Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Машину полпреда Меняйло засекли возле «зебры»
Машину полпреда Меняйло засекли возле «зебры»

30 нояб 2017 в 20:06

В других странах мира. Где соблюдают законы. На перекрестках нанесена разметка. И видна стоп-линия!

30 нояб 2017 в 20:08

Интересно, а ГИБДД может прокомментировать “освещение” знаков “пешеходный переход” на Серебренниковской в районе “Глобуса”?Такое ощущение, что в глаза лазерной указкой светят и водителям, и пешеходам.

30 нояб 2017 в 20:08

Наверняка с новым помощником приехали обсуждать дальнейшее "развитие" Новосибирска. К слову сказано, вся эта игра Путина со сменой губернаторов это пиар перед выборами. А тут они по сути остались все рядом со своими постами. Вот если бы на Городецкого завели уголовное дело, вот это было бы действительно сильным шагом, я бы даже задумался о голосе за Путина.

30 нояб 2017 в 20:12

Перед его приездом заставили убрать машины работников бизнес центра. Машина меняйло 100% стоит на переходе. Феодальное государство во всей красе.

Мария
30 нояб 2017 в 20:15

Вопрос... почему ГИБДД неделю не думает, а эвакуирует в таком положении машины простых граждан?????

Вовчик1955
30 нояб 2017 в 20:16

Нам боярам можно всё!

Саня
30 нояб 2017 в 20:17

Понакупают мерседесов! На Волге слабо.

30 нояб 2017 в 20:18

Нарушение у мерседеса есть: достаточно посмотреть, что он загородил пандус для заезда на тротуар колясок. На противоположной стороне Писарева знак пешеходного перехода стоит практически возле проезжей части Советской. Включённая люстра на машине сопровождения никак не нивелирует это нарушение - это она может так стоять с нарушением.
В общем, как и всегда, власть свои законы не исполняет. Но от нас требует исполнения.

Svv
30 нояб 2017 в 20:18

если на противоположной стороне нет знака "пешеходный переход", то машина стоит не на переходе. если его просто не видно на фото - тогда на переходе. проблема, что когда эвакуатор забирает автомобиль, то он неправильно трактует пдд, считая, что после перехода надо тоже выдерживать 5 метров, а не только до. ну и даже если оставляешь пешеходам проход и паркуешься одним колесом в зоне действия знака, потому что все равно сугроб и пешеходу не пройти там - машину все равно увозят. эвакуатор забирает машины, которые ему удобно забрать, а не самые наглые и мешающие...

сами гоняют а 60 км порой, а тут ныть стали все ))

Сталин
30 нояб 2017 в 20:19

оштрафовать и права забрать

Хихи
30 нояб 2017 в 20:21

Ну стоит машина.Кому она там мешает? Или повод попиариться у фотографа?

Шурик
30 нояб 2017 в 20:25

Ну а что он не человек?душа праздника хотела вот и заскочил на минутку,а личные парковщики с мигалкой по первому требованию)

30 нояб 2017 в 20:25

За переходом стоять можно. 5 метров перед переходом - нельзя. Границы перехода определяются знаками.
Итого - гаишники нарушают, про полпреда не точно, надо смотреть границы перехода.

30 нояб 2017 в 20:29

Барское это дело...мерседесы...сопровождение с мигалками...

30 нояб 2017 в 20:31

"Вровень выпирает"
Вот если правый глаз прикрыть - то на зебре.
А если левый и рот закрыть - то за зеброй...

30 нояб 2017 в 20:32

Вам не все равно где служебная машина Меняйло стоит?

Хозяин земли русской
30 нояб 2017 в 20:35

Это не интересно! Следующие новости.

30 нояб 2017 в 20:37

Если впереди в потоке ещё машины, то останавливаются перед зеброй. А так да, отмажутся.

30 нояб 2017 в 20:41

Если зебра засыпана снегом , то можно не тормозить? Это по словам экспертов.

30 нояб 2017 в 20:44

Стоит так же добавить, что как минимум три экипажа ГИБДД было задействовано чтобы этого человека доставить из полпредства на державина до фенимора. Одни пропускали на перекрестке державина - красный, вторые обеспечивали поворот с державина на советскую, а задачей третьего экипажа (нексия в кадре) была встретить у ресторана и обечпечить парковочное место. Как понятно по фото - последние справились хуже всех, видимо не получилось выгнать ни одного автомобилиста для "государственных нужд".

30 нояб 2017 в 20:46

Он так и не понял, что у нас в Сибири "бояр" не любят...

петя
30 нояб 2017 в 20:47

Нарушение на лицо 5 метров от зебры не нужно кривотолков правил ,в присуствии ДПС плевок населению в душу.Куда эвакуаторщики смотрят?.

30 нояб 2017 в 20:47

Оперативная необходимость. Че разорались то ?

30 нояб 2017 в 20:48

Стоит да ещё как! Сам лично видел. А спереди ещё одна машина гибдд. Никакие маячки не включены ни на первой ни на второй. Оставьте так свою и посмотрим на результат. Я ещё сослуживцу который со мной был сказал, что вечером на НГСе фото будет - и вот оно!

верт
30 нояб 2017 в 20:52

Чуть чуть здесь, чуть чуть там,ни кому же не мешает .(вообще то 5 метров от пешеходного перехода.

30 нояб 2017 в 20:59

зебра, редиска такая, подлезла под машину.

30 нояб 2017 в 21:07

Объясните мне, зачем нужен полпред?
Что он делает, за что отвечает? За какие недоработки его могут снять с должности? И, что ему угрожает, если из за него каждое утро и вечер перекрывают дороги?

ххх
30 нояб 2017 в 21:13

спец сигналы ментов работают только в паре - свет и звук! это корыто стоит ближе 5м к зебре ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!!!! пост севастопольского орла сопровождают другие авто и его кастрюля стоит на перекрёстке - ЕЩЁ ОДИН ПРИКОЛ нашего городка!!!

30 нояб 2017 в 21:19

Остается одно...объявить зебру сотрудницей госдепа

30 нояб 2017 в 21:23

, эх придется писать в администрацию президента! там уж наверно знают ПДД , в отличии от местного ГИБДД!

30 нояб 2017 в 21:26

как заегозили эксперты)))))

30 нояб 2017 в 21:30

Для этого и советника Меняйло взял (он же не местный), кто как не Владимир Филиппович знает, где хорошие рестораны и пообедать хорошо!

Игорь
30 нояб 2017 в 21:36

у меня на видео есть , как гаишники перекрывали дорогу , чтоб ему подьехать . я первый стоял на перекрестке , а на счет правил вы не правы . за 5 метров нужно останавливаться перед пешеходным , а за ним , хоть сразу . ну нет там никаких метров . колесо машины крайнее , т.е. заднее за пешеходным вот и все . даже если задний бампер висит над зеброй - нарушений нет . вот так

30 нояб 2017 в 21:37

а может бояре пешочком пройдут (скользко узнают, что в городе) или в метро покатаются? (вроде мэр лондона на велосипеде на работу ездит). Как раз проблемы транспорта и парковок поймут, или так уж боятся своих избирателей? 146% же, чего бояться, ближе к людям можно же быть, а не две машины сопровождения...

30 нояб 2017 в 21:40

Вот только вчера спросил, если новости про деятельность полпредов, кроме назначения и снятия.. И вот, пожалуйста! Новость про деятельность полпреда.

лена
30 нояб 2017 в 21:41

это который из крыма???

Дмитрий
30 нояб 2017 в 21:48

как полпред. так сразу не нарушил. другой сразу штраф!)))смешно когда говорят что закон для всех одинаков. все большие головы врут народу, это факт.

джон2
30 нояб 2017 в 21:52

какой переход для ездящих по встречке?

Учитель
30 нояб 2017 в 21:53

Умиляют сотрудники ГИБДД, плохо видно... Лечите зрение, наконец очки.. Совесть просто потеряна и чувство собственного достоинства, хотя о чём это я...

30 нояб 2017 в 21:58

Захотели бы,выяснили. в чем проблема зная масштаб(вон по колесу мерседеса даже),и видя по поребрику,приехать на место и померить рулеткой и визуально посмотреть?

михалыч
30 нояб 2017 в 22:36

У меня в такой ситуации увезли и не приглядывались. А здесь жив чеховский "Хамелеон".

30 нояб 2017 в 22:44

то, что гайцы стоят с нарушением - даже разбираться не надо.

Антон
30 нояб 2017 в 22:46

Пешеходам машина возможно и не мешает и на пешеходный переход возможно не встала, а вот инвалидов и мам с колясками и санками этот полупред точно не уважает. Посмотрите на отсутствие поребриков. ГИБДД на такое внимание не обращает, наверное.

30 нояб 2017 в 22:56

Водитель нарушает правила ДД 100% по пункту, в котором сказано, что если на автомобиле используются шипованные шины, то на задней части автомобиля нужен знак "ШИПЫ", который и отсутствует на автомобиле. 500 рублей штраф, если что.

30 нояб 2017 в 23:05

интересно а на загнивающием западе такое возможно: полномочный представитель Ангелы Меркель перекрыл своей Ладой Вестой пешеходный переход в центре Мюнхена.

с Вилларибо
30 нояб 2017 в 23:19

Феодалам закон не писан. Законы пишутся для холопов.

Крылов
30 нояб 2017 в 23:21

Лучше басню Крылова вспомните, про зеркало. Может всё-таки с себя начнёте. По сравнению со многими из вас он еще нормально стоит.

30 нояб 2017 в 23:33

Как надоела эта показуха, на которую тут ведутся.
Ну есть фото, на котором губернатор или представитель вроде бы нарушил Пдд. И что? У нас уже можно по фото, сделанному не сертифицированной камерой или приложением, привлекать к адм. ответственноти? - давайте я тогда нафотаю 100500 наездов на газоны, тротуары, неправильные парковки и т.д. и очень-очень помогу госбюджету штрафами?

Зануда
30 нояб 2017 в 23:41

Ну что юлить то .....