Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Полиция нашла на новосибирском вокзале сотню «серых» сим-карт для телефонных террористов
Полиция нашла на новосибирском вокзале сотню «серых» сим-карт для телефонных террористов

5 дек 2017 в 14:31

Пот со лба пусть вытрут !!! Для галочки сделали, всем давно известно, где симки левые продают

5 дек 2017 в 14:52

то, что эти серые симки вообще работают, это вопрос исключительно к операторам связи.
у нас правда можно официально купить симку без договора

5 дек 2017 в 15:09

Прямо так и написано, что для них?

vladimir
5 дек 2017 в 15:27

перед нг надо палок на премию заработать...

кхе
5 дек 2017 в 16:06

Ну вот, а потом, возможно, из того же Ташкента звонки о минировании поступили. А чего не пошутить, если не поймают? И что, наша полиция рванула бы в Узбекистан, но это уже другое государство...

5 дек 2017 в 16:53

Да на каждой станции метро эти барыги трутся

хихи
5 дек 2017 в 17:39

Злодеи будут покупать сим-карты у других, бомжей и т.п. Только и всего.

5 дек 2017 в 19:48

Давно уже необходимо ужесточить продажу сим-карт без документов. И наказывать за такую продажу не административно, а уголовно.

5 дек 2017 в 21:00

Нда... приплыли, товарищи. Вся суть нашего законодательства.
В числе прочих вопросов отвечаю на предприятии за корпоративную связь в количестве SIM, исчисляющемся не одной тысячей. Насколько мне склероз не изменяет, по весне все операторы дружно пытались меня заставить выдать инфу о персональной принадлежности SIM-карт или об адресах их установки, если речь идет о SIM, использующихся в целях оказания телематических услуг.
Тут же читаю новость о том, что безо всякой там отчетности, с ходу задержали девицу, которая имела глупость звякнуть с "террористическим" сообщением касательно бомбы в поезде, тогда как SIM была зарегана на таинственного "гражданина Средней Азии".
Вопросов, собственно, немного:
1. За каким иксом операторы должны тратить такие бабки на инфраструктуру, соответствующую пакету Яровой, если наши спецслужбы вполне себе решают поставленные перед ними задачи методами Жеглова и Шарапова?
2. Вопрос, противоречащий первому. В наше время так сложно отследить цепочку продаж левых SIM от идеологов до исполнителей?
3. Вывод: дожили.

5 дек 2017 в 22:46

Конечно,террористов остановит недоступность сим карты,оставшись без связи,все и разбегутся! Царю нужен полный контроль над подданными,всего навсего.Да и небудут террористы предупреждать о взрыве,это совершенно другие люди

6 дек 2017 в 18:04

Да этих карт кучами везде толкают, никаких оформлений, вот карта, вот деньги и всё.