Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Деньги можно получать только за подписью митрополита»
«Деньги можно получать только за подписью митрополита»

30 нояб 2017 в 23:20

Фарс,лицемерие и ложь насквозь пропитало российскую действительность.

крещенный неверующий
30 нояб 2017 в 22:05

Все что необходимо знать об РПЦ: ФСБ

ооооой, как много букоф😂

30 нояб 2017 в 23:09

фсб, епархия, хоккей, мэрия, бизнес, кехман... грязь, деньги, юристы, храмы дороже 100 млн..
аж голова кругом от такой каши.
Вопрос только, где вера
на редкость пикантный материал. да...

30 нояб 2017 в 22:42

Кто бы ещё рассказал и объяснил, какая связь между бюджетом, финансовыми разногласиями, субсидиями из федерального бюджета, трудовыми спорами, жалобами в прокуратуру и т.д и т т.п с одной стороны и Спасителем, который принёс себя в жертву ради людей, с другой. Не совсем понятно, если честно...

лена
1 дек 2017 в 00:15

а обманывать разве по божески?

30 нояб 2017 в 22:45

А я вот никогда не понимала, для чего такие храмы в сотни миллионов? В них ближе к Богу становишься, чем в деревянной часовенке? Эта роскошь какую то индульгенцию на небе даёт? Есть у тебя лишние деньги, помоги больным, сирым, нуждающимся. А не возводи себе памятники на земле. Ведь это самая настоящая гордыня - смертный грех. А РПЦ это поощряет. Удивляюсь я.

1 дек 2017 в 01:54

Хорошо Кехману, из чужих (а теперь уже его) денег, пожертвования делать. Живи и радуйся.

Горажанин
30 нояб 2017 в 23:59

" В церкви смрад и полумрак ,
дьяки курят ладан.
Нет,и в церкви все не так,
Все не так, как надо.
И не церковь и ни кабак,
Ничего не свято
нет, ребята, все не так,
все не так, ребята. ( В, Высоцкий)

после прочтения статьи, сразу вспоминлся гениальный Высоцкий.

30 нояб 2017 в 22:58

Это история не о Церкви Христовой, а некой религиозной коммерческой организации. К слову, в отношении приходского духовенства вообще никакой Трудовой Кодекс не действуют.

30 нояб 2017 в 22:20

скрепы скрипят...когда идут распри о деньгах

йцукен
1 дек 2017 в 05:29

Не осилил статью, но понял, что сkучно живу. Интересно, а других конфессий тоже такие заморочки бывают?

1 дек 2017 в 00:06

Резюме, собеседования, трудовые договора... Отличная коммерческая организация.

1 дек 2017 в 06:37

Союз РПЦ и ФСБ.... Да уж, гибрид еще тот.

1 дек 2017 в 14:10

Вот у меня двойственное отношение к церкви.. Хотя по Евангелию церковь - это тело господа. Церковь - это не какое-то строение или здание - это прихожане, то есть верующие люди и не важно ходят они в Вознесенский собор или собираются в другом месте, чтобы вознести славу Господу. Я как-то спросила у одного батюшки, куда мне отдавать десятину, потому, что десятина по писанию - это не моё, я должна отдать её Богу. Батюшка сказал - неси в церковь, то есть в храм, то есть в здание, где проводятся служения, а Богу она пойдёт или ещё куда, он мне так и не разъяснил, сказал, что деньги эти пойдут на Богоугодные нужды. На что я ответила, а если ч просто на эту десятину куплю еды для нуждающихся и их накормлю? Батюшка сказал, что это уже не будет десятина, что я просто пожертвую нуждающимся... Вот тут у меня и наступает сбой в мозгу о деньгах... Богу я отдаю десятину или служителям здания в котором проводятся молебны.

1 дек 2017 в 12:18

Информации пустой и мутной очень много. Статья не структурирована. "Многабукф ниачем, но асилил".
Верующим пора заповеди соблюдать и вносить десятину, чтоб церковь не побиралась по властьимущим и бизнесменам.

деньги-деньги
1 дек 2017 в 07:24

зато больным детям смсками собирают деньги по ТВ, а как храмы строить и всякие патриотические мероприятия проводить, так миллионы есть.

лена
1 дек 2017 в 00:18

проиграет. касту неприкасаемых не трогать.

Старушенция
1 дек 2017 в 07:57

Ох, какая мутная история! Даже историИ.
И такая крепкая смычка церкви и ФСБ. И банкрот Кехман тут же. Откуда он-то деньги взял?
Интересно, куда церковь девает деньги за свои услуги? Крестики. свечечки, службы?

Новосибирский
30 нояб 2017 в 22:18

Да уж! Вот как с такой биографией попадают в РПЦ? Вопрос, конечно, риторический, но ...

та еще
1 дек 2017 в 09:31

вот бы инспекция по труду Новосибирска этот материал прокомментировала, его первую часть про процедуру увольнения.

Старушенция
1 дек 2017 в 11:05

Интересно, а как там с тайной исповеди дело обстоит, раз такая тесная связь с ФСБ?

1 дек 2017 в 10:25

Налог РПЦ не платит. Но пенсии все получают с наших налогов. Как так?

777
1 дек 2017 в 02:05

Нет, ну мы все конечно догадываемся, о "качестве и количестве веры", в той или иной степени, но в открытую раздувать , выносить такой "сор из избы"! О, Боже, невероятно! НГС, БРАВО!!!

Одушевленный предмет
1 дек 2017 в 01:14

Прикольно.

1 дек 2017 в 18:59

Я решил что никогда ничего не куплю в церкви или церковной лавке, пока там кассы не поставят и чеки пробивать не начнут как в магазине.

Если торгуешь, то поставь кассу, плати НДС, принимай банковские карты в конце концов.

Я если это добровольное пожертвование тогда не ставь ценник.

1 дек 2017 в 09:17

а ведь он был членом кпсс

1 дек 2017 в 00:33

Господи! Кто все эти люди?! И зачем мне это все знать???

Лурк
1 дек 2017 в 12:22

Не красиво повёл себя служивый. Как можно оспаривать божественные решения? :) Тут не стоит забывать про чувства верующих, вдруг его уход каким-то образом отразился и на них?

1 дек 2017 в 15:43

Как всё в этой истории скрепоносненько...как духовненько....как православненько...а если глубже копнуть....что будет...что будет...

ахахаха
1 дек 2017 в 11:18

"он ответил: Что с этими деньгами? Меня не будет, будет храм, там будут за меня молиться» - вот это самомнение у мецената!!! Что за него полруси молиться будет!
Собственно, это все, что надо знать о наших меценатах и зачем они это делают.

30 нояб 2017 в 23:20

Если бы бог существовал, перед ним было б сейчас очень стыдно.

because eff you that's why
1 дек 2017 в 11:25

Риторический вопрос: а к христианству-то это все какое отношение имеет? Вот... все вышеописанное?

АННА
1 дек 2017 в 02:15

Как все эти люди далеко-далеко ушли, забыли про свою миссию, ими же себе надуманную!!!

msbk
1 дек 2017 в 09:25

Вот они и проболтались , отчего церковь так победоносносно шагает по стране а кто - то пытается заявить что у нас церковь не встроена во власть - очень даже намертво встроена ! Фсб её охраняют !

1 дек 2017 в 01:50

"Что будем делать, товарищ контрразведчик?"

Друм
1 дек 2017 в 09:41

Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?..
©

1 дек 2017 в 10:22

Как любят дёргать за ниточки , кому это достаётся ... но нить может лопнуть , она же не резиновая ...

1 дек 2017 в 13:36

Говоря словами " Аллочки' из универа это пипец!!!.

1 дек 2017 в 15:34

Тот еще компот из тайных структур

1 дек 2017 в 21:29

Банкрот Кехман жертвует более 200 тыров. Я работающий, не банкрот, при желании не могу позволить себе 200 тыров отдать. Я в шоке от такого издевательства Илиты над простыми гражданами.

30 нояб 2017 в 23:05

Надо же. Набожный человек, воцерковленный. Сотрудник епархии. А не знает простого христианского правила: если митрополит вдруг неправ - извинись перед ним.

1 дек 2017 в 11:02

Кстати,
в Уставе РПЦ нет слов "Бог", "Христос" и "человек". Устав РПЦ обосновал авторитарность и карательную дисциплину, узаконил фактическое бесправие клириков и мирян. Это факт. И крыть его нечем.

1 дек 2017 в 12:20

По последним данным бОльшую часть финансирования по всей стране в РПЦ оказывает власть за наши деньги, чтобы нам втирать какая она хорошая.

30 нояб 2017 в 22:17

С наместником Бога "особист" решил "бодаться"?!

1 дек 2017 в 11:06

забавно конечно читать!
если хотя бы чуть чуть копнуть историю, сразу всплывает следующее:
государство и церковь всегда наиболее последовательно и непримиримо боролась не с еретиками даже, а с представителями христианских течений, которые утверждали, что церковь, как институт, не нужна, что молиться Богу можно и дома, что священники, епископы и прочие нахлебники это всего лишь посредники, причем даже посредниками, могут называть себя лишь они:)))
в свете этого читать про храмы за стотыщмильенов лично мне противно.

1 дек 2017 в 16:25

Теперь стало многое понятно про Вира-строй

2 дек 2017 в 15:18

Ишь но что - в прокуратуру заявление накатал - на суд божий надежды нет?)))))

30 нояб 2017 в 22:35

Я вот сейчас не понял. Фотокопии больничных!? То есть не сдал сразу после закрытия!?
Это увольнение за прогул. И суд примет сторону работодателя! Называется "Злоупотребление правом"...
А самое смешное, статус РПЦ как работодателя до сих пор муссируется в Государственной думе!
Странные все таки эти "святые люди". Тут значит работодатель, для ФСБшника. А там значит налоги платить не хочу!?
Ну ваще!

РОМА
1 дек 2017 в 09:21

Молодцы НГС! Хороший материал, не побоялись опубликовать, а то знаете какая сейчас у РПЦ власть в руках..