Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Водителя BMW отправили на принудительные работы за ослепшую после аварии девушку
Водителя BMW отправили на принудительные работы за ослепшую после аварии девушку

Нервным медицинские справки о пригодности к вождению давать не стоило. Нервный, не можешь себя контролировать, ходи пешком и пользуйся ОТ. Еще легко отделался при таком ущербе здоровью девушки.

11 нояб 2017 в 17:59

Вот такие они нынче - кавалеры на BMW пятой серии.

"нарушил правила, так как в это время ссорился с пассажиркой"

Кого это должно волновать вообще то?
Надо же, в возбуждённом состоянии он, из-за парикмахерской.
А человек теперь - инвалид на ВСЮ жизнь, получил страшные травмы, впереди нищенская пенсия, слепота.
И что теперь?
Виновник всего этого - на свободе, платить не желает, получит всего лишь годик исправ. работ?
Где здесь - небольшая тяжесть, когда у человека - тяжкие последствия для здоровья, инвалидность и исковеркана вся жизнь?
Судьи, вы там чем вообще руководствуетесь то?
Жесть какая-то, от нашего "правосудия" прям корёжит.

Катенька
11 нояб 2017 в 22:16

Испортил девушке всю жизнь и повидимому бросил Ее после того как она ослепла, видимо принцы только в сказках бывают...

Жалко барышню.

Незнакомка
11 нояб 2017 в 16:44

В этой стране, страшнее всего стать инвалидом. Так что неудивительно, что у девушки психика расстроилась.

11 нояб 2017 в 17:04

Кома, инвалидность, слепота = это то что останется на всю жизнь (я про последние и последствия первой). И 1 год и 1 млн (грубо говоря). Не знаю, мне плакать хочется с такого правосудия.

да уж
11 нояб 2017 в 20:09

"суд учёл, что водитель ранее не судим, что он совершил преступление небольшой степени тяжести. Отягчающих обстоятельств суд не нашёл" Поражена и ничего не понимаю: молодая девчонка 23 лет навсегда ослепла, психика пошатнулась - этот горе-водитель ей фактически жизнь сломал. Не у каждого хватает сил выбраться из такой жизненной ямы. И это преступление небольшой степени тяжести??? А что тогда большая степень? Если бы совсем убил? И то, что из-за банальной мелочи, незначительного повода этот водитель так неадекватно возбудился, что нарушил все возможные правила дорожного движения - это не отягчающие обстоятельства? Ну и ну! Когда у нас уже будут браковать водителей по психологической непригодности при выдаче прав, когда будет действительно жесткий отсев с регулярными повторными осмотрами психологов через каждые 5 лет?

11 нояб 2017 в 20:41

хорошо наказали. сопоставимо с потерей зрения... аж 10% в доход государства отдавать. хорошо хоть не убил.... а то и 15-ку (процентов) могли назначить. непосильная ноша для парня...

11 нояб 2017 в 17:08

Надо было Его отправить на принудительную Стройку нового Коттеджа для ослепшей Девушки а не впустую улицы мести.

11 нояб 2017 в 16:56

Почему за такие вещи пожизненно не отбирают права? Это пробел в законодательстве. Явно же, что человек не в себе - психует из-за какой-то парикмахерской, едет из-за этого на красный.

11 нояб 2017 в 21:13

Ему рано встречаться с девушками. Надо еще подрасти, пока не поймет всю абсурдность требования к женщине вовремя выйти из парикмахерской.

Джон
11 нояб 2017 в 16:54

Непристёгнута была?

12 нояб 2017 в 05:32

2 года? Уважаемая власть! Пора пересмотреть законодательство! А то мы (народ) пересмотрим власть. Законным путем - проведем референдум и уволим вас всех.

Пенсионерка
11 нояб 2017 в 16:44

За тяжкий вред здоровью, надо бы не на исправительные работы отправлять, а на зону - пусть там трудится. И ест ровно столько на сколько заработал.

11 нояб 2017 в 22:54

В данном случае считаю принудительно-ипсравительные работы - не оптимальный вариант, он не закоренелый преступник, пусть работает на воле на себя и на неё, а вот возмещение лечения и морального вреда должно быть несоизмеримо больше - не менее 3 млн.р, единовременно с продажи его имущества, а если нет такого, то не менее 20 тыс.р. (в сегодняшних ценах) с индексацией ежемесячно в течение 18 лет (по аналогии с алиментами на детей) .

Скрепа
11 нояб 2017 в 16:47

Удивительно, но в этой стране даже лица совершившие уголовное преступления обеспечиваются работой, и всего лишь 10 % зарплаты будет забирать государство.
При этом добрые, хорошие и законопослушные люди не могут найти работу по полгода-году, иногда - больше. Потому что при такой армии безработных работодатели обнаглели.

11 нояб 2017 в 17:23

государство про себя и тут не забыло.

11 нояб 2017 в 18:40

в США ему бы лет 10 тюрьмы дали плюс миллионные компенсации бы были а в
так и нечего и не меняеться

***
12 нояб 2017 в 06:24

Никогда не понимала девушек и женщин, которых привез их мужчина в салон и они там по 3 а то и более часа сидят, а он как бобик у крыльца в машине злой. Всегда выбираю время, еду сама, на транспорте или своей машине. По времени сколько хочу, столько трачу времени и денег на хотелки, захотела, по пути еще в несколько магазинов заехала. Зато никто не ругается, что я долго. Приезжаю домой, муж за это время приготовил обед, тихо спокойно обедаем и вместе идем в кино или просто гулять. Потому мы не соримся из за таких пустяков как парикмахерская или поход по магазинам, от которых мужчины многие приходят в бешенство. А у этого водителя права надо забрать на всю жизнь, из за таких пустяков еще с девушкой и даже не с женой такое творит за рулем, а если бы не парикмахерская а измена, боюсь представить что б он сделал.

11 нояб 2017 в 17:14

Учитывая его авто такой приговор для него не страшнеее чем для безработного шраф в 500 руб.

Программист
11 нояб 2017 в 16:54

Девушке дам совет. Уезжайте в цивилизованные страны.
Там сейчас идут разработки, которые скоро внедрят и это значительно облегчит жизнь людей с проблемами со зрением.
Всего лишь 1 билет отделяет вас от счастья.
Аэропорт недалеко.

11 нояб 2017 в 20:47

Врет он все, есть такие, которым все равно на все правила людские! Думаю там не 80 км в час было.

Белка N1
11 нояб 2017 в 19:43

Я думаю слепой девушке успокоительна сама новость, что виновник будет по 10% отдавать государству.

Виталий Викторович
11 нояб 2017 в 16:55

Зато подстриглась, наверное, хорошо.

агась
13 нояб 2017 в 08:57

вот аргумент за то, что надо пристегиваться, даже на заднем сиденье. Будь девушка пристегнута, она бы тоже не пострадала.

13 нояб 2017 в 10:37

чей-то сынок?

11 нояб 2017 в 20:33

Так они расстались после этого или нет?

11 нояб 2017 в 20:08

Уезжайте отсюда быстрей куда глаза глядят, - "там" сделают вам все бесплатно. Стучат нам по клаве местные троли в маминой однешке.

Демократ
11 нояб 2017 в 17:34

Парню желаю найти девушку, которая не засиживается долго в парихмахерской, жениться и побыстрее забыть этот ужас! Почему он должен платить кому-то деньги - я не понимаю

11 нояб 2017 в 20:57

А она пристёгнутая была? В новых бэхах вроде полно подушек.

11 нояб 2017 в 17:40

Девушкам урок: надо держаться подальше от водителей некроавтомобилей старше 15 лет.

13 нояб 2017 в 17:53

видимо вам не встречались женщины, которые и без парикмахерской, сп6ециально заводят истерику в машине и раздражают водителя _специально_
не что б прям специально, это инстинктивное поведение. и женщина совершенно не способна понять, что она делает в этот момент и чем это может кончиться

Новосибирский
11 нояб 2017 в 17:13

Довела парня, а теперь будут с него деньги тянуть. И ведь ехала сзади не пристегнутой ремнем безопасности (ну наверняка же, да иначе и травмы были бы легче) - это тем, кто не пристегивается сзади урок. Парень, конечно, виноват : ты за рулем и должен сохранять спокойствие. Не можешь - остановись и ругайся дальше. Также этот случай хороший наглядный пример для тех кто не понимает что тут такого знакомых, или вообще посторонних подвезти на своей машине. Понятно, что такого? Не, конечно все шумахеры, но вот случись чего - будете огребать и расплачиваться.

Стилист
11 нояб 2017 в 17:44

Я думаю во всем виновата парикмахерша, если бы она работа побыстрее - трагедии бы не случилось. Надеюсь ее допросили в ходе следствия.

водятел Лексуса
11 нояб 2017 в 18:49

Очень поучительная история. Нечего в парикмахерских задерживаться.

О как
11 нояб 2017 в 16:57

Минусы ставят патриоты? Ну те которые скорбили вчера по М.Задорнову?

11 нояб 2017 в 22:37

да тут всем надо будет скоро валить из этой ужасной страны!! иначе на пенсии на помойках будем шарится??? либо нас засудят ??

12 нояб 2017 в 12:17

Оба хороши. Поплатились, жизнь наказала, правда, слишком. Девочку здоровьем, парня -деньгами... Видать, карма... Только вот малый штришок - папаня все упирает на "их" деньги... Кого это их? Там вся семья штоли теперь кормится за счет пацана? Или они все ослепли? Ничего святого!

АлексХ
12 нояб 2017 в 13:16

А мне вот никто ответить не может, на каком основании суд назначает принудительные работы, если по Конституции принудительный труд запрещён?

11 нояб 2017 в 22:43

кому то станет легче от того что он тайгу поедет подстригать???? девушка прозреет!!! а карманы бедных родителей набьются деньгами????