Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации «Засмотрелся на салют»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Коммунальном мосту
«Засмотрелся на салют»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Коммунальном мосту

24 февр 2018 в 09:56

Не оправдываю водителя, он виноват, просто думаю-если рядом неожиданно залп из гаубиц-какая реакция у водителя может быть?(а я слышал залп на репетиции, стены и стекла дрожали)...И отбойников нет на мосту. А потом скажут что мост надо закрыть на реконструкции (те же отбойники ставить) теория заговора...Трагедия ведь спровоцирована!? Может я не прав...?

24 февр 2018 в 10:13

Мама малышика тоже умерла.. Вместе будут. Жуть какая.

Новосибирск, город ли ты??
24 февр 2018 в 10:25

нелепо, жутко. почему в этом городе нет нормальных дорог, где ограждения между проезжей частью и пешеходной. Новосибирск остается перевалочным пунктом жд как и много лет назад. а не городом развития и культуры людей, которые в нем живут. очень много жертв и увечья в результате дтп за эти пол года. кто бы мог подумать, что праздничный салют и эта трагедия совпадут. власти, сделайте все возможное для комфортного и безопасного проживания своих горожан!

я_из_КТО
24 февр 2018 в 10:34

этот водятел на РАВе, он что сделал? Он отправил на тот свет всю семью...отец, конечно, остался жив- но чего стоит теперь его жизнь, когда на его глазах погибла семья, его любимые люди?
Как этот водетел сможет искупить свою вину?
Никакой тюрьмой не оплатишь такое раздолбайство
желаю водятлу долгой жизни. и каждую ночь во сне видеть лица убитых им невиновных людей...

пешеходс
24 февр 2018 в 10:47

"Засмотрелся на салют"
"Засмотрелся на ..."
"Не заметил..."
"Уходил от столкновения..." на тротуар(!)
....
-
Все эти истории и оправдания свидетельствуют о неспособности человека за рулем управлять транспортным средством. Это вопрос к медицинским комиссиям перед выдачей прав, создается впечатление, что они фиктивны по своей сути.

24 февр 2018 в 10:54

Я как то спросил одного дальнобойщика "Как там Германия, что видел "?. "Ни чего не видел" говорит. "Я просто еду , по сторонам не смотрю".

24 февр 2018 в 11:00

Снизить скорость... Глупости это всё. ужесточить наказание за смерть под колёсами. Сейчас это вообще глупость какая-то -- можно убить человека автомобилем и срок будет меньше, чем за убийство молотком!

Стабильность глупости.

24 февр 2018 в 11:03

Ехала в такси с работы вчера , пробка была ехали медленно , видела как возле машины плакал мужчина, стаял еле еле на ногах его поддерживал мед работник ( думала пьяный и его в чувство так приводили ) ,стояла реанимация и тд ... С таксистом хихикнули что мол 23 февраля весело кто то отметил . Открыла новости с утра и кольнуло сильно , стыдно за свой вчерашний юмор , и больно за семью пострадавших. хотя и не знаю их , кому то в семью пришла беда , так нелепо . Из головы не идет этот мужчина...

задрали
24 февр 2018 в 11:05

Скоро денег в бюджете будет хватать только на салюты и освещение салютов в СМИ.

Ира
24 февр 2018 в 11:22

Вот такие они, водятлы. Сегодня утром минут двадцать под окнами орала сигнализация, пока не сходили к соседу. А он, тупо: я думал не моя машина. Как им права выдают??!

24 февр 2018 в 11:33

По поводу манеры вождения некоторых водителей хочу сказать: часто вижу одну и ту же ситуацию -как только водитель (не важно мужчина или женщина) садится в машину и начинает выезжать с парковки, то сразу же достает телефон кому то звонит, в одной руке телефон, другой рукой руль, тут же головой вертит по сторонам, выезжая и всегда хочется спросить, "а что болтать по телефону надо именно во время движения? А просто сначала поговорить, а уже потом начинать движение не судьба?" Вот скажите перед кем выделываются такие любители болтать за рулем? Некоторым водителям хоть говори-хоть нет об опасности подобных вещей. А потом удивляемся подобным случаям.

Екатерина
24 февр 2018 в 11:34

Мы когда едем каждый день на работу это жуть, бабки перебегают дорогу на иподромке и красном проспекте, нас подрезают особо спешащие, водилы на икрутых машинах едут на красный, да да же и не только на крутых, когда перестраиваются даже никого не волнует что они рядом параллельно стоят и другие не видят что они хотят повернуть, просто лезут и все! Там где можно ехать 70 летят все 120! Ну и куда гаи смотрит???? Почему они не следят за ситуацией на дороге? Почему на эвакуаторах иногда увозят машины которые не представляют угрозы жизни? Тогда как машины депутатов заезжающие на тратуар никто не увозит??? На фото же видно - ограждений нет, водитель да, виноват, но его могли и подрезать и занести на льду, он будет с этим жить. Очень жалко малыша и маму. Сейчас власти города спохватятся и начнут ставить ограждения, хотя помойму в прошлом году ребенок с тратуара угодил под колеса фуры, после этого стали ставить ограждения да видно не везде, запала хватило не на долго.

Мимоходом
24 февр 2018 в 11:43

Защитник отечества покалечил и убил соотечественников в день защитника отечества.
Никаких врагов не надо - это население самоуничтожается.

Надо запретить садится за руль великовозрастному ребенку.

Sergey
24 февр 2018 в 11:44

нет оправдания ету водятлу-убил двух людей. только тюрьма.

24 февр 2018 в 11:50

На мосту многие стоят и смотрят салют-это же так удобно.

24 февр 2018 в 12:13

Организация безопасного дорог должна быть одной из главных нац идей, а не войны с другими странами

24 февр 2018 в 12:18

До какой же степени надо быть очарованным этой дешевой мишурой в виде "салюта", чтобы специально пешком идти на мост, там стоять и ждать, подвергая себя смертельной опасности. Лично мне даже из окна не интересно было на это смотреть, хотя в этом направлении видно все.

Михаил
24 февр 2018 в 12:22

Недавно аналогичный индивид чуть не сбил меня на пешеходном переходе, он отвлекся на телефон, самое интересное что он все таки затормозил - после пешеходного перехода, постоял послушал мою не цензурную лексику и поехал.

Семью очень жаль, водитель виноват 100%, надеюсь ему дадут реальный срок и за руль он больше не сядет, дело случая имеет место быть, когда ты уходил от столкновения, стихийные бедствия, это еще можно понять, но тут водитель совершил наезд на ровной дороге по своей глупости и должен за это ответить.

nso
24 февр 2018 в 12:29

+10000 к комментарию Чиновникъ

24 февр 2018 в 12:29

Правительство новосибирской области, должно выделить материальную помощь семье, погибших матери и ребёнка,как семье погибшей девушке в упавшем самолёте не давно...

Спринтер
24 февр 2018 в 12:30

Админы!!! Да сколько можно видеть вот такие комменты в первых рядах???
Может стоит забанить уже???
Уже просто не смешно!

24 февр 2018 в 12:37

Нужны бетонные разделители между водятлами и пешеходами. Но рулевым страны бабки нужнее направлять на яхты, виноградники, фазенды и майбахи

24 февр 2018 в 12:42

На мостовых переходах должны быть бордюрные камни и отбойники способные предотвратить выезд автотранспорта на тротуары.

Kjustr
24 февр 2018 в 12:45

В конце марта или в начале апреля прошлого года, когда еще на мосту грязи было навалом на мосту и на выделенной для пешеходов зоне, шел пешком с правого берега на левый. Пока шел, вспомнил всех святых, даже тех, о которых не знал до этого. Слава богу, ни одна машина не сбила, хотя были все для этого условия, включая уничтоженный за годы эксплуатации бордюр и выталкивающая грязь.

Светлана
24 февр 2018 в 12:51

А не засмотрелся ли водятел на свой телефон???? Сейчас много ездят уставившись на свою мобилу и начинают вилять на дороге из стороны в сторону. Меня так много раз подрезали, хорошо, успеваю среагировать и сигналю этим мобильшикам.

Мама мия
24 февр 2018 в 12:53

вчера так холодно и скользко было на улице, а люди еще и пошли куда- то . ведь не тошько пострадавшие там были. что движет стольким количеством людей. в такой холод ради чего тащиться куда-то на мост.

24 февр 2018 в 13:07

Я за то, чтоб водительское мог получить ТОЛЬКО гражданин, ОТСЛУЖИВШИЙ В АРМИИ! женщин тоже касается- медперсонал и общепит там тоже нужны- тыловики и не только. Чтоб люди понимали, что управляют потенциально опасным механизмом(оружием).

Возмущенный
24 февр 2018 в 13:12

Отсюда вывод: на время салютов, праздников, массовых гуляний перекрывать трассу и останавливать в этом районе движение. виновато ГИБДД, они должны были организовать патрулирование на время салюта. Раньше так все время делали. А сейчас только чиновников берегут.

Антон
24 февр 2018 в 13:14

по-моему он не только засмотрелся, но ещё и свернул на тротуар, чтоб кому-то взад не въехать.

24 февр 2018 в 13:21

Ужас! А мы сначала хотели поехать на этот салют, тоже с ребенком 3-х лет, но выбрали корки в парке 25-лет октября, а потом домашнии посиделки, так как все промерзли! Как хорошо, что не поехали!
Малыша жаль, до слез, прям как проекция на нас, чтобы было если бы нашей дочки вот так, жизнь бы закончилась, сразу же!
Искренне сочувствую!

Вопросы к организаторам
24 февр 2018 в 13:26

А я считаю, что в случившемся отчасти виновны организаторы мероприятия. Зная, что за салютами горожане постоянно наблюдают с моста, почему не организовали оборудованную смотровую площадку, не поставили ответственного за соблюдение правил, да хотя-бы не ограничили скорость движения по мосту на несколько минут? Водители по-разному могут отреагировать на вспышку справа/слева.

24 февр 2018 в 13:39

это всё из-за коммунистов!!
придумали свою ркка, а люди теперь страдают((
#путинпомоги

Крик
24 февр 2018 в 13:46

Как достали эти "засмотревшиеся" водители на дорогах! Еду по Большевичке каждый день, и только успеваю смотреть в зеркало заднего вида - едет за тобой индивид и втыкает в телефон, еле успевая затормозить перед тобой на светофоре. Или впереди едет человек, видишь, что движение неадекватное, вроде разогнался (в пробке), потом резко тормозит, объезжаешь - ну да, сидит в телефоне или болтает. На Бердском шоссе тоже постоянно такое - там и так колейность дороги большая, скорость движения на некоторых участках 80, так нет, смотришь, несется на всех парах, "виляя", а сам - в телефоне.
Ну, блин, как так-то засмотреться на салют, что двух людей в могилу отправить???

Автолюбитель
24 февр 2018 в 13:54

Это на какой скорости надо нестись, чтобы изуродовать так машину!!! А он еще и салют смотрел!!! у него у самого в машине 6 человек!!!!!

Евгений
24 февр 2018 в 13:54

Почему винят пешеходов ???? они стояли смотрели не кому не мешали но нашёлся герой ротозей засмотрелся ребёнок салюта где ответственность этого горе водителя лишать и только лишать это просто убийство и статья должна быть суровая а не выселка!

Светлана
24 февр 2018 в 14:12

семья немолодая уже папе 47 лет,маме 40,второй ребенок,папа военный десантник,потому наверное и салют любят смотреть.Страшная трагедия,соболезнования.

Алексей
24 февр 2018 в 14:55

В честь чего салют-то был?

24 февр 2018 в 15:02

назрела явно большая реконструкция Лыщинского и вьезда на коммунальный с левого берега!!! хватит правый !

Запретить надо эти половые праздники.

24 февр 2018 в 15:49

Раздолбайство одного водятла стоило жизни и здоровья людям.
Ещё дадут условный срок или максимум колонию поселение на полгода, а жизни уже не вернуть...
Давно надо менять и ужесточать законодательство..
И более того, таких водятлов нужно лишать прав на вождение автомобилем пожизненно.

24 февр 2018 в 15:52

Вместо дурацких салютов помогли бы сиротам, старикам и нуждающимся..

24 февр 2018 в 16:00

Про водителя никакой информации, ни возраст ни нацинальность, обычно пишут "водитель примерно сорока лет, славянской/другой внешности. Тут н-и-ч-е-г-о не пишут, странно.

Людочка
24 февр 2018 в 16:09

что уж салют никогда не видели, чтобы за рулем на него так глазеть?а? прям зла не хватает на такой аргумент! малыш погиб от ротозея!

24 февр 2018 в 17:00

Соболезную родственникам и близким пострадавших ! Водителям на дороге реально надо быть более внимательным и не отвлекаться ни на что !

24 февр 2018 в 19:25

Информация полностью закрылась..какие результаты экспертизы,где находится убийца ?

ФрикАделька
24 февр 2018 в 19:37

немного не в тему - очень странно Надежда излагает свои мысли, ничего не понятно.

Ого
24 февр 2018 в 20:05

В Новосибирске просто отвратительно водят , хамски, ротозейски! Надо больше камер ставить, приучать принудительно, если сами не могут научиться нормально ездить.

24 февр 2018 в 20:27

Не оправдываю водителя, но стоять на дороге и не контролировать ситуацию -- верх безрассудства. Особенно у нас.

трындец
24 февр 2018 в 21:24

Пока будут отмазывать таких вот "засмотревшихся" - так и будет страшно из дома выходить. Только серьезное наказание может переломить ситуацию.
Но - увы...

турист
24 февр 2018 в 21:54

солют это опастно.в 1977 году на солюте убило мою подругу.с тех пор ни я ни мои родные не ходят.берегите себя .соболезнование роднам.