Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Во дворах домов на Красном проспекте начали укладывать плитку и сажать деревья. Зимой
Во дворах домов на Красном проспекте начали укладывать плитку и сажать деревья. Зимой

30 нояб 2017 в 23:04

Это зимняя плитка, все правильно они делают, а в мае снимут и положат летнюю и так 2 раза в год...

30 нояб 2017 в 19:34

У нас во дворе большая елка загнулись, так и не устранили недочеты!!

30 нояб 2017 в 20:18

А,может,это новая метода? Уложить на замороженный грунт плитку, весной все поплывет ,и будут очень даже симпотные ,,волны,,!?

Вовремя
30 нояб 2017 в 19:39

Браво браво браво, власти вы как всегда в своем репертуаре. Зима самое время укладывать плитку на землю, ну и что, что весной она может просесть. Это же новый повод выбить денег на благоустройство!Пилим Пилим, ну елки к новому году, конечно же!

Грач
30 нояб 2017 в 20:13

Уже мэрия начала осваивать новые миллионы, о которых сегодня писали? Похвально, быстро работают. Ну и ничего, что весной это все развалится. Зато работники при деле. Это бред.

Богач
30 нояб 2017 в 20:23

Просто феерическая работа от городских властей. Я бы назвал ее просто и емко - деньги "на ветер"

30 нояб 2017 в 21:00

мэрии Новосибирска дали 839 миллионов, которые надо потратить за месяц

Диман
30 нояб 2017 в 19:45

как-то поздно спохватились озеленять новосибирск городские власти

1234
30 нояб 2017 в 19:43

елки как-то близко друг к другу посадили

30 нояб 2017 в 20:55

"минимальная температура укладки тротуарной плитки не должна быть ниже -15 градусов. Укладка плитки при более низких значениях уже не рекомендуется правилами СНИП, потому как при монтаже возможны повреждения и растрескивание материала, потеря песчано-цементной смесью своих основных свойств и т.д."

владимир п
30 нояб 2017 в 22:51

Деревья сажать зимой с комом нормальная практика. Я в своё время тоже был поражён тем, что зимой сажают деревья, но это было так давно в 1978 году в Казахстане.

30 нояб 2017 в 20:34

Спросили бы хотя мнение специалиста по деревьям.

30 нояб 2017 в 19:36

Сейчас самое хорошее время для посадок хвойных. Если конечно их выкопали правильно и правильно высадили.

Офисные хомячки так торопились выплеснуть негатив, что даже загуглить не удосужились.

Dick Losan
1 дек 2017 в 08:50

Как хорошо быть при власти. Создаёшь контору по выпуску плитки (или чего ещё), а потом сам себе выделяешь подряды на мощение города снимая ещё хороший асфальт. А потом нам заявляют, что денег в бюджете города не хватает.
Тут ещё новшество придумали: ставить никому не нужные ограждения вдоль тротуара. Народные денежки, ау!

1 дек 2017 в 09:06

Зачем так близко друг к другу высадили саженцы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман
30 нояб 2017 в 20:14

Дааа... Поистине, умом росию не понять...

Шурик
30 нояб 2017 в 20:20

Конечно устранят,за отдельные деньги,с нашими темпами надо уже на следующий год готовиться

30 нояб 2017 в 22:07

Ну и что, что зимой - с одной стороны-то.
По Кельвину плюсовая температура и не волнует!

А но ни мно
1 дек 2017 в 01:14

Ели посадили очень загущено, интервала между ними практически нет. С таким интервалом картофель садят, но никак не деревья. Или деньги надо-было освоить по-максимуму или посадили с прицелом на то, что часть елей кто-нибудь спилит в будущем "для дома для семьи" к новогодним праздникам.

1 дек 2017 в 01:55

Укладывать плитку зимой?
Это называется просто - закапывать деньги.

30 нояб 2017 в 19:34

бездельнице читательнице должно быть стыдно за то, что она не знает что ель можно садить в любое время года...стыдно мне за нее...

Мария
30 нояб 2017 в 21:28

я не помимаю, как так елочки садят, на таком растоянии друг от друга, они же могут вырасти, если трактором зимой не снесут

зритель
1 дек 2017 в 00:48

Гражданке прежде чем кляузничать, сначала хотя бы почитала "зимние пересадки деревьев" все глупые вопросы отпадут!!!

Федя
30 нояб 2017 в 23:07

И кто им там в мэрии такое НАСОВЕТОВАЛ ?

1 дек 2017 в 00:04

Ну собственно деревья и сажают когда они уходят на зимовку, это понятно, особенно чувствительные к пересадке. Но плитку класть зимой наверно не есть хорошо, хотя если необходимо сажать деревья в такой период, то и плитку тоже укладывать придётся после сразу же.

Просто Мария
1 дек 2017 в 05:35

Не удивительно!
При таком отношении к государственным деньгам,при разбазаривании их и разгильдяйстве,скоро и пальмы в Сибири будут садить зимой!
Когда уже призовут к ответственности?

1 дек 2017 в 08:05

Ничего удивительного.
Особенности национального бюджетирования.
Первые девять месяцев года бюджет рассматривают в первом-втором-третьем-четвертом и т.д. чтениях. В октябре утверждают. В ноябре выделяют деньги. В декабре как наскипидаренные начинают их осваивать, чтобы успеть отчитаться и получить премии. Все при деле, всем хорошо.

Обыватель
1 дек 2017 в 11:00

Все правильно делают, т.к. по весне пойдет просадка почвы и будут видны недочеты, которые необходимо будет устранить.

Пойду грядки копать.

1 дек 2017 в 12:10

Ну да, устранят. Нас тоже уверяли когда асфальт в снег клали, что все нормально, что современные присадки... Вот только по весне весь асфальт сошел вместе со снегом, ну и понятно, со всеми супер современными присадками.

1 дек 2017 в 13:09

И всё это чтобы освоить деньги, ну нельзя зимой никаких земляных работ производить, никак нельзя!

Неееет!!!
1 дек 2017 в 13:34

Снять грунт. Уплотнить грунт трамбовками с подсыпкой щебнем. Уложить геотекстиль. Уложить песок. Увлажнить песок!!! Уплотнить трамбовками. Только после этого плитку. Как можно увлажнять песок при минусовой температуре? Себе так делал на парковке. Камаз заехал на утрамбованный песок, так даже следов от колёс не осталось.

30 нояб 2017 в 23:10

Для справки. Приживаемость еловых, высаженных в этот период, наивысшая.

Никита
30 нояб 2017 в 19:39

ахахах, эт смешно)) любят городские власти треш устраивать!

1 дек 2017 в 10:47

Странно, что цветы не высаживают.

Социум
30 нояб 2017 в 20:43

Да когда этот бардах закончится? Люди! Откройте глаза! Посмотрите что происходит!!!

30 нояб 2017 в 20:11

Рубрика “письма читателей” хорошо отражает уровень и сайта, и его аудитории.

30 нояб 2017 в 20:54

Ну и чсто? Сегодня в лицекнижии видел видео от позавчера из красноярска с подстриганием газов под снегом

лена
30 нояб 2017 в 21:43

на танковой улице посадите елки! особенно рядом с дорогой. между астрой и хрущевками. и внутри танковой.

снега нет на земле, это что разогревали землю, перед посадкой. в городе везде снег лежит слой приличный зимний )))

30 нояб 2017 в 19:41

Вроде в конце осени в начале осени хвойные только пересаживают! Вобще!!!!!!

Инга-Вероничка
30 нояб 2017 в 19:42

а я видела тоже как садили. что-то елочки не выживут, по-моему

1 дек 2017 в 10:27

В нашем городе, где положена плитка, дороги все волнообразные.
Лучше бы асфальт оставили.

ото
30 нояб 2017 в 20:05

Я спонсировал это мероприятие властям, вам то что до этого дела, в инете вашем )

мимо проходил
30 нояб 2017 в 20:38

в криводановке к новому году у школы делают футбольную и волейбольную площадки - нормально значит и деревь сажать.

1 дек 2017 в 12:29

А киоск в том дворе зачем закрыли?
Я там утром молоко и хлеб хрустящий покупал!)

30 нояб 2017 в 19:40

читательница Ольга лучше бы на работу устроилась,а не ходила бы по городу людей не учила и не мешала работать...