Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Свинарник в худшем виде»: новосибирцев опять преследует жуткая вонь на улицах
«Свинарник в худшем виде»: новосибирцев опять преследует жуткая вонь на улицах

anonymous
3 нояб 2017 в 10:30

Предприятие отвечает, что "никаких источников запаха у них нет".
Городецкий тоже говорил, что ни в какую отставку не собирается

Ливень
3 нояб 2017 в 10:33

Ну может ВРИО унюхает запах и наконец разберется, а то у остальных чиновников с обонянием совсем плохо.

123
3 нояб 2017 в 11:07

Помните спецгруппу от администрации по поиску источника вони? Так с июля и не вышли на связь, что-то волнуюсь.

3 нояб 2017 в 10:38

Казалось бы, при чём тут кудряшовский свинокомплекс..?

3 нояб 2017 в 10:42

Вот и как доказывать Абакану, что мы не колхоз, а горожане? ))))

Алина
3 нояб 2017 в 10:37

Конечно не виновато их предприятие! Они уже принюхались:)

Сюзи
3 нояб 2017 в 10:39

Просто невозможно, такая вонь стоит на левом, с утра идешь на работу и понимаешь, что никуда от этой вони не скроешься!!!
Почему власти до сих пор не принимают нужные меры??!!
Или им только местные курильщики жить спокойно не дают???

Вопрос?
3 нояб 2017 в 10:36

Придется делать запрос- Локоть!
А приехать проверить, да просто понюхать, не судьба?
Пойдут осадки, будет легче- Гидрометцентр! Ну хороший способ избавиться от запаха.А это только к дождю относится? Снег не поможет?
Короче левый берег, покупайте противогазы, или молите о дожде, ежедневном причем.
Потому что на запрос, последует ответ- у нас все нормально, ничего не пахнет и вообще это сами жители воздух "портят"!

Хотькто
3 нояб 2017 в 10:43

Депутаты !Кто давал обещания на предмет решения проблем горожан? Разберитесь с этим!

3 нояб 2017 в 10:40

По дороге в Криводановку ничем не пахнет? Да вы шутите!)) Там всегда пахло еще с начала 2000-х, когда я туда начал ездить) Хорошо знаю этот запах, в городе запах именно со свинокомплекса.

Всю жизнь думал, что "окись углерода" (сиречь угарный газ) запаха не имеет (и потому так легко угореть, например, в бане или в любом закрытом помещении, отапливаемом печью с плохой дымовой трубой). А тут, понимаешь, у городских жителей "окись углерода чувствуется"...

3 нояб 2017 в 10:58

Подождите, так создавали же в начале лета комиссию, чтоб разобралась по поводу запаха? И что, разобралась? Или штаны опять протирают

Нужно не запросы на предполагаемое предприятие делать, а делать срочную проверку этого предприятия соответствующей комиссии. Для начала ощутимый штраф предприятию, если не поможет, то уголовное преследование руководства. Все просто, если руководители города перестанут делать вид, что это полтергейст какой-то.

Помню прилетел в Новосиб, вышел из самолёта и вот запах Родины ))) Пахнет, мягко скажем не слабо!! Стыд и позор, руководству города. Рядом сидели немцы, ехали на Алтай, рассказывал им, что у нас в городе можно посмотреть. Думаю, после такого "амбре", туристы сразу же рванули в горы ))) Спасибо Кудряшовскому свинокомплексу!

ххх
3 нояб 2017 в 10:38

Одна из "достопримечательностей" Новосибирска! Почему кстати ни дед махорка ни Слава гелио такую красоту не сняли на календарики? Или над тем местом дроны просто падают?

3 нояб 2017 в 11:11

Ну.
Мне по фиг. Я привыкла.

А чо, живые бактерии нельзя в канализацию запихать?
ну что бы они всё это...Ликвидировали?

Эхх... Жаль, что люди не фототрофы...

Неравнодушный
3 нояб 2017 в 11:02

Городецкий же создавал комиссию, которая будет искать источник зловония. Похоже не нашли. Вся надежда на врио Андрея Травникова может он и его люди сумеют унюхать откуда воняет.

дедко Влас
3 нояб 2017 в 10:37

А у нас не пахнет! Сказали в свинокомплексе.... А может принюхались просто?

Катя в шарфике
3 нояб 2017 в 10:40

Сегодня ехала на работу задыхаясь.. Вышла из дома на Горском - вонь нечистотами, доехала до Маркса - та же история. На работе в районе Меги опять вонь. Не хочу этим дышать.

3 нояб 2017 в 10:34

Во всем городе зловонный запах от этого свинокомплекса. Надеемся на нового губернатора, должен навести порядок!

Вика
3 нояб 2017 в 10:58

сколько времени уже стоит этот вопрос, и чтож не единой попытки разобраться с ним? хоть какие то попытки были что то предпринять?

Бурундук
3 нояб 2017 в 11:19

Это что там за такие отходы и в каком количестве, чтоб половину мегаполиса накрыть разом?

Да Ладно?!
3 нояб 2017 в 11:05

Вышли сегодня утром из поезда на Нов-Западном, была вонь - просто жесть!!!

Рома
3 нояб 2017 в 11:39

****Мэр Анатолий Локоть тоже был обеспокоен запахом в городе и предполагал, что придётся делать запросы на комплекс, чтобы узнать, что там происходит.

Оторвите попу МЭР, съездите да посмотрите, проверьте лично. Боятся с кабинета выйти... что за власть ?)

051
3 нояб 2017 в 13:08

Все просто, видела своими глазами. Ощущала вонь, когда выливали из 20-ти литровых баллонов, ведер с г*вном, мочей и остатками пищи из павильонов "Шаурма" и др. восточных кухонь. В 3-4 утра, а то и вечером, когда стемнело, выливают все на дорогу и газон. Канализации у них нет, в туалет ходят в киосках, руки не моют, берут и продают еду этими же руками. "Кушайте". Говорим "Что же вы делаете?", а они в ответ "Разойдется". И это в центре Ленинского- М. Студенческая. Можете посмотреть на сгнившие липы на аллее Шукшина, около Бургер Кинга, напротив этих павильонов.
Плюс, г*вновозки, сливают в ливневки по всему городу.

Дядел
3 нояб 2017 в 10:51

Это из Кудряшевского свинокомплекса.
Не представляю Новомарусинцы вы как там живете?

Гипопоталамус
3 нояб 2017 в 10:33

В Ростехнадзор пишите жалобу от гражданского лица, обязан провести внеплановую проверку объекта, хоть каждый день. По собственной инициативе он не может, не имеет права...

3 нояб 2017 в 10:38

Синоптик не знает, что окись углерода (угарный газ) не имеет запаха? И именно поэтому ею так легко отравиться? Однако...

3 нояб 2017 в 10:43

на Затулинке, в одном из корпусов бывшего винапа есть кондитерский цех, так вот, как кексики пекут - так сразу эта химическая вонь идет на весь массив..Раньше похожий цех (а может и этот же ) был в другом месте - в одном из корпусов Петухова,69 (территория завода) - воняло так же при выпечке этих кексиков. Запах знаком т.к. в свое время пришлось там поработать в этой кондитерке...

3 нояб 2017 в 11:23

Да вонизма в городе везде, где проходишь мимо люков канализации.

Ксения
3 нояб 2017 в 10:42

На правом берегу тоже запах чувствовался причем на Площади Калинина.

Приколисты
3 нояб 2017 в 10:58

Да ладно? сказки мне тут не рассказывайте комментаторы. Да бывало чувствовал неприятные запахи, но я так же не один раз проезжал мимо свинокомплекса и держал своё хозяйство. Запахи совершенно разные. Серьёзно запах так редко бывает что скорее всего он просто местами по городу и возникает в определенные погодные условия, сам живу на левом берегу. Запах который бывает больше похож на болотный запах в перемешку с канализацией. Скорее всего у нас просто в ливневых канализациях которыми Локоть обещал заниматься идет цветение, город то у нас на болоте построен можно сказать.

Анна
3 нояб 2017 в 11:02

Сегодня жуткая вонь стояла в Дзержинском районе в районе улицы Гоголя. Я прямо нос заткнула. Фуууу.....

Принц
3 нояб 2017 в 10:30

На правом берегу в районе Красного проспекта тоже воняет все утро!

3 нояб 2017 в 10:59

свинокомплекс воняет со времен СССР. и то на левом, то на правом берегу, то в Толмачево - зависит от розы ветров, силы ветра и влажности.

могли бы поэффективней сделать там очистные сооружения, экономят наверное...а каково гостям города? их этот запах нередко в аэропорту встречает....печаль.

3 нояб 2017 в 10:44

А на Затулинке периодически вонь от Винапа. Ну или как он сейчас называется пивзавод?

OLGA
3 нояб 2017 в 10:40

Да, да. У них не пахнет. Превышений загрчзнений воздуха нет. А точно всегда, когда есть превышения ПДК должно вонять и соответсвенно наоборот. Уже сколько мусолили эту тему, вонь от свинокомплекса, ровно так же как и от птицефабрики им 50 лет октября с. Прокудское, когда куринный помет выливают на поля. На складах деловых линий частенько вонь стоит. У директора в кабинете моэет и не пахнет конечно и ночью он по полям не гуляет, чтобы слышать этот запах или принюхался уже.

3 нояб 2017 в 11:54

Проблема комплексная. Основной источник в криводановке. Но местным властям хозяева кудряшовского не "по зубам". А кому они "по зубам" - дела нет. Создание комиссий не более , чем имитация деятельности. Опять же для следующего кандидата предвыборная фишка.

3 нояб 2017 в 10:52

Если действительно духан со стороны Криводановки, то счастливым обладателям квартир в Новомарусино не позавидуешь... Да и морусинцам тоже.

Юджиния
3 нояб 2017 в 10:47

Сегодня ветер ВОСТОЧНЫЙ.

Мимоходом
3 нояб 2017 в 11:39

Этой осенью три раза приходилось побывать на Акатуйском жилмоссиве, так вот там вонь так вонь. Дым стоит едкий. Жильцы говорят что в капитальных гаражах мусорные баки поджигают бомжи. И так это регулярно по вечерам...

Гостья
3 нояб 2017 в 13:30

Каждое утро в 7-7.30 утра жуткая вонь на пересечении Б. Богаткова-Кирова, в районе Октябрьский рынок- ГПНТБ. Аффинажный завод так воняет?!

3 нояб 2017 в 11:01

Мэр, вместо ненужных вещей займись делом, если в эту зиму будут отвратительно убирать снег, а летом будет вонять, видимо пора тебе в отставку.

3 нояб 2017 в 11:57

На ГПНТБ периодически запах отходов жизнедеятельности. Такое впечатление что живем не в городе, а в деревне!

Сонный Артерий
3 нояб 2017 в 12:39

- Товарищ солдат, почему в казарме воняет?
- Не знаю, товарищ прапорщик, до Вас не воняло!

3 нояб 2017 в 10:31

Хорошо, что у меня нос заложен... И то чувствовалось на пл. Труда...

3 нояб 2017 в 10:31

Сейчас некоторые умники напишут мол "опять левый берег")

3 нояб 2017 в 10:46

Раньше так пахло около Жиркомбината на Гоголя и мясокомбината у ДК ИРОВА. Прошли годы, жиркомбинат обонкротили и снесли, а мясокомбинат ликвидировал зверобойню и стал выпускать соевую колбасу! Новосибирцы, держитесь! В этом мире нет ничего вечного! Пройдут годы, и будете скучать по этому запаху!)))

ссс
3 нояб 2017 в 11:20

Про Толмачево - это ужас. неск раз за лето бывала в аэропорту, вонь!!!
А уж у Экспрцентра( гостиница, выставки) тоже! Это же все лицо города!

3 нояб 2017 в 11:53

Говорить много чего можно. Нужно проверку незапланированную срочно проводить, с Росприроднадзором, СЭС, Управление экологической безопасности, что все эти ведомства сидят и ничего не делают? А тем временем идёт год экологии в России, прям чувствуется как легче стало дышать в этом году.