Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Кольцо — главное: схема проезда всех площадей-колец Новосибирска
Кольцо — главное: схема проезда всех площадей-колец Новосибирска

8 нояб 2017 в 22:50

хоть бы данные проверяли перед размещением))) кольцо шлюз не главная и не измениться оно не может по логике...

8 нояб 2017 в 22:52

Все через нее родимую.
Да пол страны не в курсе про это кольцо, а может что то слышали но не уверенны как и когда все произойдет.
Прежде чем вводить такие изменения, нужно опубликовать разьяснения, по тв, радио оповестить. А не вот так вот. Все таки это серъезные изменения.
Вспомнила, как пол страны перекинули в другой часовой пояс, что в итоге? Ох уж этот дядя с уточкой.

юрий
8 нояб 2017 в 22:58

ну, наконец то, будем ездить как в Таиланде)

Морковный торт
8 нояб 2017 в 23:07

от инфографики вашей в недоумении...

я сегодня утром пытался пропустить кольцевых на шлюзе, когда пропускал — покрутили у виска, когда был сам на кольце—обсигналил въезжающий... когда ехал вечером обратно и на кольцо въезжал, чуть маршрутку не словил, они в курсе поправок))), просто не заметил его, они там от остановки выпрыгивают теперь, и в темноте это чревато.

анатолий
8 нояб 2017 в 23:19

как всегда в России дураки и дороги

Nsk
8 нояб 2017 в 23:19

Теперь можно задним ходом ездить по кругу?)))

8 нояб 2017 в 23:26

То есть сейчас меняют знаки, например на площади Калинина, для того, чтобы все осталось как было? Или я не так поняла? И почему это надо делать, когда и так из-за гололёда тормозное движение(((

Здравствуйте, я тут нотки принёс
8 нояб 2017 в 23:28

тут играть тут не играть тут рыбу заворачивали

дактоятакой
8 нояб 2017 в 23:50

Ну вот как то так: "Нерегулируемые перекрестки. 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, ...
13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку."
То есть, если стоит знак приоритета, то руководствуемся этими знаками. Следовательно, знак 4.3 будет ставится БЕЗ знаков приоритета (типа все дороги главные, нет второстепенных). Ну и если НА перекрёстке с круговым движением стоит светофор - то руководствуемся светофором. А если ПЕРЕД въездом на перекрёсток с круговым движением стоит светофор и установлены знаки приоритета, то светофор ПЕРЕД перекрёстком - это для пешеходов, а водители должны руководствоваться знаками приоритета, и не считать, что если он въехал на перекрёсток с круговым движением со второстепенной, а тут поехали машины с главной, то он "босс" и ему все должны)))

8 нояб 2017 в 23:52

Красавчики. чё.

8 нояб 2017 в 23:55

Посмотрел в гугл картах кольца в Германии - там максимум две полосы, и знаки уступи дорогу стоят всегда при въезде на кольцо. Все перекрестки больше двух полос - многоуровневые развязки и никаких колец на 3-5 полос там нет!

Petr
8 нояб 2017 в 23:57

Что то я не понял, а что раньше разве кольцо на шлюзе было главным? А то написали " останется" главным....

9 нояб 2017 в 00:03

Как обычно все через одно место... Главное людей отвлечь сейчас от текущих проблем, чтобы не было времени о другом раздумывать...
Еще очередное доказательство того, что тем кто "там" нет никакого дела, до тех, кто "тут".
Им главное дворцов, яхт и виноградников себе побольше и вид деятельности создать.
Хотим быть как в Европе? Может, начнем хотя бы со строительства дорог, развязок и метро, а не с освоения денег в личный карман через постройку ненужных мостов? Москве то конечно достается лакомый кусок, а как же регионы? Город растет, количество жителей растет, тут знаком от пробок не избавишься.
Платон уже исправно работает несколько лет, но дороги от этого лучше не стали. Оплачиваем в итоге его мы – обычные жители/потребители, а не дальнобойщики. Мы платим вам деньги и хотим видеть результат!
Цены на бензин также постоянно в гору, штрафы увеличиваете – все глубже хотите залезть в карман к людям. Имейте совесть – работайте, а не только воруйте!

9 нояб 2017 в 00:03

Возвращаясь к нововведениям от Дмитрия Анатольевича, на ум приходит фраза из басни Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". По факту дорога шире от ваших "кольцо главное" не станет, съездов не добавит, а у людей проблемы возникнут, вернее уже возникли.
По логике все эти нововведения должны упростить жизнь людям и уменьшить пробки, а по факту? Господа чиновники, вы то все время по главной ездите, вас с мигалками сопровождают, зачем вы к простым людям лезете?
Ну, коль уж решили "кольцо главное", то подключите прессу, раздайте листовки, разместите на сайтах, федеральных каналах заранее информацию о том, как нужно ездить, да и не за пару недель такое делается, да и про установку знаков не забудьте заранее.

9 нояб 2017 в 00:08

Так как сейчас проезжать кольцо пл.Калинина?

951
9 нояб 2017 в 00:19

Может он имел ввиду московские кольца?

А что в Европах?
9 нояб 2017 в 01:41

"Сходил" в Варшаву. Круговая площадь, два огромных потока ул. Маршалковская и ул. Алеи Иерузалимские. Как всё организовано?
1) За 100 метров до "кольца" нанесен знак 5.15.1. "Направления движения по полосам";
2 ) за 70 метров висят два знака:
а) знак 2.2 «Конец главной дороги» и ниже
б) 2.4 «УСТУПИТЕ ДОРОГУ» только с желтым цветом внутри треугольника.
3) за 15 метров:
а) знак 2.4 «УСТУПИТЕ ДОРОГУ» и ниже
б) знак 4.3 "Круговое движение".
4) за 7 метров установлены светофоры:
а) слева и справа и
б) + еще справа внизу для велосипедистов
Здесь же пунктиром нанесены стоп-линии за всех 3 полосах.
Пешеходный переход подземный.
5) Также УЖЕ НА КОЛЬЦЕ перед пересечением с Маршалковской ул. имеется 2 светофора:
а) справа для езды прямо и
б) слева для движения по кольцу.

йцу
9 нояб 2017 в 02:05

т.е. знак "круговое движение" убрали, но, движение по кругу по факту осталось...
и теперь ты должен включить воображение и представить, что ты едешь по обычному перекрестку...
один замутил, другие понимая, что будет коллапс, начинают извращаться со знаками вместо того, чтобы дать понять этому инициативному, что он неправ..
смех сквозь слезы...

9 нояб 2017 в 02:08

Заголовок поменяйте! Ничего не меняется у нас. А то сейчас деятели прочитают (которые только заголовки читают), и попрут на Калинина на таран, хотя должны пропускать.

йцу
9 нояб 2017 в 02:29

если даже убрали знак "круговое движение" с круга, круг ведь от этого не стал квадратом.
Например, гость из чужого города, по темноте, заедет на такой перекресток, знаки опять же по темноте пропустит, но, интуитивно ему будет понятно, что он на кольце, а раз на кольце, значит главный... со всеми вытекающими.
Нам появление авто без водителя никак не грозит. Кто-то таксистам предрекал скорую безработицу. Может, но, только не у нас.

йцу
9 нояб 2017 в 02:46

куча комментаторов, противоречивых, и только нет от ГИБДД, от той службы, главной функцией которой есть организация БЕЗОПАСНОГО дорожного движения

Олег
9 нояб 2017 в 03:45

Кольца со светофорами на входах и выходах только путают людей. Если есть кольцо - зачем тогда светофоры? А если есть светофор - зачем тогда кольцо? В Красноярске всю жизнь кольца главные были и никаких светофоров, и заторов практически нет. В отличие от Новосиба.

9 нояб 2017 в 06:50

Читаю коментарии и страшно становится. Люди! Учите правила! А-то ездят как попало и орут с вытаращенными глазами на участников движения.

9 нояб 2017 в 07:31

Безграмотно.
Нет такого объекта в ПДД - кольцо. Отсюда и все беды.
Когда до людей дойдет что они едут по КРУГУ (перекресток С КРУГОВЫМ двидением) - тогда и чудеса изобретать не придется. А то все кто сталкивался на круге с удивлением узнают что есть помеха справа, и никто этих .... водителец пропускать не должен.

9 нояб 2017 в 07:39

Вообще то вовсе городах кольцо с приоритетом движения по нему обозначается знаком "Кольцо" и знаком "Уступи дорогу".

А если подъезжая к кольцу я вижу знак Главная дорога, то приоритет у меня, а не у тех кто на кольце.

знаток ПДД
9 нояб 2017 в 07:49

как такое вобще в голову пришло
подписать такой документ....
не проще было сделать знак новый
если не устраивает этот

ссс
9 нояб 2017 в 07:52

Спачибо Нгс-у, я все поняла)

горожанин
9 нояб 2017 в 07:57

люди!! включаем логику!
1. страховщики убирают выплаты, только ремонт на ИХ сто.
2. меняем ПДД -> увеличиваем кол-во ДТП
3. профит!

9 нояб 2017 в 08:06

Извините. А вы ПДД давно повторяли? там же написано, что сигналы светофора отменяют знаки приоритета. То есть, загорелся вам зелёный - спокойно двигаетесь.

ОБЪЯСНИТЕ!!!
9 нояб 2017 в 08:30

НГС, сделайте инструкцию как ехать по этим "Кольцам Медведева"???
написали все понятно в статье! только теперь ничего не понятно стало...

Олух Царя Небесного
9 нояб 2017 в 08:40

Я нифига не понял. А интерактивную схему можно приложить, с анимацией и прочими достижениями научно-технического прогресса?

Дункан
9 нояб 2017 в 09:06

Вот все критикуют такое нововведение, а оно очень полезно. И об этом никто даже и не заикнулся !!!)))) На самом деле у нас в городе почти и не останется самого "круга", где можно ( и даже нужно !!! ) ехать налево из правого ! ряда! Теперь, 1.чтобы ехать налево, где есть физический "круг," но нет знака "круг" , надо быть в левом ряду .Что в принципе опытные водители делали всегда "не по правилам" 2. Там где нет знака "круг" , придётся уступать дорогу тем кто едет на зелёный, или по "главной". Удачи вам друзья -автомобилисты ;-)

Сибирячка
9 нояб 2017 в 09:25

Вот блин попала =(( экзамен сдавать через пару недель, учили меня учили ездить по кольцам, а теперь в срочном порядке переучивать. И ведь все равно чувствую завалит меня на кольце инспектор... с первого раза мало кто сам сдает вождение ((

9 нояб 2017 в 09:38

А ещё можно левостороннее движение ввести, ну чтобы окончательно всех запутать и показать что власть якобы работает, ИБД.

Частное мнение
9 нояб 2017 в 09:53

Поток гневных комментариев четко и однозначно характеризует процесс законотворчества в России... У большинства, даже опытных водителей, нет однозначного понимания нововведений и их применения на практике - и это страшно, т.к. речь идет о безопасности на дороге. Те, кто кричат: "не тупите, учите ПДД... там все понятно" сами до конца не разобрались в проблематике вопроса, а лишь нахватались верхушек... Например, многие мои знакомые опытные и практикующие юристы, не занимающиеся толкованием ПДД на постоянной основе, вообще не поняли сути вопроса (без специального погружения в дебри ПДД) из информации, размещенной в СМИ. Что уж говорить об обычных людях. Даже специалисты по ПДД отмечают неоднозначность нововведений и ждут разъяснения ситуации. Ниже я постараюсь изложить свое скромное понимание вопроса (может кому и пригодится).

Марина
9 нояб 2017 в 09:58

Хорошо бы sms-рассылку сделать всем без исключения! И каждый из нас будет благодарен своему оператору, что о нем позаботились )) . А то дальнобойщики могли спать пока нововведения вышли. Поэтому и "залетают" на кольцо по привычке без остановки!!! Да и вообще, кто-то новости может не смотрит. И знаки сделать яркими, которые хорошо видно в темноте!!! А то еду, притормаживаю перед кольцом чтоб пропустить - а сама думаю: "сейчас кто-нибудь меня за это и "догонит" сзади. Гудят... аж страшно! Приходится нарушать! потом же никто не компенсирует.

Да, я блондинка
9 нояб 2017 в 10:11

Прочитала статью и ВСЕ комментарии. Ничего не поняла,все по-разному пишут. Кольцо на 5-6 сегодня проехала по старой схеме, слава богу машин не было особо в пол 8. А вот домой уже ехать страшно. Уже вчера в 7 часов вечера на площади калинина был такой коллапс, все лезли как попало, те, кто на кольце считали себя главными и не пускали помеху справа на их зеленый. Объясните пожалуйста, как теперь там правильно проезжать? Кого пропускать? Знаки движение прямо и направо означают что нужно пропустить помеху справа или нет? Ничего не понимаю.

9 нояб 2017 в 10:14

Редакция Нгс, возьмите разъяснения у мэрии и пусть покажут как ездить по кольцу без знака "круговое движение " по знакам не соответствующим такому движению ??? Скорее всего знания пдд разное у водителей и мэрии, если все понятно про кольцо - главное(найти ответ можно в пдд) то езда по кольцу как по обычному перекрестку вызывает вопросы в компетентности и адекватности мэрии. Если хотите избавиться от кольца и сделать нормальный перекресток- снесите кольцо и постройте новый !!! Зачем выдумывать ересь???

Ездун
9 нояб 2017 в 10:18

Убрать все кольца - снести клумбы, чтоб не было никаких круговых движений!

Bublegum
9 нояб 2017 в 10:21

Я вообще не понимаю сакрального смысла колец в городе. На въездах/трассах понятно. А в городе? Многие кольца - типа перекресток, с 4 дорогами. Зачем кольцо? Чтобы поворачивать налево? Проще сделать "красные "паузы на всех сфетофорах, в т.ч. и для пешеходов, дабы народ убрался спокойно с перекрестка. По 5 дорог? А нужен ли съезд/выезд к примеру на Калиниина-Перевозчикова? Не проще этот МОГУЧИЙ поток пустить через Дачную-Ковальчук и Донского-Красный. Да и, "красные" паузы все равно надо делать даже на кольцах. Для очистки полос не них.

Мила
9 нояб 2017 в 10:27

Не будем паниковать. При въезде на кольцо обращаем внимание на знак, если установлен "круговое движение" пропускаем всех кто на кольце. Лучше бы конечно наглядно корреспонденты НГС продемонстрировали нам как проезжать все кольца))

Вот
9 нояб 2017 в 10:31

Читаем: "На шести перекрёстках принцип организации дорожного движения не изменится. " Не паникуем!

Владимир
9 нояб 2017 в 10:47

Боже, какой бред сделали. по сути на правом берегу главное кольцо теперь на доватора и богаткова.
однако, кольцо возле цирка. Знак кольцо висит, значит кольцо главное. Но все едут по старой схеме

агась
9 нояб 2017 в 10:48

Вот объясните, ЗАЧЕМ убирать знак "уступи дорогу" перед въездом на кольцо???? Пусть бы висел себе ,никому же не мешал, зато людям - дополнительное предупреждение.
Сейчас уберут - все будут на кольцо ломиться по привычке. Точно будет куча аварий.
Видимо, сей закон жестянщики пролоббировали.

9 нояб 2017 в 11:04

Площадь Маркса сегодня проезжать буду на трамвае, на нем не страшно что кто то чего то не понял.)

9 нояб 2017 в 11:07

Блин, народ, объясните по-русски. Если нет светофора, то прешь по знакам приоритета. А если есть работающий светофор??? Как правильно согласно нововведению?!?

Dmitry54
9 нояб 2017 в 11:25

А не проще было просто повешать квадратный белый знак "Направление главной дороги" с жирными подъездами и тонкой линеей кольца. Ведь такими знаками во многих городах и регламентриовался проезд кольца с движением отличающимся от установленного "по умолчанию" в ПДД.

9 нояб 2017 в 11:34

Меня не касается. Проезжаю кольца всегда с закрытыми глазами.

9 нояб 2017 в 11:53

Как всегда видимо в правительстве поймали покемона, который и подсказал как надо передвигаться по кольцу. Мало проблем на наших дорогах и...добавили ещё одну." МОЛОДЦЫ !!!!! ". Европейцы теперь довольны Лучше бы остановки общественного транспорта убрали от колец и сделали пешеходные мосты через дорогу. Покемоны рулят!

Владимир
9 нояб 2017 в 11:54

Интересно, теперь большинство колец стали не кольцами, а перекрестками. Со всеми вытекающими правилами при выезде с кольца. Теперь по крайнему внешнему кругу/ряду не проедешь...