Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Деньги вскружили голову
Деньги вскружили голову

25 окт 2017 в 00:00

В принципе факта воровства, как такового, я не наблюдаю. Тётенька просто взяла деньги там, где их и так немеряно, ни у кого их не украла. Банкирам ещё этих тугриков напечатают, делов-то) А вот когда банк с каких-то щей требует сумму в три раза превышающую взятого - вот тут думки берут, агась....

На пенсии
25 окт 2017 в 00:10

У меня пенсия больше. Живу одна. А тут с двумя детьми. Как прожить на такие деньги? Как можно устанавливать такие низкие оклады?

25 окт 2017 в 00:23

в малюсеньком Черепаново ухлопать 4 миллиона? шустрая кассирша

Худой
25 окт 2017 в 00:44

Ничего из статьи не понял, кроме КАК можно воровать из кассы банка.
Ну, а то, что никакого больного ребенка нет, я еще из первой публикации догадался.
Теперь терзаюсь сомнениями - умный я, или дурак.

Survivor
25 окт 2017 в 00:48

Что-то походит немного на схемы с легализацией черного нала.

25 окт 2017 в 01:36

Условный срок просто смешон.

25 окт 2017 в 02:06

Возвращать деньги банку она будет?

25 окт 2017 в 03:06

"условно "суровая- ключевое слово)

25 окт 2017 в 06:16

Странные наказания, конечно. Все же правильно условно давать только при компенсации вреда. А тут - осталась дамочка при деньгах, да еще ничего ей за это не было. Только что премию не выдали))

Параллели
25 окт 2017 в 08:05

Если у обычной мещанки в банке головокружение от обилия денег затмила мозг и элементарные моральные устои, то какие же тогда наши депутаты всех мастей, принимающие безумные законы по которым вынуждена жить вся страна.

25 окт 2017 в 08:29

Когда человеку, имеющему доступ к миллионам, платят 15 тысяч рублей, итог немного предсказуем.
У нас часто зарплата не корелирует с уровнем ответственности.
А в целом, тырить деньги из кассы на "красивую жизнь", а потом кивать на других - это верх инфантильности.

25 окт 2017 в 09:01

"продолжила брать деньги с сейфа". А что деньги прямо на сейфе лежали???С грамотностью у НГС тоже проблемы, не только с заголовками.

25 окт 2017 в 09:05

Вопрос не в том, как украсть, а в том, как потом срок не получить.

сми
25 окт 2017 в 09:14

Как-то странно работает судебная система: чем больше воруешь, тем мягче наказание. Однажды я был в суде заседателем. Судили мужика с прошлой судимостью. Ему за мешок моркови, который он выкопал на колхозном поле, дали 2 года строгого режима!

Условное условно
25 окт 2017 в 09:33

Мадам себе подпортила биографию конкретно. За судимость её теперь нигде на материальную ответственность не возьмут. Даже в продавцы. Уборщицей в подъезды если только. Содержать таких в колониях действительно нет резону. Ещё налоги на содержание воровок тратить. Общественное недоверие и грязная работа - лучшее наказание.

444
25 окт 2017 в 09:35

сми.... точно нам бывший милиционер сказал чем больше денег своруешь тем меньше наказание, а вот украл 500 рублей то тогда да- получишь по полной... тут одна кассир билетов навыписывала ( уже говорят на 8 миллионов). ходит на свободе и говорят даже подписку о не выезде не взяли.... Вот и вся судебная система....

25 окт 2017 в 09:36

Типичный портрет провинциальной девушки приехавшей в наш город. Зачем их только на работу берут? Они же только убытки в любое предприятие приносят. Тут работодатель сам виноват. Прописка и время её постановки может многое о человеке рассказать.

Ничего не понятно из статьи. Деньги-то она вернуть должна или простили ей?

25 окт 2017 в 09:57

Очень похоже на то, банк решил этот вопрос силами своей службы безопасности. А итог разбора в суде был спланирован заранее.

Че(Ширский)
25 окт 2017 в 10:38

Заболела любимая собака и срочно понадобился баралгин. Потом у друга сломалась дорогая виолончель, а гарантия на нее закончилась лет 300 назад. И понеслось.

Читатель
25 окт 2017 в 10:40

Если бы кассир получала не 15000, а 30000 руб, то она боялась бы потерять эту работу, в небольшом городке это хорошая зарплата. А 15000 можно получать и работая обычным продавцом.

Как обычно, жадность губит владельцев бизнеса.

25 окт 2017 в 10:56

Я категорически осуждаю всякие нарушения закона, и ни в коем случае, не призываю нарушать закон. Но наш суд, иногда делает странные вещи. То есть, если нельзя, но очень хочется, то вроде как и можно. Главное плакать и каяться. Побольше плакать, и каяться. Грусть и печаль - друзья жуликов. Эта сладкая парочка, творит в суде чудеса. Крокодиловы слезы, тоже полезны. Если бы некий жулик, сказал бы, что это пошло в общак, то он так легко не отделался бы. А сказать что на больного ребенка, это уже другое дело, вроде уже не так страшно. Плохо конечно, нарушение закона, но для реальной посадки, недостаточно. А миллионы, можно и спрятать. И потом, время от времени, доставать из тайника купюру, и помогать себе, пережить судимость. И еще раз повторю, - воровать нехорошо.

зёма
25 окт 2017 в 11:21

Есть мнение, что 4 лямчика кто-то другой прикарманил, а мамашку паровозом отправили под суд (за вознагрождение разумеется). в итоге все довольны.

25 окт 2017 в 11:36

Как????опять????опять девушка ,опять украла из банка мильены??? Не может быть!

Рамамбахару
25 окт 2017 в 11:39

Нормальная такая схема получилась.
Полгода воруешь деньги из банка, ныкаешь куда-нибудь, суммарно вытаскиваешь 4 млн. Потом когда попадаешься, то делаешь большие глаза и лепечешь, что деньги потратила и их больше нет (куда за 6 месяцев можно слить 4 млн, так, что потом концов не найти?).
Добрые дяди следователи кивают и так и записывают: "деньги испарились". Потом добрый судья дает условку и можно потихоньку 4 млн из матраса вытаскивать и тратить аккуратненько.

Ахаха
25 окт 2017 в 11:45

Люди учитесь и завидуйте молча, ах да и продолжайте дальше платить свои ипотеки))))))))

25 окт 2017 в 12:05

"12 октября суд приговорил Юлию Демидову к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года" капец, как всё просто. вот честно. 4 миллиона! и никаких практически наказаний. люди ипотеки платят всю жизнь, а ту, можно сказать, простили, что ли?

25 окт 2017 в 12:08

как-то много белых пятен. История преподнесена именно в таком свете как выгодно чтобы ее увидели. Женщина в одиночку похитила довольно крупную сумму? в одиночку??? На семье деньги не отразились, люди ничего не заметили. Семья никогда не нуждалась. Самое интересное, что нас откровенно держат за идиотов: по камерам - 300% - видно было что она перекладывала деньги из кассет в сейф, причем видно в первый же раз - а тут полгода... зачем освещать ситуацию с одной кособокой стороны? К тому же с криминальными замашками бывший муж...

Подведем итог: 1) На семье деньги особо не отразились. 2) Камеры ВНЕЗАПНО полгода не фиксировали кочевание денег. 3) Если деньги не отразились на семье, с кем делилась героиня?

Ольга
25 окт 2017 в 13:41

получается что у нее условный срок и все?!тоесть 4 млн она возращать не будет?так при таком раскладе у нас каждый пятый пойдет воровать

Классика жанра
25 окт 2017 в 14:14

Все украдено до нас, только действующие лица другие и Шурик не пришел :))

Саша_борода
25 окт 2017 в 16:52

Я как-то себе делал новую карту для поездки заграницу, получил карту и вот меня окружили молодые люди с планшетами, мол давайте мы вам подключим, всё сделаем. А у меня это уже далеко не первая карта и я всё делал сам. Так вот даже начали говорить, что у меня что-то там не будет работать, в ответ на мои слова "а почему я должен вводить какие-то свои данные с вашего устройства? ". В итоге послал их уже чуть грубее, ибо нормального языка они не понимали. Я изготовление карты отслеживал через сбер.онлайн, а они мне пытались сказать, что я ее могу не увидеть в перечне своих карт. Пусть банк отказывается от этой бредовой "услуги" по крайней мере в формате навязывания. Да и были уже прецеденты в Подмосковье, когда пропадали деньги со счетов владельцев, которые доверились вот этим мальчикам и девочкам с планшетами. А те оказались не чистые на руку.

25 окт 2017 в 17:08

Судя по "глубине раскаивания" --- судимость у героини не последняя. А мягкость приговора вызывает некоторые сомнения ...

25 окт 2017 в 17:55

15 тысяч рублей в месяц. Зарплата. Вот что надо обсуждать. Вот куда надо обращать внимание. На нищету в России в целом. Пока народ будет так жить - он будет воровать. Это даже не воровство, а просто добор того, что не додали. Владельцы компаний - зачастую миллиардеры, но зп платить они не будут, потому что в России так положено. И начинать надо с того, кем же так положено, почему люди живут в нищете. Например одна и та же компания, производящая деятельность в России и Германии - в России платит зп раз в 5-6 меньше. А пока нас кормят информацией о "плохих" сотрудниках-ворах, и мы так живо вовлекаемся в "забрасывание камнями сородичей", то нифига никто не будет менять, все сидят с зп 30 тыс максимум и упиваются своей правильностью.

не везет Бинбанку на сотрудников :) то супер-манагеры МДМ оценить не смогли, то с очередным кассиром станцевали на граблях (первый раз сумма меньше была и пресса не писала, хотя решение суда тоже есть), за клиентщика-розничника папа-с-мамой убыток заплатили.
Сам виноват (Бинбанк, в смысле)

26 окт 2017 в 09:09

Так сделайте зарплаты по 50 тыс минимум, а потом говорите всякую ерунду... а то 15 тыс, а цены в магазинах, а бензин... + спрос за 15 тыс... должен быть профи и всякие дресс коды ни кому не нужные... Хватит из людей клоунов делать

Эдуард
26 окт 2017 в 10:08

Не ну а че, это Россия, только у нас работники которые имеют дело с деньгами зарабатывают 15к в месяц!

Сотрудник некого "крупного банка". Зарплата 15 тысяч. Условия работы в подобных местах - совершенно зверские. Топ-менеджеры банка сорят деньгами за бугром.
Что-что вы там говорите про победу над рабством и соблюдение прав рабочего класса?

27 окт 2017 в 09:31

К тому же она работала в банке каждый день, а это тоже уменьшает контроль. Чем больше смен у кассира, чем чаще ему приходится сдавать кассу, тем меньше вероятность хищения денег», — считает собеседник.

Один я вижу здесь противоречие?
Чем больше работает кассир - тем больше контроль? Или тем меньше контроль?

Yakov
9 февр 2018 в 16:36

Деньги поди отложила где нибудь,сильно сомневаюсь что она столько тратила.Или прикупила поди биткойнов когда был стремительный рост ,думала вернет деньги когда биткойн вырастет в разы,а тут облом он рухнул в 3 раза,теперь только ждать пока снова вырастет.Зато реального срока нет.