Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Мэрия решила отобрать у арендатора огромный участок на набережной
Мэрия решила отобрать у арендатора огромный участок на набережной

лена
19 апр 2018 в 22:16

парк сделайте. чтобы сидеть и любоваться рекой. и без музыки. тишина природы!!!

Надо сразу оговаривать, что если в течение года строительство не начато, а в течение двух не дело не продвинулось дальше котлована, земля возвращается в муниципальную собственность. Остальные этапы строительства тоже должны оговариваться, чтобы хотя бы новые недостроенные остовы не появлялись.

19 апр 2018 в 22:09

Побольше бы таких новостей, уже задолбали своей точечной застройкой

19 апр 2018 в 22:13

Для мэрии все всегда "законно", они и есть власть в городе, только не там где это нужно они её применяют.

наталья
19 апр 2018 в 23:28

почему народ то опять не доволен? такая прекрасная новость! правда, не понятно, как там вообще могла быть стройка, если закон запрещает занимать частной собственностью все подступы к воде.

19 апр 2018 в 22:09

У "КМСС" закончились площади для постройки "свечек"? Не верю.

1234
19 апр 2018 в 22:09

а что столько лет думали строить или нет?

111
20 апр 2018 в 09:14

Поддерживаю про набережную, надо благоустраивать , у нас одна из самых позорных набережных в стране, да и город не туристический, зачем еще одна гостиница.

Трое в лодке
19 апр 2018 в 22:26

Одного мы не поймем , а можно что ли брать землю в аренду и строить капитальные здания ? А когда заберут землю - куда эта постройка пойдет?? Или потом аренда переходит в собственность ? Может так все эти девелоперы и получали от мэрии землю ?типа аренда .. Сначала.. И денежки поделили ..

20 апр 2018 в 01:45

маразмом было вообще сдавать набережную в аренду. ну хотя как маразмом... кто-то на этом ессно нагрелся

Альберт
19 апр 2018 в 22:22

Хорошая новость. Набережную - городу! А застройщиков на набережной - вон.
И уберите, наконец, долгострой за Риверпарком - между рекой и Обской. Продлите набережную, она до Марселя непрерывно должна идти.
Только колесо не надо.

19 апр 2018 в 22:16

Сразу уже всю реку закопать в коллектор и сверху муравейниками, гостиницами и БЦшками с ТЦшками всю пойму застроить!

19 апр 2018 в 23:14

Ещё гостиницы там не хватало. Одна построена ещё во времена Великой Империи, куда больше?!

PAO
19 апр 2018 в 23:28

Класс!!!Так держать .Отличное место для пробежек и встреч.

20 апр 2018 в 09:40

Кстати в районе Снежной мили движуха какая-то началась, вчера бетономешалки рядом паслись и вход был открыт, то ли заезжали, то ли выезжали. Никто не в курсе что там за история началась такая?

ПЭНСИОНЭР
20 апр 2018 в 10:40

Давно разговор идёт о привлечении туристов ,но КАКИХ туристов можно привлечь и что они увидят ? Сфотографируют эти черные долгострои ,как сухие -мёртвые деревья в лесу стоят и на душу тоску нагоняют , МЁРТВЫЕ постройки -недостройки по городу рассыпаны ,как бы напоминая всем о недолговечности тех .кто нечестным трудом денег набрал .не праведно жил и вот результат. Город необходимо привести в соответствующий ему вид ,хотя бы набережную сделали полностью привлекательной ,а не безвкусицу дорогую там нагромождали .Всё должно соответствовать и сочетаться с САМОЙ РЕКОЙ -с одной стороны ,и городом с другой стороны . Гармония должна быть ,а не как "на шести сотках" - привезли деревья ,скамейки и всё. Наверное нужно на зоны как бы разделить . на каждой зоне свои интересы -но не должны они выделятся ,а как бы одно целое ,но зона для отдыха с детьми ,не совместима с зоной ,где занимаются серьёзными играми (ИГРА В ШАХМАТЫ ) и так .далее ,но все зоны как бы переходят одна в другую ,не имея конкретных разграничений . А гостиница ведь есть на берегу .Но вряд ли так будет ,судя по переделкам ГОСУДАРСТВЕННОГО ОПЕРНОГО в кехмановский НОВАТ.

Александр
20 апр 2018 в 08:22

Какой участок? Отметили бы его на 2гис карте и приложили к статье.

19 апр 2018 в 22:49

Сделайте там дорогу пошире, чтобы крестные и прочие шествия помещались.

Маша
19 апр 2018 в 22:13

С одной стороны, хорошо, что не очередная свечка, но с другой, кому нужна эта набережная? Дороги сначала сделайте! Честно, в гробу я видала эти скамейкусы за бешеные деньги с урнами итальянскими. Чем они там думают в этой мэрии, я не понимаю

19 апр 2018 в 22:08

ВИдимо так понравилось мэрии "облагораживать" (свой кошелек) набережную, что уже на все, что угодно готовы пойти.

Котмандир
19 апр 2018 в 22:09

Когда они успокоятся уже с этой набережной? Столько денег туда вбухивают, лучше бы в дороги все эти деньги вложили, а потом уже за набережную брались.

житель н-ска
20 апр 2018 в 11:36

Локоть говорил, что набережная будет "лицом" города, а театр "Старый дом", что рядом напротив набережной стоит - прямо чудище, с его сараями, уберите железные сараи и сделайте хотя бы скверик на их месте.

Только не ээээто
19 апр 2018 в 22:14

И колесо все же начнут строить? Только не это... Не нужно оно нам, Локоть!!!

20 апр 2018 в 08:14

Правильно! Город надо строить вширь, а не ввысь!

НСК-ий Абориген
20 апр 2018 в 10:26

Как же уже задолбали со своей этой "михАйловской набережной". Людк, а-а-а, Людк!! Деревня!!! Набережная - это вообще не улица, чтобы ее по фамилии человека называть. Тем более, так неблагозвучно. Набережная может быть: Октябрьская, Болотная, Гончарная, Новодевичья, Пречистенская, Якиманская и т.п. Есть там еще парк "Городское начало" - тоже ни к селу, ни к городу. Назовите его уже наконец нормально - "Сад МихайлОвского". А "the Набережную" оставьте в покое без кличек и провинциально-зубодробительных наименований. В городской комиссии по наименованиям не самодеятельные краеведы-спортсмены-озеленители должны рулить, а должны работать профессиональные филологи и лингвисты. Локоть, разгоняй к черту этих фриков, найми спецов из Института филологии СО РАН.

С Левого берега
19 апр 2018 в 23:04

Если мэрия такая крутая, чего же они не могут тогда снести гостиницу на Маркса?
Или крутые избирательно? В своих интересах коммерческих_?

19 апр 2018 в 22:20

вообще не понимаю, ЗАЧЕМ сейчас делать набережную в районе Горба Городецкого?? там же вот-вот начнут мост и развязку строить!! Пустая трата денег!

19 апр 2018 в 22:18

Такая уж она и есть, эта мэрия)) сегодня дают, а завтра забирают!

Незнакомец
19 апр 2018 в 23:38

Предвыборная гонка?! Бьемся в конвульсиях?!

Врач
19 апр 2018 в 22:17

Локоть слабый мэр , голосуем здесь

19 апр 2018 в 22:41

Давеча про неприкосновенность частной собственности и конституцию кто то чего то вещал.

гость - Вася
19 апр 2018 в 22:51

Вот граждане - прекрасный пример за какого МЫ голосовали.
Все решения властей, якобы от имени народа... сегодня один чиновник решил отобрать землю, завтра придёт другой и всё изменит.... а у нас не будет ничего, ни набережной, ни дорог....

Вовчик1955
19 апр 2018 в 23:33

Не отдавайте, надо судиться с мэрией

20 апр 2018 в 05:02

мэрия как всегда проиграет в суде!

давайте объективно
20 апр 2018 в 08:06

кто-нибудь может объяснить, что за участок это конкретно и где? Если это участок рядом с Ривер Парк, то , там здание уже построено и находится на финальном этапе. Как же мэрия заберет эту землю и "благоустроит " ее, если земля уже все равно по факту занята?