Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Доведение до убийства: почему студент колледжа решил убить своих обидчиков
Доведение до убийства: почему студент колледжа решил убить своих обидчиков

Чао!
15 мая 2018 в 08:24

НГС, возможно, Вы постараетесь и напишите для таких вот детей, над которыми "просто прикалываются", информацию, как поступать, куда обращаться, как поставить родителей в известность и какие выходы, в принципе, возможны из сложившейся ситуации. Выход есть всегда, только подростки его не видят.
В каждой школе, техникуме есть такие дети.

15 мая 2018 в 02:29

меня никогда не травили, но я очень понимаю и сочувствую погибшему.
да, если уж родителям статью предъявляют, то и этому товарищу, который "прикалывались все вместе", статью найти не трудно.

14 мая 2018 в 22:45

Статья пропитана безысходностью и чувством обречённости. Очень жаль стрелявшего парнягу.

Преподаватели и в городе не занимаются воспитательной частью, только лекции читают и экзамены принимают. Остальное пофиг

15 мая 2018 в 08:43

Ну, если раненый - задира, то совсем его не жалко, пусть пострадает теперь.

14 мая 2018 в 22:38

Тогда уже "пострадавшим" статья: доведение до самоубийства

15 мая 2018 в 09:56

Таких пострадавших как герой с разбитым плечом на каждом спальном районе десятки, их надо просто взять всех скопом и отправить лес валить, толку и пользы от них всё равно нет, одни убытки.
А паренёк этот из больнички должен отправиться сначала в суд, а потом на зону за доведения до самоубийства, ну это если бы он жил в нормальной стране.

Виталий Викторович
15 мая 2018 в 04:20

Между Куйбышевым и Барабинском - 12 км.
Посредите остановки так и называются 3, 5 км, там садовые участки.

Чтобы барабинцы считали куйбышевцев деревеньщиной - это смешно же.
Ибо Куйбышев, а ранее Каинск - гораздо более старый и большой город, чем
Барабинск, который по сути является станцией на болоте.

Ну а причину какой-то розни дети придумаю какую угодно.
В реальности же "...ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..."
Конечно, думаю парня довели, он просто не видел другого выхода,
он понимал, что обратно он уже не пойдёт.

15 мая 2018 в 09:24

те кто попрыгал в окошко - из той же компании.
на воре и шапка горит.

15 мая 2018 в 14:31

Директор подлежит увольнению. Порядка в его ОУ нет. Насильственная система, венцом которой он стал, заставляет удалять все фото/видео, которые бы могли пролить свет на хронологию массового травления. И здесь дело даже не в "последних" фото, которые, могут не пройти грань разумного восприятия, а в целой доказательной базе, которая копилась в течении долгого времени глумления на телефонах барабенских Тарантино и которая сознательно вычищается с целью скрыть факт не исполнения директором своих обязанностей в плане предотвращения насильственных инцидентов в стенах его ОУ.

15 мая 2018 в 09:34

Очень жалко парня. Я уверена, что его довели. Надо разбираться, чтобы в дальнейшем избежать таких же трагедий. А то как всегда пока стрелять не начнут или с прыгать с крыш не начнут все молчат.
Главное Куйбышев деревня, а Барабинск город, но не смешно ли. Все мы деревня для Москвы.

мыслитель из Москвы
14 мая 2018 в 22:50

Жители Барабинска считают жителей Куйбышева деревенщинами. Даже звучит нелепо. Тут Новосибирск-то иногда деревней называют,эти-то куда лезут? То же мне столица мира-Барабинск..людьми надо оставаться,где бы ты ни жил.

Дрын
15 мая 2018 в 10:29

Пострадавший, похоже, так ничего и не понял, но "прикалывались все вместе". Ждём следующей трагедии? Правоохранителям будет плюсом в карму переквалификация статьи на доведение до самоубийства.

Гость
15 мая 2018 в 08:56

А учащися в колледже просто собрали и сказали, кто проговорится, тот вылетит на улицу...

Абжора
14 мая 2018 в 22:33

А откуда это пошло? на глазах будут убивать, унижать, и они будут стоять и молчать по тому что их не трогают, пока не трогают....

Лурк
14 мая 2018 в 22:44

Да всё они знали там, а сейчас и не скажут, потому что привлекут или уволят. А случай этот забудут весьма скоро, как и про Зимнюю вишню. Тех кто захочет поскорбить через месяц и выйдет с плакатом наверняка схватят доблестные стражи порядка.

Слезы туч
15 мая 2018 в 10:07

Очень грустно всё это, мое мнение,что парня травили, а сейчас преподаватели и ученики, конечно, будут отрицать всё и говорить,что травли не было, что все они святые, а стрелявший плохой и т.п.
Я считаю, что есть вина преподавателей, именно то что видя травлю не приняли мер. Да учитель/преподаватель нужен для того,чтобы давать знания. Но он же видит обстановку в классе?Как можно оставаться равнодушным?Нужно реагировать,чтобы не было таких инцидентов...Нельзя закрывать на это глаза... Понятное дело, что воспитание детей лежит на родителей, поэтому родители извергов должны быть наказаны.
Нужно возбудить статью за доведение до самоубийства. Родители парнишки одумайтесь!!!Неужели вам денег дали..или еще как-то повлияли..замяли это?
Надеюсь, виновники будут наказаны, если не судом, то им вернется бумерангом!

анна
15 мая 2018 в 10:13

пусть будет на совести того жлоба, который в больнице лежит, пусть живет с этим камнем на душе, хотя может лет к 40 только поймет, если поймет

электорат
15 мая 2018 в 07:45

Вот теперь , после новых фактов, господину Травникову с частью советников следует пожить в Барабинске. Недельку. Разобраться. Ведь губернатора будут выбирать по всей области.

Лена с Кубы
15 мая 2018 в 11:14

В Барабинске не любят деревенских? Чуть со смеху не померла. Городские нашлись

15 мая 2018 в 12:07

Загнали в угол парня -вот и все объяснения.Сколько таких приколистов-вымогателей в каждом учебном заведении?Когда я учился в 80-е у нас в школе было достаточно много таких агрессоров и тех над кем они издевались тоже было немало -но все молчали---стучать же западло-стыдно.Этим и пользовались такие герои.А вот моему сыну повезло -он учился в другом городе и из школы было его не вытянуть и кружки и факультативы.В младших классах если баловался пугали его что в школу не пойдет....Постоянно интересовался не задирают ли и т.д Вообще не было ничего подобного.Ну и учителя постоянно интересовались учениками за что им очень благодарен.Так тоже бывает

15 мая 2018 в 14:31

Поражает отношение к случившемуся самих Барабинцев и учащихся техникума. В их учебном заведении произошла ужасная трагедия, а они кто уклоняется от ответа, видимо будучи зашуганными администрацией техникума, кто шуткует, кто 5 тысяч за интервью просит!
Люди, вы должны сами кричать о проблеме, идти навстречу СМИ, организовывать митинги с требованиями отставки как минимум администрации техникума, с требованиями к полиции проводить профилактическую работу и объяснять таким "прикалывающимся", что их приколы никому кроме них самих не нравятся и что к другим людям нужно относиться по-человечески!
Относитесь друг к другу как дикари, так не удивляйтесь, что живётё в дикарских условиях!

АГА
15 мая 2018 в 07:56

Ага, значит сейчас студенты бояться рассказывать, что от "учителей влетит". А издевательств над парнем пресечь не могли эти педагоги раньше? Учителям вообще фиолетово, что в коллективе происходит? Зато как з/п повышать, они в первых рядах, свой тяжкий труд описывают. Считаю, что надо наказывать таких педагогов вместе с директором.

15 мая 2018 в 13:19

Самое печальное в этой истории, что это было , есть и будет, и парень ценой собственной жизни никому ничего не доказал и не научил. Пострадавший так и не понял, за что его так? И неудивительно, если начиная с высших эшелонов власти, есть свои люди, которым позволяется все, есть свита- послушные подчиненные, а есть неугодные. То же самое и в криминальных кругах и подросткам есть у кого этому учиться.

15 мая 2018 в 05:07

«Ничего у нас не поменяется,... Просто все молчали. Не знаю, почему они молчат. Учителя дождутся, пока их ученики начнут стрелять, — тогда молчать перестанут» - субъективный и сторонний взгляд на трагедию,заставляющий задуматься о перспективах развития общества,подверженного социальной стратификации.

345
15 мая 2018 в 15:16

Я помню тоже как в 93 году в станкостроительном техникуме тогда меня также начали гнобить и вымогать деньги.как не странно я человек который мог постоять за себя но тут не смог потому что уж слишком много их стало в стае.Препоподователи закрывали на это глаза ,правда был один который советы давал что надо одного побить и все отстанут и больше никаких действий он не предпренимал.Закончилось это тем что я решил поменять учебное заведение на военное училище.Потом служба несколько боевых вылазок на кавказ,после в запас.Бизнес,семья ребенок вроде все сложилось и получилось в жизни.Но та душевная рана давнишняя когда меня подростком гнобили и издевались начала крвоточить после этого случая в Барабинске.Я все знаю о своих обидчиках ,о их семьях женах и детях,где они живут где работают чем занимаються.И вот на днях хочу пару из них посетить и посмотреть в глаза в присутствии жен и детей какой у них папа на самом деле хороший.И считаю что это лучшее прощение и перевоспитание человека когда спустя несколько лет ему сказать нечего и надеюсь будет стыдно. Поэтому то что произошло в Барабинске это гнобление и издевательство.а потом дурочку включают за что он в него стрелял.

лёва задов
15 мая 2018 в 03:06

Давайте скажу чем это всё кончится: статью "получит" отец "снайпера" за ненадлежащее хранение оружие. И ВСЁ!

15 мая 2018 в 12:48

"Просто шутили". Что ни гопник - то великий юморист.

vladimir
15 мая 2018 в 10:56

хороший репортаж. а то замять все хотели как обычно. Вот вам и свидетельские показания. Парня довели все таки.

Гость
14 мая 2018 в 23:33

Я, вот, вырос в таком же городке типа Барабинска. Хорошо, что после школы поступил в новосибирский вуз, выучился, остался здесь. Никакой ностальгии к малой родине не испытываю, даже близко нет желания съездить посмотреть, как там сейчас всё.
Когда был подростком, вынужден был играть роль "отмороженного". Если бы не играл эту роль, хулиганы травили бы меня. А так, типа, свой пацан. Но эта была именно роль - реальной уголовщиной я никогда не занимался. В Новосибирске перестал играть эту роль, в те годы, что я учился в вузе, можно было просто быть самим собой, просто учиться, просто общаться , и тебя уважали за ум и честность.
Сейчас же я вижу, как и Новосибирск деградирует. Менталитет быдла и гопника начинает побеждать и здесь. Впрочем, чему удивляться, если он уже давно победил в телевизоре.

14 мая 2018 в 22:56

Родителей мальчика уже видно уговорили.

gts
15 мая 2018 в 11:52

Сейчас все свалят на мертвого, все равно не ответит...

15 мая 2018 в 03:07

Чему удивляться если вся страна как зона и все живут по понятиям. Начиная с главы государства и заканчивая вот такими студентами.

14 мая 2018 в 22:59

Травля слабых была всегда и везде.начиная со школы и заканчивая Институтами ВСегда находился самый наглый и сильный,а также всегда был слабый и трусливый И всегда учителя старались закрывать на это глаза,им так удобнее,выгоднее Но сейчас дети стали еще наглее,более безнаказанными и менее воспитанными!

15 мая 2018 в 11:33

Жил я в Барабинске долго, а работал в Куйбышеве и скажу чистой воды деревня это Барабинск.

Привет
15 мая 2018 в 15:17

Статью не только о неверном хранении оружия, халатности учителей, а еще и о доведении до самоубийства не забудьте добавить к возбужденным

15 мая 2018 в 11:46

Я полностью на стороне погибшего. Сам обретаюсь в Оби. Те же нравы. Если кто-то и сдерживает гопоту, то только так называемые "беспредельщики", которые могут покалечить или убить обидчиков, невзирая на последствия. Причина всему тривиальна: общая деградация. А рецепт "лечения" общества только в очередном социальном потрясении. чтобы люди наконец взялись за ум.

14 мая 2018 в 22:45

Вообще не поняла, о каких слитых в сеть фотках сказали студенты.

15 мая 2018 в 14:46

Зря парень застрелился ...

Высказывание "статного и улыбчивого парня" как конфеты "Raffaello"-вместо тысячи слов.Предельно кратко и содержательно описывают власть понятий и духовноскрепных внутри колледжа.

Понятно, что на погибшего всё валят. Если вскроется,что его довели до самоубийства,то очень много кто попадёт под обвинения. Да и умалчивается, то, как он покончил с собой. Как можно выстрелить в себя из ружья?

15 мая 2018 в 18:54

«Да что тут говорить, это прошлый тренд, "ВКонтакте" уже другое обсуждают», — отмахивается от журналиста улыбчивая девушка в белоснежной куртке и короткой юбке." - страшно...в кого мы превращаемся...(((

Яблокоупало
15 мая 2018 в 15:00

к Скворцову в инсайт не пойду. Потому что бред. Меня не гнобили, но я оправдываю мальчика, потому что считаю, что учителя виноваты ! Школа и колледжи - это места воспитания, а не как принято сейчас считать, что воспитывать тебя должны в семье. В семье само собой, но в учреждениях обучающих тоже должна быть мораль. Если ситуация, что его гнобили имела место быть, то это не могли не заметить учителя, а значит поощряли, или вообще с дисциплиной там плохо. Соответственно, и качество образования - страдает. Что ему еще оставалось?

15 мая 2018 в 09:28

Тоже самое было в школе. Только времена другие были. Крут был тот, у кого джинсы были, шмотки импортные. Кто бедненький, одевался плохо - того гнобили. Сбивались крутые девахи в кучки и унижали более слабых. Это 9 класс. А вот в 10-11 классе уже отсеялся самый сброд по технарям, остались умные нормальные ребята. В институте не было такого, так как институт хороший был (СибАгс), не пед какой-нибудь.

ADV71
15 мая 2018 в 09:53

Издевательства в школах были всегда в любой стране при любом режиме, и самое печальное, что практически везде об этом старались замалчивать. Недавно читал биографию Илона Макса, его тоже "гнобили" в канадской школе и даже сломали нос. Подобные темы часто освещаются в фильмах типа "Назад в Будущее"," Оно" или в нашумевшем сериале “Странные дела” и даже в невинных комедиях типа "Бетховен" и пр.
Я вспоминаю свою школу (это еще был СССР), у нас все было тоже самое и меня довели до того что на уроке труда я киянкой разбил лицо обидчику, потом были долгие разборки, дело замяли. И на мой взгляд реальное наказания в подобных случаях должно быть увольнение директора, завучей непосредственных педагогов, с записью как проф. непригодные и возможно другим будет в назидание.

манко
15 мая 2018 в 05:14

в мелких городах учителям все равно, меня бил пацан девочку ногой в живот при учителе, ей все равно было, и мысли у меня тогда были как у мальчика с ружьем, потом в пионерском лагере девченки старше меня унижали всячески при вожатой, я еше с ними вместе жила, просила переселить, нет мест говорили и видели что меня обижали. Тоже мечтала им отомстить, даже сейчас бы не отказалась, спустя 20 лет не убить, конечно, но наказать

для начала
15 мая 2018 в 07:52

Директора или как там его этого колледжа надо увольнять, раз у них в порядке вещей такие порядки с избиениями, издевательствами, грабежами и вымогательствами.

15 мая 2018 в 13:39

Население Барабинска - 29 122, Куйбышева - 44 246.
Вот так деревня - в полтора раза больше "города".

Татьяна
15 мая 2018 в 13:52

"Барабинцы считают, что студента травили однокурсники, а преподаватели закрывали на это глаза"

У нас в школе в Ленинском районе, постоянно конфликты среди учеников происходят и травля и унижения имеют место. И никакой работы со стороны педагогов и руководства школы по профилактике, предотвращению и разрешению этих конфликтов не ведется, несмотря на многочисленные обращения. Похоже всем этим надо заниматься на более высоком уровне.

Что-то не так
15 мая 2018 в 09:59

Меня, помню, в школе тоже обижали. Это, конечно, не травля была, но неприятные воспоминания до сих пор со мной. А школу я окончила без малого 20 лет назад.... После 9 класса школу я сменила на более престижную, спасибо родителям, что обратили внимание на мое нежелание ходить в этот гадюшник на Сибирской (если что, это я НЕ про 4 гимназию говорю), и спокойно доучилась 2 года, закончив с золотой медалью. Но после этого, ни с кем из того класса ни разу не встречалась, хотя звали на встречи первые лет 10. И никакого желания нет. А некоторых одноклассников до сих пор хочется...... Полностью на стороне парнишки, жаль его и его родителей.

Накатило что-то.....

Что — современная российская школа
14 мая 2018 в 22:51

Когда в 2010 году показывали сериал Валерии Гай-Германики "Школа" было столько шума и вони со всех сторон про "чернуху", "неправду","клевету" и т.д. В итоге сериал сняли с эфира, хотя тогда еще Первый канал почти дотерпел.

В 2011 году 31 августа СТС выпустил российский ремейк испанского сериала Física o Química (Физика или Химия). Причем вышел почти полностью подвергнутым цензуре; многие сцены, которые российский ультра-консервативный зритель мог воспринять как "пропаганду гомосексуализма" или полностью убраны, или адаптированы под российские жизненные реалии. В итоге вышло только полтора сезона. И где-то в середине октября СТС вынужден был снять с эфира сериал.

Это были две главные попытки на ТВ обсуждать школу в ее не всегда приглядном виде, открытые скрытые от глаз широких слоев общества пласты жизни современной российской школы, обсуждать вопрос о положении "другого" в российских школах: в первом случае - девочка-эмо, во втором случае - старшеклассник-гей. Ни Первый Канал, ни СТС не выдержали давления православной и ультра-консервативной общественности и закрыли эти проекты.

А между тем, вопросы остались. Не что нет на них ответов, а даже отсутствует дискуссия в СМИ. Эти вопросы выходят за рамки тех проблем российской школы, которые могут обсуждаться сбоку припека на российском федеральном ТВ.

И это отсутствие дискуссии в обществе и приводит к этим трагедиям.