Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Кольцово поставили «Девочку на шаре» Григоряна
В Кольцово поставили «Девочку на шаре» Григоряна

горожанин
20 нояб 2017 в 14:17

все таки Девушка! а не "девочка"..

Вячеслав Иванович
20 нояб 2017 в 14:31

Скульптура в классическом стиле - это хорошо. Фигура красивая. А голуби непропорционально мелкие.

20 нояб 2017 в 15:57

"Девочка с воробьями" больше подходит.

20 нояб 2017 в 15:07

Художественную ценность скульптуры оставим на обсуждение местным интернет-зубоскалам, а вот что теперь въезд в Кольцово со стороны Академгородка будет проходить не вдоль пустыря, а вдоль красивой хорошо обустроенной аллеи с этой девушкой во главе её - это очень стильно и прекрасно.
Николай Красников, продолжайте в том же духе!

20 нояб 2017 в 14:22

Девушка на шару?? Оригинально.

20 нояб 2017 в 17:42

Что-то девочка состарилась как-то, вдруг это уже девушка или женщина?

20 нояб 2017 в 21:07

поэтому мы ездим в европу на экскурсии, чтобы глаза порадовать..красивой архитектурой, скульптурой.. Ну почему у нас то всё так убого.. Как люди выигрывают конкурсы, - непонятно.. Хотелось бы посмотреть на скудьптуры проигравших..

кислота
20 нояб 2017 в 15:44

Увидев сие творение собственными глазами скажу честно - ничего красивого я не увидела. Вообще непонятно, что за шар и почему он треснутый и почему из этой трещины вылазит девушка, да еще с голубями. А про то, что это инновационные голуби, так господину Красникову нужно же было что-то приплести, чтобы объяснить, какая связь между этой девушкой и Кольцово. И объяснение это просто высосано из пальца.
И зачем ее нужно было тащить к нам и, самое интересное, почему на площади Калинина это мега-культурное произведение ставить не захотели, хотелось бы узнать.
p.s. А тротуары в Кольцово (некоторые, причем в самом центре) привести в порядок - денег нет.

20 нояб 2017 в 16:07

А почему девочку подменили?

На эскизе показана стройная, высокая, длинноногая молодая девочка, с юбкой-колокольчиком сдуваемым ветром. А в реальности уже не девочка, а невысокая, коренастая женщина. И нет динамики, нет ветра, юбка висит неподвижная, какая-то немолодая Сибирь.

николай
20 нояб 2017 в 15:18

Надеюсь "сам" Травников приедет на открытие!

Гость
20 нояб 2017 в 14:34

Напоминает авангардизм времён СССР, не хватает пионерского галстука.

20 нояб 2017 в 14:28

это не девочка, это родина-мать

~Ёжка~
20 нояб 2017 в 15:01

А мне нравится)))

20 нояб 2017 в 14:31

"Инновационные голуби"!!? - как это? Голубь с монокрылом?...Или голубь на альтернативной силе тяги? -)

Прочитав заголовок начал усиленно вспоминать, есть ли у Крематория песня "Девочка на Шаре". Оказалось не тот Григорян.

20 нояб 2017 в 21:09

Вспомнилось:
Бог попросил Церетели слепить несколько ящериц...

Алиса
20 нояб 2017 в 15:42

Меня скульптура не очаровала. Какая-то приземленная, традиционная. Можно ведь посмотреть мировой опыт, вдохновиться, сделать что-то неповторимое. Потому что есть совершенно потрясные скульптуры. Ну а если фантазия не помогла, то сделать что-то реально красивое, а не воплощать Сибирь в образе основательной женщины.

АННА
20 нояб 2017 в 15:16

Проезжала, очень стильно, гармонично смотрится!!! Молодцы, облагородили сквер, прекрасное место для отдыха-прогулок!!!

Гражданин
20 нояб 2017 в 14:55

Красивая композиция!!! Молодцы!!! И главное к месту!!!

20 нояб 2017 в 18:46

Хорошо, хоть не поставили на пл.Калинина (а ведь планировали...)

Мага
20 нояб 2017 в 20:45

Ну что за название статьи? Нужно в было в энгэсовском формате: В кольцово девочку поставили на шар !

новосибирец
20 нояб 2017 в 15:20

Хорошее, качественное благоустройство! Красивая скульптура!!! Здорово! Новый символ Кольцово!!!

20 нояб 2017 в 15:06

Почему-то выглядит так, словно стоит с 30-х годов прошлого века.

Скрепоносец
20 нояб 2017 в 15:11

Польное безобразие!
Я хотел бы видеть "Черный квадрат с персиками"

помню
20 нояб 2017 в 15:37

Помнится год назад защитники Богдашки со своей скульптурой Девочки на шаре шумели. Все обещали на прежнем месте водрузить. Интересно куда девали- кому то на дачу свезли?

20 нояб 2017 в 17:09

Да пусть стоит, там места много! Нормальная девочка! Лучше вспомните памятник семье на одноименной аллее около Водника года 3 назад)))

кислота
20 нояб 2017 в 15:56

Новосибирцы уже вовсю обсудили ранее эту девушку:
http://news.ngs.ru/comments/24252/
Положительных отзывов мало.
А мы, Кольцовцы, все стерпим, "Давай нам боже, что другим не гоже"

20 нояб 2017 в 14:27

11 лет прошло... теперь будет символизировать кризис. или матильду. непонятно, зачем шар.

Вучетич
20 нояб 2017 в 15:19

К сожалению, это неудача! Скульптура из разряда "парковых статуй" соцреализма (типа "женщина с веслом")..

20 нояб 2017 в 15:14

лучше б сделали надземный пешеходный переход! дорогу страшно переходить, а тем более детям

Пенсионерка
20 нояб 2017 в 14:20

С удовольствием бы съездила, чтобы взглянуть на скульптуру. Но времени совершенно нет, надо продавать дачный урожай.

А есть у нас скульптура барышня на 2 шарах?

Дарья
20 нояб 2017 в 15:33

Одним словом: красиво!

20 нояб 2017 в 21:02

какое убожество!

из кольцово
20 нояб 2017 в 21:28

Кое как привыкли к "древу жизни". И к этому привыкнем.

20 нояб 2017 в 21:41

Девушка пускающая голубков .. что ж, романтично и шар гм-м, соответствующий

рич
21 нояб 2017 в 21:43

это скультура кольцовскому птичнику.

20 нояб 2017 в 14:25

Уродство какое-то

гость
4 февр 2020 в 08:50

У женщины такое лицо, как будто фашисты ведут её на мероприятие! Она не выпускает голубей, а собирает, возможно, она работает в цирке!!! 😜

Юлия
24 июня 2020 в 00:04

Мне скульптура понравилась. Нет надписи и непонятно, что она символизирует. Но смотрится на том месте гармонично. Шар как земной шар, девушка как символ продолжения жизни, голуби как символ полета этого посыла зарождения чего- то нового и светлого.

Сергей
20 нояб 2017 в 14:48

В городе данное скульптурное произведение не прижилось, а в Кольцово, оно просто необходимо. Ведь какая красота то, как раньше то без него как обходились. А сколько работ то подготовительных провели, некуда в поселке больше деньги истратить, а это культура ................

Надо поехать и посмотреть, все-равно проезд бесплатный и дел особых нет, так как дачный сезон завершен

20 нояб 2017 в 15:21

Народ, подскажите сколько славянских скульпторов. В России смогли свои работы вот так вот в наглую за счет бюджета сделать?
Или что у нас у славян чувства прекрасного нету?