Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Мечта за 40 миллиардов: Путин поручил построить ускоритель в новосибирском Академгородке
Мечта за 40 миллиардов: Путин поручил построить ускоритель в новосибирском Академгородке

Сибирский
20 апр 2018 в 09:49

Много что поручает и красиво говорит, а результат один и тот же - страна катится
в пещерный век.

Anton
19 апр 2018 в 21:17

40 ярдов????
'Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем, при нем...' (с).

20 апр 2018 в 09:31

пилы точат ,пилить будут

По страницам СМИ
19 апр 2018 в 23:48

Возведут ли ускоритель, продолжать ли строить метро - это всё большой вопрос.
А вот что точно будет - так это четвертый (концессионный) автомобильный мост через Обь, за который обл.бюджет должен будет выплачивать по договору по несколько миллиардов рублей в год в виде недополученной концессионерами прибыли на протяжении 25 лет.
Об этом было заявлено недавно при участии высоких лиц на прошедшем в Красноярске экономическом форуме (КЭФ-2018)

Оля
19 апр 2018 в 20:59

Неплохо, что наука снова получает финансирование очень крупных проектов. Наверное, со времен СССР такого не было.

19 апр 2018 в 23:58

где то улавливаю логику кремля. Новосиб там за город не считают, прилетал Путин только в Академ. Так что поубавьте пафос какй метро? какие мосты?

Патриот
19 апр 2018 в 20:51

Крутая штука будет, сможет элементарные частицы разгонять почти до скорости света. Потом они сталкиваться будут - БУМ ) И рождать новые частицы

20 апр 2018 в 08:39

Протончик крутится, лавэха мутится...

Если бы
19 апр 2018 в 21:18

частицы крутятся -
бабосы мутятся

ЫЫЫ
19 апр 2018 в 21:12

И АЭС в стране НАТО за 1342 миллиарда.

Неуловимые мстители
19 апр 2018 в 21:06

- А вокруг, мёртвые с косами стоять, ...и тишина...
- Брехня! (с)

Астана
20 апр 2018 в 10:33

Вместо метро и трамвайных линий.

Хотят построить ускоритель, лучше перенести помойку.
Выделят деньги на науку, надо лучше на метро.
Выделят на метро, лучше надо на дороги.
Построят школу, лучше надо больницу.
Местный бомонд вздохнет с облегчением, когда деньги перечислят Омску.
Они то отработали. )

Си Цзиньпин
19 апр 2018 в 21:10

Я правильно понимаю, что это такой уменьшенный аналог БАК и скоро Новосибирск ждут самые разнообразные открытия в физике?

9999
20 апр 2018 в 10:37

Кто разбирается напишите, что будет при этом с экологией в Академгородке?

LP_
19 апр 2018 в 21:08

А строительству метро теперь кирдык, видимо...
Все деньги на ускоритель?

лена
19 апр 2018 в 21:03

здорово. рада. а можно еще: метро и парки. сейчас. не потом, в светлом будущем, в которое россия постоянно идёёт . сейчас.

Марьяна
19 апр 2018 в 22:32

Все это хорошо,насчет
ускорителей и тд.
Но вот с оплатой труда ученых надо разбираться.
Не хочется,чтобы ученые умы уезжали за границу!
Почему те,кто делают науку и преподают получают не эквивалентно своему труду?
В то время,когда кое-кто,вернее не научная надстройка в институтах,откровенно жируют!
Секретари-референты под 100тыс в месяц;бухгалтерии,как всегда,скромностью не наделены и т.д.
Когда будет справедливость?

19 апр 2018 в 20:57

Он ускорит строительство метро?

19 апр 2018 в 22:52

"Природоподобные". Смысл слова понятен, но чёто пугает.

20 апр 2018 в 08:11

Для тех кто разводит традиционно нытье. Сей ускоритель если будет, конечно, построен принесет городу и дороги, и метро,мосты, и прочие понятные обычному человеку вещи по одной простой причине - такую игрушку позволить себе могут очень немногие страны. Поэтому сюда потянуться ученые со всего мира (хочется надеяться) А это помимо всего прочего деньги которые они привезут, инфраструктура, рабочие места для местных.

из науки
20 апр 2018 в 10:56

Очередное "разводилово" от науки ( тоже можно взять в ковычки)

20 апр 2018 в 12:16

Путин, дай денег на Котовского яму!

19 апр 2018 в 20:50

C таким состоянием остального города никакой ускоритель не нужен - некому будет на нем работать. Никакой уважающий себя ученый не хочет жить в грязной деревне без дорог

19 апр 2018 в 23:19

Стабильность в действии.Полная стабильность.

хихи
20 апр 2018 в 08:42

В Академгородке негде строить даже жилье.
Что до проекта, то за такую мизерную сумму ничего хорошего научного не построишь, а уж тем более не оборудуешь.
Прямо загадка - ученые-то знают реальную стоимость, на что рассчитывают ?

19 апр 2018 в 21:09

Нано-ускоритель? Вот метро бы все заметили, а там --- пилишь себе и пилишь, публика все равно не поймет что сделано что нет...

19 апр 2018 в 22:03

А этот ускоритель поможет нашей науке придумать асфальт, который каждую весну вместе со снегом не тает???))) А то ведь для начала нужно заиметь эту науку, а потом уже ускорители строить. По крайней мере все нормальные страны этот путь так проходили, а не задом наперед)))

19 апр 2018 в 22:37

Зачем?

19 апр 2018 в 21:05

А может лучше развязки Бугринского моста и Восточный объезд достроить?
Нет? Нельзя? Я мелко, меркантильно и не по государственному мыслю? Ну извиняйте, исправлюсь.

Злой
19 апр 2018 в 21:26

Мечта- ускоритель, пяток станций метро, восточный обьезд, развязки бугринского моста, отличные дороги, новый от, лдс.....
Что из этого будет 100%?....

19 апр 2018 в 20:50

Грамотно так бабосики намоют!((

19 апр 2018 в 22:04

Вообще то Пармон в октябре после своих выборов сказал, что первичными точками инвестиционного развития являются: Академпарк, НГУ и перспективный центр бор-нейтронзахватной терапии на территории Института ядерной физики.
Откуда вдруг вылез ускоритель?! Не было его в планах!
Вот так всегда. ИЯФу - всё, другим - ничего.

20 апр 2018 в 11:00

Ну вот и Матрица... дождались.)))

Валера Горин
20 апр 2018 в 12:32

очередная байка для обывателей

крош
19 апр 2018 в 22:22

Это чтобы иметь биологическую возможность создания служебного человека, при ограничение когнитивных функций и прочая прочая....? Природоподобные технологии это вам не устарелый нано распил тут след уровень распила мозга

19 апр 2018 в 20:55

Раз поручил, значить построим. Поручит построить метро, не вижу проблемы. А скажет мэрию в отставку, за разбитые дороги, так вообще двумя руками да!

Свистун-с-приплясом
19 апр 2018 в 20:52

Видимо, когда это чудо техники начнёт облучать дичайший суррогат - он сразу станет натурпродуктом)))

19 апр 2018 в 21:33

Это и есть силиконовая тайга?

вот оно лицо димократии, и хомячков, науку загубить хотят в средневековье кинуть с временем, требуют дороги развязки какие, тёмные люди и не понимающие что такое наука культура даже ...))

Константин Евгеньевич
19 апр 2018 в 21:26

Президенту спасибо! Травников - молодец! Локоть - пыль!

12345
19 апр 2018 в 23:51

Может метро все-таки,а????Нафига этот ускоритель,когда ни дорог,ни развязок,точечная застройка и пр.???В Мюнхене была,там 1,5 млн чел живет и внимание 100!!!станций метро!!!Карл,100!!!И каждый второй катается на бмв.А нам мега необходим этот ускоритель😳

Баламут
19 апр 2018 в 21:11

Ух ты. Даже не верится. Но в Академгородке вроде уже есть ускоритель, разве нет? Наверное, этот просто намного больше будет

19 апр 2018 в 21:13

Странно. Тоннель для него, так называемый тороид, вроде как года 3 назад закончили.

19 апр 2018 в 22:16

чем ученых старый ускоритель неусраивает?

шгпшгп
19 апр 2018 в 22:35

Нууууу.... я как представитель науки .... но не ученый ....

скажу что 40млрд якобы ученым минут на 5 хватит и совсем не на науку .

Либерал
19 апр 2018 в 21:05

Ну вот, а говорили, что с наукой все плохо. На самом деле все хорошо, раз такие проекты в Сибири реализуют

19 апр 2018 в 21:13

..хоть частицы и эламентарные, а понятия сложные:)
Приехал на денёк москвич в Сибирь'ck и 40 ярдов долой, эх не тёплой встреча получилась!

знаток
19 апр 2018 в 22:07

Технопарк уже построили, пора и за ускоритель взяться

1234