Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

557 комментариев к публикации «Для всех я просто пропала»: жизнь юной красавицы превратилась в кошмар после страшной аварии
«Для всех я просто пропала»: жизнь юной красавицы превратилась в кошмар после страшной аварии

2 мар 2018 в 15:18

Это не справедливо. Все заходим в инстаграм из статьи, там указаны реквизиты, а дальше знаете что делать

2 мар 2018 в 15:19

Как поется в песне: "Жена найдет себе другого, а мать сыночка — никогда", так и в жизни, когда случается большая беда с человеком очень часто с ним остаются рядом только родители. Муж или жена, парень или девушка, друзья отходят в сторону, а потом и совсем уходят.

Vesna
2 мар 2018 в 15:37

просмотрела весь инстаграмм Марии...до чего же горько...девушка действительно была искренне влюблена..много фоток про любовь, мой,моя любовь мой любимый...парень видимо не ценил ты настоящую любовь и свою любимую...младшая сестренка такая красавица ...жаль Маша не видит как растет этот ее любимый зайчик. а родители безумно жалко родителей...вы бы видели фото родителей до трагедии...эта боль на всю жизнь и ни на одно поколение...один вопрос : за что ? почему ...почему жизнь учит людей другими искалеченными судьбами ? Это судьба ?

2 мар 2018 в 15:40

А почему лекарства приходится покупать? 1 группа инвалидности - все лекарства, которые необходимо для реабилитации должны выдаваться бесплатно. Говорю не голословно, т.к. у мужа 1 группа инвалидности. Все лекарства, которые идут по основному заболеванию, выдаются бесплатно. А так нам бы никаких денег не хватило, чтоб покупать самостоятельно то, что ему жизненно необходимо.

Антон
2 мар 2018 в 16:04

Банально что не кто не когда на задних сиденьях не пристегивается не кто. Если была пристегнута все было нормально!!!!

минздрав
2 мар 2018 в 16:14

Может надо на всех машинах писать как на сигаретах предупреждения в половину кузова: вождение с нарушением правил ПДД - убивает и калечит! И фотки с расчлененкой.

Стройняшка
2 мар 2018 в 16:16

Не знала, что после аварии такое может произойти. Не буду больше ездить на такси.

Кое-кто
2 мар 2018 в 16:40

Неплохая история))))

Лурк
2 мар 2018 в 16:54

Ну, а что приставы-то ? У Андрея внезапно кончились деньги? Или он качёк и приставы его побаиваются? Девушке срочно надо деньги на лекарства, а он поди то не может, то только 100 руб. есть?
И не надо знакомиться с парнями на всяких BMW неизвестно каких серий, особенно если эту BMW на себя же и оформляешь, счастливее будешь и человек наверняка лучше будет.

гость-мость
2 мар 2018 в 16:56

Знаю Марию лично,на самом деле тут написан бмв,а на видео с трагедии был обычный седан.Большинство средних годов бмв стоят как всеми любимые салярисы.Мария никогда не была богатой,не гналась за деньгами и статусом.Жила на микрорайоне и ходила в обычную школу,окончила с красным дипломом институт.Извините,но мало девушек охотящихся за богатыми парнями могут этим похвастать.Им же не до учебы.А ресницы/соцсети не показатель той же самой охоты.Любая уважающая себя девушка будет стремиться выглядить хорошо!В соцсетях сейчас зарегестрированы абсолютно все.И в конце концов,в 18-20 лет разве понимаешь,с кем ты свою жизнь собираешься связать?!Было бы у нас так много разводов в стране,если бы все были умными как коментаторы «что,не видела с кем встречается».Да даже если и видела,розовые очки никто не отменял.Да,эти розовые очки обернулись ее слепотой полной.Но это не главное.Главное,помочь девочке в этой сложной как психологически так и физически ситуации.Это всего лишь дело случпя,от этого никто не застрахован.

букашка
2 мар 2018 в 17:19

Помню работала она промоутером, раздавала Вискас в супермаркете со своей подружкой лет 7 назад. Веселая девочка была, добрая, красивая, улыбалась всегда. Благо она пока молода, и я уверена, что она застанет время, когда медицинские технологии шагнут настолько вперед, что смогут вернуть ей 100% зрение. главное не отчаиваться и верить.

2 мар 2018 в 17:21

После прочтения статьи почему то вспомнилось, с какими только психами по молодости и глупости не встречалась и как только на машинах не гоняли.. Господи, спасибо что отвел..

Инст нашла, чем смогу. Надеюсь сестра будет сообщать о ходе лечения и о жизни Марии.

cynicism
2 мар 2018 в 17:52

Он плохой, она хорошая. Ее жалко. Все как всегда.
Дайте денег и ОК.

2 мар 2018 в 18:03

Сколько слышу историй про девочек, чьи судьбы, внешность, здоровье испорчены благодаря разбалованным безответственным "мальчикам". Девочки, берегите себя! Если вас здоровую красивую недооценивают, больная и несчастная вы уж точно ему не нужна!

2 мар 2018 в 18:31

м УЖЧИНА с маленькой буквы.

2 мар 2018 в 18:39

девушкам интересный парнишка, а парнишке красивая девушка. достойны друг друга.

Максим007
2 мар 2018 в 18:56

Я верю, что у этой девушки получится восстановится и через два года она нас удивит.

Eskimos
2 мар 2018 в 19:27

У меня нет БиЭмДаблЮ и соответсвенно нет девушки , а значит и нет проблем ! .........

елена
2 мар 2018 в 19:49

вина ее лишь в том что она с таким психованным мужиком связалась

2 мар 2018 в 20:37

Слабачок! Все нервные слабаки, такими людьми легко управлять, но увы, для общества они опасны! А в целом «запах», мало чего представляющий из себя, 100%.

Veronica
2 мар 2018 в 21:32

Вы не забывайте, что есть такое понятие как человеческий фактор! Неужели каждый из написавших всегда в состоянии контролировать свои эмоции? Или что у нас действительно все молча ездят в автомобилях? Да конечно, я соглашусь с тем, что водитель в первую очередь должен следить за дорогой и соблюдать правила дорожного движения, потомучто несёт ответственность за пассажира, но и пассажир доверяя свою жизнь кому-то другому должен в первую очередь думать о себе и о своей безопасности! Я не думаю, что когда все садятся в автомобиль ждут от водителя пока он скажет - пристегни ка ремень, он же не для красоты тут висит, или закрывают рот на замок! В данной ситуации виноваты оба! По поводу инстаграммов, ресниц, ногтей и ваших бмв - каким образом эти все вещи характеризуют и дают полное представление о человеке? Если логически подумать нормальные люди, не альфа самцы, (или какое там бредовое название было) на бмв не ездят? Или сидит в инстаграме, наращивает ресницы - то сразу выскочка, которая ищет крутого парня себе с деньгами? Да, и все кто попадают в аварию у нас поголовно психи! То есть если бы они ехали себе молча и спокойненько, на какой нибудь ладе( или на чем там у нас ездят нормальные парни), без нарощеных ресниц и инстаграмма и попали в аварию - все бы подумалли "странно", а что ж тут не так?, что ж тут обсудить то? Или судя по вашей логике вообще бы никогда в неё тогда не попали! У нас столько отморозков ездят на ваших ладах, и столько же абсолютно скромных и порядочных парней на бмв. Никогда по вещам нельзя судить о том какой человек, а то, что они ругались, от этого никто не защищён и это обычный человеческий фактор, который может произойти где угодно и порой мы себя просто не в силах контролировать. А марка машины уж точно не говорит о том, кто сидит за рулём и вероятность попадения в ДТП. Я не знаю для чего жизнь одних гладит по голове, а другим даёт такие испытания, но это действительно страшно! Они бы могли ругаться и сидя вдвоём спереди, и пострадал бы друг, который молча сидел сзади, но именно Мария находилась тогда в том месте и не пристегнутая и пострадала только она. Может действительно от судьбы никуда не убежишь. Что касается Андрея, конечно они молодые, они никто друг другу, и как сказали выше он не обязан брать её в жены, это я не знаю как нужно любить человека, чтобы найти в себе столько и физических сил и моральных, чтобы посвятить жизнь инвалиду. Люди живущие в браке 10ками лет, бывают к этому абсолютно не готовы. Но поступил конечно не красиво, поскольку он занимал главную позицию в этой ситуации и именно он нарушил правила дорожного движения, поэтому стоило бы остаться в дружеских отношениях и оказывать моральную, именно моральную поддержку, а не бросать. Хотя опять же все по разному реагируют на ситуацию, кто то слезы льёт и раскаивается, кто то просто уходит в себя. У него уже есть наказание на всю жизнь - этот день, эта авария и такой результат. И ему с этим жить всю свою жизнь, смотреть в глаза людям и думать о Марии. Что касается друзей, увы сейчас у молодёжи находится много времени чтобы ходить вместе в клубы, бары, на те же инстаграммы, но его почему то нет на элементарную поддержку человека, который действительно в этом нуждается, и который пока был здоровым и весёлым считался твоим другом. Действительно друзья познаются в беде, а остальное... это так.... Очень жаль что любовь и дружба проверяются таким способом. Все у Машеньки будет, пусть не так как прежде, но судьба дала ей возможность начать новую, другую жизнь! Она не одна, а это самое главное! И будет ещё с ней рядом такой человек, который полюбит её действительно настоящую! Есть множество примеров, когда случается чудо и будем верить, что именно оно и произойдёт! И все её самые заветные мечты осуществятся! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, а родителям сил, терпения и большой поклон!

2 мар 2018 в 23:15

Девчонку жалко, конечно, но в общем то, каждый человек- творец своей судьбы. Коль плохо тебе с парнем- не нужно держаться за него, уйди! И это- никогда не нужно заводить того, кто за рулем! Если же знаешь, что тот еще и псих, так вообще язык свой засунь куда нибудь подальше и молчи!

Наблюдательная
2 мар 2018 в 23:16

Дорогая, писала лично для Вас комментарий, но, как неопытный пользователь, нажала не ту кнопку. Попытаюсь повторить.
1. У моей мамы была необыкновенно красивая сослуживица, у которой была не менее прекрасно красивая и умная дочь.
2. С дочерью произошла 100% Ваша история.
3. Внешность не восстановилась, но она стала врачом.
4. Ваша молодость даст Вам силы,а жизнь так многогранна, и, поверьте моему жизненному опыту, этот мужчина вовремя выпал из Вашей жизни, а наше счастье пропорционально отдаваемой нами любви. Любите своих родных и близких, радуйтесь солнышку, которое Вы видите, а знания, накопленные Вселенной, дают нам жизненные силы. Жизнь гармонична, и, лично я уверена, что за Вашей природной красотой стоят ум и жизнеутверждающие способности.
5. Вы выжили для любви — любите!

НеМестный
3 мар 2018 в 08:57

Судьба сыграла злую шутку над девушкой: дала девушке внешность изначально красивую. Чтобы привыкла к мужскому вниманию и была первой среди подруг.
И судьба подложила ей ген "поправиться после родов", посмотрите на фото на ее маму. А инвалидность привела к тому, что всё внимание к ней мужчин испарилось, а подруги её забыли, так как у каждого своя жизнь и свои дела, заботы.
Винить парня за что? За ДТП? Так он не специально в него попал.
За то, что перестал с нею общаться?
Так не он первый и не она первая.
Помню первая красавица на районе ждала парня с армии, на других не смотрела. А парень с Афгана без ноги пришел (под самый пах ампутировали).
Так она пошла под венец с ним. Родилась дочь.
А потом она ушла от него с ребенком. Не смогла принять такую жизнь.
За что ее винить?

3 мар 2018 в 09:34

тЫ СДАЛАСЬ.Это плохо. Верни свое прежнее состояние, похудей, это реально.
Выйди замуж. Я бы на тебе женился. Проблемы со зрением не важны.

garri
3 мар 2018 в 11:16

Этому Андрею - мальчуган, ты не мужчина, так ... Будучи только наездником на чужой машинке исковеркал жизнь своей женщине. Позор :(

3 мар 2018 в 12:38

Хочется верить, что все это правда...Просмотр инстаграма её сестры- не очень во все это верится... Очень много сейчас мошенников. После такой трагедии , вдруг сестра стала по фото самая счастливая на свете.Что это?

3 мар 2018 в 14:43

Да это грустно, Бог с ней с внешностью, главное бы здоровье и зрение востановить.

Саша_борода
3 мар 2018 в 14:51

Всё вам хочется импульсивыных "Андреев" на хороших машинах, "хулиганов", которые по сути вас не ценят. Яркая жизнь в инстаграмме, сейчас половина так живёт. Пусть к девушке вернётся зрение, а память лучше не надо, чтобы не поснить всего этого.

3 мар 2018 в 17:15

Родственники, очень сочувствуем Маше и желаем выздоравления. Дополните пжлста пост в инстаграмме банковскими реквизитами, помимо карты.

3 мар 2018 в 17:35

все будет хорошо

3 мар 2018 в 19:00

Как такие психованные получают права?

незнайке интересно
3 мар 2018 в 19:16

интересно, и почему так бывает.
тех кто готовы носить на руках, скромные в лексиконе и готовые в любую минуту ради них всё бросить и мчаться к ним, Их не интересуют ...

Но зато нежно гладят по головке и терпят хамства и пренебрежения от разных мачо растворяясь в тех во всех смыслах ...

Спрашивается, почему ?

3 мар 2018 в 20:36

Наконец то нормальная статья, о живых людях, о переживаниях, о нас, а не о губатых силиконовых утках, недостойных вообще чтобы о них говорили.

дарья
3 мар 2018 в 21:24

Бывает и хуже.у сына обнаружили опухоль головного мозга, в октябре сделали операцию в этом же центре. 51 день в реанимации. повреждена вся левая сторона.реабилитация тяжелая. мы с ним остались вдвоем. бабушек дедушек нет. я не сужу одноклассников или родственников...если родной отец, пишет( в это время, пока пацан находится в реанимации) отказ от него. да да,официальный отказ .присылает алименты, как положено отчисляет от зарплаты.а в июле так вообще перестанет видимо, сыну исполняется 18 лет. пацан уже перенес 4 операции, и еще предстоит , надо вернуть зрение.хорошо что квоту выделяют без проблем

МиША
3 мар 2018 в 21:29

Полный бред тут пишут на счёт ремня безопасности. Во первых, вы не знаете была ли она пристегнута, во вторых, смотря на что пришёлся сам удар.Как написано, что это было на перекрёстке и пострадала только она, тогда возможно машина протаранила их сбоку, преимущественно в заднюю часть авто. ТУТ ремень вообще не спасение! И ВООБЩЕ ЛЮДИ вы тут о её меркантильности пишите, только потому что это BMW!

3 мар 2018 в 22:28

Вот почитал) Слова то красивые. А ведь ни один из вас не положил бы жизнь свою на проживании с инвалидом. Так увы мир устроен. И не не надо звиздеть пожалуйста что я бы-да. Возможно несколько лет ...месяцев...Нет в этом мире абсолютного добра-как и зла.

Наблюдательная
3 мар 2018 в 22:33

Девочки — включаю мамочку.
1. Когда мы в гостях — не следует обсуждать, как и из чего приготовлено блюдо, которое вам понравилось / не понравилось. Вы либо делаете комплимент хозяйке, либо промолчите.
2. Никогда не делаете макияж при своём парне.
3. PS Зачем, в нашем цивилизованном городе с развитой службой такси тащить своего парня, да ещё и с другом, на наращивание ресниц... Чтобы продемонстрировать косметологу Х6?
У каждого из нас свои задачи (типа, наращивания ресниц), и, зачем, пока мы физически в состоянии их решить самостоятельно, напрягать этим наших близких и любимых.

3 мар 2018 в 23:25

Маша в нынешнем состоянии вряд ли интересна таким харизматичным,но увы,ненадежным парням,как Андрей,и тому миру,в который стремилась.В тот мир вхожи энергичные,красивые,креативные и умные молодые парни и девушки.Вот поэтому окружение ее и забыло.
В мире ограниченных возможностей все по-другому,но нет той сказки и красивой жизни,которой девушка хотела.
Парень ушел,остались только родные,которые поддержат всегда.Ни коллегам,ни однокашникам,ни сотоварищам по школе,колледжу мы,когда становимся из-за болезни или аварии иными,не нужны.И надо принять это как факт жизни.Как в сказке "Огниво".Когда солдат был богат,у него были друзья,обнищал - друзья испарились.Также и в случае с Машей.
Даже если ей частично вернут зрение,прежней она уже не станет.Останется толстой,так как у девушки поврежден отдел мозга отвечающий за гормональную систему,а толстые в том мире,куда Маша хотела попасть особо не котируются,увы.Да и парни,которым нужны толстые девушки,не такие,как Андрей.Жизнь перевернута с ног на голову,и хорошо,хоть в 23 года это случилось,было бы в 33 или 43 года,сложнее восстанавливаться и начинать жизнь с нуля.

вика
4 мар 2018 в 09:37

Вот отчего мужчины ссорятся со своими женщинами? Да просто это тот повод, когда они хотят расстаться.

4 мар 2018 в 12:24

Какая разительная перемена во внешности. Надеюсь, никто не будет писать что у героини "кость широкая/тяжелая"?
Очень наглядный пример как стройная дивчина может разъесться.

4 мар 2018 в 21:33

Нельзя жалеть себя и других, жалеть, значит жалить.Когда ты испытываешь к человеку жалость — ты делаешь ему то же самое — жалишь его. Мария просто обязана привести себя в форму и выздороветь или она не Сибирячка. Только её сила воли к победе поможет ей подняться и примеры совсем безнадёжных людей. Моё любимо стихотворение современности я прошу прочесть Марии.
Название "Знай".
Автор: Златенция Золотова.
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестно сколько этажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

5 мар 2018 в 09:03

>>> Мне казалось, он вообще не чувствует свою вину
А она-то свою вину признала? Не стоит злить водителя по мелочам. Да и вообще ссоры ни к чему хорошему не ведут. А почему ехала сзади и ругалась, интересно? Почему не пристегнулась, кстати? Стараюсь всех пристёгивать сзади.
"Поменялась сильно" - это прям ну о-о-очень мягко сказано. Два кардинально разных человека.

bxv
6 мар 2018 в 09:55

Ядовитый народец у нас,нда.
Уже и "сама виновата", и "поделом ей", "нищих мужчин надо выбирать-ничо бы не случилось", "злила водителя зачем?(ну ты-водитель,если такой псих, то не садись за руль,а то вона пешеход злонамеренный какой-то идёт, например) ".
1. Девчонка ни в чём не виновата.
2. Дай ты Бог, родители чтоб здравствовали её!
3. Пересадка зрительного нерва...??

6 мар 2018 в 14:25

пристегивайтесь везде! Вот мораль!

6 мар 2018 в 14:44

не понимаю зачем вообще нужны отношения когда на тебя орут ? это что, форма садомазохизма какая-то ? никогда ничем хорошим такие отношения не заканчиваются.

Оксана
11 мая 2020 в 17:20

Бедная девушка, ее показывали в ПУСТЬ ГОВОРЯТ еще пару лет назад, там она все подробно рассказала, так жаль ее дай бог ей здоровья . НУЖНО РЕАЛЬНО ВЗЯТЬ И ПОМОЧЬ ВСЕМ НОВОСИБИРСКОМ И НЕ ТОЛЬКО.

Гость
11 мая 2020 в 20:09

Если есть шансы на восстановление зрения, нужно сделать стоимость операции достоянием общественности и объявить сбор денежных средств.

гоор
16 сент 2020 в 12:57

Это судьба такая ничего тут не поделаешь-рандом!Жених ничего ей не должен что ей теперь свою жизнь посвятить-перспективы то с ней нет !?-ну мутили ну расстались -сама такого выбрала а родители позволили....А вот то что людей нужно воспитывать и дисциплинировать это факт -что за беспредел на дорогах !?А во власти !?

Гость
3 июля 2021 в 00:34

Эта история уже была..изменений нет. Зачем повторяете??