Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Кризис идёт к концу: в России резко вырос спрос на зарубежный алкоголь
Кризис идёт к концу: в России резко вырос спрос на зарубежный алкоголь

3 нояб 2017 в 13:13

Вы хоть иногда логику включайте. Потребление дорогого алкоголя никогда не являлось маркером окончания кризиса.

3 нояб 2017 в 13:07

Депутаты к новому году затариваются.

На ресницах снег
3 нояб 2017 в 13:11

С горя пьют))))

3 нояб 2017 в 13:09

Не доверяют местному

Тунеядец
3 нояб 2017 в 13:13

Как было падение по основным отраслям производства, так и продолжается) а так да - кризис закончился))

3 нояб 2017 в 13:18

О, ля ля... пойти прикупить себе бутылочку элитного виски. Отметить такую замечательную новость про завершение кризиса. Может НГС и выдвигает предположение, в то время как первые каналы зомбоящика твердят об успешном завершении кризиса кажный божий день.
Вот только не понятно, зачем некоторые люди из правительства Медведева сами же и опровергают эти фэйковые события публикуя реальное положение дел с обнищанием населения. Во например недавно вице-премьер Ольга Голодец заявила (цитата) "....падение доходов населения в России представляется очень сильным. Число граждан России с доходами ниже прожиточного минимума по официальным данным Росстата достигло 19,2 миллионов человек. Это на 3,1 млн. нищих больше, чем по итогам прошлого года. Она отметила, что скорость обнищания населения достигла пика за последние 16 лет"
Как говорится комментарии излишни

3 нояб 2017 в 13:02

а может, по-другому? "Пить начали даже те, у кого есть покупательская способность купить себе дорогой алкоголь?)))

3 нояб 2017 в 13:35

идет к концу кризис, идет и все никак не дойдет..

jjj
3 нояб 2017 в 13:15

осенью 97 года также писали

3 нояб 2017 в 13:10

это потому ,что Крымский коньяк пить невозможно... вино ещё ни ЧЁ так, но не всё...

3 нояб 2017 в 13:17

О как! То есть выпил и кризис - по барабану? Похоже, что чиновники у нас всегда с бодуна... Коли такие выводы делают.

пенсионерка
3 нояб 2017 в 13:13

эти сказки "кризис идет к концу" нам уже 3 года рассказывают. но я много лет живу на этом свете и не верю поэтому. что касательно алкоголя то люди к Новому году начали закупаться, к тому же импортный он дешевле. себе на Новый год Вдову Клико купила.

джон2
3 нояб 2017 в 13:16

Импортеры закупаются пока валюта не дорогая,

3 нояб 2017 в 13:13

Я не верю не первой не второй части новости

3 нояб 2017 в 13:14

это к новому году. рост сезонный

Вкусовщина
3 нояб 2017 в 13:50

Просто отечественное никуда не годится. В большинстве.
А кому одурманиться неважно чем на розлив все берут.

3 нояб 2017 в 13:15

Это не тот ли алкоголь, что канистрами да пластиковыми бутылками везут из ближней "за границы"? А вообще новость прям позитивная... встаем с колен, рост экономики прет!

3 нояб 2017 в 14:20

Эта новость в свете вчерашней новости про триумф диванных аналитиков расценивается сразу по другому.
На основании этого заголовка ЦБ сразу оценит ситуацию в стране, как положительную ))))

3 нояб 2017 в 13:16

Возможно затариваются на случай нового железного занавеса ))

3 нояб 2017 в 13:33

Независимо от кризиса, в жизни хочется разнообразия. Вместо отечественной водки иногда выпить буржуйского абсента, например. И это "иногда" вообще никак с кризисом не связано.

Рентор
3 нояб 2017 в 14:05

Ну раз кризис идет к концу верните курс рубля на свое место (ну или на "к концу") ... а простите от какого года кризис закончился? 91? 98? 2008? 2014? я просто записываю тут...

а мой спрос на него и не падал...
но ведь это не отменяет ростущий деффицит бюджета. какой еще на спад?!

Старый мотоциклист.
3 нояб 2017 в 18:55

Посмотришь новости,окинешь "орлиным" взором реальность и ...
побежишь пить самый примитивный и неочищенный самогон (хотя,по-моему-самогон неплохая штука),лишь бы не видеть этого "выхода из кризиса" и "вставания с колен".

поза
3 нояб 2017 в 13:14

Встаем с колен. Уррра!

Федот
3 нояб 2017 в 14:23

От хорошей жизни больше пить не начинают

Василий
3 нояб 2017 в 14:19

Просто достал некачественный алкоголь. Если не можешь отказаться вообще, то лучше импортный пить. Но лучше отказаться вообще.

Трезвенница
3 нояб 2017 в 13:57

Я вино (сухое красное) привожу из-за границы или прошу кого-нибудь привезти. Здесь сплошной фальсификат. Даже крупные торговые сети не застрахованы. Или сознательно идут на это. Недавно по ТВ прошла информация о том, что бОльшая часть шампанского тоже подделка. А уж рынок "элитного" алкоголя - вообще сплошной криминал.

3 нояб 2017 в 13:21

Кризис? Нет, не слышал. Мой ежемесячный доход - 750.000 рублей. Октябрь был хороший, принёс мне даже 820.000. Так, что всё хорошо.Правда, вчера любовница объявила о расставании, ну, ладно, баб много, новую найду.

3 нояб 2017 в 13:47

Окончание кризиса не означает, что все сразу станут богатыми. Окончание кризиса означает, что экономика начала расти. Но даже если она будет расти быстрыми темпами много лет, бедные всё равно останутся. Из-за роста экономики никуда не денутся пьющие, ленивые, некомпетентные люди и они останутся бедными.
Можно убеждать себя, что сейчас рост этого показателя произошел из-за приближающегося Нового Года. А что, в прошлом году не было Нового Года? Ну да- вы бедные, и вокруг вас тоже бедные, т.к. подобное тянется к подобному, но есть тысячи людей, которые покупают новые машины, квартиры и т.п. Займитесь собой, ваша жизнь- это результат ваших действий.

Очень скучаю по Люсе
3 нояб 2017 в 15:17

Это из-за скидок на него, сети план выполняют по закупу, производитель и дистрибьютор тоже

3 нояб 2017 в 17:42

повысился спрос? а я думаю что скоро Н.Г.;)

алкоголь, ик
3 нояб 2017 в 18:24

да увелычился спрос, от него не так сыльно качает и пить можно без закускы , ик

3 нояб 2017 в 13:32

я себе бутылку арарата раз в полгода могу позволить, а они мне лапшу вешают что кризис у меня кончился
какую то виску заморскую впаривают

3 нояб 2017 в 14:06

Просто отечественную отраву пить - себе дороже.

2354
3 нояб 2017 в 13:45

Сейчас человек 200 очередных отравится "зарубежным алкоголем" и продолжится кризис как и был...

3 нояб 2017 в 14:24

Разорившиеся коммерсанты и уволенные чиновники пропивают оставшееся, потом на отечественное перейдут.

3 нояб 2017 в 13:02

Это потому что импортный щас дешевле своего

3 нояб 2017 в 13:42

какое элитное виски? ту сивуху которую за бугром пить не стали к нам спихнули в красивой упаковке))) СОСТАВ читайте у французского вина))) состав у вина!!!! а коньяк с жженым сахаром? везут явный импортный фальсификат, но попробовал недавно армянский коньяк, который из Армении привезли "Крафтовый" домашний бочковой - вот это тема, Господа)))

3 нояб 2017 в 14:23

Скоро достигнем ядра земли. А доходы стремятся к 1, деленной на бесконечно большую величину.

3 нояб 2017 в 13:30

и вместе с зарубежным алкоголем на айфон Х)

3 нояб 2017 в 13:31

Ну так понятно - своего Талискера у нас нет, только привозной. А расход у него чуть больше чем у дорогих духов, так что цена в 5 тысяч за 10-летний односолодовый не такая уж и огромная.

Юлия
3 нояб 2017 в 13:59

потому что нашего производства пить вообще невозможно

Вовчик1955
3 нояб 2017 в 13:09

Кризиса и не было! Он в голове Россиян!

3 нояб 2017 в 14:56

Ау, журналисты, кто написал этот шедевр? Горе- то какое, и как же это мы без пойла импортного раньше жили? Я вот тут на досуге 100 раз сказала "халва" , а во рту слаще не стало. Прежде, чем делать вывод о том, что кризис закончился , смотрелку и думалку включайте.

3 нояб 2017 в 13:15

Реагирует Миша Рыцаревъ: и а не могут ли в страну и в город завозить заодно и свежее пиво из Чехии? Это очень актуально, ведь большинство пива, что делают у нас в стране- оно намного хуже того, что делают там (и в Германии. А мне и тоже надо выпить и я пью только качественное и всегда очень понемногу, я умею пить правильно и я ни разу в жизни пьяным не был (не отстойничаю (дури с телевизора я тоже не употребляю)). Я не могу пить заодно и много какой и другой алкоголь, что продается в наших магазинах,- он явно не лучший какой-то. И вот когда меня угощали алкоголем, привезенным из цивилизованных стран тем, что они делают там сами для себя- вот он уже был совсем неплохой. Говорят, он и серьезных, качественных сортов вполне может стоить там недорого)).

3 нояб 2017 в 15:14

просто народ больше не может пить эту бурду которую продают сделано в рф.

3 нояб 2017 в 13:38

В одной бутылке иностранных виски, рома, коньяка и т.п. 500 рублей составляет акциз.
После такой новости отказался пить иностранный алкоголь.

Фдуч
3 нояб 2017 в 14:26

Ну честно то говоря, если человек не может себе позволить дорогой алкоголь, приличный отдых и.. ну не знаю.. нижнее белье для подруги за 10-20 тыс., возникает вопрос! Зачем он вообще трудится (если это можно назвать трудом) и почему позволяет себе что то комментировать в интернете?! Кстати вообще зачем такой человек высказывает мнение? Он не имеет на это морального права. Я допускаю, что не всем дано деньги зарабатывать, ну так и не всем же свои мысли выплескивать в инет! Пора бы и фильтровать всех нытиков в этой стране и на этом сайте в частности. Притомили.

мде
3 нояб 2017 в 13:28

рост количества важоров, хлещущих виски вместо водки говорит об усилении угнетения широких народных масс с зарплатой в 5 бутылок нормального виски

3 нояб 2017 в 14:47

Есть знакомые в сетях. Все просто --- ждут предновогоднего ажиотажа и падения рубля после выборов.