Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Везде отказ»: новосибирские перевозчики столкнулись с проблемами при оформлении ОСАГО
«Везде отказ»: новосибирские перевозчики столкнулись с проблемами при оформлении ОСАГО

7 авг 2018 в 19:54

Можно подумать, эта проблема только вчера возникла. Года два точно есть затруднения со страховкой грузового транспорта, автомобилей старше 12 лет и для водителей моложе 21года. Проснулись.

Марита
7 авг 2018 в 20:14

Все нервы вытрепали с этим ОСАГО!Без доп, страховок вообще невозможно ничего застраховать!Никто не страхует такси,автобусы и грузовой транспорт.Даже у физ.лиц проблемы со страхованием личного транспорта..Года два уже маразм крепчает..

7 авг 2018 в 20:24

Привет страховым компаниям, на этот раз четырем, я написал обращение в центробанк на них, дело пошло, проверяют, действительно ли у них проблемы были технического характера или специально делались переадресации на сайт РСА чтобы не продавать электронный полис. В случае подтверждения необоснованного отказа в продаже полиса ОСАГО на компании накладывается штраф в размере 100 тыс. руб и на должностное лицо 20 тыс. руб.
Раз оштрафуют, два, чем больше будет претензий глядишь и страховые компании будут посговорчивей. Каждый раз платить по 100 тыс. руб вместо того чтобы страховую премию невыгодно.)
Штраф конечно в пользу государства, но мне ведь и в следующем году надо будет полис покупать.

7 авг 2018 в 20:44

И никто не догадался своё общение со страховщиками записать на видео? И все вопросы сразу отпадут - отказывают они или нет.

вороно
7 авг 2018 в 20:58

С 2013 езжу без осаго каждый день. Остановили один или два раза за это время. Штраф 500 рублей. И не парюсь. Случись чего будем Решать на месте, как раньше. Тьфу-тьфу

???
7 авг 2018 в 20:59

Может страховые отказывают не всем, а только тем, кто попадал в ДТП, чтобы брать деньги только с тех, кто за ними не возвращается?

Таксист
7 авг 2018 в 21:08

Я вообще забыл про Осаго! Езжу по дкп, машина на теще!

7 авг 2018 в 21:17

отказывают как не парадоксально не тем кто каждый день в авариях, а тем кто никогда в них не попадает. Причина проста, кто не попадает в аварии, у того хорошая скидка, до 35% доходит от базовой 4418 руб. И представьте, брать с человека 2-3 тысячи рублей страховой взнос, а платить потом как полагается))) этого они не хотят делать. А аварийным они только рады и еще новичкам, полисы впаривать по 15-20К со страховкой жизни директора страховой компании даже)) это очень выгодно. Все дело в установленной ставке 4118 руб и от нее все пляшет, ее установило государство, и как ни странно зафиксировало эту цифру. И теперь страховые бедненькие терпят убыточки... поэтому и взвыли таким образом, что отказывают.

санчо пансо
7 авг 2018 в 21:42

А у меня все получилось самому оформить Осаго на легковой. Автобуса и грузовика у меня нет но можно попробовать

Инвестор
7 авг 2018 в 21:59

Второй год такая канетель продолжается

Идея
7 авг 2018 в 23:02

Отмените ОСАГО в таком случае! Вообще отмените, пускай будет все как было до 2003 года, если все это убыточно - зачем Вы мучаетесь господа страховщики, выступите все коллегиально с инициативой в Минфин и регулятор чтобы они инициировали отмену. Пускай люди сами разбираются как в 90-е, ездить станут многие в разы аккуратней когда будет маячить перспектива рассчитаться квартирой, а те кто сознательный пускай страхуют ДСАГО то есть тоже самое но добровольно, в чем проблема то?!

7 авг 2018 в 23:04

Действительно страховые компании возомнили себя истиной в последней инстанции. В СТРАХОВОЙ компании КОНСТИТУЦИЯ НАОБОРОТ-ВМЕСТО ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ-ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ КЛИЕНТА.Чего только не придумают чтоб получить лишние деньги когда страхуешь.Ну а чтоб не платить -так полет фантазий у менеджеров и служб безопасности вообще впечатляет

8 авг 2018 в 00:28

Да что перевозчик, я опять не смог еосаго оформить, благо время есть. Буду по очереди каждую сьраховуо пробовать, все скринить и в цб жалобы на всех уйдут. Отказ в заключениии договора штраф до 300 тыс. Рублей.

в нашем королевстве без перемен) всё стабильно))

Слава
8 авг 2018 в 09:07

Сам сталкивался с этой ситуацией (как частник), из за спешки оформил у посредника через альфа-страхование за 1000 рублей сверху. Последуйте моему примеру - со всеми страховыми компаниями, с которыми я раньше как-либо работал но которые так или иначе отказали (неполадки на сайте, надуманные проблемы в офисе, очереди "на осмотр" на месяц вперед) - больше не работаю и не буду работать принципиально. По любым страховым продуктам.

40% без ОСАГО. Продолжаем делать счастливые лица.

наталья
8 авг 2018 в 09:41

да что там, проблемы перевозчиков, частникам то не легче! страховые компании напрямую не отказывают, но вихляются - мама не горюй. и несчастные законопослушные граждане стоят в неимоверных очередях или платят несусветные деньги. те, что попроще вообще не страхуются. вот и хочется сказать, когда же наше государство заметит и урегулирует эту проблему со страховщиками! мы заложники, - правила требуют, а исполнители прячутся. а нам куда?

8 авг 2018 в 09:44

читаю ваши коменты и офигеваешь
во первых почему отказ ИП или другим ООО им отчитываться нужно и квитки нужны полная отчетности для налоговой. Страховщики просто решили подзаработать (серый или левый) соответственно деньги получать не указывая не где. Поэтому обращаясь к страховщикам они впариваю услуги ВАМ (работаю за процент) А так они обязаны (- свобода выбора страховщика) бесплатно делать
Про отказе заключений договора это нормально с юридически точки вы не придеретесь
В статье не указали сколько попросили откат за данную услугу.

8 авг 2018 в 13:25

В Спб, такая же проблема, супруга работает. в Страх. ком. агентом... С весны всем запрет на страхование перевозчикоа или штраф 15000 и увольнение.

Фывап
8 авг 2018 в 13:27

База АИС РСА очевидно глючила, вот и всё. Страховщики в данном случае не при чём.

Фывап
8 авг 2018 в 13:34

Впрочем, что меня удивляет, почему нельзя прямо сказать - по техническим причинам не можем заносить полисы в базу. А надо выдумывать какие-то нелепые отговорки.

9 авг 2018 в 01:29

вот что бывает когда искусственно запрещают поднимать цену, вроде бы рынок свободный с 90х а вроде и как в совке