Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Жители Плотниково устроили народный сход против мусорной свалки
Жители Плотниково устроили народный сход против мусорной свалки

28 дек 2017 в 22:39

Эти неравнодушные, инициативные люди - молодцы!

28 дек 2017 в 23:53

Правительство НСО , запомните мою Рожицу, я свою Дачу в обиду не дам !!! Буду ездить на все Митинги и Протестные акции !!! Не дам убить мой Лес и мою Дачу помойкой !!! Везите свой Мусор туда где вообще нет Дач, Сёл и Деревень !!! 😬

Berkov
29 дек 2017 в 07:41

Да этот новый мусорный полигон задолбал, какого хрена мы не строим его километров за 150 от города с вывозом по Жд?! Я не понимаю, так дорого вывезти мусор вагоном? А тут он всем мешает, все от него отбиваются как оолько могут. Лично меня бесит сама идея концессии с москвичами, это просто кровопускание местному бюджету! Да ещё без единого плюса. Давайте делать раздельный сбор мусора и перерабатывать процентов 80, а не плодить воняющие горящие помойки в округе.

Владимир Пронин
29 дек 2017 в 08:25

После официального решения, будет поздно что-либо предпринять, пока нет решения,надо Б И Т Ь В О В С Е К О Л О К О Л А, а все комментарии, что мол рано поднимать "шумиху", это все от лукавого.

Нюша
29 дек 2017 в 08:47

Предлагаю мусорную свалку организовать по ближе к Первомайке и Академгородку. Лучше сразу между ними. там уже есть один полигон. Ну будет чуть-чуть по больше и не много более вонючий. Делов то...

Маруся
29 дек 2017 в 09:34

Судя по свалкам нашего города и свалкам вдоль федеральных трасс, свалка - это лицо нашей области! Спасибо нашим "замечательным" градоначальникам. У нас же нет мест для мусора, кроме как на въезде в город или в непосредственной близости к населенным пунктам. Зато строим никому не нужный четвертый мост. Обратите внимание, наконец, на реальные проблемы!

Утюг
29 дек 2017 в 09:43

Областные власти комментарии давать не будут, совещание по мусоро сортировочному пункту пройдет на этой неделе, до 9 января утвердят схему с координатами на местности, а потом говорите что хотите " собака будет лаять, а караван дальше пойдет!!!" поэтому нужно сейчас хоть что то говорить, и попытаться найти оптимальное решение для всех

студ.
29 дек 2017 в 10:31

Так это, раз концессионеры из Москвы, так и пусть полигон в Москве строят. А мы будем поездом всё к ним отправлять. В Москве бюджет поболее нашего будет, а потому и вовсе озолотятся. А нам чего, нам не жалко, мы привыкли что всё в столицу вывозится, противиться не станем.

29 дек 2017 в 11:03

Не полигон нам нужен, а завод по переработке мусора.
Концессия на строительство помойки (давайте вещи называть своими именами).
У меня мозг сломался.
И если даже устраивать еще одну свалку, то в 15 км от ЛЮБОГО населенного пункта, включая дачные поселки.

29 дек 2017 в 16:29

Почитала комментарии...видимо специально посаженные боты с концессии тут присутствуют...
Мы, жители Плотниково, сами собрали свое собрание!! То, что к нам приехал на собрание общественник, так это только плюс, значит мы не одни и будет проще отстоять свое чистое село и округу!!
Собрались мы из-за комментария Травникова, а не потому что сон кому-то из нас плохой приснился!!
Собрались в кратчайшие сроки, не смотря на предновогоднюю суету и пробки, многие приехали с города, после нового года соберем людей еще больше! Если кто-то согласен на жизнь у параши, то может составить обращение Травникову и указать место своего жительства, тогда и нам не придется переживать))
В Плотниково не было полигона и не будет НИКОГДА!!
Всех с наступающими праздниками!)

30 дек 2017 в 03:08

Почему бы не построить МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД там, где мусор уже есть и перерабатывать его, пока весь не закончится, и не создавать новых помоек, не загаживать нашу экологию! Я ПРОТИВ МУСОРНОГО ПОЛИГОНА! И не важно в каком месте его захотят устроить! Я ЗА ЗАВОД И СОХРАНЕНИЕ ЭКОЛОГИИ!

читатель НГС
30 дек 2017 в 15:53

По проекту, сегодня прочитал, предусматривается не просто мусор сжигать, а еще и электричество вырабатывать!
Так это электростанция получается, а требования к ее размещению совсем другие!