Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Стукач должен быть наказан
Стукач должен быть наказан

1234
20 апр 2018 в 02:04

Бред какой то. Есть закон о тишине, есть нарушители, приехали на вызов, послушали шум: протокол-суд-штраф. А тут еще людей бьют ..
Полиция за что вообще деньги получает? Или как обычно, когда убьют тогда и приходите?

19 апр 2018 в 21:28

Почему допустивших трагедию в Кемерово судят, а допустивших трагедию в Новосибирске халатным отношением к службе даже не выявляют?
Почему если тот, кто должен меня защищать, не выполняет своей обязанности, то я не имею права защищать себя и должен быть за это наказан?

19 апр 2018 в 21:13

На продаваемые машины наклейки анти-режимные клейте. Соседями тут же заинтересуется полиция.

Ворчун
19 апр 2018 в 21:40

Торгаши. Типа банда, типа внезакона. А налоги со своей деятельности платят? Прописаны в квартире все? Участковый мутный тип, отказался комментировать, на старших сослался.

20 апр 2018 в 09:58

"НАША" полиция создана для защиты власти от НАС,
а не НАС от бандитов и власти. ПРАВ Серебряков.

Вдад
19 апр 2018 в 21:35

Полиция то у нас в городе где!? Она вообще правопорядком занимается или нет?

19 апр 2018 в 22:44

Железнодорожное РОВД и его участковые!) Они такие)

ххх
20 апр 2018 в 08:33

Жаль старый участковый Евгений Денисов на пенсию ушел, он бы быстро там всю торговлю прикрыл. Лет двадцать там отработал... А щас какие то бесхребетные полицейские пошли ни рыьа ни мясо...

добрый дядя Вова
19 апр 2018 в 22:32

ФИО участкового в студию!

Заявление в генпрокуратуру рф по поводу бездействия конкретных сотрудников полиции.

лена
20 апр 2018 в 06:12

если бы те, кому положено реагировать на жалобы, работали и защищали закон таких ситуаций не было бы. но увы, законы работают когда они нужны государству или по блату. почему люди должны страдать от шума???

Маруся
20 апр 2018 в 11:16

Вечная тема, которая никогда не решится в нашей раше. Сама три года жила с соседями любителями музыка, особенно когда родители на летний период переезжали на дачу. И тусила свора подростков, которые вообще без царя в голове. Полицию не однократно вызывали, они даже не приезжали. Мне вот интересно, во всех развитых странах, ты должен предупредить соседей, если собираешься устроить гулянку. В германии сам ходишь предупреждаешь, мол так и так я сегодня тусю)))а у нас, ........всем на всех наплевать. И в первую очередь особенно государству. Которое не может написать правильные законы и защищать граждан.

Аноним
20 апр 2018 в 09:47

суть статьи "бесконечные жалобы в полицию не оказывали никакого эффекта", дальше можно не читать.

надежда
19 апр 2018 в 22:50

С приходом теплого времени года радости от соседей только прибавится - алкаши и их хрипоголосые подруги как мухи очнутся от зимней спячки и окупируют лавочки у подъездов.

20 апр 2018 в 10:03

Полиция вообще не хочет расследовать соседские разборки. Что про шумных соседей говорить, если они даже на более серьезные случаи не выезжают или отписки дают. У родственницы сосед обстреливает ее участок, уже несколько домашних животных убил, прям при ней целился в собаку, которая сидела на своем участке на привязе, та успела спрятаться. И полиции дела нет, на все одни ответы, что то оружия в доме нет, то соседи там не живут. Я даже в нгс писала, чтобы репортаж сделали и полиция может после этого зашевелилась, но не заинересовались нгс

20 апр 2018 в 11:41

Это следствие в том числе "реформ" нашего избранного, теперь эти в погонах сидят там за не хилые деньги и протирают штаны, участковые это должность, но в реале никого не найти или найти желающего делать свою работу.
Дальше будет хуже, кричите ой хоть бы 90ые не наступили, так бойтесь дальше, это начинается вот с таких дворов при полном не желании решать вопросы нашей самой "гумманой" полиции.
А вот когда вы дадите отпор, вам то и припаяют все до последнего.

19 апр 2018 в 22:48

В прокуратуру и следственный комитет пишите заявление это надзорный орган,на бездействие участкового и отдела полиции,реакция будет! Их только так учить,пойдут потом в дворники лоботрясы.

20 апр 2018 в 10:30

защити девушку в центре города дав раза пьяному охламону - получи срок
бесконечно шуми, пьянствуй, избей пару молодых во дворе собственного дома - нет состава преступления

Настя
20 апр 2018 в 02:40

Нас тоже,почти три года доводил,новоиспеченный сосед-алкаш!
Компании таких же алкашей,оры,крики,драки,шум,маты...
Вызывали полицию без конца,писали в полицию-бесполезно!
Единственное,жалею,надо было сразу в Прокуратуру,быстрее бы тема разрешилась!
А так 3 года все это продолжалось!
До той поры,пока задолженность за квартиру и коммунальные услуги не набежали под 150тыс!
Тогда ему в ЖЭУ намекнули,квартиру поменял на комнату.
Не знаю каково другим жильцам квартиры,куда он вселился!
А,что касаемо нас,так он оставил после себя Большую Память,во всех смыслах!
До сих пор не можем избавиться от клопов!...
В связи с тем,что перенесли,имею вопрос!
Когда будут узаконены действенные меры,против подобных людей?
Почему мы,законопослушные,граждане должны страдать и терять свое здоровье?
Почему та же полиция,которая содержится нашими налогами,должна бесконечно выезжать на подобные правонарушения,и по сути,каждый раз оказываться бессильной?
Может уже пора более строгие меры принять?
Один раз приехали-предупреждение!
Со второго раза,штрафы,повышающиеся в геометрической прогрессии и
так далее!
С 5-го,вплоть до выселения в др.место!

Кэт
20 апр 2018 в 10:06

Первобытные беспредельщики... страдают обычные люди, те, кто должен принять меры в нашем правовом государстве и защитить мирных граждан, бездействуют. Неужели надо дождаться жертв? Что за средневековье?

cerb
20 апр 2018 в 10:06

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"..
тут Жеглов нужен, а не какой-то там пугливый участковый..собрат бобра-додика..

20 апр 2018 в 10:50

Проблема в том, что полиция плохо работает.
Если бы каждый раз штрафовали на 5 000 рублей то желающих шуметь бы резко поубавилось. Нет неотвратимости наказания

Из теплотрассы
19 апр 2018 в 21:44

перекупы первые, кто подбирают крошки за богачами. Те могут им 100-200 тысяч тупо подарить потому, что лень самим машину продавать. Для торговли ничего кроме наглости не надо. В среднем на 50 тысяч дороже всё продают, чем купили. Машину "не от перекупа" найти нереально - они заполонили всё!

м-да
20 апр 2018 в 07:01

Называется приходи , когда убьют. Это я про нашу доблесную полицию. Ситуация конечно жесть, врагу не пожелаешь такого соседства.

20 апр 2018 в 11:29

Кстати, надо бы взяться за перекупов. Зло в чистом виде. Законопроект какой или еще что, чтобы их не стало.

19 апр 2018 в 21:44

у меня гараж вскрыли , вынесли все ценное , я свой вел на авито нашел следаку показываю она плечами пожимает

20 апр 2018 в 02:46

Очередные примеры бездействия стражей порядка. И чудесный итог: "юристы советуют новосибирцам не заниматься самодеятельностью в борьбе с шумными соседями".

А что делать-то? Систематическое лишение сна, ограничение права на отдых должно быть приравнено к повреждениям средней тяжести, а нарушителей надо на 15 суток закрывать за хулиганство. А не ходить с бумажками туда-сюда по полгода, чтобы потом полиция "не обнаружила состава преступления".

Ворчун
19 апр 2018 в 22:02

Кто-нибудь пусть на пикабу статью перекинет. Узнают что такое ярость посетителей развлекательного сайта. Там и юристы помогут, да и вообще люди не безразличные. Эта толпа бандитов сбежит в ужасе в свой родной аул от того что на них обрушится.

1235
20 апр 2018 в 10:16

В нашей стране не ясно, как себя нужно защитить? Полиция начинает действовать только когда кого то убьют или покалечат. Самим нельзя нечего делать, кроме как обращаться в полицию .Все -таки в основном "безобразно " ведут себя те, кто квартиры снимает. Может пора ужесточить законы и их выполнение по отношению к квартирантам и их хозяевам.

20 апр 2018 в 00:38

ох, были у нас такие соседи, просыпались они вчером и с 0.00 до утра слушали Лепса....вызвали полицию, приехали, муж переговорил с ними, сказали что сейчас спустятся к ним.....но нам было слышно, что они даже не стучались!!!! зато положили бумажку в их звонок.....месяц она там пролежала (видимо повестка явиться), а через месяц закрыли дело, сказали что не могли застать их дома.....как не могли?!?!, если они всегда были круглосуточно дома.....боится наша "доблестная" полиция их до жути!................кстати вызывали еще раз, так они вообще просто не приехали(

Yogi
20 апр 2018 в 07:25

У нас полиция приезжает только тогда, когда кого-то убили.

Максим Н
20 апр 2018 в 14:31

По таким жалобам, если они подтверждаются, нужно участкового немедленно увольнять.

20 апр 2018 в 12:55

Абсурд, закон есть, но по факту не работает. Полиция вообще хоть что-то может?! Для меня эта проблема тоже актуальна, т.к. соседи, арендующие квартиру тоже круглосуточно слушают музыку в стиле тыц-тыц по максимуму, курят какую-то дрянь, что запах через вентиляцию несет отвратительный - дышать нечем, ну и само собой пьянки - гулянки там, и это уже невыносимо. Терпение на исходе, в полицию обращаться боюсь, и эта статья тому подтверждение, полиция не поможет, а сделает еще хуже. Почему у нас никто не делает свою работу добросовестно, почему не исполняются законы. Ведь все просто: есть закон, предусмотрен шраф - шумят соседи, вызвал полицию, приехали оштрафовали сразу же без всяких яких. Так нет же, у них куча причин и ограничений почему они не могут этого сделать. Штрафы- это же золотое дно, ходи по спальным районам и собирай деньги в казну, за шум, за курение, с собачников, бери - не хочу. Вот они, деньги, под ногами валяются на благоустройство города.

20 апр 2018 в 09:22

Уволить всех этих участковых, от них толку ноль! Только зарплату получают.
У самого шумные соседи и поверьте обращения в полицию не дают никакого эффекта совсем, полиции до нас дела нет никакого сколько их не вызывай. Вот и приходиться терпеть соседей до следующего ремонта пока не сделаю шумоизоляцию.

Весна
19 апр 2018 в 21:59

Ничего себе- соседи. Не прописаны, налог собственник за сдачу квартирки не платит, шумят в неположенное время. Я когда жила в другой квартире, сверху ремонтом решили соседи с помощью молотка после одиннадцати заняться, не стала к участковому ходить, сразу пошла в отделение, написала на них заявление, его приняли, бумажку какую-то выдали о принятии. Через неделю участковая приходила, а ещё через две-три пришло письмо о том, что соседей оштрафовали на полторы тысячи. А на нынешнем месте на соседей снизу, кстати, из съёмной квартиры, к участковому ходила писала. Пришло письмо, что ничего такого, за что оштрафовать их, не обнаружено и проведена беседа. А соседи гулянки до пяти утра устраивали с музыкой. Пару раз полицию после полуночи вызывали, один раз приезжали, второй, не дождавшись через четыре часа, отменили. У старшей по дому телефон взяла собственницы, позвонила, сказала, если не уймёт квартирантов, в прокуратуру пойду. Всё наладилось. Я поняла, что надо не к участковому идти, а сразу в полицию писать, по крайней мере, в первом случае повезло.

ferio
20 апр 2018 в 10:44

в прокуратуру писать заяву.
чё мучиться то.

19 апр 2018 в 21:54

Чиво? Вы это серьёзно?! Какие-то арендаторы права качают? Выселение - штраф - невозврат залога и в Черный список неблагонадежных. Вот и весь сказ.

19 апр 2018 в 22:40

добавлю пару моментов.
как достучаться до депутатов этих, что тихое время с 13 до 14 это просто смех? они сами то в коттеджах живут.
полиция малоэффективна. нужно уметь решать на месте, даже если это невозможно.

а если прибегать к незаконным методам, то тут фантазия может очень разыграться.
...но опять же, чтобы эта незаконность была мало-мальски оправдана, то она должна быть достаточно эффективна.

20 апр 2018 в 09:28

перекупы реально неприкосновенные какие-то. около школы есть конторка, весь проезд к школе заставлен машинами, детям пройти по тротуару нереально. обращались и сами, и коллективное заявление писали, и директор школы писала - толку ноль. бабло всегда побеждает зло.

Белка №1
19 апр 2018 в 22:04

Где деньги-полиция бессильна

19 апр 2018 в 22:41

Пилиция совсем уже не бережёт.

К сожалению для меня тема знакомая не по наслышке. В целом соседи достаточно тихие, но вот прямо за стенкой от нашей квартиры какой-то постоянный бедлам. Дама очень истеричная. Раньше жила с мужем и постоянно на него и на мелкую дочь вопила, а муж соответственно огрызался и начинался «концерт по заявкам». Доходило даже до рукоприкладства со звуками борьбы и криками из серии «Помогите, убивают». Вызвала один раз полицию, помятуя о том что в квартире еще 5 летний ребенок находится да и ударить / упасть взрослый человек тоже может весьма «удачно», много времени и ума для этого не надо. Но при полиции наступил «мир, дружба, жвачка» и вообще «это не мы шумели». Толи вследствии этого эпизода толи вследствии просто того что она его достала муж из семьи ушел, постоянно с ними не проживает. Но периодически заходит, причем не только днем но и до двух часов ночи пьянствуют, курят на площадке, так что даже в моей квартире чувствуется запах при закрытых дверях, музыканят вовсю, естестаенно. Разговоры не помогают, а если собирать поддержку соседей - то проблема в том что шумоизлляция такая что слышно только вот наши две квартиры, остальные находятся на некотором удалении и до туда шум не доходит в полной мере. И вот что делать?

Марина
20 апр 2018 в 14:21

Вот мне тоже интересно: полная безнаказанность.
На ул.Ломоносова есть общежитие, во дворе 3 гаража. Жильцы (7 взрослых здоровых мужиков) с весны по осень выводят машину на улицу, врубают музыку из 90-х, и гуляют с вечера и до утра. До обеда поспят - и с 15 часов снова на посту.
Алкоголь, ругань - в большом количестве. Замечания - да плевать они хотели на замечания.
Приезжающий каждую ночь патруль подходит, говорит "ай-ай-ай" и уезжают.
Гуляющие поржали - и дальше гулять.
Ни штрафов, ни дела.
А порой кажется, что они знакомы, так как через 5 минут после звонка в полицию, ребятам позвонили и они быстренько ретировались.
И что делать?
Какую управу искать?
Кому писать?

трындец
20 апр 2018 в 13:21

участковые не выполняют свою работу - поэтому такой беспредел.

19 апр 2018 в 22:10

Правоохранительные органы предпочитают не связываться с агрессорами, а зачастую встают на их сторону. Работы все равно завались, митинги разгонять, репостеров ловить, кому охота неадекватами заниматься. Гнилая, лживая система, от учителей до властимущих. Нас уже ничего не спасет.

yuftd
20 апр 2018 в 10:45

Ну как бы - записывай на телефон да показывай, все же очевидно . В вообще торговля автомобилями во дворе и не могут запретить ?? Просто бюрократия какая - то . тоже самое говорят у ГПНТБ устраивали .

20 апр 2018 в 09:04

Полиция, почему вы бездействуете? Ждёте пока произойдет убийство?

misterf
20 апр 2018 в 16:06

Как выполнять свою работу, так полиция ничего не может поделать, а как разгонять мирные митинги - они тут как тут.

20 апр 2018 в 14:56

В общем как вмегда- полиция и нормальные граждане бессильны перед беспредельщиками. А юристыттолько теоретизировать умеют, как будто не знают как у нас законы работают, в кавычках

20 апр 2018 в 13:54

Уже писал система работает только так , пишите участковому , он ничего не делает , далее жалоба начальнику участкового ( тут есть небольшая вероятность , что будут какие-то движения , но сильно рассчитывать не стоит ) и что бы вашу проблему наконец решили надо жалобу в прокуратуру . На все уйдет не меньше 2 месяцев .

гнгнав
20 апр 2018 в 12:47

Было у меня на алтае тоже , база империя туризма , двое алкашей накинулись - я убежал до двоих полицейских в форме , на что они мне ответили - а мы тут вот эту дискотеку охраняем и только это наши обязанности .