Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Тест для самых умных
Тест для самых умных

Белая
21 мар 2018 в 16:24

9/15, школу закончила в 94 году... 60% знаний осталось... еххх

Мнения
21 мар 2018 в 16:24

14 из 15. С физикой в школе туго. Вообще не помню, что такое 1 моль, идеальный газ и т.д. Но в вопросе про автомобили по сути выбор из 4000 или 8000, потому что 390 не может весить грузовик, а это уже увеличивает шансы на правильный ответ до 50%. Последний вопрос про газ вообще чистая логика, два первых утверждения просто не могут быть правильными. По математике вопросы для домохозяек, которые в магазине сдачу считают.

21 мар 2018 в 16:26

Никогда не считал себя безграмотным, но в вопросе про запятые правильный ответ по моему 1,2,4.

21 мар 2018 в 16:31

Не пойму одной штуки, зачем все это затеяно?
Зачем зубрят то, что в жизни вообще никогда не пригодится..
Лучше школы к дополнению обязать преподавать выборочные профессии, которые могут школьникам в будущем пригодится. С аттестатом школы, выдавать корочки прикладных рабочих профессий. А там, как сам(а) захочет продолжать обучение или нет, в техникуме или в институт.
Прока от этого больше, чем просто 11 лет зубрить не пойми, что.

21 мар 2018 в 16:32

12/15
Затупил с налогами
Думал, что кроме недееспособных нельзя жениться и гражданам других стран
Ну и 1 из вопросов с газом не осилил
Не помню, чтобы в школе гоняли по налогам и вопросам ЗАГСА. Школу закончил с серебряной медалью. Четверки были по физике и литературе. Именно на вопросе из физики и споткнулся.
Историю, русский и математику знал на шестерку!
Помнят руки! (С)
А между тем мне уже 43 и пора бы что то забыть))

21 мар 2018 в 16:39

счётные задачи решаются в уме - зачем запрещать калькулятор, в нём и так нет смысла?
ИМХО, кто не может решать такие задачи, даже непрофильные, в вузе делать нечего.

ghgh
21 мар 2018 в 16:41

вопрос:"Парень и девушка решили пожениться. При каком из перечисленных условий брак будет невозможным?"
правильный ответ: "Недееспособность одного из них."
Чет я не понял, а как тогда 80% мужчин женились тогда?

Не местный
21 мар 2018 в 16:42

Ой, ну прям все вумники тут собрались)) а я отвечу честно, на половине бросил, хотя ЕГЭ лет 10 назад написал на хороший балл

21 мар 2018 в 16:43

14 из 15, не ответил на вопрос про местные и федеральные налоги.

Вова
21 мар 2018 в 16:44

ответил правильно на два вопроса и то угадал.в школе плохо учился.даже оставался на второй год.

21 мар 2018 в 16:44

10/15, школу закончила в 82 году, напрочь выветрилась орда и физика, как раз то, что в жизни не пригодилось.

21 мар 2018 в 16:45

Мне явно повезло с учителями. Трудности с физикой. Конечно, если сесть и повспоминать то, что изучал несколько десятков лет назад, тогда без проблем. Тем более, ту же физику знал на отлично. А вопросы по русскому, математике, обществознанию на ура.

Счастлива
21 мар 2018 в 16:45

10/15, вопросы по физике наугад и все правильно. С расстановкой запятых не согласна, ну да ладно...

21 мар 2018 в 16:46

Про регистрацию брака, реально???!!!!! То есть работать и жить в стране без гражданства РФ нельзя, а жениться можно?

21 мар 2018 в 16:47

11 из 15 Физики не помню С историей тоже всегда было плохо. Но по налогам, я главбух с 20 стажем, тоже правильно не ответила. Не совсем корректный вопрос.

21 мар 2018 в 16:47

У кого дети есть, наверное поэтому все помнят. У меня нету и школу закончила сто лет назад, поэтому не помню ничего. Пару раз ткнула правильно наугад.

21 мар 2018 в 16:50

12/15, с обществознанием и историей туго.

21 мар 2018 в 16:53

14 из 15

На пенсии
21 мар 2018 в 16:55

11/15. В одном (про такси) сделала глупую ошибку. Два не знала. Но вот если отвечать без подсказок - результаты были бы У ВСЕХ намного хуже. На кнопки-то нажимать и обезьяна может. Грустно.

21 мар 2018 в 16:55

9/15 Зачем мне какие-то моли-газы?! Что такое изохорно и что это за единица измерения 200К?! Не помню совершенно... Наверное уже склероз, ведь я 30 лет назад окончила школу))

21 мар 2018 в 17:01

Это тест очень поверхностный. Устный экзамен по билетам - вот это хардкор.

123
21 мар 2018 в 17:02

10 из 15

Такси неправильно посчитала, надо было записывать и без калькулятора уже считать не умею.
Региональным назвала земельный.
Медный бунт угадала, но я его даже и не помню из истории.
То, что на карте стояние на реке Угре - это узнала, и имя хана помнила. Но дату я уже давно благополучно забыла, поэтому выбрала самую позднюю и угадала.
Про ГКЧП думала Горбачев подписал.
Авто и грузовик и их потенциальная энергия - вообще глухо. Может в мое время как-то по-другому это формулировалось, но мозг на этот запрос выдал, что совпадений не обнаружено.
Химия из той же оперы. Кельвины еще помнятся, но что такое "изохорно" уже нет.
А вот последний вопрос нечетко сформулирован. С чем сравниваем?

Ж, 36 лет.

Александр
21 мар 2018 в 17:04

Три ошибки (( физика сложна..

21 мар 2018 в 17:05

9 из 15, с историей и физикой у меня не айс

21 мар 2018 в 17:13

9/15.. Удивительно что на вопросы по физике ответила правильно (последний раз про физику вспоминала в 2003 году на госах в универе).
На два вопроса (по русскому и математике) ответила не верно из-за невнимательности..
Написано, что ЕГЭ не страшен.. Хмм. А чтобы вообще его сдать сколько %% надо получить?

21 мар 2018 в 17:14

8 из 15. История никогда не была моим сильным предметом, физику забыла напрочь :(

Виталий
21 мар 2018 в 17:16

Это вопросы к экзамену за какой класс?

Почетным Сибиряк
21 мар 2018 в 17:16

Эххх..все верно кроме царевича и золотой орды, но я историю учил в СССР, тогда в основном история компартий изучалась.

21 мар 2018 в 17:21

12/15 - даты по истории никогда не запоминал, и про налог тупанул, НДФЛ выбрал

Елена
21 мар 2018 в 17:41

Про такси с подвохом, даже считать не стала. Какой тариф самый выгодный- тот который меньше всех!
С историей еще разбираться нужно, много неправды и про золотую орду тем более.
А вообще загнать все под стандарты это значит выращивать роботов.

trent
21 мар 2018 в 18:00

10/15. Русский, элементарная математика - это в норме. Историю подзабыл, физика и химия забыты напрочь. Обществознание - не было такого. Школы закончил в 00 году.

fuf
21 мар 2018 в 18:01

многие вопросы составлены некорректно. или я туплю? .... 2 высших, возможно, мой ум не заточен под тесты подобного характера.

21 мар 2018 в 18:03

Насколько помню в своё время перед "и" запятая не ставилась мой ответ тоже 124

21 мар 2018 в 18:05

Надеюсь это вопросы ЕГЭ для переходящих из 4 в 5 класс? Потому что именно в 4 классе эти темы проходили примерно. А если для выпускников, то всё печально, нельзя такие легкие задания давать.

21 мар 2018 в 18:05

На физике с химией засыпался...

21 мар 2018 в 18:05

15 из 15!
Была одна четверка в аттестате за 10 классов.

21 мар 2018 в 18:06

Не понял, что это за задачки по якобы математике и физике, которые в одно-два простейших математических действия решаются (деление, вычитание)... это что, ЕГЭ для 3-ого класса что-ли (от 7-9 -ого класса здесь только понимание физических понятий и знание формул требуется, а с точки зрения математики здесь простейшие отношения величин)?
Даже если это самые-самые простые вопросы, все равно, должен же быть какой-то граничный уровень сложности, ниже которого нельзя опускаться.
У самого 13 из 15 (одну запятую пропустил и Алексея Михайловича "не вспомнил" :)), но я и школу 25 лет назад заканчивал.
Наверное журналисты весь ЕГЭ перерыли, чтобы такой примитив по математике найти.

С той стороны
21 мар 2018 в 18:13

9\15 - подвела химия и лень было считать математику , ткнул наугад в задачке )) ...к стати судя по комментариям - финансовая грамотность населения хромает , налоги нужно знать ! может тогда и поймете что 70% бюджета г Новосибирска это сбор от НДФЛ ! в условиях полусерой экономики имеем мизерный бюджет в итоге , зато хотим жить как в Европе и улицы что бы порошком мыли) а вообще ...школу я закончил почти 30 лет назад... кому нужен такой ЕГ ?? ведь чушь полная ...

Балбес
21 мар 2018 в 18:31

Тесты конечно штука хорошая, но... а какой в них смыл?
С каких пор совокупность отдельных фрагментов знаний стала лучше понимания предмета?
Беседа с преподавателем позволяет понять на сколько ученик понимает предмет, а вот тесты...
Сдается мне,что единственный плюс от тестов - освоение финансов на всё что с ними связано... Может я и не прав...

21 мар 2018 в 19:01

Примитивный тест, примитивные вопросы, всё ответил правильно, непонятно, как еще можно. Верните нормальные экзамены

Зайка
21 мар 2018 в 19:11

Любые тесты на скорость, на знания, на внимание нужны! Они слегка бодрят, когда ты устал!

21 мар 2018 в 19:16

верно 13 из 15. школу закончила в 96 г

21 мар 2018 в 19:19

несерьёзно как-то....и такое могут не сдать?

Танечка
21 мар 2018 в 19:53

Плохая у нас в школе учитель по истории была. П л о х а я.

21 мар 2018 в 19:54

на истории, знании налогов и указов Ельцина засыпался. Самые бесполезные в жизни знания. Они может и интересны для развития, как например знать названия разных бабочек, но абсолютно бесполезны в жизни.

Изот
21 мар 2018 в 20:01

15 ис 15ти учитесь друзъя

1234
21 мар 2018 в 20:23

В общем то норм) 10 из 15. Если не считать нелепой ошибки с такси(случайно не туда галочку поставил) И, кстати довольно сложного вопроса по запятым. Посчитал что перед "и" не надо.
Остальные три хан и газы с молями)
Школу закончил четверть века назад)

Survivor
21 мар 2018 в 20:25

Запятые и последний - мимо. Чисто на память.

222
21 мар 2018 в 20:43

отменят скоро этот ЕГЭ

Печальная
21 мар 2018 в 20:48

О сколько умников-гениев собралось. Не обольщайтесь господа, не обольщайтесь.)) Для теста выбрали самые простые вопросы, из тех что в уме решаются. Всем возмущенным легкостью ЕГЭ советую пройти онлайн реальный тест по любому из предметов, а потом уже возмущаться.))