Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Дед Махорка против Gelio: город под ними
Дед Махорка против Gelio: город под ними

1 нояб 2017 в 21:47

Превосходны фотографии обоих авторов!

Павел
1 нояб 2017 в 21:48

У Славы Степанова фото явно и четче и ярче (возможно причина в последующей обработке конечно). Однако последняя его подборка фото от 2017 года мало отличается от такой же 2016...и 2015. Одно и то же. Одни и те же здания. Махоров в этом плане удивил и показал многие объекты о которых я и не знал и не видел так близко, да и просто много красивых видов.

147
1 нояб 2017 в 22:03

спасибо ребятам за прекрасные снимки!!!

1 нояб 2017 в 21:48

Они разные, Вадим Махоров рискует покоряя новые вершины.
Слава Степанов на мой взгляд в сравнении у него качество фотографий лучше.

новосибирец
2 нояб 2017 в 01:00

Слава и Вадим, оба хороши, каждый по-своему!!! Спасибо вам мужики за красоту, вы ее видите, чувствуете и делитесь с нами!!! А Новосибирск - город красавец, такой молодой, мощный, перспективный!!! Я счастлив быть новосибирцем!!!

2 нояб 2017 в 10:30

Махоров реалистичнее, что ли, несмотря на кажущуюся нереальность. Гелио - глянцевее. А нравятся оба. То есть, очень условно выражаясь, можно одновременно любить Чайковского и Апокалиптику, Чехова и Пехова, Босха и Писарро. Одно другому не мешает.
Но вот что не могу не признать: именно пресловутый глянец Славы заставил меня посмотреть на родной город иначе и увидеть в нем, нынешнем, пыльном, неуютном, обычную красоту... Пусть и местами.
А Махоров... а Махоров, мне кажется, глубже.
Что не делает кого-то из них хуже или лучше. Они разные.
Спасибо и им, и НГС за подборку.
P.S. Особо зацепили торчащие из облаков... а точнее из смога крыши. Не знаю почему.
P.P.S. Искусство ли это? А пуркуа бы и не па? Где-то я читала, что истинный фотохудожник делает только черно-белые фото, причем не на цифру, а на пленку. И вполне верю в это. Что все равно не отменяет цифру :)

Оба. Молодцы!
И им двоим огромное спасибо за то, что показывают всем красоту Новосибирска.

1 нояб 2017 в 22:13

фото в исполнении Гелио уже стали настолько привычными, что образ города уже ассоциируется с его работами. У Махорки они более живые, динамичные. По вышеозвученной причине выглядят свежее ).
\\кирпичный ад на 6й фото - это где такое?

Неравнодушный
1 нояб 2017 в 22:44

Спасибо ребятам! Они показали нам наш город с высоты, иногда красивый, иногда страшный, какой есть. Они разные люди, у каждого свой стиль и это хорошо.

2 нояб 2017 в 10:22

Оба фотографа понравились)

1 нояб 2017 в 23:01

Махоров сегодня на Яндексе в Фото.дня!

Хроническая
2 нояб 2017 в 03:05

Зачем сравнивать профессионалов? Обоим пятёрка с плюсом!

2 нояб 2017 в 10:03

Почему снова против кого-то! А без этого никак нельзя? Художника обидеть каждый может, я работала бухгалтером в такой среде, знаю... Ранимые они, творческие люди. Лучше давайте похвалим за удовольствие в начале рабочего дня. А теперь пойдем прошлый месяц закрывать, работать...

Juju
2 нояб 2017 в 03:37

А по моему, у Славы композиция лучше. Прям как нас в художественной школе учили. но в целом обя хороши!

DenSan
1 нояб 2017 в 22:58

Фото Махорова понравились больше! Глянцевая постобработка степановских фото слишком ярко выражена. А в целом и там и там супер!

2 нояб 2017 в 17:43

Ничья.
У каждого свой подход.
Хотя субъективно мне фотографии Деда Махорки мне представляются более креативными.
Ну а его оппонент сосредоточился больше на живописном аспекте.

2 нояб 2017 в 01:31

Оба хороши,люблю обоих

Стасу спасибо за хорошую подборку фото

2 нояб 2017 в 02:50

У Gelio обработка лучше, а так оба хороши.

2 нояб 2017 в 00:05

Оба хороши! :)))

2 нояб 2017 в 13:05

Сходила на рекомендованный сайт, посмотрела фотографии Махорова. Рекомендую. Очень рекомендую.

Просто одни фотографию делаются с проф фотоаппарата и с крыши, другие делаются с дрона.

2 нояб 2017 в 09:15

надо батл устроить. Нынче модно!

Фотограф
2 нояб 2017 в 10:17

Конкуренция и новый взгляд это всегда хорошо. Прогресс.

2 нояб 2017 в 08:29

Из представленной подборки, у Степанова больше фотошопа, у Махорки фотошопа мало и интересна сама суть фото, фото запоминаются т.к. есть смысл, история, хоть и не такие яркие.

1 нояб 2017 в 22:08

Не люблю это слово, но...Вангую! Победит вариант номер четыре "Я сам могу не хуже...". В Новосибирске, который наводнён непризнанными, но ленивыми и неизвестными гениями, которые могут всё, другого варианта просто не может быть...))

2 нояб 2017 в 10:30

Больше фотографов, чтоб они между собой передрались своими фотоаппаратами и штативами! Больше фотошопа - народ все равно не разбирает и любит все яркое, как дети - цветные кубики.

bibi
1 нояб 2017 в 23:44

у Махорова есть вкус и видение, у Степанова фотографии безликие. но такие тоже нужны:)

Какой смысл оценивать людей, в работе которых ты по сути ни бум-бум? Это как если бы Деда Махорку и Славу Степанова попросили сравнить меня и моего коллегу, как химиков. Тоже ничего бы не получилось.
По-моему, оба хороши, каждый в своем роде. Хорошо, что у них разные стили. Город наш любят не все его жители, но эти ребята делают красивые снимки нашего города (и не только), радующие глаз. Какая разница, кто из них первый, а кто второй?

2 нояб 2017 в 11:41

Гелио более распиарен у нас. У махорки даже основной ресурс содержащий его работы - довольно сложно поиском найти. Рекомендую это сделать это в livejournal пользователь dedmaxopka. Посмотрите. Там работы со всего мира. С высоток. То есть дрон для него скорее исключение.
Субъективно на мой взгляд - работы Махорки интереснее. Причем значительно. Но знают про его существование - единицы, по сравнению со Степановым, по крайней мере у нас. Заграницей его работы махорки много шума наделали.

2 нояб 2017 в 09:27

Кружок анонимных фотографов-профессионалов...
Сборище людей у которых даже на телефоне получаются фотки с заваленным горизонтом и размытым главным объектом. Но при этом они что-то мусолят на тему искусства в фотографии...
Смешные)))

Сергей
2 нояб 2017 в 10:56

Опять нас призывают сравнивать искусство.. Сейчас это модно, баттлы там разные. Но это же не бокс. За сравнением забываем про само искусство(( Друзья, не поддавайтесь на провокации, плюсуйте обоих!))

2 нояб 2017 в 09:02

У меня получилась ничья!

ликвидатор
2 нояб 2017 в 09:31

голосуем за "вертолет против квадрика". Зы. для разнообразия проголосовал за айфон.

2 нояб 2017 в 17:45

У Махорова все фото на порядок лучше, кроме вокзала. У него явно мировой уровень. У Степанова на контрасте фотки выглядят плоскими и скучными, хотя сами по себе довольно хороши и мало кто с ним сравнится.

3 нояб 2017 в 12:11

У обоих есть потрясающие снимки!

1 нояб 2017 в 21:55

Великие фотографы - это такие как Дэвид Лашапель и Хельмут Ньютон, а забираться на чердак и фотать, может каждый! главное иметь выход на сайты, тебя подвигающие!

Старушенция
2 нояб 2017 в 07:15

Я бы сказала ещё так: у одного видишь город, а у другого - фотографа.
Поэтому художественные фотографии не монтируются с официальностью - слишком наполнены личностью.

Козиник
1 нояб 2017 в 22:14

Великие фотографы? Сплошной фотошоп, особенно у гелио, сатюрэйшен перекручен, градация ступеньками видна, жалко денег на откалиброванный 100% sRGB монитор? Или из серии все крутые на маке цветокоррекцию делают, пусть пипл хавает? С композицией кадров тоже шлак, такое впечатление что люди вообще перестали воспринимать искусство и воспринимают посредственные фотки как шедевры.

Роза_мимоза
2 нояб 2017 в 10:53

Показалось что фотографы внешне как то похожи)). Фото Махорова больше нравятся.

Елена
2 нояб 2017 в 16:06

Все тут такие гении, я погляжу. Только почему-то, в случае чего, никто с простейшей проблемой-то справиться не может, а что уж говорить о профессиональном фотографировании. Мне нравятся работы обоих фотографов. Но все же я бы предпочла фотографии Степанова. Его работы показывают город в такой красоте, какую очень многие не замечают и не видят. В ней можно затеряться, замечтаться. У Махорова работы более приземленные, будние. Но каждый из них достоин похвал.

Eldar Jose
2 нояб 2017 в 11:50

На представленной подборке Gelio больше понравился. У него на фотографиях как-то "воздуха" больше. И ему лучше удалось подчеркнуть главные детали.
Единственный недостаток у обоих фотографов - в том, что синюю рогатую фиговину, торчащую в центре города, не ретушируют. В жизни, когда мимо неё прохожу, удаётся рефлекторно отвернуться или пришшуриться.

2 нояб 2017 в 00:39

так бы выглядел Новосибирск без пыли, если бы на деревьях, на зданиях, на всем городе и воздухе не было бы серой пыли в которой погряз этот запущенный город.

2 нояб 2017 в 11:50

композиционно фотографии Славы мне нравятся больше
и ещё, у Gelio активную роль на фото играет небо

Анна
2 нояб 2017 в 11:35

На фото Степанова, с салютом со Дня города, логотип на фасаде мэрии почудился на мгновенье немецкой символикой...

Импорт
2 нояб 2017 в 13:33

Какого лешего ответить на опрос мне не дали, а ответ был выбран за меня "Люблю обоих"?
Надеюсь, Вадим не такой зазнайка как гелио.

4 нояб 2017 в 00:43

У Махорова ракурс больше нравится, перспектива лучше передана, объем в кадре, геометрия интересней.

2 мар 2018 в 23:29

Слава уделяет внимание природным аспектам, у Махорова коеативно - философский взгляд

2 нояб 2017 в 08:11

Степанов только что в интервью на одном н-ском сайте признался, что все фотки он фотошопит, небо вставляет от морских фоток и т.д. - короче, просто делает открыточные виды. Делает как простой дизайнер, которым он и являлся и является - просто попавший в струю и потому коммерчески успешный.
И по прежнему утверждаю, что фотки его - это просто ремесленные поделки без особой художественной составляющей.
А открыточные отфотошопленные картинки многим, конечно, нравятся - всё же просто, понятно, ярко, как махеровая кофта в блёстках)))

вввв
2 нояб 2017 в 10:15

Махорка, выглядит как любительское фото... странно сравнивать со Славой

Абу
2 нояб 2017 в 11:42

Все фотографии красивые, но выберу Славу. Просто одно дело фотографировать в основном с крыши, а другое с квадракоптера, как у Мохорова. Ведь если приглядеться и прикинуть ракурсы, то в Новосибирске нет таких высоких зданий, чтобы сфотографировать дымку города сверху или некоторые высотки, да и последний кадр намекает))