Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Сотрудники мэрии попались на незаконной продаже городского жилья
Сотрудники мэрии попались на незаконной продаже городского жилья

30 нояб 2017 в 16:48

Да не за постами Митрофанова следить надо, а за сотрудниками, чтоб не воровали и под статью тебя же и не подвели, товарищ мэр

ляля
30 нояб 2017 в 16:42

заворовалась мэрия. это воообше нормально?

30 нояб 2017 в 16:41

"в мэрию города внесено представление об устранении нарушения жилищного законодательства» - и это всё?
Т.е. документы на украденное жильё просто переправят, а прохиндеям и мошенникам из мэрии погрозят пальчиком!?

Когда же наконец будут реальные дела и посадки !?

кислота
30 нояб 2017 в 16:43

"...тут нельзя так рассуждать о законном-незаконном..." Это не "так рассуждать", а подтверждено прокуратурой после проверки. А значит все эти махинации имеют место быть и они незаконны. Это Вам, господин мэр, не сплетни бабок на скамейке.
Мэры меняются, а ничего не меняется.

Дед уже
30 нояб 2017 в 16:40

Всегда подозревал, что под красными флагами в мэрии кроется вот что то такое. Нехорошее.

30 нояб 2017 в 17:26

Все идет по обкатаным схемам,и главное "все по закону".

О как
30 нояб 2017 в 16:47

А зачем господину- товарищу мэру разбираться? Прокуратура возбуждает дело и в суд! Локтю только и потребуется, что потом подписать приказ об увольнении в связи с посадкой.

Шарапов
30 нояб 2017 в 16:45

Хотелось бы процитировать Глеба Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя". "Вор должен сидеть в тюрьме!"

коренной житель
30 нояб 2017 в 18:01

Один человек, на общественных началах, выполняет работу тех, кто за это получает деньги, но ничего не делает! Почему прокуратура спит?

mamakanec
30 нояб 2017 в 17:39

"Новогодний кутёж: мэрии Новосибирска дали 839 миллионов, которые надо потратить за месяц"
Шах и Мат Товарищи.

Маша
30 нояб 2017 в 16:55

"тут нельзя так рассуждать о законном-незаконном, надо разобраться в ситуации конкретно, если такие факты были" В чем же господин Локоть предлагает разбираться? То что факты были, судя из статьи, доказано прокуратурой. Ей же доказано, что действия незаконны. Или товарищ хотел сказать другое? законно или незаконно это нас не волнует. Мы сами разберемся с новым главным советником что считать законным, а что нет?

С той стороны
30 нояб 2017 в 16:41

Почему когда другой активист снял целый фильм про другого чиновника - прокуратура ни чего не проверяла ? и на обращения не реагировала ? кем она управляется ?

30 нояб 2017 в 16:59

НГС, напишите потом, пожалуйста, кто и как за это ответит.?

30 нояб 2017 в 16:41

удивили ? неееее

Матвей
30 нояб 2017 в 16:41

Локтя в отставку! Развел понимаешь бардак в своем ведомстве, уже и до воровства откровенного дошло. Так нельзя.

Горожанин
30 нояб 2017 в 19:58

Локоть заявляет, что не знает,ни о каких аферах воровстве, что творят его сотрудники. Ну прям незнайка в большом городе. А прокуратура то, суды могут довести довести дело до логического конца или как мэр им скажет, так и сделают, тогда они зачем,
если своих функций не вы полняют.

САХАРНАЯ
30 нояб 2017 в 16:41

Никогда такого не было! И вот опять!

Не знаю даже
30 нояб 2017 в 16:53

Толи место проклятое, толи люди такие?

30 нояб 2017 в 16:46

Посты можно посты не читать, есть представление прокуратуры. А тут голову в песок, как страус, ей богу...

Портос
30 нояб 2017 в 16:50

Вспомнил Людвига Аристарховича:
- А кто это сделал?

30 нояб 2017 в 17:28

Я в шок! Что, опять?

Ярина
30 нояб 2017 в 22:58

вот мне интерсно...наши "небожители": Городецкий, Толоконский, Меняйло, Травников Терешкова....они комменты о себе хоть читают?
ну..им то самим негоже...но может быть ИМ их читают?..как раньше - по утрам политинформация...про парковки на тротуарах и зебрах..про дурацкие перекрывание улиц...мостов, про придуманные должности..в пользу нищих..про всю ту чушь, которая творится ими и их руками в нашем измученном городе

мы точно где-то нагрешили..вопрос где?
что это? испытание народа на прочность?..боюсь что терпение оно не безгранично...и небожители смотрю берегов вообще не обозревают

Илона
30 нояб 2017 в 16:47

Так вот как программа по расселению граждан выполняется, ясно мэрии, спасибо. Видим, что работаете. Но только нужно людей расселять, а не себя и родственничков своих!!! Совсем обнаглели там. Распустил вас Локоть, творите что хотите!

30 нояб 2017 в 16:48

Прокуратура выявила нарушения, но мэр не знает об этом, поскольку не следит за соц сетью общественника. Это разве называется "не продвинутый" мэр?
Впрочем, подобные отмазки там исторически практикуются. Место что ли проклятое?

30 нояб 2017 в 17:43

где посадки то?
общественнику респект

Синий Николай с Есенина
30 нояб 2017 в 16:43

Да на самом деле если погуглить можно узнать что очень многих из окружения нашего доброго мэра посадили за последнее время.
Плохая компания вокруг него. А сам то он добрый и хороший.... да же?)

Если слоган "тут нельзя так рассуждать о законном-незаконном" был бы в предвыборной программе мэра, то я бы не проголосовала за него :(

30 нояб 2017 в 21:53

о,знакомые выражовывания.советник не даром хлеб народный ест,поднатаскал мэра наполнять большой объем текста малым смыслом

30 нояб 2017 в 23:39

т.е. сделки признаны незаконными, а мэрии просто предлагают устранить нарушения???человек, незаконно приватизировавший жилье с использованием служебного положения, будет просто отшлепан?

Иннокентий
30 нояб 2017 в 16:45

Локоть давай до свидания

ай я яй
30 нояб 2017 в 20:50

подумаешь махинации с квартирами. надо пожурить и вынести тыща первое предупреждение. а мэра поставить на вид. жильё и порядок его святая обязанность как незнать что творится под носом.. детский сад ей богу...

30 нояб 2017 в 16:56

Что с Бердским мэром-коммунистом-то, совсем не слышно?

30 нояб 2017 в 16:51

Странно было бы наоборот...Сотрудники мэрии отказались приватизировать положенное им жильё и передали его малоимущим и многодетным семьям!!! Сотрудники мэрии Новосибирска-это очень порядочные и честные люди!

Наталья
30 нояб 2017 в 17:17

ну как ребенок чесное слово! Разобралась уже прокуратура дядя.

Типичный Новосибирск. Тут семеро с комнатёшками на одного бездомного, честного работягу с сошкой.

1 дек 2017 в 00:33

Чует кошка, чье мясо съела! Не зря же работник мэрии сдал горожан с красными шарами- почитателей Навального!

Вовчик1955
30 нояб 2017 в 16:43

у нас самые честные чиновники. смотрю тут много наговорщиков и прочих ......

_Makarov
30 нояб 2017 в 17:02

"Попытки «борьбы с коррупцией» в рамках существующей системы будут приводить только к усовершенствованию коррупционных схем. То же самое происходит с «борьбой с преступностью», а так же с борьбой с бедностью и неравенством в условиях капитализма. Как можно бороться с тем, что является основой системы, не пытаясь выйти за рамки системы? Это тогда не борьба с проблемами, а что-то совсем другое.

Кроме того, акцент на коррупции уводит от проблемы частной собственности. Конечно, основное противоречие капитализма обсуждать сейчас «не принято» - противоречие между общественным характером производства (и всех экономических процессов) и частнокапиталистическим присвоением его результатов. Как и утверждение Прудона «собственность уже кража». То, что любой капиталист обкрадывает наемных работников считает «нормальным» и «законным», а коррумпированность - это как-бы плохо. А ведь любой коррумпированный чиновник просто хочет быть похожим на капиталиста."

Лурк
30 нояб 2017 в 23:44

Читаю последнюю цитату Локтя и узнаю знакомый стиль изложения Городецкого. Похоже стадия превращения подходит к концу. Лучше бы я за Жириновского тогда голосовал.

_Makarov
30 нояб 2017 в 16:53

Капитализм и коррупция, как отец и дочь. Где частная собственность и товарно-денежные отношения - там и коррупция заводится как плесень и всё проедает своими гифами и всё, здоровое изначально, заражается в этой атмосфере.

Нофелет
1 дек 2017 в 09:41

А причём тут пост общественника, когда уже Прокуратура подтвердила?

2 дек 2017 в 08:15

Оппачки! Как неожиданно то... Оказывается, слуги государевы на ручки то не чисты.? Вот это откровение! И кто бы мог подумать, а?

Игорь
1 дек 2017 в 07:57

и все у них хорошо! и с таким счастьем, да на свободе?

_Makarov
30 нояб 2017 в 17:05

"Если люди так или иначе поддерживают систему, основанную на деньгах, частной собственности, неравенстве и иерархии, то как же можно удивляться, что временами случаются «злоупотребления»? Относиться к социальному неравенству, к возможности частнокапиталистическим способом присваивать результаты коллективного труда, к существованию самой буржуазии как класса, а также существованию группировки сверхбогатых и сверхмогущественных и другим особенностям капитализма как к «естественным», «нормальным» или даже как к «эффективному», и одновременно удивляться и возмущаться проблемам вроде коррупции - есть в это что-то одновременно и наивное, и фальшивое, и что-то от «расколотого Я». И здесь самое время вспомнить, что если какие-либо способы борьбы с проблемой долгое время не приносят должного результата, значит, скорее всего, такая «борьба» с проблемой становится частью самой проблемы; причем речь идет о способе восприятия и осмысления проблемы."

_Makarov
1 дек 2017 в 10:04

"Разговоры о коррупции, как и о политике в целом, имеют порой что-то общее с группой игр, названных Эриком Берном «Какой ужас». Такие игры Берн также называл «времяпровождением». Понятно, что в этом случае речь не идет о том, чтобы что-то менять. Скорее, наоборот."

анна
1 дек 2017 в 16:06

Что то странный у нас мэр в Новосибирске....Не следит он за постами Митрофанова....Это даже не смешно....Над Медведевым вся страна смеется,а новосибирцам и ходить далеко не надо... свой весельчак есть....только не до смеха уже...

18 июня 2019 в 16:02

ВСЕ НАЧАЛОСЬ еще при городецком у коррупции нет границ национальности или вероисповедания что коммунисты что едросы .только неотвратимость наказания для всей семьи и конфискация .рыба гниет с головы если воруют значит им разрешают воровать

Потерпевший
30 нояб 2017 в 17:21

А почему не разрешить приватизировать общежитие квартирного типа, если человек проработал много лет в мэрии, и это у него единственное жилье???. Не все имеют возможность брать жилье в ипотеку, работая простым специалистом в отделе.

ПРИДУРОК
30 нояб 2017 в 17:14

МНЕ придурку и то ясно ,что не напрасно поднимают всю эту бурю вокруг мэрии ,похоже на ситуацию с НГАТОиБ ,,тоже пошла борьба ,только городу и людям города всё это во вред , почему общественник такой активный ,не похож на общественника ,а на агента ,которому подсылают информацию .Почему ему это известно ,а другим нет ? Вот я тоже общественник ,но пойду в суд с такими обвинениями ,примут моё заявление ? Близко не подпустят .Что то ребята Новосибирск сильно стал интересовать всех , только не к добру это для города . Просьба к людям ,не подпевайте тем ,кто громче поёт , немного и думать надо самим. 1500 квартир кануло и никто ничего ,а тут в коммуналке комнаты приватизировали и уже волну катят. . Да комнаты в коммуналках и в общежитиях давно в частные руки родственников руководства перешли ,ещё лет 15 назад., каждый это знает.