Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Защитить лес от экологов: в Академгородке прошел митинг против новых жилых домов
Защитить лес от экологов: в Академгородке прошел митинг против новых жилых домов

29 окт 2017 в 19:16

Кстати, да. Отныне слово "застройщик" предлагаю официально считать РУГАТЕЛЬНЫМ! Ибо от застраивания (точечного особенно) хорошего нету никому. Ну кроме кошелька застройщика.

29 окт 2017 в 19:07

Чуют академовцы, что добром и комфортом вакханалия дикой современности и недоразвитого капитализма не закончится.

29 окт 2017 в 18:57

Кудряшовскую заимку выруюают и ничо, заказник казалось бы, гектаров 8 - 10 уже выкосили, лесник по телефону сказал то не в теме. Росея. чо... ничего не берегут.

29 окт 2017 в 18:59

Сегодня, съездив в Академгородок на Ильича, можно было за утро поучаствовать в трех мероприятиях (крестный ход, митинг, фотосессия с собаками). Насыщенно живут в этот выходной:)

межгалактический диван
30 окт 2017 в 09:32

Поинтересовался недавно ценами на недвижимость в академе - и офигел.

Свистун-с-приплясом
29 окт 2017 в 18:55

Академ на этой неделе зажигает

1/////
29 окт 2017 в 19:27

Кто-нибудь может привести пример качественно построенного, комфортного для проживания микрорайона, построенного в Новосибирске за последние 10-15 лет?

30 окт 2017 в 09:53

"уход экологов за лесом Академгородка на самом деле тайно направлен на его деградацию"

какой уход? его нет.Такими темпами лес помрет сам без всяких строек.

29 окт 2017 в 19:02

Цитата: "Среди идей, озвученных выступающими на митинге: вырубка деревьев приведет к деградации Академгородка, что в свою очередь скажется на обороноспособности страны, а это уже приведет к захвату Сибири американцами и китайцами."
Вот оно как. А я думал коррупция, недостаток кадров, "утечка" мозгов, уменьшение финансирование приводит к деградации. А тут вот оно как - вырубка деревьев. Вот корень проблемы деградации науки и снижения обороноспособности.

чудик
30 окт 2017 в 01:05

"...против уничтожения инфраструктуры центра фундаментальной науки, его традиций и творческой атмосферы...». Инфраструктура НАУЧНОГО центра сосредоточена в хрущах??? Между прочим, новый корпус НГУ стоит там, где его ланироал Лаврентьев, так что митингующие сначала сами бы разобрались. Не думаю, что ему мечтался район пенсионеров, которым не нужен ни хороший зал для конференции, ни гостиница. "Организаторы митинга опасаются сноса малоэтажного жилья в верхней зоне, застройки ее многоэтажками, переселения пенсионеров за ее пределы и застройки верхней зоны посторонними объектами." Одним словом, " нас проблемы институтов не волнуют, главное - не трожьте то, что мы считаем своей собственностью." Да ради Бога, только тогда прекратите называть этот район Академгородком, назовите его так, как он есть - Пенсионерград.
P.S. больше 40 лет работаю в СО РАН, поэтому эти проблемы знаю не со стороны.

Ден
30 окт 2017 в 12:42

Сам житель Академгородка, но возмущаюсь этими "защитниками". Они бы до сих пор в лаптях на телегах, да при свечах жили..Против всякого прогресса, а ведь наука в мире идет вперед огромными шагами! Нужно строить Универ, Технопарк, Мешалкино и т.д Современные научные кластеры. И работа будет молодым ученым и инвестиции в тот же самый Академгородок!

Иваныч2
30 окт 2017 в 00:03

А чего это культура клумбу вытаптывает? Ну и возрастной состав еще тот.

не понимаю
30 окт 2017 в 07:49

клумбу то почему топчут?

29 окт 2017 в 19:58

С такими Шамиными фиг бы Лавреньеву удалось построить Академ...

29 окт 2017 в 19:06

И про то, что экологи тоже приводят к деградации. Такими темпами можно и лозунг: "Защитим выборы депутатов от народа". Мол, демократические выборы вредят качеству власти, могут привести к деградации и смене режима. Даешь выбор депутатов только Президентом и Правительством. Вот как-то так...

29 окт 2017 в 19:35

И правильно делают, я бы их поддержала! Уже все что можно вырубили, домов понастроили - жить некому, рынок жилья переполнен в городе, а инфраструктуру строить никто не хочет. Хотите строить - вот стройте себе дороги, дет.сады,поликлиники. Или это прибыль не приносит, да? У нас вообще такое отношение к природе в городе - все повырубить, скверы все убрать, использовать каждый метр, будто это не для людей строят всё, а чтобы карманы набить и уехать зарубеж. Дышать-то людям чем? Гулять где? Машины ставить? Или купил свою коробку этаже на 25-м и сиди не высовывайся, да??

почему академгородок защищают жители, а не росгвардия? Где хвалёный спецназ, ОМОН, автозаки?

29 окт 2017 в 19:35

академовцам явно корона жмет. Город бы только за постройку диагностических центров выступал. Про лес и захват Сибири китайцами и американцами - достойно отдельного разбора; который модератор не пропускает.

30 окт 2017 в 09:25

У властей нет денег на науку поэтому академгородок научный центр только формально.

29 окт 2017 в 19:41

"Наталья Шамина, возглавляющая неформальное общественное объединение «Защитим город-лес Академгородок» известна борьбой против строительства на месте леса нового корпуса НГУ"

Из-за этой "борьбы" строительство корпуса замедлилось, вследствие чего проект был изменен в сторону "ужатия" - как минимум, на поточные аудитории, которых в новом корпусе почти нет.

Мнение жителя
29 окт 2017 в 19:42

Раз на митинге такая тема жди новостройки! Все равно построят как ни митингуй

Татьяна
29 окт 2017 в 21:02

Да уберите свои рученки от Академгородка . А местную власть снимать надо за то что отдают под застрой все подряд . Город превращается в ерунду и теряет свой образ .

29 окт 2017 в 23:08

"...а это уже приведет к захвату Сибири американцами и китайцами. ". Здесь еще должно быть про захват зелеными человечками или инопланетным разумом. Уж бредить так бредить.

30 окт 2017 в 07:57

Раньше там была тайга, пока не построили академгородок. Требую снести все дома и восстановить тайгу.

Печальная
29 окт 2017 в 18:51

С такими защитниками никакие враги не нужны.)

Лучше бы бурелом из леса повытаскивали. В этих поваленных деревьях тьма паразитов живёт, которые лес сожрут до того, как он будет вырублен.

29 окт 2017 в 21:23

Затискались со своими ёлочками! Эти ёлочки уже на вас же и падают. Проспект Строителей каждый день колом стоит - сделайте ещё правую полосу перед Пирогова, пожертвуйте несколькими деревцами - отсутствие пробок - чище воздух!

я не робот
29 окт 2017 в 21:21

Опять пожилые ученые повелись на мнение известной "правозащитницы" Шаминой, распространяющей недостоверную информацию. Вообще-то наложено вето на застройку верхней зоны, поскольку Академгородок - объект культурного наследия регионального значения.

за развитие
30 окт 2017 в 10:16

Академгородок давно стал замшелым болотом и деградирует. Институты заполнены пенсионерами и лодырями, которые любят околачиваться около науки. Для молодых и перспективных ученых нет ничего, ни зарплат, ни жилья, а стоимость хрущевских гнилых квартир просто зашкаливает. За это они и борются, за высокие цены квартир, а то, что палки вставляют в развитие науки, это ерунда.

Олег
30 окт 2017 в 02:52

Людей было много на митинге, и это были не только пенсионеры.А даже если их было большинство, то что это значит ? Фото подобраны не характерные, не удачные. В это же время был день открытых дверей в НГУ(совпадение наверное), и ученики старших классов с родителями пошли в НГУ. Насчет застройки Академа много пишут в последнее время. Академ -не город, лесной массив необходим для нормального функционирования институтов СОРАН, просто не все это понимают.

агась
30 окт 2017 в 15:06

Митиги против вырубки, против многоэтажной застройки ВЗ - это хорошо и правильно.
Только митингующим следовало бы помнить, что в оригинальном Лаврентьевском плане главный корпус Универа должен был быть там, где его построили сейчас. А вот всяких высоток - нет.

Умный трезвенник
30 окт 2017 в 19:40

В Академгородке по данным 2015 года осталось только 10% научных сотрудников, то есть он давно превращен в спальный район. Асеев разрешил приватизировать коттеджи академикам. Кто их будет покупать? Как вы думаете.
Если будут строить новое жилье, то его раскупят явно не сотрудники СО РАН. Яркий пример - новые дома на Коптюга и в "Щ" жилой дом "Эдельвейс"...
Что ж, спальный район, так спальный район. Вот и бывший депутат Госдумы Пономарев говорил в выступлении в Академгородке:"Да, реформы губят науку, но она и не нужна в России. Наука нужна там, где есть производство, а у нас его нет. Зачем стране зря тратить деньги на науку!"

Красивый Мущина
29 окт 2017 в 20:13

Я бывал в гостях в пятиэтажке на морском проспекте. Это ужасно!
Дом окружен высокими соснами, в квартире не то что солнца - просто света нет! Всегда сумрачно, как в погребе...

мне кажется, большие цельные массивы леса надо оставлять нетронутыми. А среди домов - вырубать, чтобы свет в окнах был...

для чего щука в озере, для того окуни что бы не дремали .
это капитализм, с яростью в который нас отдельные личности втолкать хотят, хорошо демократия у нас есть ещё, можно с плакатами стоять митинговать, дубинками, и перцовым газом не разгоняют хоть, как в некоторых капиталистических странах .

лесник
29 окт 2017 в 22:39

Пенсионеры сначала будут возмущаться реновации, а потом привыкнут. И спасибо скажут внуки за новые квартиры. А кого-то может и реновацируют и в лес - вот уж за что сегодня боролись....

пенсионерка
29 окт 2017 в 18:49

Лес это прежде всего дрова. А если все вырубят, то чем я печку на даче буду топить?

Вовчик1955
29 окт 2017 в 18:59

Люди должны жить в шикарных домах, среди леса!!! Свободу стройке! Гиб Гиб , Ураааа.

Барышни на митинге были?

Вовчик 1955
29 окт 2017 в 20:07

Свободу строителям! Лес нужно пустить на срубы. А кому не нравится, в тайгу езжай.