Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Государство нас по сути втаптывает»
«Государство нас по сути втаптывает»

29 авг 2018 в 11:21

Лучше бы для тех, кто сам рожает, ввели тесты на интеллект и проверяли материальный достаток

Наталья
29 авг 2018 в 11:43

Спасибо за статью! Давно хочу взять приемного ребенка. Уговариваю мужа.

Попугай
29 авг 2018 в 11:53

Приемные семьи - это намного лучше детдома. Их надо развивать и в идеале детдомов быть вообще не должно.

29 авг 2018 в 12:02

Количество умников зашкаливает - и все-то всë знают про многдетные семьи, и где лучше живется, там или в детдоме. А у самих не то что приемных - своих детей нет!

29 авг 2018 в 12:34

У меня у родственницы дочь
родила когда не исполнилось 18 лет, в семье было еще двое детей. В семье условия жуткие, мама девочки не пила, но бабушка и дедушка это надо видеть.
Я с рождения помогала,еще две девочки одной четыре другой пять.Затем мама девочки
нарушила закон. Девочку стали оформлять в патронажную
семью, мне отказали у меня скончался муж, я жила
со взрослой дочерью вдвоем, забрала, но постоянно приходили приставы, но взять никто не решился. Так и жила она у меня в школу исполнилось 10 лет оформили опекунство.
Сколько было проверок. Девочка учится в
университете на 4 курсе, дочь давно живет отдельно.
Но сколько проверок и хождений я испытала. Сидели
в этих службах лет по 30 - 35 замученные своими проблемами, маленькими окладами и каждая думает, что кто берет имеет свою выгоду финансовую. Но какая может
быть выгода кружки лепки, музыки, танцы все было, На горных лыжах. Я считаю в этих службах не должны
работать люди не удовлетворенные жизнью.
Я смотрю передачи приходят из служб
опеки лица , ВЫ только приглядитесь к ним в ужас приходишь. Дальше писать не буду, негативного
напишу про эти службы.
Живем с девочкой вдвоем, если бы дали ребенка взяла
даже в своем возрасте, но не дадут.

Серега
29 авг 2018 в 12:56

Я понимаю когда берут 2-3 детей, но 8-14 извините ,уверен что только из-за денег. Получают в общей сложности 100тр в месяц а то и больше , они хотят сказать что вся эта сумма тратится на детей ? не смешите. И в таких семьях как обычно родители не работают , также тратят эти деньги на себя любимых, ни в чем себе не отказывая. Дети взрослые , по дому делают всё сами , не поверю ни когда , что родители будут убираться в их комнатах , и мыть посуду, хоть закидайте камнями НЕ ПОВЕРЮ. Не выгодно брать 3-4 детей, просто в этом никто не сознается , вот и берут по 8-10 "по большой любви". Раз такая любовь к детям , почему не УСЫНОВИТЬ одного ребенка и дать ему ВСЁ , не выгодно правда? т.к придется работать , гос-во ни копейки вам не даст. Интересно когда им исполняется 18лет , куда дети деваются , родителям же не выгодно их держать у себя в квартирах , т.к пособий они уже не получают за них, им выгодно других набрать с которых будут денег иметь , куда уходят ваши дети достигшие 18летие ???

29 авг 2018 в 13:04

Все эти Васильевы-Яровые просто тупо отрабатывают свои зарплаты не задумываясь о последствиях своих ,как бы помягче сказать,не совсем разумных действий.

29 авг 2018 в 14:00

не закон надо менять, а здравый смысл добавлять в работу))) я прекрасно понимаю, что когда берут 3-8 детй в крошечную квартирку - это странно, у нас собаку в такие условия не разрешат взять. А если дом большой и у людей есть все силы на такую большую ораву - с какой стати их будут ограничивать? не более одного ребенка в год - это как в магазине - не более двух упаковок в одни руки, так там хоть понятно, ограничивают, т.к. товара не много, а детей в России, нуждающихся в семье море, насколько я знаю.
проверять живущих рядом родственников все-таки надо, но опять же, хорошим психологом. ладно, если бабушка передумает и все будет норм, а если нет? будет гнобить не дай бог, не все люди белые и пушистые

KLM
29 авг 2018 в 14:04

"Пособия - ни о чем"...Да нет, в целом получается очень неплохо. Я подсчитал: одна многодетная мать с 8 детьми в нашей области получает 4 тыс в месяц от государства в силу возраста детей. С таким количеством приемных детей выплаты составляют около 90-100 тысяч ежемесячно. Кроме того, единоразовые выплаты приличные - посмотрите на сатйе минсоцразвития. Так что "ни о чем" - это кривить душой. Это уже стало для многих семей способом существования. Это работа неплохо оплачиваемая.

Ева
29 авг 2018 в 14:19

Мне нравится, что совершенно не говорят о том, что бросать детей - позорно. Во всяком случае, я не слышала. Почему не культивируется чувство ребенка, потомства, ответственности за детей? Почему такие матери - не изгои? Конечно, детям, лишившиеся кровных родителей, в миллион раз лучше у приемных, чем в детдоме. И хорошо, что приемные семьи развиты. Пусть для кого-то это бизнес, но детям лучше. Но надо лечить причины болезни, а не симптомы.

29 авг 2018 в 14:42

какая умильная статья про бизнесменов на детях. Закон меняют о сиротах, а вой поднялся, как будто месторождение нефти отжали. Совсем обезумели люди.

Василиса
29 авг 2018 в 14:47

Как только я уже окончательно решила, что хочу взять одного ребенка из детдома, и тут на те вам, ужесточения. Теперь мне одной точно откажут( А я так надеялась. И денежный вопрос тут не стоит.

29 авг 2018 в 14:51

Люди, да куда уж больше ужесточать? Мы с мужем пришли в опеку в апреле этого года и только в конце августа нам удалось подать заявление с полностью собранными документами...... Да я в опеке чуть не разревелась, когда мне сказали, что всё нормально, я даже не поверила, думала, меня сейчас опять отправят за какой-нибудь недостающей справкой........ И, к слову о "радушном" приёме при первом посещение, мы пришли со словами, что собираемся усыновить ребёнка, это даже не опекунство, за это денег не платят, дак с нами так поговорили, я вышла, простите за прямоту, на меня как ушат дерьма вылили....... я в депрессии несколько дней ходила, потом настроилась на звонок в школу приёмных родителей и, слава Богу, позвонила в "Тёплый дом". Со мной так деликатно поговорили, по голосу психолога было видно, что она очень заинтересована и отзывчива. Два месяца, проведённые в этой школе, это самое лучшее, что с нами было за эти месяцы! Там замечательные психологи, две Натальи, я искренне всем рекомендую приходить к ним.

Вера Анатольевна
29 авг 2018 в 14:53

Воспитывать чужих детей - работа трудная, ответственность большая. Но и материальная поддержка просто несравнимо бОльшая, чем в семьях с родными детьми.
Касательно оплаты услуг воспитания вознаграждение составляет порядка 40% от среднего заработка за последний год работы родителя и не может быть менее 3 МРОТ, установленного в регионе проживания семьи. Плюс ежемесячное пособие на каждого ребёнка, плюс единовременные выплаты при усыновлении, при окончании школы, плюс льготы на жильё...
Сравните с обычными семьями, и не надо так говорить: "Государство нас втаптывает".

29 авг 2018 в 15:04

Я понимаю если 1-2 взять и воспитывать, но когда 5-10, это как, хотя бы как их растить в достатке, а не на прожиточном минимуме? Или пособие нынче подняли как зп у депутатов?

Свет
29 авг 2018 в 16:13

А вы уверены, что приёмные родители несут ответственность за этих детей до конца жизни? Набирают детей, потом отдают, а если и доведут до 18летия, знать не знают, что с ними и где они. Большинство терпит их из-за денег, что бы кредиты платить и своих детей в университетах учить. И, поверьте, знаю о чём пишу!

соня
29 авг 2018 в 18:02

Вот многие пишут - бизнес, нажива и т.п., а по мне так, пусть даже финансовая составляющая и играет большую роль в решении воспитывать чужих детей (а без нее и нереально), но это тяжелый труд и дети, в большинстве своем, вырастают нормальными людьми, а не маргиналами и преступниками, как это нередко бывает в дет.домах... так, что я "за" нормальную финансовую помощь

Медвед
29 авг 2018 в 19:40

Не запрещать надо было, а отменить все льготы и выплаты.
Тогда бы и желающих сразу поубавилось, процентов на 99

Inna
30 авг 2018 в 08:52

ну нгс комментаторы я в шоке!!! детей с кем только не сравнили и с котятами и нафиг они не нужны, семей которые набирают детей уже ненормальными объявили!!! Да низкий поклон вам мамочки и папы которые берут усыновляют, заботятся как о своих! Знаю такие семьи это нормальные люди в отличие от вас озлобленных, они переживают за детей им трудно их воспитывать но они берут и делают и вырастают в таких семьях хорошие дети, реально как в статье написано - расцветают! За то в многодетных семьях вырастают самостоятельные дети способные сами чего то добится, в отличие от ваших затюканых гиперопекой с "хорошей" наследственностью!!! А брезгливые отношения к брошенным детям и "ненормальным" родителям оставте при себе и плюйте дальше на этот мир

Не меркантильный усыновитель
30 авг 2018 в 13:37

Это где усыновителям деньги дают, подскажите мне!

Николай
30 авг 2018 в 14:04

я так понимаю в таких семьях родители не работают , живут на пособие детей и + з.п им платят за воспитание , при этом имея своего ребенка, на которого так же тратятся деньги из этих пособий. Не понимаю почему гос-во должно обеспечивать ваших родных детей , когда деньги выделяются на приемных.