Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Новосибирец получил награду от японского императора
Новосибирец получил награду от японского императора

3 нояб 2017 в 13:40

Явно японский шпион!!! )))))))))))))

3 нояб 2017 в 12:24

Кто нибудь из жителей Новосибирска ощутил на себе работу этого центра?

Вредина
3 нояб 2017 в 12:27

Очень приятная новость.

Алексей
3 нояб 2017 в 12:48

А не мог ли Император прислать нам пару зарядных станций для электромобилей, которые мы у них купили ?

Аноним
3 нояб 2017 в 12:27

Какое там единение с Саппоро? В чём оно выражается, как измеряется? Мало кто из новосибирцев вообще про этот город что-то знает. Вот повезло человеку, 20 лет сидит на тёплом месте, занимается чем-то эфемерным и получает зарплату и награды.

3 нояб 2017 в 12:52

Эта работа из бюджета не оплачивается и является инициативой самого Спиридонова, который видит дальше многих, так как с Японией необходимо устанавливать хорошие отношения. Надеюсь участников проекта не забудут наградить финансово. Насчет ощутили ли Новосибирцы -посетите центр созданный Спиридоновым с коллегами, посмотрите фильм , тогда мнение, у сомневающихся, улучшится.

3 нояб 2017 в 16:11

на Штирлица похож (в японском варианте) :)))

3 нояб 2017 в 20:18

Лицензия, это сейчас просто сбор денег, также как и сертификация

Атомулиядала - сан
3 нояб 2017 в 14:26

Люблю Японию.

Сибирский Мороз
3 нояб 2017 в 12:52

А почему не праворульку 20-летнюю?

3 нояб 2017 в 12:16

А я думал новую Toyota Century.

Очень скучаю по Люсе
3 нояб 2017 в 15:23

Благодаря таким центрам Новосибирск все больше открыт миру

Антонио
3 нояб 2017 в 16:28

Что касается побратимских связей и обучение японского -это хорошо... Но то, что Сибирь-Хоккайдо осуществляет обучение малышей плаванью без необходимой для этого лицензии -плохо.

Волга
3 нояб 2017 в 14:18

Не слишком хочется туда идти, пока есть риск наткнуться на экскурсовода-дочь главбуха, которая не сильна в Японии.

3 нояб 2017 в 12:24

" В «Сибири-Хоккайдо» не смогли уточнить, какую степень присудили"... где вручат не известно...
А точно вообще имеет место быть такое событие или это как с отставками губернаторов - то ли будут, то ли нет...?

3 нояб 2017 в 12:24

а "в рамках этих юбилейных перекрёстных мероприятий" Япония не желает отказаться от своих посягательств на Курильские острова???

Демидов
3 нояб 2017 в 12:24

Негоже российскому патриоту принимать иноземные награды, ибо обязывают они о долге забыть и чтить руку дающего. Вежливо отказаться, сославшись на скрепы.

Горский
3 нояб 2017 в 12:47

Платные услуги они предоставляют, не слышала, чтоб этот центр сделал хоть что-то бесплатно для новосибирцев.
Ребенок был там с классом на платной экскурсии, судя по фото - убожество полное, ничего интересного не рассказали и смотреть в этом центре нечего. Зато активно зазывали на платные курсы.

Инфантил-практикант
3 нояб 2017 в 12:54

Какие в комментах омерзительные завистники.

Сибирь-Хоккайдо - гордость нашего города. Если вы не знаете о работе центра, то это говорит лишь о вашем узком кругозоре.

3 нояб 2017 в 13:29

Ни пойми что, ни пойми когда, не пойми за что ... поди подделка, обычная китайская подделка. Не?... В противном случае, будь что-то более серьезное, - сюда, наверное, сам бы император прискакал..

werfy
3 нояб 2017 в 13:32

Почитайте что сделали с героем СССР Цукановой японцы ,
да и вообще во время войны что делали .

впервые слышу о центре

Вопрос?
3 нояб 2017 в 12:18

А орден дает право на гражданство Японии? Если, да, то скоро будет новость о новом директоре.

3 нояб 2017 в 12:27

По- японски хоть говорит директор центра?)