Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Ближе к народу: вместо катка на площади Ленина хотят сделать пешеходную улицу и ледяной бар
Ближе к народу: вместо катка на площади Ленина хотят сделать пешеходную улицу и ледяной бар

помню старые городки
8 нояб 2017 в 17:05

Если бы к 125-летию города в точности воспроизвели шикарный зимний городок советских лет, включая высокую, нарядно украшенную елку, собранную, как раньше, из живых елей, включая разные горки. в т.ч., большую - для взрослых, включая ограду из снега, и сделали бы этот городок, как раньше - практически на всю площадь - то я была бы "за". А если, как обычно, жалкое подобие на урезанном пятачке, оставляя места, как сказано в статье, там и там для парковок, то лучше бы тогда каток оставили.

Александр
8 нояб 2017 в 16:54

А без торговых павильонов никак? Может лучше там каток сделать все же?

8 нояб 2017 в 17:27

Торговые павильоны - наше всё. А вот идею с мишенью на плакатах я не понял.

Волга
8 нояб 2017 в 16:51

Не знаю, к какому народу они ближе. Мне нравился каток.

8 нояб 2017 в 17:05

Опять перекрытие, пешеходная с ларьками и музыкантами и туалетом во дворах. Терешкова и мэр все не успокоятся?

8 нояб 2017 в 18:34

А я то думал - зачем каток убирают? Оказывается, там для бара места не хватало... (((

8 нояб 2017 в 17:01

Ну наконец-то.Хоть бар в городе откроют!

субарыч..
8 нояб 2017 в 16:54

Вот если бы шапка сувенир была бы из СССР петушок ,махеровые шарфы,купил бы.
Эх,были времена,ледяные квадратные колонны с цветными лампочками внутри,дымящий автобус экарус с кафе внутри и шашлыками,везде народ в андатре и махеровых шарфах,хлопушки,конфети.

Дромру
8 нояб 2017 в 17:00

Перекрыть площадь Ленина на два месяца для движения? Ору во все горло! Мэрия, ты что творишь, одумайся ради бога! Нет, я решительно отказываюсь понимать, чем думают в мэрии, когда принимают такие решения.

235
9 нояб 2017 в 10:01

На центральной площади одного из самых крупных городов России- автостоянка. Позор мэру и чиновникам,которые приняли это решение. Это все равно,что на Красной площади сделать автостоянку

НовосибиряГ
8 нояб 2017 в 16:50

Ну конечно, зачем нам каток, зачем нам здоровый образ жизни
Поставим бар с дешманским пойлом и будем капусту рубить лучше прежнего

8 нояб 2017 в 18:37

Русско-немецкие шарфы? :)

лена
8 нояб 2017 в 16:53

подают напитки? алкоголь? на празднике? а законом это не запрещено?????

Ан 42
8 нояб 2017 в 16:55

А мавзолей перенесут на новогодние каникулы к нам?

чукча не читатель
8 нояб 2017 в 22:39

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что нужно обсудить такое длительное перекрытие части улицы Ленина с сотрудниками ГИБДД.

А как же мнение жителей ул. Ленина? Два месяца ора под окнами и вонючих куч во дворе... я бы свихнулась.

8 нояб 2017 в 16:52

Вместо катка на котором люди черпали здоровье, сделают бар с бухлом - оригинально!

8 нояб 2017 в 20:25

Надо не просто ледяной бар, а ледяной стриптиз-бар.

9 нояб 2017 в 09:46

Кто-то на полном серьезе готов купить эту "стильную" сувенирную продукцию?

Кролик
8 нояб 2017 в 17:02

Йоу! Ледяной бар! Серьезно? Мэр решил таким испытанным способом подогреть к себе интерес у населения? Ну свой стакан у него есть, видели.

БубльГум
8 нояб 2017 в 17:11

Да как же достали с этой навязчивой идеей перекрыть улицу Ленина! Терешковой видимо заняться нечем больше, так все хорошо в городе? Или это все не что хватает ее талантов?

8 нояб 2017 в 20:13

А рядом с ледяным баром еще ледяной ватер клозет соорудите!

9 нояб 2017 в 00:40

Подарите Новосибирску пару новых станций метро, вместо этих мест для попоек

Принц
8 нояб 2017 в 16:52

Интересно все ли жители злополучной ул. Ленина уже продали свои квартиры?

8 нояб 2017 в 21:29

Крепчало. На площади каток пешеходный чем не устраивал ?

Нофелет
8 нояб 2017 в 22:21

Главное бар!

Lavince
8 нояб 2017 в 17:33

Не ближе к народу, а дальше от него. Оставьте каток! В Центральном парке никакой инфраструктуры, там где после катка погреться, выпить кофе?

8 нояб 2017 в 17:55

Очень хорошие планы! Особенно про отрезок улицы. Там и так все время стоят машины. На этом месте прекрасно будут различные торговые площадки, кафе, закусочные для тех же горожан.

8 нояб 2017 в 18:07

молодцы одобряю. все лучше чем этот постыдный недокаток

8 нояб 2017 в 17:00

главное парковку уберите, это позор!

Lavince
8 нояб 2017 в 20:00

Как много анонимных сотрудников мэрии оставило здесь свои однотипные комментарии в защиту пешеходной ул.Ленина...

Карпенко
8 нояб 2017 в 16:51

Толькобы перекрывать, я с Родников точно не поеду, у нас там своя елка лучше.

зритель
8 нояб 2017 в 18:01

Я надеюсь, что хоть со следующего года, начнется реконструкция ул Ленина, и она наконец-то станет пешеходной полноценно! Я гляжу все тролли стали жителями Ленина, и отвечают за всех нас живущих на улице, так вот мнение конечно разное, но адеквата побольше будет, и я как житель Ленина только ЗА пешеходку!!!

верующий
8 нояб 2017 в 18:10

Даешь пешеходку на Ленина!!! Да с реконструкцией,с фонтанами, скульптурами, открытыми кафе!!! Хватит уже половинить!!!

Ждём комментарии водятлов,которые будут ныть(иначе это не назовешь) о сверхважности этого кусочка земли для них и что "злостные" пешеходы не дают им возить себя туда,куда им захочется.

Нюша
8 нояб 2017 в 18:33

Да отстаньте наконец от это места и улицы Ленина. Живущие там люди уже стали от нововведений МЭРии. Сколько можно издеваться.
Перенесите елку в ЦПКиО, раз и на всегда. Вот на вскидку в правобрежье несколько мест, где пока можно нагородить, все что душе угодно. Есть набережная. Есть много, пока не продали окончательно, места около Хоккайдо. Есть Березовая роща. На привокзальной площади можно устроить целый Диснейленд.

Что за жуткие полоски и кружки? Хоть бы уж там нормальный символ придумали бы!

8 нояб 2017 в 16:54

Где новость про круговое движение?
ДТП на кольцах и длинные пробки.

8 нояб 2017 в 17:34

Ну правильно. С кем угодно надо обсуждать перекрытие улицы. Кроме тех, кто на этой улице живет.
А на площади нельзя это устроить? Вместо парковки?

мозелли
8 нояб 2017 в 17:57

Это всё для любителей долбающей музыки и аудиорекламы развлечения. Мы гуляем и катаемся на коньках под шум ветра, скрип льда и смех. Подальше от центра Новосибирска.

8 нояб 2017 в 17:10

Да делайте уже что хотите, по мне всё это блажь ... Опять пьяная толпа пол-месяца праздно шатающаяся по центру... как это всё предсказуемо.

Андрей
9 нояб 2017 в 11:43

Я поддерживаю мэрию в данном вопросе. Больше пешеходных улиц и меньше бесплатных парковок в центре - это та политика, которая давно реализуется во всех крупных европейских городах, в том числе и Москве. Радует, что и у нас потихоньку к этому приходят.

Водители отвевали себе кусочек площади за счёт общего праздника.

8 нояб 2017 в 16:55

и так каждый день , чтоб только глобально не думать про основную работу - как перспективно поднять СИБ с колен на ноги

Имярек
8 нояб 2017 в 17:06

И что, кто-то мониторил пешеходный трафик на этом участке в минус 20 - 30? В будни? Сомневаюсь. Прожект)))

лёва задов
8 нояб 2017 в 18:52

Терешкова, знаменитую фамилию позоришь.

Наталья
9 нояб 2017 в 08:28

Что-то мне этот бар напомнил шутовскую свадьбу в Ледяном доме из времен забав Анны Иоановны

8 нояб 2017 в 16:46

Отличная идея! Пусть каждый день там будет праздник!

9 нояб 2017 в 02:19

"Мы предполагаем перекрыть часть улицы Ленина с 1 декабря по 29 января"

Как вы уже достали с этими перекрытиями улицы Ленина! Дайте бедным жителям этой улицы спокойно хоть зимой пожить.

новосибирец
8 нояб 2017 в 18:57

Тролли соседних регионов просто терзают сайт НГС, любая хорошая новость Новосибирска разрывается негативом, завистью, злобой!!!! Тяжела учесть Столицы Сибири!!!

Павел
8 нояб 2017 в 17:52

Здорово!!! Ждем Новогодних праздников!!! Но ул Ленина должна быть пешеходной ВСЕГДА!!!