Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новосибирцы сняли и выложили в интернет фильм по мотивам «Властелина колец» Толкина
Новосибирцы сняли и выложили в интернет фильм по мотивам «Властелина колец» Толкина

Иванов
4 янв 2018 в 14:08

Три для эльфов-разгильдяев,
Сильно благородных.
Семь для гномов-скупердяев
В погребах холодных.
Девять жмурикам отдам -
Пусть живут за гробом.
А одно надену сам,
Просто так. Для стёба.

4 янв 2018 в 13:58

напишите нормальный фанфик. и уже по нему снимите короткометражку.

Каждый холоп мнит себя королём. Все такие "фильмы" - снобизм чистой воды. Странно, что НГС не пишет про реппера "фараона", например. Там, примерно, тоже, только без толкиена. Смешно и нелепо.

4 янв 2018 в 18:05

...и уплыли эльфы вниз по Оби к северному-ледовитому океану...

4 янв 2018 в 19:12

круто, когда на отдых приезжает народ в лес, так же от гоблинов отбивается!

птичка додо
4 янв 2018 в 15:15

Получился просто клип "а-ля фентези" - и всё, не получилось "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира"(с).

чукча читатель
4 янв 2018 в 15:53

Марк снял отличный фильм про себя и для себя)))))))))
а вот все остальное как-то непонятно.
не фильм, а действительно клип.
что за две рыжие девчонки? кто они вообще? альтернативные эльфы какие-то?
У Галадриэль (а судя по белым одеждам это была она) волосы золотые.
так что учить матчасть)))))

Дима
6 янв 2018 в 01:51

Как я понял из сцены с водой типа: Надо надо умываться по утрам а не чистым трубочистам стыд и срам)))) Это была Арвен, я не узнаю ее в грмме)))

Тинки-Винки &По
4 янв 2018 в 14:35

Феерично!

4 янв 2018 в 19:52

Для фан творчества это очень даже классно. Лично я не фанат мира Толкиена, так что оценить не могу по достоинству. Но мне ролик показался очень приличным.

4 янв 2018 в 22:32

Первый торт... ну, не то, чтобы комом... но вишенка лежит не очень удачно...

4 янв 2018 в 13:39

Так это же не фильм.
Так. Абстрактный клип с костюмами.
Возможно на чужую музыку.
Этакое демо "как мы сделали крутые костюмы".
Фильма пока нет.
Просмотрел до конца, актеры возможно справились бы и с сюжетом и диалогами. Зачем тратить деньги на операторов и снимать просто прыжки в костюмах если нет сценария и никаких диалогов?
Можно было просто фотосессию провести в этих нарядах..

5 янв 2018 в 07:07

Мне понравилось, да и костюмы неплохие. Только, это не фильм, конечно. Как уже было сказано выше, сделайте короткий фанфик, снимите по нему мини-фильм, наберете кучу просмотров и лайков, а может быть, и денег удастся заработать. От этого дальше "плясать" можно будет.

Вовчик
4 янв 2018 в 13:36

Молодцы. Мне нравится как ребята поработали. Если кто то не понимает. Как говорится "учитесь готовить".

4 янв 2018 в 13:05

Нужна система профессионального образования. Для воспитания в молодых людях любви к труду и правильной ориентации в жизни. К сожалению пока не будет хорошего образования для молодёжи, мы будем иметь то что имеем на данный момент.

4 янв 2018 в 16:34

А где выложили-то?

4 янв 2018 в 13:04

Вот реально кому делать нечего! Полезное что произвели? Зато корреспондент НГС с упоением описывает муки творчества бригады бездельников.

Алена
4 янв 2018 в 14:04

Я истовый поклонник творчества профессора.
И, если честно, от этого подтошнило как-то.
Ребята не историю пытались рассказать, а снять пародию на фильм.
Киношные несоответствия еще и своими ошибками дополнили.
Надо было книги-то почитать...

4 янв 2018 в 16:06

Девочка-"безымянный" эльф - чудо как хороша! Без каких-либо переигрываний. А вообще, очень классное видео получилось. Когда болела этим, вообще вопила бы от восторга:)

Молодцы, новосибирцы. Умеют делать деньги из воздуха, в других городах не только россии но и мира такого не замечал

4 янв 2018 в 21:31

прикольно

uytytd
4 янв 2018 в 23:05

Очень похоже получилось , не знаю затраты , музыку только кривую взяли .

4 янв 2018 в 15:32

Фильм не видела. Это видео понравилось. Только обилие трикотажа на героях немного смущает. И черноглазые блондины и блондинки....

4 янв 2018 в 14:30

Ну хоть дети посмотрят. как можно бесполезно потратить 600 тысяч рублей! То же воспитательная функция!
Да и доснять надо. Детям так и задать вопрос- "куда бы ты потратил 600 тысяч?".
Уверен довесок будет более познавательный и и интересный!

Лучше бы дворы и дороги от снега чистили.
Им бы больше за это новосибирцы благодарны были.

4 янв 2018 в 16:07

А Киркорова чего не позвали? Он тоже любит плагиат. Вырвет контекст, своё воткнёт и радуется, что всё не как у всех, хотя музыка одна и та же, как и у этих ребят...просто, а зачем? Неужели в голове своей картины нет...?

4 янв 2018 в 15:03

Вот смотреть приятно, картинки хорошие. Трандуил красавчег, а вот эльфийки подкачали.. да и с сюжетом беда... напутали сразу и хоббита и властелин колец. Музыка подходящая. В целом понравилось, молодцы!

4 янв 2018 в 16:18

Лучше не продолжать ... Ну или не выносить в массы )

4 янв 2018 в 23:26

До сердца холод проберёт.
Вдали от дома тьма и лёд.
Не верь же путник никому,
когда идёшь ты через тьму.
Не виден путь, коль скрылся свет,
луна не светит, солнца нет.
А по теме, клип так себе. Выше написали почему.

ссср
5 янв 2018 в 21:32

Фанаты они такие фанаты.

Печальная
7 янв 2018 в 10:23

А я бы тоже подснялась орчихой или гоблиншей какой.)) Почему у Толкиена нет женских героев от этих рас? Дискриминация.)))

7 янв 2018 в 22:18

Видно старались. Но на музыку времени не хватило, она ужаснейшая.
Понравился образ эльфа самого режиссера. Рыжая эльфийка отчаянно дралась, я ей поверила, с тряпочкой красной супер образ. Замечательное падение Фродо. В воде красивые образы. Остальные сцены выдирали из погружения в фантазии. Причина наверное в том, что нужно было привлечь еще специалиста по фотошопу или как он в фильмах называется, поправить грим эльфийке в белом, например.

Серхио
8 янв 2018 в 00:01

Королю Трандуилу бы на фото сесть попроще.
Ролик снял, а поза такая, как булто это трейлер ко всему Толкиену, экранизированному в духе Питера Джексона

4 янв 2018 в 13:51

Любительская съёмка, не более

4 янв 2018 в 14:36

хоть не Булгакова сново экранизируют- поганят ,уже за это благодарен..

женщина
4 янв 2018 в 19:00

В 90-е годы мой бывший занимался торговлей компьютерными дисками, вроде нормальный бизнес, как у многих. Но потом повело его в сторону ролевых и прочих игр, с головой захлестнуло человека. Игра и реальная жизнь перемешались. Пришлось делать выбор: становиться персонажем его игры, или уйти, чтобы остаться человеком. В общем, понятно, ЧТО я выбрала.

З.Ы. Какими бы красивыми словами не назывались подобные мероприятия, по большому счету все это - фанатизм.

З.З.Ы. Не удивлюсь, если комментарий не пропустят.

4 янв 2018 в 17:49

Все прикольно, но техно - транс музыка и Властелин Колец..... Авторы, посмотрите концерт Ханса Циммера в Праге. Даже в короткометражку нужно делать музыку, а не вставлять попсу.

джон2
4 янв 2018 в 13:07

опять империалистическую литературу экранизируем, нет чтобы своё, родное, Таню Гроттер например