Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации «Был уверен, что вернётся»: в Новосибирске простятся с лётчиком Ан-26, разбившегося в Сирии
«Был уверен, что вернётся»: в Новосибирске простятся с лётчиком Ан-26, разбившегося в Сирии

8 мар 2018 в 22:41

Писали, что самолёт подбили террористы.

8 мар 2018 в 22:55

Соболезнования близким.
Спасибо нашим офицерам за службу!
Будем помнить.

Сергей
8 мар 2018 в 22:56

Гордость нации!!! Земля и небо тебе пухом!!!

Анонимно из Канады
8 мар 2018 в 23:06

"Он рвался выполнить долг перед Родиной"... Хорошая фраза. Жаль, не могу понять почему долг перед родиной надо выполнять в Сирии, которая на нас даже не нападала.

8 мар 2018 в 23:17

Светлая память павшим войнам.

8 мар 2018 в 23:26

Это как он успел к 27 годам столько долгов наделать? Что сумма долга эквивалентна его жизни?

8 мар 2018 в 23:26

Жалко парня до слез. Жить бы еще, да жить. Пусть земля ему будет пухом

По комментам, мрака много. видно, кто - есть кто. С этих про западников.

новосибирец
8 мар 2018 в 23:38

" рвался выполнить долг перед Родиной" У простых парней все долг и долг перед Родиной. Когда же олигархи будут отдавать долги Родине?
Парней жалко очень! Родным горе большое и пожизненное, соболезнование им. А у народа все долг и долг бесконечный, все должны, только народу никто и ничего не должен.

С той стороны
8 мар 2018 в 23:39

Поехал на работу - не вернулся . Почему нет героилизации строителя.....? Ушедшего на работу и ....не вернувшегося...или шахтера . Или власть избирательно назначает героев ? Тогда что есть - героизм ? А что - работа ?

8 мар 2018 в 23:46

а как он там оказался?
понятно что не срочную там служил,а за деньгами поехал и льготами .

по человечески конечно жаль парня,молодой.

Эскимос
8 мар 2018 в 23:55

А зачем нам сирия?

9 мар 2018 в 00:11

RIP...странно, что траур не объявили((( столько людей погибло, государственных людей...

9 мар 2018 в 00:19

Самые искренние соболезнования родным и близким . А троллям заткнуть свое , куда подальше .

Обращаюсь ко всем

Не дай вам Бог познать подобную утрату,
Не дай вам Бог терять любимых вам людей,
Цените и храните их при жизни,
И ждите так, чтобы вернулись поскорей!!!

Экспромтик небольшой, лишь потому, что сама люблю и не хочу терять в своей жизни ни детей, ни любимого......
Люди, поройтесь в своих душах, ведь так оно и есть: мы не можем без наших близких и любимых полноценно жить, а значит мы должны хранить любовь к ним и верность, и оберегать собственное счастье, свой очаг и свои чувства!
Люди, задумайтесь каждый о своих ценностях!!!

9 мар 2018 в 00:23

Каково читать многие комменты родственникам погибшего?
НГС,Вы,конечно же,мой комментарий не пропустите...
Соболезновать надо,а не рассуждать,глубокомысленно,сидючи на диване.

9 мар 2018 в 00:34

Жалко то, что закупает МО РФ кучу авиа техники, а л/с до сих пор на старье из СССР до сих пор перевозят. Земля пухом. Очень грустно.

странный
9 мар 2018 в 01:36

Россия всегда воевала и будет воевать. мы крупная держав и нам будут вставлять палки в колеса, а у нас будут свои интересы в банановом королевстве .Горе родителям и близким, для всех остальных обычный винтик,который легко можно заменить. И не надо никого ругать,пройдет двадцать лет,придут другие цари,а все останется по прежнему.

9 мар 2018 в 03:00

Эта война - позор какой-то. И есть ощущение, что кончится фиаско... время работает не на Россию, как ни печально.

9 мар 2018 в 03:02

"Он рвался выполнить долг перед Родиной"(с) Будем надеяться теперь он счастлив.

9 мар 2018 в 04:47

За что и ради чего погиб этот человек, оставив жену и маленького ребенка без отца?!!

9 мар 2018 в 04:53

Так эта... Войска же вывели из Сирии (несколько раз уже)
Опять враньё? Сплошное враньё.

9 мар 2018 в 08:03

да сбили их

Сибиряк
9 мар 2018 в 08:34

Не просто потерпел крушение, а был сбит террористами, которые уже взяли на себя за это ответственность по всем западным СМИ кроме наших...

ЫЫЫ
9 мар 2018 в 08:36

Да уж... Тридцативосьмилетний АН-26 1980 года выпуска, это вам не те вундервафли, про которые Верховный мультики показывал...

9 мар 2018 в 08:48

Светлая память!! когда же прекратится эта Сирия, то афган...

НеМестный
9 мар 2018 в 09:23

Когда войска в Сирию вводили, военные лётчики из Домны говорили, что это будет Афган-2, и... поехали воевать.
Потом ВВП сказал, что мы победили ("взяли Берлин?"), и что войска выводят.
Фактически это война за месторождения + отработка нового оружия

9 мар 2018 в 09:40

А самое неприятное,когда начальники скрывают истинную причину крушений самолётов,не дают послушать речевые самописцы ....но мы то прекрасно понимаем чьто к чему,,,

9 мар 2018 в 09:43

Огромные территории России и природные ресурсы кое-кому давно не дают покоя, нам вынуждено приходится показывать свою силу и свои возможности и те кто идёт на призыв Родины защищать наши интересы всегда будут героями, кто бы тут что себе не напридумывал про погибших ребят. Если не дай бог война началась на нашей территории, основная масса не решивших для себя где их Родина и почему мы воюем, к сожалению, были бы в первых рядах предателей.

Достали
9 мар 2018 в 09:56

Погиб за чужое бабло. Глупо, бездарно. Кому это надо?

Антонина
9 мар 2018 в 10:30

Искренние соболезнования.Зачем нам эта война, борьба с терроризмом?! Вранье!

9 мар 2018 в 10:32

Погиб выполняя свой воинский долг. Вечная память солдату.
Кто не понимает зачем наше военное присутствие в Сирии, так вы поинтересуйтесь. США имеют более 100 военных баз по всему миру для защиты своих интересов. А нам нельзя, хомячки недовольны.

9 мар 2018 в 10:32

плохо то что еще и выплаты из бюджета будут родственникам

Пишут что рвался выполнять долг перед родиной...
Очень часто общаюсь с военными.
Чувства патриотизма совершенно не осталось, в армию идут за деньгами.
Парень из деревни может получать по контракту в должности сержанта 34 тр. это под новосибирском на Шиловском полигоне, чуть дальше ярково.
Человек закончивший НВИ получает 50+
А если ты в сирию идешь "добровольцем" простой пехотой 150+
Ну а про летчиков не знаю, но думаю не меньше 150+х2
За деньгами они все туда идут.

9 мар 2018 в 11:35

Пишут тут хомячки про типа Авган и зачем все это надо? Только когда этот же вопрос задали одному из наших генералов в Авгане он ответил , что лучше воевать под Джелалабадом. чем под Ашхабадом. Вы хотите вместо Сирии этой же войны но на нашей территории? Пойдете долг свой Родине отдавать? близорукость поражает. Проводите хоть как положено человека отдавшего жизнь за ваше спокойствие!

9 мар 2018 в 12:23

долг перед родиной? понятно, это так теперь называется служба в армии за деньги

9 мар 2018 в 12:29

Это наверное не долг а работа, долг у срочников, и слава Богу,что их там нет. А профессию выбирают осознанно! В любом случае жаль , что так произошло.

трындец
9 мар 2018 в 12:36

Вот так бывает: был папка - и нет папки...

9 мар 2018 в 13:33

Что мы делаем в Сирии?! "выполняем интернациональный долг"

9 мар 2018 в 14:12

Может я чего не понимаю, но пишут "зачем поехал, за деньгами поехал", а разве у военных бывает выбор, их спрашивают согласие?. Другое дело, что детей министров и капиталистов там нет. Мне ОЧЕНЬ жаль всех погибших, светлая им память.

Мэдик
9 мар 2018 в 14:19

Что вы несете, то есть во время контр наступления русских бойцов в ходе второмй мировой войны, это не долг перед родиной?? Господи, посочувствовали бы женщине и ребенку, и погордились, что есть герои на нашем белом свете, а не сидящие на бутылке бизнесмены, которые ищут легкие деньги, позор вам

9 мар 2018 в 15:45

Кому хочется думать, что долг перед Родиной это исключительно действия на её территории - такая позиция позволяет внешним противникам выстроить по периметру страны огненное кольцо из подконтрольных им режимов, смыслом существования которых станет давление или прямая агрессия в адрес России.
Т.е. кому то можно действовать в глобальных масштабах по навязыванию своих сценариев. а кому то говорится - э! куда полезли, дома, что ли, дел нету?
Если хотите войну у себя дома - ну, тогда и действительно не нужно бить противника на дальних рубежах.
Имели бы мы возможность перед Великой Отечественной помочь Чехии и Польше - глядишь, и не было бы войны на нашей территории. А 27 миллионов погибших в ней, причём лучших, совсем не лишние.

Сергей Рубцов
9 мар 2018 в 17:00

Низкий поклон Родителям Дениса !!! Ваш сын погиб выполняя свой воинский долг как герой!!! Его не убили на бандитской "стрелке", его не зарезали в воровской "малине", он не захлебнулся от передозы наркоты. Он мечтал стать командиром корабля, расти по служебной лестнице как мечтают тысячи молодых офицеров и самое главное он честно выполнял свой воинский долг. Горжусь таким зямляком! Земля ему пухом и вечная слава!!!

Владна
9 мар 2018 в 17:23

НГС , под такими новостями нужно закрывать, стыдно читать некоторые комментарии, люди погибли, военные... давайте помолчим

9 мар 2018 в 20:04

Вот много пишут, что молодец. А сами то почему здесь, а в Сирии тогда? Идите, воюйте. А не заставляйте тех, кто подневольный, в погонах.

Дмитрий
10 мар 2018 в 09:27

земля пухом...

Макс
10 мар 2018 в 15:21

"Их там нет"

11 мар 2018 в 12:17

Как бы не сложилось будущее, но семья Асадов может удержаться в Сирии только на российских (и иранских штыках). Население, в большинстве своем сунниты, Асада не поддерживает, мягко говоря.
Зачем мы тратим деньги и человеческие жизни, поддерживая непопулярного правителя в чужой стране - для меня загадка. Как будто там кроме жалкой кучки террористов все остальные готовы на руках носить "законноизбранного президента". Это далеко не так.

14 мар 2018 в 10:23

Что интересно, большая часть потерь самолетов в Сирии это не сбитые самолеты а самостоятельно упавшие или уничтоженные на земле...
Что в свою очередь говорит об уровне подготовке пилотов, состоянии авиационного парка и реальном уровне нашей ПВО в районе Хмеймима.