Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации На улице Ленина появился музей о новосибирцах столетней давности
На улице Ленина появился музей о новосибирцах столетней давности

3 нояб 2017 в 13:20

"музей о новосибирцах столетней давности" - о чём или о ком речь?

Вячеслав
3 нояб 2017 в 13:53

Это ж надо так урезать бюджет "реставрации", что даже пол не сделать просто из плах, как в таких домах век назад делалось. Про стены-окна вообще молчу.
Реставраторы, блин, ламинатчики...

3 нояб 2017 в 13:07

Восстановлено всё так, будто они здесь живут и только вышли - хаха, типичный дом начала 20 века - на полу ламинат, стены обтянуты белой тканью (идеально ровные), ну ну.

ыыы
3 нояб 2017 в 13:08

Неплохо жил извозчик до революции. Ламинат на полу!

да уж
3 нояб 2017 в 16:00

К чему эта глянцевая картинка? Надо было не "косметический ремонт" делать, а реконструировать историческую обстановку во всех деталях, включая стены и пол. Старинные предметы интерьера абсолютно не смотрятся в новых стенах с современными технологиями, и в целом общая картина очень сильно теряет от этого.

Очень скучаю по Люсе
3 нояб 2017 в 15:20

Хорошо, что растёт количество таких мест

3 нояб 2017 в 13:44

А где потомки этого человека? Историки, краеведы, не доработали. Посмотрела, желания идти не появилось...

3 нояб 2017 в 13:05

>«Представьте себе: человек приезжает в город, покупает землю, строит двухэтажный дом. Значит, у него были соответствующие доходы! — говорит директор музея. — Это не был бедный пролетариат, который ужасно страдал. По крайней мере, всё, что мы знаем об усадьбе Метлиных, — это крепкий средний класс. А он был типичный извозчик».

Это сейчас в таксисты идут все кому не лень. В те времена содержание лошади было весьма недёшево. И так то извозчиков не совсем корректно относить к пролетариату.

А вот рабочий и не мог бы себе позволить пользоваться услугами извозчиков. Доходы не те.

Babrak
3 нояб 2017 в 15:26

Не криво жил извозчик в начале прошлого века - лампы дневного света, в комнате софиты какие-то, противопожарная сигнализация :)

караул
3 нояб 2017 в 15:56

"Косметический ремонт", на мой взгляд, убил все. Господа руководители Краеведческого музея, верните историчность и аутентичность стенам, потолку и полу!

Яяяяя
3 нояб 2017 в 17:13

А нам несколько лет назад на экскурсии подвальное помещение тоже показывали. Странно, что в статье утверждается, что подвал только сейчас открыли для посетителей.

3 нояб 2017 в 13:01

Раньше оказывается люди по-человечески жили...а щас в икеи погрязли!!!

Волоха
3 нояб 2017 в 20:02

И зачем нужна была революция?!

3 нояб 2017 в 13:27

Сергей Миронович Костриков, родившись в бедной семье, стал тем не менее любвеобильным. За что и поплатился - из ревности был убит мужем очередной "возлюбленной".