Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Хоть в 3D показывай: новосибирцы восстановили уникальный фильм о городе 1980-х
Хоть в 3D показывай: новосибирцы восстановили уникальный фильм о городе 1980-х

19 апр 2018 в 15:46

Сколько зелени во дворах было, сказка.

tikitak
19 апр 2018 в 15:39

Красиво получилось, достойно уважения.

All
19 апр 2018 в 15:48

Сейчас в суете времени, проходишь мимо и ничего не замечаешь... а смотришь старые записи, фотографии и вспоминаешь детство, молодых родителей, бабушку... транспорта особо не было, в основном, ходили пешком, а т.к. в детстве всё интересно, и любопытно, и торопиться никуда не надо то оставалось только рассматривать все и всех... хорошее время... детство...

горожанин
19 апр 2018 в 15:47

купил бы полную версию на DVD

19 апр 2018 в 17:14

С удовольствием посмотрю полную версию, когда выложат.

Археолог
19 апр 2018 в 16:01

На ютубе вроде была версия. Смотришь - и как возвращаешься в своё школьное детство второй половины 1980-х...

наткаах
19 апр 2018 в 17:40

да...после этих кадров хочется наш город помыть,почистить и заасфальтировать заново !!!

19 апр 2018 в 16:15

Как здорово - пробок никаких нет! Вот это времечко, на все золота!

лотер
19 апр 2018 в 19:41

Увидел вдалеке, пристань- Октябрьскую! Эх, где-же мои 11 лет?) Мне тогда было именно столько. Всё своё детство, отплывали от неё на дачу "Ягодную", то на Москве, то на Ракете, то на Заре, то на Полесье. А сейчас на месте речного вокзала- Октябрьской, безвкусное здание банка. А какое оно раньше было уютное! С белыми колоннами, с зальчиком ожидания) Эх ностальгия.

19 апр 2018 в 15:58

Мимо магазина Дары Сибири меня водили в садик что сразу за ним, иногда приходили из дома моделей и брали детей для примерки в качестве моделей, оплата труда производилась конфетами.)

Альберт
19 апр 2018 в 16:29

И везде деревья.
Даже не надо фильм - просто помню.
Ровный асфальт, по которому можно свободно идти, ехать на велосипеде.

Сейчас - тот же самый асфальт. Только его ни разу в 90 процентах случаев не ремонтировали: расползшееся крошево, перелатанное вставками дешевой плитки, заставленное хламом. И пыль вместо деревьев и травы.

19 апр 2018 в 16:01

Даа... Страна, которую потеряли((

19 апр 2018 в 21:11

Это здорово. Спасибо за проделанную работу!

19 апр 2018 в 16:21

Как был 1,5млн так 1,5 и остался

Гость
19 апр 2018 в 17:51

Только 1,5 миллиона было без наших друзей соседей ))) а сейчас вместе с ними практически такая цифра,делаем выводы

ye-ye
19 апр 2018 в 15:51

А где можно увидеть весь фильм?

19 апр 2018 в 17:20

Леонид Ильич бы офигел, если бы попал в наше время.. во что Е.Р привратила страну!((

19 апр 2018 в 20:25

Как то в далёком 89, когда началось массовое облаивание ссср, и народ не стали гонять на добровольные демонстрации, Валентин Пикуль написал, """"""что же хорошего то было тогда? Люди, люди были честнее и добродушнее. """"""
Верили, надеялись ..... Страна обреченно ползла к своему краху. Отсутствие гражданской инициативы, командная плановость, деформация гражданских свобод и пр. Позорный результат 90 годов.
Но это росиян ни чему не учит.

ррр
19 апр 2018 в 23:35

1987 год... в этом году родилась моя дочь.))

20 апр 2018 в 00:05

золотоеж было время!

Первомайка
20 апр 2018 в 11:05

Фильм хороший, должно быть. Только не надо его раскрашивать, улучшать... Старое,милое, немного потертое от времени. Просто "шебби шик" какой-то. Ах времечко! Город был для людей! Люди были - золото ! Была национальная идея - сам пропадай, а товарища выручай! А теперь - наглость, хамство и сила (цитата сами знаете чья).

Эге
20 апр 2018 в 00:51

"Как утверждают реставраторы, изображение могло бы быть более чётким, если бы в Новосибирске остались негативы, но их передали в Красногорский архив кинофотодокументов"
А что мешало запросить негативы из Красногорска?

19 апр 2018 в 16:36

А чего не сняли жуткие очереди у "бойницы" пивнушек за разбавленным пивом.

Дикед
19 апр 2018 в 21:01

И я на дачу "Ягодную" на ПТ мотался с родителями, 2 часа в одну сторону.

Гражданин
20 апр 2018 в 13:18

Это всё плёнка, создаёт определённый эффект погружения в ламповое, лучшее время. Возьмите сейчас Зенит и рулончик Кодака, отснимите те же места и вуаля, машина времени у вас в кармане. Современники видели всё как и мы сейчас.

20 апр 2018 в 09:16

Так этот фильм уже есть на Ютубе. "Новосибирск.1987.СССР" называется. Там старый вариант, конечно, но не 5 минут, как здесь, а 20.

19 апр 2018 в 16:05

Какими-то сумасбродными иллюзиями питаются. Эка невидаль, как Севастьянов пространство уродовал, как ОКОД бомжей по подвалам Академа вылавливал, как доктора наук по разнарядке картошку и канавы копали (правильно, а то зазнались и вознеслись,панимаш).Зону на Кошурникова (ЕГРЮЛ-Кирзавод) показали бы ещё натурной съёмкой,по обоим сторонам трассы. Скотобойни мясокомбината после октяпьских дождей.

19 апр 2018 в 15:52

елки-палки - а дрожание убрать? ведь элементарно делается

Аленка
19 апр 2018 в 17:06

Сейчас город лучше и высотки и иномарки и клубы с рестонами.

Вовчик1955
19 апр 2018 в 17:02

Не интересно. Американские фильмы лучше.