Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ищи свой дом на карте: власти Новосибирска выбрали дома для капремонта в 2018 году
Ищи свой дом на карте: власти Новосибирска выбрали дома для капремонта в 2018 году

Ну-ну
3 нояб 2017 в 20:45

Ну ну... посмотрим как они справятся с проблемным домом на Овчукова)))) ААааа уже представляю как нам колёса-клумбы покрасят (сделанные жильцами)

3 нояб 2017 в 21:19

Да, печально. Улицу Мира и Бурденко, таки решили прикончить.

3 нояб 2017 в 21:49

Мой дом построен в 58, обещали кап.ремонт в 2033:)))

3 нояб 2017 в 20:43

Вот я каждый месяц плачу по 382 рубля... А дождусь ли я когда мой дом, между прочим 1974г.в., попадет под кап.ремонт?

макс
3 нояб 2017 в 21:51

на карте много домов с отметкой 2016. значит не только 17 год на карте

А им ремонт зачем
4 нояб 2017 в 14:24

Очень удивлены, что на Станиславского 20 - запланирован капитальный ремонт. У них все в порядке- электрика заменена, крыша сделана, в подьездах пластиковые окна, на полу в подъездах плитка, фасады в порядке, подвал в порядке. Кто-то лоббирует...А рядом дом Станиславского 18 - фасад нужно делать, фундамент не в порядке, трещины, электрика уже сбоит, в подъездах бардак. Одну крышу во второй раз ремонтируют.

3 нояб 2017 в 20:54

Нашему дому 83 года и плату за капремонт с жильцов не требуют. Что бы это значило?

4 нояб 2017 в 10:41

Из сети:
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56 778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56 778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

4 нояб 2017 в 06:37

мой дом 1962 года когда то был в планах капремонта на 2016 года, затем передвинули, потом передвинули ещё. и вот недавно смотрю, а срок сдвинулся на 2024 год !!! господа, это будет вечно такая игра? сроки сдвигаются, а в доме проблемные места приходится латать общими силами жильцов. Зачем тогда за капремонт платить, если видно что с таким прогрессом он не будет никогда

на Селезнева 26-1
4 нояб 2017 в 10:31

Это получается, что текущие трубы стояков в нашем доме менять не собираются, хотя уж десять лет должны ? А зачем тогда платить ?

заельцовский район
4 нояб 2017 в 20:28

Интересное кино. Соседние дома ремонтируются: крышу сделали, подвал, отмостку ( хотя отмостка была целая абсолютно, а сделали коряво - уклон к стене дома) планируют трубы отопления менять. Все чудесно.
У нашего дома в подъезде искрит проводка, на трубы смотреть страшно - не то что дышать на них, отмостки нет ( что очевидно оказалось не очевидным для комиссий выбирающих дома для кап. ремонта)
Кап. ремонт нашего дома перенесли с 2018 на 2022 год. Ждут когда развалится, сгорит или жильцы сами отремонтируют?
Вопрос - с какого перепугу мы должны оплачивать чужие ремонты, когда ремонт нашего дома никто не планирует делать?
У меня нет ни малейшего желания оплачивать чужой банкет.

Квас
3 нояб 2017 в 21:19

Бросается в глаза, как стороной обошли целый микрорайон - ОбГЭС! Ну да... тут же нечего ремонтировать? Особенно "нечего" ремонтировать вдоль улиц Новоморская, Молодости, 40 лет Комсомола, Ветлужская и прочим замечательным улицам.

KL2
4 нояб 2017 в 12:47

Посмотрите, как делают людям эти "капремонты" и радуйтесь, что у Вас он еще не сделан.

четокакто
4 нояб 2017 в 02:40

наш дом, 53 г. постройки никто не собирается ремонтировать ? А новоделы трухлявые - пожалуйста..

4 нояб 2017 в 07:59

Вспоминая год 2013,когда дома на Бурденко ремонтировали,а потом сносили,напрашивается вывод:
Кто на этом заработал?!

4 нояб 2017 в 09:56

Это что за детский объем? Куда взносы-то идут?

3 нояб 2017 в 20:40

чего теперь пиариться? уже обгадились на всю РФ, когда приезжал зам министра ЖКХ... позорище, да и только

3 нояб 2017 в 23:54

На Расточке куча домов в плане. А как же заявления, что "её уже не спасти, только сносить"? Или всё же можно спасти, но ленятся (кучу домов уже посносили), или нерациональное расходование средств. Так как снесут недавно отремонтированные зачем-то дома.

холлика
4 нояб 2017 в 07:57

Деревянные бараки на Серафимовича 5 и 7 капиталить собрались? Сносить пора бы.

Новые дома строить нужно, а не старые ремонтировать.

Валерий
7 нояб 2017 в 07:35

Мой дом попал, я рад, а вообще у нас в Пашино за это лето очень много отремонтировали, совсем другой вид.

собственник
7 нояб 2017 в 08:26

Фасады домов должны ремонтироваться ежегодно на деньги, собираемые с жильцов по статье содержание дома, а не ждать годами пресловутого капремонта.

Анонимно из Канады
4 нояб 2017 в 07:52

Причем тут власти? Вроде бы давно придуман сбор на кап.ремонт - каждый до самостоятельно себе собирает и себя ремонтирует. Или опять летнее время отменили?!