Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Приходите потом: сибирячка полгода не может попасть на приём к врачу
Приходите потом: сибирячка полгода не может попасть на приём к врачу

олег
15 февр 2018 в 17:57

Очередная показуха. Нет у нас медицины и тем более бесплатной. Пришел к терапевту с болью в шее. На что получил ответ - берегите шею молодой человек. Занавес

15 февр 2018 в 17:58

Зайдите на известный сайт отзывов и почитайте комментарии по поликлиникам, станет ясно, что с мед обслуживанием ситуация плачевная мягко говоря.

15 февр 2018 в 18:01

Самое интересное что очередь не дают, а вот в поликлиниках народу нет и у кабинетов тоже........кто записывается и ходит тогда? кто ведет прием?

15 февр 2018 в 18:01

эка невидаль! полгорода так мается.

15 февр 2018 в 18:03

Теперь при каждой поликлинике откроют СИЗО, чтобы дело оптимизации быстрей протекало.

Лелик
15 февр 2018 в 18:08

Антирессна а чу она у этого врча хотела спросить та? Вообще есть смысл к врачам в поликлинику ходить?

15 февр 2018 в 18:09

Хм. Это пом.прокурора не различает направление и талон к эндокринологу, или женщина реально именно прям вот по талону, с указанными на нем датой и временем приема, уже полгода порог кабинета этого врача обивает? Есть ведь огромная разница между направлением, по которому нужно умудриться получить талон, и собственно талоном.

1984
15 февр 2018 в 18:27

А в праве на детский сад детям, которым 3 года исполнилось, тоже отказывают. Что тут делать?

15 февр 2018 в 18:27

Перед выборами не помню 2004 или 2008 говорилось о реформе здравоохранения, показательно закупали томографы на миллиарды и пр. и пр. 10 лет минуло незаметно --- результаты заботы вы можете ощутить на себе. За стабильность!!!

Тутукака
15 февр 2018 в 18:36

Допустим в поликлинике эндокринолог принимает два раза в неделю и все, где тут вина врачей?
Проблема в руководстве и в зарплатах. Не идут узкие специалисты на полные ставки в поликлинику, отсюда и ожидание такое.

лена
15 февр 2018 в 18:37

так это как с гаишниками которых сократили. врачей тоже. да и работать не кому. хочу поблагодарить нашего президента!!!!

15 февр 2018 в 18:43

Наша онколог только подписала заключение о смерти мамы , при жизни не смогшей попасть на прием.

15 февр 2018 в 18:47

ну, очевидно же, что в плановом порядке-через полгода, из чего проблема?
в отсутствии льготных препаратов тоже не врачи виноваты, это из бюджета закупается.

15 февр 2018 в 18:48

действующая система минздрава направлена как раз на то,чтобы увеличить приток клиентов в платных клиниках.иначе кто туда пойдет? лабирование законов для бизнеса,а не для простого человека

помню ждала очередь на узи в муниципальной поликлиники. Три месяца ждала. Сначала месяц ждала своей очереди. Потом узистка ушла в отпуск. Когда через месяц она вышла из отпуска, выяснилось, что аппарат сломан. Спустя ещё месяц аппарат так и не починили, а я сделала узи в платной клиники.

15 февр 2018 в 18:54

Это обычная ситуация. В поликлинике максимум больничный дадут,но никак не лечат

15 февр 2018 в 18:55

В 24 поликлиннику пусть придут

Daria
15 февр 2018 в 19:01

Я тоже к 20 поликлинике отношусь. Что касается услуг серьёзных и консультаций- иду платно. Но замечу, позваниваю насчёт эндокринолога по направлению тоже где-то полгода. То записи нет, то в отпуске , причём как придешь, у кабинета пусто, 1-2 человека, тихо , в кабинетике врачи не умаялись.. \

15 февр 2018 в 19:12

Вот никак не могу понять эту логику: пациенту по закону положены лекарства. А врач, которая не из своего кармана их оплачивает, которая только радоваться должна, что кто-то будет лечиться и вылечится, эта врач отказывается выписывать рецепт. Или эти тёти в соцзащите, которые в льготах, которые по закону положены, тоже отказывают, стараются не дать их. Из зависти что ли? Не понимаю.

Любопытная
15 февр 2018 в 19:12

У нас в поликлинике №7 на Богаткова без проблем попасть к терапевту, и на анализы, на флюро, ЭКГ; к эндокринологу - чуть сложнее, просто надо утром "ловить" талон. Я даже через интернет смогла записаться.

А между тем
15 февр 2018 в 19:16

Судя по фото, к эндокринологу надо идти только через полгода, а не гоняться за ним полгода.

Врут и не краснеют
15 февр 2018 в 19:22

Какие полгода попасть не может? Ей пока и не надо. Направление выписано в ноябре 2017 года. На прием надо прийти ЧЕРЕЗ полгода. И в любом случае если она с первого дня пытается попасть, полгода не прошло. Вот только б волну поднять!

1234
15 февр 2018 в 19:25

к эндокринологу, кардиологу и узким специалистам терапевт ставит отметку в программе, потом по 124 записываешься. Без отметки не запишут. Направление ещё заведующая сначала подписывает. Но предварительно сдаются анализы, потом отметка, потом запись к врачу. Процесс долгий. Талон можно действительно утром ловить. Просто даме лень в 6 часов занять очередь

Клепа
15 февр 2018 в 19:31

А в деревнях что происходит! Там кошмар!

АннаЭтоЯ
15 февр 2018 в 19:34

На днях обратилась в 21 поликлиннику, на Биохимию крови запись на АПРЕЛЬ! Это как так вообще, это даже не запись к узкому специалисту. Я в шоке.. Так что если товарищи приставы, вы приедете в 21 поликлинику, обратите внимание именно на очередь на анализы крови.

Местный новосибирец
15 февр 2018 в 19:36

Так это во всех поликлиниках так. Реформа медицины от Путина. Врачей разогнали, "не осталось ни одной, как Мамай прошел войной".

Людмила
15 февр 2018 в 19:42

ну ну. ... модераторы опять мое сообщение не пропустите?
Прокуратура, берите выше! А не с нищих врачей спрашивайте почему же пациенты не могут записаться.....у Минздрава спросите.... который план ставит по 60 чел принмать доктору в день. Хоть бы один задумался реально ли.........

Олеся
15 февр 2018 в 19:47

Очень, очень больная тема....обращался папа с болями в спине, лечили хондроз...а сейчас он просто умирает от рака...ни терапевтам, ни онкологам ничего не надо- ставят диагноз без обследований и все...пока сами платно не начали ходить по больницам, только вот поздно оказалось... когда уже точный диагноз поставили, онкологи в горбольнице дали направление на получение квоты на облучение, вроде дело пошло, сказали, что квоту выделили и потом началась тишина в этом деле, в итоге в поликлинике нам сказали, что денег не выделили на квоту...а теперь уже все...поезд ушел вместе с нашими, хоть малыми, но надеждами...."Спасибо большое" нашему минздраву!!!!

15 февр 2018 в 20:41

Причина такого состояния - "чуткое руководство" чиновников от медицины, ФОМСа, министерства здравоохранения во главе с министром, премьер-министра и "гаранта". Расхлёбывают люди. А врачи получают критику и ругань от населения, повышения требований и нагрузок с пропорциональным уменьшением реальных зарплат. Да еще и усиленый прокурорский надзор за теми, кто работает за счет уменьшения такого надзора за теми кто уничтожает медицину. И всё чаще по стране организуются явно надуманые уголовные "дела врачей".
Медицина уничтожается.
А поэтому пора подыскивать знакомых знахарей и шаманов. Будем у них "лечиться", да еще по околомедицинским передачам и рекламе лекарств в зомбоящике.

15 февр 2018 в 20:45

кстати, фото с направлением через полгода имеет прямой смысл -оно выдается сразу после консультации на следующую явку.

Наталья
15 февр 2018 в 21:02

Врач, разумеется, не специалист в русском языке, но всё же, почему человек с ВО пишет: " пол года"?

15 февр 2018 в 21:06

Так вроде был же материал на НГС, что в очереди записаны,те кто знать не знает, что записан. Просто регистратор записывает кого папало, и получается талонов нет, очереди у кабинета то же нет.

Я, вроде, в очереди пока. Но лечения нет, только боль и всё.

насырка
15 февр 2018 в 21:19

Стояла в жк на Демакова по беременности. УЗИ предлагали сделать на Залесского (ну т.е. противовположный конец города) - типа наш узист в отпуске 2 месяца и на учебе. Витамины бесплатные выписали самые дешевые - компливит, а девочке с таким же сроком дали витрум (это в 4 раза дороже), видимо она ходила платно. Кровь на биохимио платно либо ждите очереди 2 месяца. Понятно, что своим всех льгот хватает, а простым граждам лишь иногда перепадает.

15 февр 2018 в 21:23

В 11-й онколог год "наблюдала". Хорошо, что была возможность в 18-ю прикрепиться. Спасибо Мананниковой! Провела полное обследование и сняла с учёта.

₽)))))
15 февр 2018 в 21:23

у нас ребенок наблюдается у эндокринолога
раз в пол года ходим на консультацию, поэтому это СТАНДАРТНОЕ направление, что бы она через под года сразу записалась к врачу а не приходила за направлением

Сара
15 февр 2018 в 22:06

Судя по фото это рекомендация врача обратиться пациентке к эндокринологу через полгода. Эта жалобщица ничего не поняла, сразу раздувать скандал, а вот почему у своего лечащего врача не уточнила о направлении - вот это вопрос!

Семенова
15 февр 2018 в 22:34

В 24 поликлинике не была года два.На сайте единой регистратуры в личном кабинете узнала, что оказывается за это время я хирурга посещала 2 раза и раза 2 терапевта, причем не своего участка.

док
15 февр 2018 в 22:45

ей на прием нужно через 6 мес, щачем ей раньше то??? она , что не вменяемая??? так и тот кто принимает эти жалобы, тоже ничего не понимает??? чему тогда мы удивляемся)))) и эти люди будут проверять врачей... мда....

qwerty
15 февр 2018 в 22:58

Врачей нет, но вы там держитесь, уважаемые россияне! Здоровья вам, счастья и благополучия!
А вообще, ситуация прямо как по Гоголю: рецепт Земляники: "Насчет врачевания мы с Христиан Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше. Лекарств дорогих мы вообще не употребляем. Человек простой если умрет - то и так умрет, если выздоровеет - то и так выздоровеет." (с)

15 февр 2018 в 23:05

Большая просьба работников прокуратуры посетить третий корпус горбольницы. Палаты полные, коридоры заставлены кушетками покрытыми простынями, на них лежат больные. Не меньше 20 кушеток. Меня 8 февраля увезли по "Скорой" из поликлиники 27. Пробыв там полтора часа в нечеловеческих условиях (мимо меня провезли труп), ко мне за это время никто не подошел. Я вынуждена была покинуть стационар. Выпустили меня совершенно свободно, не спросив причину ухода. Это очевидно. При приеме врач сказал, что ежедневно умирают четыре-пять человек. И всех вывозят мимо больных лежащих в коридоре. Светлана Алексеевна.

мальвина
15 февр 2018 в 23:33

В 19 поликлинике нормально попала к эндокринологу, правда ч/з терапевта, но в итоге ч/з 10 дней. Потом ч/з 5 дней кровь сдала. Потом опять на прием почти сразу. Короче, все быстро, только узи жду уже 2 месяца, тишина. Пойду платно(

15 февр 2018 в 23:40

Невозможно было взять талон к терапевту. В 7-30 утра талонов уже не было. Злая тетка в регистратуре на мои жалобы не реагировала. Пришлось прийти снова за ЧАС до окончания приема. В коридоре ни души. Терапевт и сестра кофе пьют. Приняли меня неохотно.

Саша
15 февр 2018 в 23:47

Государство только деньги (и немалые) собирает за все.А куда они уходят?

16 февр 2018 в 00:36

нисколько не удивлён - 16 поликлиника точно такая же фигня, причём что самое поразительное - ну нет у вас врача, выпишите направление в другую, или в городскую, областная есть опять же - нет НИЗЯАААА!!!
Ещё одна странность - ну видишь что человек болен, ждать ему некогда - скажи к какому врачу идти по платному, в ответ невнятное мычание и неопределённость. Самому четыре месяца мозг выносили пока в облздрав не обратился.
16 поликлиника вообще забавное учреждение - разбросана по всему Ленинскому району - только я знаю 6(шесть) зданий!!! и везде дикие очереди -
этот "спрут" нужно уничтожить.
С правым берегом нет никакого сравнения, раньше жил в Заельцовском районе, был приписан к поликлинике на Рельсовой - земля и небо!

16 февр 2018 в 03:54

А депутаты и мэры читают НГС или им это неинтересно?

16 февр 2018 в 09:13

Причем тут врачи? Почему отвечают за этот беспредел врачи, а не минздрав и госпожа Скворцова?

Сергей1
16 февр 2018 в 09:34

Сохранение здоровья населения это очень важно в любой стране. И это заранее затратное предприятие. Но к сожалению, в России все на всех уровнях все стараются при всех затратах извлечь прибыль. Для этого все ФОМСы, шмомсы и прокладки из местных министерств и придуманы. Их же тоже кормить надо. Честно говоря, у нас возле каждого чиновника надо нквдешника с дубиной держать, что бы чиновник не своевольничал.

16 февр 2018 в 10:13

У матери сахар резко скакнул на 18 пунктов - ЕЛЕ добились госпитализации по скорой! Уже прокуратуру пришлось вспоминать. И в больнице, сколько издевались в приёмном покое мол "чего прикидываетесь, что плохо" да "не бывает обмороков в такой ситуации, врёте".
В поликлинике ужас что твориться, терапевт с лекарствами еще туда-сюда, большинства льготных лекарств нет, к узким специалистам не прорваться, узи делайте в платной и приносите - зачем тогда мы ФОМС платим, раз все платно и так?
И еще: почему наши полисы не предусматривают бесплатную зубоврачебную помощь? Сколько ни ходил с полисом к стоматологу - только смеялись и говорили, что все пломбы платные. Бесплатного обезболивания не предусмотрено.

16 февр 2018 в 10:52

Обычная история.Я второй год не могу попасть.Сдаю все платно!!!!Эндокринолог как не уловимый джо...ВЫдавайте деньги на руки по страховому полису .ТК в поликлинику все равно не возможно обследоваться..Только ОРЗ с Плоскостопием!!!!!