Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Суд отменил часть приговора по делу Марка Конькова
Суд отменил часть приговора по делу Марка Конькова

1 нояб 2017 в 19:52

То есть судили его как несовершеннолетнего, и приговор получил как несовершеннолетний, а выплаты должны быть как от совершеннолетнего???

Света П.
1 нояб 2017 в 20:07

Работала я раньше в банке, был у меня один клиент с солидным состоянием, что-то около 80 млн рублей только на счёте этого банка. Его сын по пьяни на Новый год убил своего собутыльника, сына посадили, а семье погибшего назначили пенсию по 6000 рублей каждый месяц, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Так вот те тоже судились чтоб её не платить, аппеляцию подавали, судя из газетных статей, подкупам свидетелей. Вот зачем? Совести нет совсем?

преан
1 нояб 2017 в 20:29

Т.е весь этот суд понимает, что у убийцы не таких денег в кармане и все в зале и все зрители тоже это понимают и все равно идет это судилище? Да Вы людям жизнь сломали, это хороший довод? Сколько девушке лет было? Я кощунствую и прошу прощения, но 2 миллиона рублей это для негодяя "легко отделался". Сочли они "заслуживающими внимания эти доводы", они ломаного гроша не стоят, человека нет! вот Вам довод

1 нояб 2017 в 19:08

Ну и теперь с ограниченно вменяемого будут до его пенсии получать половину его официального дохода. Когда этот доход возникнет.
Это же не 17 рублей недоплаченного налога!

1 нояб 2017 в 23:35

Омерзительно престпление ,а правосудие хуже.
Доколе люди!

Александр
1 нояб 2017 в 19:05

Суд мог бы заодно и приговор назначить как совершеннолетнему тогда.

1 нояб 2017 в 19:09

Тогла логично следует пересмотреть меру пресечения.

элементарная логика
1 нояб 2017 в 19:12

Ну раз суд решил изменить приговор в связи с совершеннолетием, значит по логике его надо пересматривать полностью и наказывать как совершеннолетнего. Если нельзя судить как совершеннолетнего, то нельзя и пересматривать иски, потому что все это относится к одному и тому же преступлению. Поэтому все эти юридические выкрутасы лишены реального смысла при проверке на элементарную логику и последовательность.

1 нояб 2017 в 19:09

на момент совершения был несовершеннолетним, какая разница что уже совершеннолетний? Тогда и судить надо было как совершеннолетнего

Алексей
1 нояб 2017 в 19:25

Тут какая фича получается, что приговор ему выписали как несовершеннолетнему, а при выплате компенсации хотят вдруг рассматривать его как совершеннолетнего - получается судебная нелепость...

И тут на месть Залесовых вместе с адвокатом я бы тогда бил на то, что либо он как совершеннолетний - тогда в тюрьму поехал и отвечает как взрослый, либо если как несовершеннолетний, то родители выплачивают компенсацию. Да и преступление ведь совершено тогда, когда он был несовершеннолетним!

Т.е. бить на то, что суд принять в обоих вопросах какую-то одну сторону - совершеннолетний или же нет. А то получается, что суд при вынесении приговора он несовершеннолетний, а для выплат компенсации совершеннолетний. Или туда или сюда...

1 нояб 2017 в 23:22

А судьи то кто?! Они же из той же породы,что и коньковы.Каких решений вы от них ждете...

Инга
2 нояб 2017 в 04:54

Не поняла, а его перевели в колонию для совершеннолетних в честь дня рождения то?

1 нояб 2017 в 19:08

Ну так пускай Коньков - младший едет на урановые рудники бабло зарабатывать, Раз приговор изменить можно,то и наказание можно изменить.

Владислав
1 нояб 2017 в 20:27

Если родители хотят переложить денежную выплату на своего сына, пусть суд пойдет им на встречу: обяжет их выплатить за него всю сумму, а с него (сына) пусть удерживают хоть всю оставшуюся жизнь в пользу родителей- считаю так будет справедливо, но к сожалению наши суды (абсолютно непредсказуемы) считают по другому.

1 нояб 2017 в 19:02

Ну нет у родителей ни стыда ни совести.Яблоко от яблони недалеко падает.

655457398654
1 нояб 2017 в 19:28

Неправильно ведут себя родители. Как с такими людьми дела можно теперь вести?

1 нояб 2017 в 20:46

Новосибирский суд , это отдельная тема!
Юренко который год - диву даётся.

Прохожая
1 нояб 2017 в 22:35

Родители убийцы вот так, видимо, отрекаются от сына официально. И плевать им,что вырастили убийцу. И что теперь родители девушки скорее всего вообще никакой компенсации морального вреда не получат. Очень хочется верить,что это сделано не для того,чтобы через несколько лет Коньков младший использовал это как повод для УДО, а для того,чтобы наоборот убийце сложнее потом на свободе жилось.
Соболезную родителям девочки

1 нояб 2017 в 19:52

Узнаю российский суд - самый "гуманный" суд в мире!

1 нояб 2017 в 21:41

есть такая вещь - совесть называется. А есть семейка Коньковых. Эти два понятия никогда не пересекались и не пересекутся.
Иначе говоря, совести у них нет.

1 нояб 2017 в 21:30

Пока виновник не выплатит иск, на досрочное освобождение не может расчитывать, каким бы паинькой на зоне не был. Родители сэкономили деньги за счет сына.

ouiuy
1 нояб 2017 в 21:14

всего 9 лет в санатории ?!!!

99 тут мало !

1 нояб 2017 в 22:20

Знаю Конькова (старшего) с 2001 года, но вот если честно он мог бы не позориться, а просто взять бы и все выплатить. После того как все случилось ничего не покупал в его фирме и вообще вычеркнул их как поставщиков.

Натт
1 нояб 2017 в 22:29

От суда божьего им не уйти...ни маме...ни папе...ни сыночку...За все в мильон раз расплатятся. Уж лучше бы каялись до конца жизни,а то и это не жизнь у них.Тьфу.

1 нояб 2017 в 22:38

На пожизненно лес валить надо отправить этого Конькова, а зарплату всю в пользу семьи Залесовых отправлять, Марку только раз в день на тарелку риса выдавать, хватит ему.

Феdя
2 нояб 2017 в 00:06

с з/п, получаемой в колонии, не рассчитается

1 нояб 2017 в 21:08

"УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
.....
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает... что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления"

Т.

агась
2 нояб 2017 в 13:39

9 лет воспитательной колонии?
А чо, нормально, это же всего-то на всего убийство, а не показ "достоинства" по скайпу....

м-да
1 нояб 2017 в 19:11

Мне бы стыдно и стремно было просить какие то деньги с виновников смерти близкого мне человека.
тьфу-тьфу-тьфу

2 нояб 2017 в 09:21

У сыночка ничего нет, а у родителей есть. Поэтому они хотят перекинуть все долги на сына и обанкротить его как физ лицо. А если банкротить родителей, то там уже имущество есть. Надо давить на то, что суд должен рассматривать сына либо как совершеннолетнего, либо как несовершеннолетнего во всех случаях.

3234
2 нояб 2017 в 10:05

если пересматривать дело в связи с совершеннолетием, то ему нужно требовать пожизненного заключения с выплатами материального вреда родителям, раз отменили смертную казнь. тк он совершил предумышленное убийство.

2 нояб 2017 в 15:18

Вопросы надо задавать еще и судебным приставам. Чем они занимались целый год? Почему не арестовали дом? машину? счета в банках?

Свободу Конькову!
1 нояб 2017 в 20:02

Необходимо добиваться амнистии.

Прохожий
2 нояб 2017 в 11:56

Читаю комментарии и удивляюсь. Все такие правильные, но все пишут о деньгах. Если люди богатые то плюс минус пару миллионов на счете это 2 недели отдыха на хорошем курорте, это не наказание Для родителей потерявших дочь, деньги не восполнят утрату. Как вообще можно говорить о деньгах при таком горе. Обе семьи потеряли детей, обе семьи растили, воспитывали, надеялись дать образование и увидеть внуков. В один день обе семьи потеряли детей. Никто из нас не застрахован от такого горя. только не надо говорить, что мы правильно воспитываем своих детей, а они нет. В тюрьмах , психбольницах, наркологических заведениях не только дети из неблагополучных семей лежат. Родители этих детей то же думали,что они правильно воспитывают своих детей!!!!!

Белка N1
2 нояб 2017 в 06:49

Алчность родителей Карины, просто поражает.
Хорошо, что суд примет правильное решение.

Вовчик1955
2 нояб 2017 в 01:44

парня и так уже совесть замучала. свободу Марку!