Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Верим, что вы освоили Луну и Марс»: в Новосибирске вскрыли капсулу времени полувековой давности
«Верим, что вы освоили Луну и Марс»: в Новосибирске вскрыли капсулу времени полувековой давности

3 нояб 2017 в 18:13

По-моему, судя по качеству дорог, потомки Новосибирск то не везде освоили...

3 нояб 2017 в 18:25

читаешь обращение предков - вы освоили луну, космос , марс... - потом читаешь заголовки нгс на сегодня - новосибирцы застряли в пробках на владимировской и станционной, по Оби расплылось чёрное маслянистое пятно — его ловят больше 40 спасателей, ни написать, ни позвонить: сбой WhatsApp оставил новосибирцев без связи........))) пока ничего не освоили, но у себя уже здорово нагадили

3 нояб 2017 в 18:42

Чтение этих капсулярных посланий единственные достижения. Лет ч/з 10 уже и прочесть не смогут.

изя
3 нояб 2017 в 18:19

прости нас юра. в этом году мы запустили всего 15 спутников из которых 4 были заказчики иностранные. стройка века космодрома восточного так и остается черной дырой куда ушло большое кол.во денег обогитвших главных подрядчиков

Потомок.
3 нояб 2017 в 18:19

Пока только освоили ,,народное достояние,, и дожимаем построенное вами.

3 нояб 2017 в 18:39

Наивные..Осваивают нонче только бюджеты ресурсные --- за счет будущих поколений обреченных на нищету.

Юрий
3 нояб 2017 в 18:09

Ну как вы там, потомки? ;)

Мимоходом
3 нояб 2017 в 19:20

Да в 1967 мечтали о полетах к звездам и планетам... и даже и не могли предположить, что наступит 21 век и до 2017 клептократы все народное хозяйство прихватизируют и не будет ОБХСС и некому прихватизаторов на Колыму отправить...
И земля теперь плоская... и крестным ходом по красному ходят кто из комсомола...

ЫЫЫ
3 нояб 2017 в 18:17

Прости, Юра...

Иван
3 нояб 2017 в 19:49

Нет больше никакой советской власти, и планета уже давно не голубая, а серая и грязная...

вихри враа
3 нояб 2017 в 18:30

Луну и Марс, мда. Увы, мы по-прежнему осваиваем каменный уголь. Осваиваем мы также территории парков - строим на них супермаркеты.

А еще мы собираемся строить Мост Для Богатых - чтобы капиталистам и чиновникам не приходилось стоять в пробках с простолюдинами. А еще у нас новый праздник: День Народного Единства (в переводе на язык смыслов: Единства Капиталистов и Простолюдинов). А еще у нас теперь духовность всё пронизывает снизу доверху. Много прогресса у нас, в общем, и без Луны с Марсом.

Фывап
3 нояб 2017 в 18:22

Судя по тексту, это не вам, граждане. А чужие письма вскрывать нехорошо.

3 нояб 2017 в 19:23

Что хорошо - цензура сохранилась, НГС успешно "модерирует" используя абсолютно субъективные и основанные на личных взглядах модераторов критерии допуска комментариев. Тут предки были бы счастливы, никаких альтернативных мнений по-прежнему не допускается, "народ" и "партия" "едины".

4 нояб 2017 в 15:25

Сегодня, накануне празднования 10-летия Айфона, протягиваем вам в ХXI с половиной век наши дружеские мессенджеры и с гордостью сообщаем: потребительское соревнование под девизом "Хочешь вещь - возьми кредит!" прошло отлично.

Вы поколение счастливых: ваши Айфоны не глючат, полностью унося вас в виртуальную реальность. Над вами чистое небо - но виртуальная реальность заменяет турпутёвки. А войны в мире в 2067 году происходят только в киберпространстве за криптовалюту. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Андроида!", вам не пришлось участвовать в митингах против войны Samsung с Apple, читать в Твиттере о провокациях против татуировок и силиконовых губ. Как далеко от вас эти, современные нам, события! Во имя святого Биткоина, Аминь!"

Андрей
3 нояб 2017 в 20:49

Инстаграм мы освоили, а не Марс

гнещгн
3 нояб 2017 в 23:11

Особо строго запретили сказку "незнайка на луне" ,
там плохо написано про плицейских .

ненеу
3 нояб 2017 в 23:05

Луну и марс - запретили , все снова молятся м вместо школы ходят на крёстный ход ...

3 нояб 2017 в 19:55

Им просто было неведомо понятие "освоить бюджет"...

Алекс
3 нояб 2017 в 20:54

Марс? Какой Марс, мы тут гусей тракторами давим.

777
3 нояб 2017 в 18:22

Поколение "иванов" и потребления, не смогут даже воспроизвести технологии 80-90х, тот же советский шатл Буран, какой марс? более 1000 предприятий и под 1млн.человек работали над тем проектом. А про марс сказки медиумам в перемешку с пиар технологиями расскажет илон маск, который в гараже ракетные двигателя на коленки клепал, хорошая байка для виртуальной аудитории.

3 нояб 2017 в 21:38

Путинский прожектёр Рогозин уже давно освоил Луну, Марс, а сейчас подбирается к другим галактикам.

Вячеслав
3 нояб 2017 в 18:23

Не, мы освящаем оставшиеся ракеты, навсегда поссорились с Украиной и уничтожили образование.

Василич
3 нояб 2017 в 19:12

Хочу в 1967 год - мне тогда год исполнился !

Тема
3 нояб 2017 в 18:23

Ну как вы там, потомки?, стоите в очередях за айфонами?

3 нояб 2017 в 18:19

Детский сад, штаны на лямках. Мне просто стыдно за тех, кто писал подобную ерунду. Уверен, уже тогда это все писалось для галочки, власть велела - партячейка сделала. Представляю, как уже тогда народ про себя смеялся, когда эту ахинею вслух зачитывали перед замуровыванием. А потом они по грязи чавкали по домам, чтобы в своем 1957 впроголодь провести вечер и заснуть, чтоб потом в 5 утра по гудку на завод...

строители коммунизма, блин :)))

3 нояб 2017 в 19:04

Иногда даже жаль, что не могу написать ответное письмо (хотя скорее всего оно бы состояло из предлогов и инвективной лексики). Я бы написал про нашу жизнь - про то, что Марс и Луну мы еще не освоили, но зато молодой комсомольский актив 60-х, когда вырос, очень хорошо научился "осваивать" бюджет, уважаемые теперь люди, куда уж там космонавтам. Сказал бы огромное "спасибо" за моё "счастливое" детство которое пришлось на 80-е и 90-е годы.
Короче, хорошо постарались, товарищи!

3 нояб 2017 в 18:50

Конечно надо хранить подобные документы эпохи, которые прекрасно показывают прожиктерство руководители в эсэсэр. Население в массе своей жило в бараках с туалетами на дворе, а они о коммунизме, Луне, Марсе.....
Пока фантазеры разглагольствовали о "светлом будущем", именно в то время появился труд Альмарника: доживет ли СССР до 1984 года.

3 нояб 2017 в 18:20

В 1967 году разве было непонятно, что коммунизм -это утопия? Должны были построить его к 1980 году.

Сергей
3 нояб 2017 в 18:45

Нет, территории у нас стало гораздо меньше и людей, чем после ВОВ, беспризорников и нищих больше, но мэр все же коммунист, дружит с богачами и ездит по городу со стаканом на капоте)

Какой там Марс? В Новосипирске полгорода - бездомные, снимающие или ипотечники! Колонизовать первомайку и Затулинку всё не могут. Строители на краны лезут. Но на ракеты и космодромы деньги находятся (наши деньги). И какой результат? Коттеджи в Заельцовском парке и автомобили космической стоимости на дорогах страны!

Тем кто писал, стыдно бы было за сегодняшний день. Ведь что нынче за жизнь: гордятся тем что стоят в пробках, сидят в телефонах и работать не хотят.

3 нояб 2017 в 19:10

я как-то помогал прабабушкин подпол разбирать, вот там капсула времени в виде старинных вещей собранная со времен ее прабабушки, например велосипед примерно 1842г выпуска. выменянный в голодный 1907г на 10 мешков зерна, вот это интересно)))

3 нояб 2017 в 20:43

Только товарищ Илон Маск следует заветам КПСС !!!

Нюша
3 нояб 2017 в 18:25

Из них 26 лет перестройки гласности и демократии. В пустую потерянное время и почти 2 поколения жителей страны.
Очень обидно. Мы и дальше будем слушать байки про сборы биологического материала шпионами и разведками вражеского окружения.
Надо менять, царя. Обязательно пойду на выборы 20!8 года.

Ахаха
3 нояб 2017 в 18:26

Пока Илон Маск собирается на Марс, Рогозин уже там. Откуда они знали?)

3 нояб 2017 в 18:27

...а это Китай как строил, так и продолжает строить коммунизм, они отправили станцию на Луну и имеют виды на Марс, осваивают космос, имеют опыт телепортации и передовую науку, а также мощную развивающуюся экономику ..- это они еще не свернули с пути . А мы всё "профукали"- ибо коммунизм утопия ..?

Вася
3 нояб 2017 в 21:25

Еще через 50 лет: президент Российской Федерации В.В. Путин не решил, будет ли он выдвигаться кандидатом на предстоящих выборах. Цена на нефть достигла $1. Доллар - 1000 рублей. Средняя зарплата в России - 5000 рублей.

3 нояб 2017 в 23:34

Надо тоже сочинить чего-нибудь и замуровать где-нибудь...вот только никаких Домов Культуры не строится, а в Торговых Центрах не модно письма к Потомкам замуровывать. А почему, собственно, и нет? Надо попробовать....

4 нояб 2017 в 00:00

Нынешним под силу осваивать только бюджетные деньги

4 нояб 2017 в 20:19

до слёз...вспоминаются кадры из фильма "Обратная сторона луны", кто не понял, поищите в Интернете.

Алексей
13 нояб 2019 в 13:21

Мне стыдно за нас.
Все пошло не так и не туда.

Валентина
13 нояб 2019 в 14:05

Я в 1967 году заканчивала школу и мы с одноклассниками и учениками Еткульской школы Челябинской обдасти тоже закладывали свою капсулу.

15 нояб 2019 в 08:51

Помню тож чо та закладывали потомкам за табличку завода Сибэлектротяжмаш, ныне Элсиб. Году в 72-м. Щас и таблички там вроде нету, каки то коммерческие структуры в заводоуправлении. Табличку снимали и должно выкинули чо было

Гость
20 нояб 2019 в 16:02

да уничтожили идеологию у людей, разложили молодёшь, нет стимула к чему то стремиться, действительно зарплата маленькая, долги , ипотеки по одуренным ставкам, молодым людям даже страшно создать семью так как нет финансовых возможностей, поэтому заглядывать в будущее это проблемотично так как с нашей жизнью исход может быть непредсказуемым, ну хотелось бы верить в лучшее

Андрей
2 дек 2019 в 19:42

Пора закладывать новую капсулу.Правда послание будет совсем коротким:"Простите,мы все пролюбили".

ГУГА
3 дек 2019 в 08:51

Ошиблись предки, страна стала непонятно какой, коммунизма нет, сплошной капитализм и коррупция , молодежь поддается влиянию запада с подачи высшего руководства, наркомания, проституция, спид, все стремятся украсть, распилить, семейных ценностей нет, пенсионеры ходят по помойкам и много беспризорников и детских домов, до Марса мы так и не добрались.
В моде сексуальные меньшинства, сплошной стыд.

Мара
3 дек 2019 в 17:43

У нас была аналогичная капсула, но, кажется, заложенная ко дню 50-летия ВЛКСМ. Была осень.Открывали памятник молодым комсомольцам (трио) - памятник, прославляющий труд. Он был установлен в городе Губкин Белгородской области в сквере между двумя школами - 5 и 6. Нас школьников собрали всех на этом месте, зачитали послание к потомкам - мы не оч внимательно слушали, что-то похожее. Но совсем недавно памятник снесли, о капсуле забыли. Комсомола и его структуры нет. Ходила, узнавала,. сказали, что ничего не нашли...

Александр.
4 дек 2019 в 00:35

Уважаемые предки, вы к сожалению, ошиблись. Мы всё просрали.

3 нояб 2017 в 19:51

Ничего не имею против СССР,даже наоборот,но вот от этой фразы
" Тогда люди в коммуналках жили и всё знали обо всех",
Я вздрогнул.вот чего,чего,а вот этого НЕ НАДО!

некогда объяснять
3 нояб 2017 в 20:21

сейчас есть более важные задачи, чем освоение космоса, надо воевать с Украиной, Сирии помогать и закрома оффшорные наполнять.