Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Дисбат: мёртвый город
Дисбат: мёртвый город

маруся
7 мая 2018 в 17:43

не знаю, как сиделось там, но столовая в дисбате была отличная! На столах фрукты, компот, пей сколько хочешь, первое, второе-на выбор выпечка Свиней держали, сало сами солили, огурцы, капусту ...овощехранилище свое было Где в армии такое было? Только на погранзаставах

7 мая 2018 в 18:23

на "дизеле" не приходилось бывать, на "гауптической вахте" гарнизонной, даже караул несли 88 год

7 мая 2018 в 18:35

Здесь нужно, действительно, людям дать возможность навести порядок.
Если администрация не знает как распорядиться этими участками - отдайте их молодым перспективным предпринимателям. Конкурс объявите, помогите со стройматериалами, техникой и оформлением.
Пусть используют здания в рамках развития своих новых, интересных инициатив.
Клуб сделают, развивающие кружки, детские творческие студии, интернет студию документального и художественного фильма, и вообще можно посоветоваться с комитетом по делам молодежи... они очень близко общаются с мэрией.
Спонсоров - море, просто никто не занимается этим. На этой территории вполне возможно создать выставки работ молодых художников, проводить тренинги и давать мастер-классы для увлеченных молодых людей по освоению штукатурных и декоративных работ.
В результате,превратить некогда заброшенный, страшненький уголок, в цветущий и полный жизни комплекс.
Главное желание.
активисты - ау!
ведь для многих предприятий, которые в рамках программы не проблема выделить НЕ ДЕНЬГИ... а готовые материалы, которые и пойдут на благое Дело. И реклама не нужна, лучшая реклама - это благодарность детей, молодежи и жителей, которые увидят в работе Администрации реальные дела, а не банальное обозначение своей незримой деятельности...
как Вы думаете?

Демократ
7 мая 2018 в 20:47

Очень хорошая статья, но на удивление мало комментариев. Всякая чушь про паровозик из 5ти машин на учительской собирает больше отзывов, хотя казалось бы - чего там обсуждать? И я очень надеюсь что интерес к статье внутри НГС оценивается не по кол-ву комментариев, иначе скоро мы будет читать только всякий трешь про ДТП и как кто-то мусор в форточку выносит.

Я поставил 5 звезд журналистов, но это тот случай когда я бы и 10 поставил, если бы было можно. Во-первых за интересную тему, а во вторых за подачу (фото, текст).

голоса в голове
7 мая 2018 в 22:15

конечно жесть,такие помещения угробить-сдали бы хоть по минимуму под промназначение какое-а в таком виде и после стольких лет простоя-только на слом

Dizel
7 мая 2018 в 23:46

Бывал я в этом дизеле в 89-90ом.... Тогда говорили:"лучше 5 лет зоны, чем год дисбата". Что для переменного состава, что для роты охраны, что для сержантов зоны всё ЭТО было одно сплошное большое дерьмо беспредела. Помню, один бывший курсант из "постоянщиков" как-то не выдержал, застрелился на вышке. Но кому-то это нравилось. Но дизель менял, точнее, ломал всех. Неприятные воспоминания.....

житель городка
8 мая 2018 в 10:56

чтож хотели, богатая страна, здания 1988 года постройки стоят заброшеные...

17 мая 2018 в 11:50

Народ все стерпит.... Как могли разрешить полигон в такой близости с жилыми домами? да хоть и с тюрьмой! Там то же живут люди (жили), хоть и виноватые в чем то, где есть такой закон, позволяющий травить людей ? От горения свалок выделяются ужасные яды. (батарейки, пластик, ртутные лампы). Тема мусора конечно острее с каждым годом встает в мировом сообществе и требует глобальных решений. Но вот это расположение свалки и детской площадки рядом это нечто.. Народные избранники, ау? Расселите уже людей от туда!

Не важно
29 окт 2019 в 21:27

вы что за Ересь публикуете,а?
Я был на этой территории с 1985 года по 1987 осень,15 ноября

Гость
19 янв 2020 в 12:54

Сидел я здесь в 98г

urist5
22 янв 2020 в 20:19

служил в 228 мсп, отправил одного солдата на губу гарнизонную, он от туда приходит, рассказывает как разгружали сгущёнку и другие вкусные вещи, после того отправил на губу в дисцбат, пришел образцовым солдатом, ужас читался в глазах, когда напоминал об ответственности

Равиль
31 мая 2020 в 08:46

Отбывал наказание в 2004ом году, сейчас работая дальнобоем проехал мимо и по Новосибирску многое количество раз. Скажите адрес, хочу попасть туда

Петр
27 июня 2020 в 11:42

Очень много выдуманного о дисбате, например, что здесь отбывали наказание отпетые злоумышленники за тяжелые преступления, так вот, как очевидец и участник отбытия наказания за сопротивление патрулю, я уверждаю, что около 80 процентов осужденных из числа солдат, отбывали наказание за самоволку, обыкновенные дети 18-20 ти годков, которых под конвоем эксплуатировали на всех предприятиях Новосибирска, был 1981 год

3 июля 2020 в 11:49

Все принадлежит мин. обороны, у которого руки не доходят или нет желания передавать все это городу. Давно б тут уже что то построили или реконструировали, если бы не упёртость оборонников.

Павел Родионов
4 янв 2021 в 04:35

Гвардии капитан Курбаков, если помните, Павел Родионов Тамбов, уважаю!

Павел Родионов
4 янв 2021 в 04:36

Гвардии майор Джилагания, Стрелок рядовой Родионов, обнимаю, уважаю!

Павел Родионов
4 янв 2021 в 04:38

Гвардии старший прапорщик Лисицын-Пахан, люди, кто служил, отзовитесь 85-87

Олег