Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Травников о стрельбе в Барабинске: «Педагоги не обратили внимания»
Травников о стрельбе в Барабинске: «Педагоги не обратили внимания»

Мара
14 мая 2018 в 11:35

Так я не поняла. А ружье то его батя как хранил? В гараже без сейфа получается.

Насчет преподов не скажу, а вот большинство охранников действительно воспринимают свою работу как отсидеть день с кроссвордом и пойти домой. Типа такая непыльная вообще работа. А что там вокруг происходит им и смотреть лень.

ркн
14 мая 2018 в 11:29

Ясен пень, вали все на педагогов, я их не защищаю, но педагоги теперь крайние просто ошеломляющий вывод

Прохожий
14 мая 2018 в 12:50

Охрана, педагоги... А сокурсник, который довёл до самоубийства, не виноват? Почему о нём ни слова? Вот этот бритый, с хитрым взглядом и уклончивыми ответами, на койке?

Чеховский Ваня
14 мая 2018 в 11:36

Совершенно не понимаю почему не начали проверку родителей? Кто этих детей воспитывает?

Упс!
14 мая 2018 в 12:59

И здесь учителя виноваты? "недосмотрели", "не увидели". Господин Травников, Вы о чем? Вы вообще в курсе, чем учителя заняты? Написанием всяких планов, программ и отчетов, которыми вы (чиновники) загружаете их все больше и больше. Им учить-то некогда, к урокам готовиться! А Вы их попрекаете "недосмотрели". Так и Вы недосмотрели - не видите, чем и насколько ваши подчиненные загружают преподавателей.

Логика
14 мая 2018 в 11:57

Виноват ВРИО, он не смог (или не захотел) поставить нужные задачи перед министерством образования, которое в свою очередь поставило перед директорами учебных заведений а те в свою очередь перед учителями и произволо контроль.

Мотрос
14 мая 2018 в 11:35

Как говорили мои учителя, ученики должны знать не только обязанности учителя, но и свои. Тут с обеих сторон есть виноватые

14 мая 2018 в 11:53

главное - назначить виновных. а причины... да кого они интересуют...

14 мая 2018 в 12:16

ВРИО съездил, на месте разобрался, назначил виноватых -молодец. А как конкретно могли бы предотвратить педагоги, тем более в колледже, там уже всё-таки студенты, учителя только читают предмет воспитанием не занимаются.

14 мая 2018 в 11:22

Это все системные ошибки оптимизаторов из правительства как и с здравоохранением. Не знаю какие з/п в этом колледже но сколько учителя получают в школах и с них еще спрашивать о том что бы они следили за детьми вне школы это верх цинизма.

Не я
14 мая 2018 в 11:24

Как всегда, педагоги виноваты, а больше ни кто не виноват? Например, родители...

Соня
14 мая 2018 в 11:32

Меньше показывали бы перестрелки происходящие в США и дуратских фильмов, мультиков, и в интернете всякие глупости.
И педагоги тоже виноваты, они стараются не влезать и культура общения оставляет желать лучшего.

Ирина
14 мая 2018 в 12:36

Крик души, потому что работаю в школе. Сбили ребенка на улице - виноваты педагоги: не научили ПДД. Выпал из окна - виноваты педагоги: не об,яснили, что это опасно. Совершил правонарушение- виноваты педагоги: не предупрелили, что так нельзя... Что еще я не сказала? А, пожар произошел-виноваты педагоги: не научили правилам противопожарным. Безопасность на воде, осторожно, сосульки, прививки о ГРИППа и клеща, борьба со СПИДом, антикоррупционные мероприятия. И коммениарии чудесные: ,,толтко и знают, что тянуть деньги из родителей,, Господа, у учителей трудная работа!!! Но такая благородная.

Ступор
14 мая 2018 в 11:25

Обвинить педагогов он мог и отсюда. А какие у них рычаги? Ремень запретили.
Вспомнилось про Конькова, точнее про специальность его мамы.
Не надо все валить на педагогов, скрепы укрепляйте, коли придумали их.

14 мая 2018 в 11:26

хотелось много написать. но не буду. короче не виноваты детки, родители их за издержки в воспитании не виноваты. охрана и педагоги за три копейки виноваты. всё. тушите свет, виновных нашли, показательная порка впереди. дело закрыто

14 мая 2018 в 12:37

Хорошее начало предвыборной кампании, ничего не скажешь, зачетно!
А родители тех подростков, которые гнобили парня не виноваты?

14 мая 2018 в 12:39

Не обратили достаточного внимания, ужас, за 10 лет первый случай погиб только сам стрелок. На дорогах гибнет каждый день по несколько человек в среднем только в области одной, от того что к врачу попасть не могут еще сколько? Может на это обратим внимания или все норм? Привыкли? Или это не так интересно? В чем причина такого выборочного обращения внимания?

Дэзи
14 мая 2018 в 12:34

Что педагогам, что врачам головы поднять некогда от отчетов и журналов. Директор этого самого колледжа еще год назад мне говорила, что они ежедневно передают ПЯТЬДЕСЯТ форм отчетности в разные инстанции. Пятьдесят! Ежедневно!!! Вот в это бы вникнуть Травникову, и вмешаться. А так - щи хлебать большой ложкой приехал. Отец народов выискался.

Яна
14 мая 2018 в 11:39

Такое бывает. Есть такие ученики, с которыми учителя не хотят связываться. Закрывают глаза на их действия и ждут когда они уже свалят

С той стороны
14 мая 2018 в 11:40

Цветка ...ну что я вам писал еще 10 мая ?? помните ? точно такие же заключения , только я не ВРИО и в Барабинск не ездил ...срочно. Жаль что ни кто не стал спорить со мной на коньяк ...а я предлагал ) не поездка это была а популизм , я вообще замечаю что Травникова стало слишком много в СМИ , к чему бы это ? ))

14 мая 2018 в 14:58

Кстати..а почему нигде до сих пор никто не рассказал о семье парнишке, который устроил стрельбу?
Кто его родители? чем занимаются? есть ли еще детишки в семье?

14 мая 2018 в 11:28

Я считаю что это безалаберность всего рабочего коллектива этого учреждения. При должной охране он бы дальше дверей не прошел.

14 мая 2018 в 14:18

А о мосте в Вологде - кто там не обратил "внимания"?

Дед уже
14 мая 2018 в 11:24

Нынче уже не те учителя, что раньше. Ни души, ни внимания к ученикам нет. Не все, конечно, такие. Но тем не менее. И тут дело не в плохих учениках, отнюдь. Дело в самом учителе и как он себя реализовывает в этой профессии.

елена
14 мая 2018 в 14:52

а кто захочет за копейки каждого глазами сканировать.это надо и психологом быть и охранником...не жирно ли они хотят за такие зарплаты

калинка
14 мая 2018 в 11:32

конечно валите всё на педагогов, а родители не причем. наверное и оружение педагоги ему подсунули?

14 мая 2018 в 13:15

ну как то вот так он решил что учителя виноваты. не иначе экстрасенсорные способности проявил. парень судя по увлечениям нацизмом не совсем в порядке был, со странностями может быть, че такому в голову вбредет никто не догадается

Задача педагогов выложить материал за строго отведенные часы. Все остальное (лезть в душу, воспитание, мораль и т.д) дают родители и только родители! Конечно же сейчас в связи с широкой оглаской данного инцидента найдут крайнего... МЯСО.

Ромыч
14 мая 2018 в 11:27

Ремнем пороть этих студентов с тонкой ранимой психикой не пробовали? А ведь помогает.

14 мая 2018 в 13:38

Интересно кто-нибудь увидел разницу между Травниковым и Городецким? Что-то изменилось? Я ничего не заметил,пыль,грязь на улицах,стройплощадки посередине дворов,всё так же...зачем было менять губернатора?..

антилогик
14 мая 2018 в 12:02

Статью не читал. Виноват охранник?

zzel
14 мая 2018 в 11:31

Ставка психолога в лучшем случае 20 тысяч в месяц. Поэтому можно сказать что психологов нет в школах.

14 мая 2018 в 14:43

там персонаж совершеннолетний. чего его как школьника преподы должны контролировать? Логика врио - не более чем поиск крайних.
\\промницца, когда в ВУЗ поступила, перед началом занятий 1го сент декан жестко поставил принцип - вы за себя и за свои оценки теперь отвечаете сами. Никаких родителей в деканате, никакой возни со стороны преподов...

Человек
14 мая 2018 в 11:41

Любое образовательное учреждение - это такое место, где сложно соблюдать правила и контролировать. А на все одно объяснение - это же дети!

14 мая 2018 в 11:46

В тех школах, где я учился, не было никакой охраны. И никого не убили, по крайней мере, во время занятий.

14 мая 2018 в 11:34

Еще в мои учебные годы поражало равнодушие охраны в школе. Толи низкие зарплаты, толи низкий спрос с них, порождал такую безответственность...

Вячеслав
14 мая 2018 в 11:38

У педагогов и у руководства учебных заведений повышенное внимание включается только тогда, когда они говорят об очередной сдачи денег на нужды этих заведений.

14 мая 2018 в 12:21

Парню 17 лет, виноват прежде всего он сам.

14 мая 2018 в 11:31

Надо начинать проверки по всему региону. Так же контролировать в образовательных учреждениях наличие школьного психолога. А также проводить беседы с учителями, так как они также играют большую роль в поведении детей.

Мара
14 мая 2018 в 13:22

не всегда согласна с Травниковым, но тут думаю он не имел ввиду, что преподаватель должен видеть отношения среди однокурсников, тем более первый курс, где подростки пытаются себя проявить, начинается травля слабых , сами учились и было все, у нас одна девочка просто забрала документы и ушла из техникума из за насмешек в ее адрес.