Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Смешную зарплату это не оправдывает»
«Смешную зарплату это не оправдывает»

29 мая 2018 в 08:51

В программировании стартовые зарплаты 25-40тыс, это у стажеров фактически. Вакансий полно! Для старта достаточно несколько умных книг и видеокурсов (бесплатно в интернете). Ну да, работа техническая, нужно логику включать иногда. Но ведь не на двойки же учились?

Это я библиотекарям, продавцам, разносчикам рекламы, кондукторам итд.
Одумайтесь! В IT сфере вакуум, специалистов не хватает. Студент, не надо бороться за место кондуктора в троллейбусе и 13тыс с пенсионеркой.

29 мая 2018 в 09:07

в словах господина Шарикова П.П.есть здравый смысл:
взять и поделить!

одни дети сходят с ума,им нечего больше хотеть.
а других собрать в школу очень дорого .

законы физики и экономики неумолимы.
если где-то убавилось то где то прибавилось.

Советская власть была более человечна к своим гражданам .

29 мая 2018 в 09:08

Итого таков, нищие зарплаты пролетария, то есть простых рядовых граждан.

В шоке
29 мая 2018 в 09:15

Откуда такие средние ЗП? У меня знакомые работают обычными специалистами в коммерческих структурах, так там з/п 18-25 тыс. руб. и ещё некоторые умудряются не всю белую платить при этом. 30-35 тыс. руб у руководства среднего звена. Покажите статистику раздельно бюджетников, гос. служащих и коммерческих организаций. Что-то я подозреваю, что не так уже мало и получают наши врачи и учителя, как привыкли об этом говорить.

29 мая 2018 в 09:21

В Новосибирской области среднемесячная зарплата, включая налоги, достигла 33 046 рублей - РЖУ НЕ МОГУ!!!
Перестаньте обманывать население! Средняя зарплата не превышает 20 000 рублей. Нужно ещё суметь найти работу за эти деньги и если повезёт устроиться. После 40 лет вообще сложно устроиться.
И самое главное: Почти пятая часть населения Новосибирской области живет меньше, чем на 10 тыс. рублей в месяц. Число бедных выросло за год на 9 тыс. человек. А кого "благодарить" за то ,что работающее население стало нищими вы сами все знаете.

29 мая 2018 в 09:21

33 труб. средняя зарплата? Правда? По данным росстата за 16 г. такой доход (до 35 труб.мес) имели 7.2% учтенного населения. При этом до 30 труб. уже почти 64%, из них до 25 труб. 54,6% населения. Все уловки и хитрости со средними значениями давно описаны. Так как росстат никто не считает. Нельзя брать 2% с доходами 200 труб., смешивать с 5% с доходами до 5 труб. и выдавать на гора нереальные цифры. Считается по разному, но в основе лежит простой принцип. Верхушка со свердоходами отметается. Эта часть маргинальна. Берется срединная большая часть. Для рф это среднее 64.5% населения с доходами от 12 до 50 труб. Среднее значение 28 труб. Реальные средние зарплаты (не путать с доходами) лежат в диапазоне 20-25 труб.

29 мая 2018 в 09:34

24.05. новосибрскстат публикует данные:

"Статистики вычислили, что уровень доходов, которые имеют наиболее обеспеченные новосибирцы, в 11 раз выше, чем у наименее обеспеченных. Так, первые в среднем зарабатывают 68 256 рублей, тогда как вторые — 6156 рублей. На долю 10% наиболее обеспеченного населения приходилось 27% денежных доходов, а на долю 10% наименее обеспеченного населения — 2%"
Вот убрав эти 2 категории , нищих и наиболее обеспеченных, и следует искать среднее арифметическое в оставшихся 80%. А не сваливая в одну кучу всё что можно.

Упс!
29 мая 2018 в 09:50

Ничего не меняется в мире. Те, кто кормит людей (с/х работники) получают меньше всего. А паразиты (финансисты и страховщики) -больше всех. Остановите планету. Я сойду :(

29 мая 2018 в 10:03

еще в институте нам говорили, что есть ложь, гнусная ложь и статистика. а про того, который "живет с умом" на мизер и ни в чем себе не отказывает за счет своей девушки - ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос
29 мая 2018 в 10:05

А финансисты, это кто сюда относится и в каких структурах? Налоговые гос. службы сюда входят или это другое?

Бывалый
29 мая 2018 в 10:12

30000 зарплата? Думаю таких зарплат вовсе нет. Есть 18000-20000 у подавляющего большинства ( врачи, учителя, ) и узенькая прослойка работников банковской сферы с зарплатами 40000-50000 . Все.

Иванов
29 мая 2018 в 10:14

Я чиновник, меня моя зарплатв устраивает.

Ну вот
29 мая 2018 в 10:29

Опять у журналистов статья про "среднюю" температуру по больнице. За 5 месяцев в пятый раз, как заезженная пластинка. Уже набила оскомину. Давай лучше вести с полей! Посевная и будущий урожай под угрозой!

Вымирающий вид
29 мая 2018 в 10:44

РКН за последние 2 месяца свел к нулю возможность заработка иностранной валюты российскими программистами

Измигун Сардониев
29 мая 2018 в 10:48

Капитализм:
"1. Всякий капиталист гонится за прибылью. Это СВОЙСТВО. Кто это свойство капитализма не принимает во внимание, пренебрегает им, тот разоряется. Его уничтожает конкурент.
2. ПРИБЫЛЬ капиталисту обеспечивает ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник прибыли капиталиста. Иного нет. Прибавочная стоимость - это РАЗНИЦА между стоимостью рабсилы, которую покупает капиталист, как товар, и потребительной стоимостью товара, который эта рабсила производит и который реализуется на рынке .
3. Исходя из п.1 капиталист ВЫНУЖДЕН все больше и больше снижать стоимость рабсилы (вспоминаем завоз гастарбайтеров) и увеличивать количество произведенного товара этой рабсилой, т.е., увеличивать ЭКСПЛУАТАЦИЮ рабсилы.
4. В экономике товаропроизводитель и товаропотребитель одно и то же лицо.
5. В силу п.3 и п.4 СНИЖАЕТСЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС на товары (вспоминаем изобилие во всех магазинах при капитализме).
6. В силу п.5 весь произведенный товар НЕ раскупается. Возникает ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ.
7. В результате п.6. производство становится убыточным, закрываются предприятия, рабочие увольняются, переходя в категорию безработных, увеличивая КОНКУРЕНЦИЮ НА РЫНКЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ.
...

Мимоходом
29 мая 2018 в 10:53

Прочитаешь на НГС комменты проплаченных троллей ... в Новосибе зарплаты аж до 200тыщщ рублёв...
...спросишь у соседа токаря - зарплата не более 20т.р./месяц ...

Измигун Сардониев
29 мая 2018 в 10:57

8. В силу п.7 стоимость рабсилы еще падает, доходя до стоимости ее воспроизводства, а порою и ниже ее. Трудящихся эксплуатируют капиталисты на износ. Сворачиваются и без того ничтожные социальные гарантии. Уровень жизни трудящихся стремительно летит вниз. Буржуазная власть, представленная чиновниками через своих халдеев, советует трудящимся "потуже затянуть брюшные ремни".
9. В силу пп.3-7, в стране развивается ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС, который всякий раз со слов буржуазной власти, возникает "внезапно и случайно", потому, что "госдеп, пятая колонна и всё такое"... Слышали про такое?
10. В силу п.9 и невозможности разрешить мирным путем противоречия, самые крупные капиталисты, именуемые олигархами, развязывают ВОЙНЫ за рынки сбыта и дешевые ресурсы. Итак, следующим неотъемлемым свойством капитализма, который трансформируется за счет поглощения более мелких буржуйчиков более крупными и сильными буржуями в монополистический капитализм (который мы называем империализм), является свойство капитализма - порождение ВОЙН."

Бердский
29 мая 2018 в 10:59

Ну в принципе мы нормально живем. Средняя зарплата меньше 200$ отпуска нет, пенсии нет, медицина и образование платное. Это средние показатели по миру. Так как мы либеральная, открытая страна, мы к этому придем. Если власть будет как в девяностые то быстрее придем...

Ремарк
29 мая 2018 в 11:00

Новосибирск в принципе проиграл Красноярску, был там на выходных. Небо и земля разница. Найдут денег на метро и пиши пропало.

29 мая 2018 в 11:15

" включая налоги" - нда... и зачем?

29 мая 2018 в 11:23

"По окончании аспирантуры думаю вместо сферы просто сменить страну»." - а некоторые пусть дальше кричат пятая колонна, пятая колонна, да мне после института предлагали 3,5 тыр по специальности диплома, когда я вечерами на тот момент имел более чем в два раза, а на полный день зарплаты были в три раза выше. Зачем поддерживать тех кто не думает о тебе?

29 мая 2018 в 11:38

Впечатлила фраза -"сменю страну, а не сферу". Ниужелии эти люди нам не нужны?

29 мая 2018 в 11:39

Ишь, как заскулили ))))) Читать противно!

29 мая 2018 в 11:55

Котюков из Красноярска родом.
Финансами там командовал.
Объявит теперь славный город Красноярск столицей Сибири и всей России. И ничего ему за это не будет. Счастливый паренёк.

Предлагаю!
29 мая 2018 в 11:58

НГС напишите уже статью с реальными ЗП по категориям бюджетники: врачи, учителя, младший мед. персонал. По гос. структурам в Новосибирске. Мне вот интересно было бы почитать где и сколько платят конкретно. Средняя по заводам и фабрикам, по школам и больницам.

мухаха
29 мая 2018 в 12:11

Интересно, какие еще, кроме НДФЛ, налоги имеет в виду специалист из статьи в своей фразе "включая налоги"?

Альберт
29 мая 2018 в 12:38

Проиграли Красноярску?
Не проиграли, а выиграли. Новосибирские Лисы-Алисы выиграли в умении "зарабатывать" - т.е. обдирать.

29 мая 2018 в 12:38

Читаю комментаторов и прям жути нагоняют! Средняя не превышает 20000, многие живут на 10000 в месяц. Ну перестаньте преуменьшать и пугать всех, в КФС платят больше, да еще и кормят

лесничий
29 мая 2018 в 12:54

ну да ну да. у на обычный дом, 85 квартир. на вскидку постоянно "живет" около сотни машин, причем старых праворулек уже единицы, в основном все новые, половина-кроссовры. т.е. от полутора млн. значит эти люди получают не мнее 200 на семью(иначе на квартиру за 3-4 -5 млн и даже одну машину за 1.5 за жизнь не накопить). Вопрос - эти люди есть в статистике ? или они тоже где-то учитываются как "25 тыс рублей"?

Верю
29 мая 2018 в 13:10

Я бюджетник зп 13000 премий нет и работы другой нет в нашем маленьком городке

Мнение
29 мая 2018 в 13:15

Если из многих административных и научных сфер убрать "пенсионерский планктон" дедушек и бабушек, которые и пенсию более пяти МРОТов получают и плюс З.П. Но делают вид что от них польза есть, то и на увеличение зарплат хватит и продуктивность вырастет. Сейчас из за того что пенсионеры вакансии занимают молодежь за границу валит, а пенсионный возраст поднимают согласно возрастной статистики занятых мест. Но эту проблему нашему нынешнему правительству не решить.

Вольный Плиточник
29 мая 2018 в 13:19

Если от этой статистики отнять совокупную зарплату 5% самых богатых новосибирцев, то от 33000 останется от силы двадцатка.

Вольный Плиточник
29 мая 2018 в 13:23

Более высокая зарплата краснояцев может быть объяснена не столь давним их народным бунтом против мигрантов. Если последние начали обходить этот город стороной, то результат налицо.

29 мая 2018 в 13:26

Калькулятор на iPhone рядом с пятидесятирублевкой и гречей на фото - это ПЯТЬ!

Вольный Плиточник
29 мая 2018 в 13:27

Пока вы работаете за мало, никто вам не заплатит больше.

111
29 мая 2018 в 13:27

Кто хочет тот поймет: бюджет по зарплате на одну организацию один, дальше идет распределение от должностей и выработки ну и соответственно молодой получает меньше но работает больше. Эта система осталась от СССР. Сейчас мы живем при капитализме, и если в данном случае платить по результатам работы, то половина организации выгоняется за отсутствие отдачи, вторая увольняется из за возраста или отсутствие идей и других необходимых качеств. И остается та середина которая двигает и развивает организацию. Вывод: в капитализм по полной духу не хватает нырнуть, зато в коммунистической системе сидим и ноем что мало получаем.

29 мая 2018 в 13:28

Давайте, для начала, 13% подоходного вычтем, а потом ещё раз пересчитаем!

29 мая 2018 в 13:31

Шесть лет немного, потерпите пожалуйста красавчики.

29 мая 2018 в 14:41

В Краснодаре за такие деньги никто даже со стула не встанет.

Виталий Викторович
29 мая 2018 в 14:41

> Новосибирск — больше город учёных и студентов,
Скорее торгашей т.е. барыг.

Виталий Викторович
29 мая 2018 в 14:56

Думаю реальные доходы на работающего выше чем эта статистика вместе с налогами. Очень много теневой экономики.

Кто стонет - советую всё таки оторвать задницу от монитора и начать работать.
Хоть в такстисты.
Да, времена тяжёлые, в "тучные" годы было гораздо денежнее для почти всех.
И это разучило вас работать.

Зачем вопить "да вы всё врёте, я же 8000 получаю"?
Зачем вы работаете за 8000, может пора не получать, а зарабатывать?
Вы же либо врёте, либо, извините, крайне неумный человек, который настолько обленился что даже работать не хочет.

29 мая 2018 в 15:55

Удивительный библиотекарь. 16-900 на все хватает) Между тем это 560 рублей в день. За квартиру заплатил --- пару дней не кушаешь/ничего не тратишь. В кино сходил --- так же. А он еще и на путевки откладывать умудряется) Странно что такое строгое инкогнито у него. Все ли в порядке с библиотечными фондами, от в чем вопрос...

Бакс
29 мая 2018 в 16:05

Доцент кафедры НГУЭУ живет в виртуальных цифрах и анализах , т.е берет цифры, которые есть в статистических данных и сравнивает ,вроде все правильно формально,только не имеет под собой реальной картины ,т.к наша статистика не отражает реальности экономики. Поэтому у доцента вышел не правильный анализ ,что в Новосибирске дешевле продукты в сравнении с соседями и средняя заработная плата 33000 рублей, по заработной плате среднее значение это то же, что средняя температура по больнице.

за еду
29 мая 2018 в 16:12

У крупных компаний правило хорошего тона, искать терпил на минимальную зарплату, с завышенными требованиями, т.к. компания крупная и штат укомплектован, то искать они могут годами, сбивая тем самым рыночное предложение, вот и вся история.

29 мая 2018 в 17:10

А вывод из статьи напрашивается ее концовкой про молодого аспиранта. Получит бесплатное образование и опыт - рванет из страны. Учите языки.

113
29 мая 2018 в 17:22

а я получаю 15 тыс. в месяц! работаю инженером канализаций, строю уличные туалеты в деревнях. можете завидовать!

29 мая 2018 в 18:22

это неофеодализм товарищи! а шли в развитой социализм-коммунизм н свернули не туда.

29 мая 2018 в 20:10

Да уж

ump-2
24 июля 2019 в 11:43

Автор хитрит. Библиотекарь 1 категории, получающий 16500 рублей в месяц как бы "доволен" своей зарплатой.
Но при этом:
1) Он добавляет, что на квартиру копить сложновато, поэтому приходится брать подработку. Иными словами, месячный доход у него - не 16500 рублей, а больше, вполне вероятно - значительно больше.
2) У них общий бюджет с девушкой, поэтому двоим им хватает денег. Интересно, а сколько получает девушка? Автор и библиотекарь об этом скромно умолчали...