Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

598 комментариев к публикации Голодные игры: пустились во все тяжкие
Голодные игры: пустились во все тяжкие

18 окт 2017 в 01:34

Когда я учился на первом курсе университета, была осень 1998 года, только что произошел дефолт, трехкратная девальвация, инфляция итд. Родители у меня бюджетники, голодающие интеллигенты 90х, денег мне тогда хватало на пару кусочков хлеба в столовой, и на чай. Приезжал вечером домой, наедался картошкой, и так весь первый курс. Знаю что значит по настоящему голодные игры.

17 окт 2017 в 23:36

Предлагаю после завершения шоу пригласить к его участникам людей, которые на указанные суммы живут на постоянной основе, чтобы эти люди дали ребятам мастер-класс и научили не только правильно, вкусно и сносно питаться (книга "Сто вкусных блюд из картофеля и гречихи" в помощь), но ещё и откладывать необходимые средства на летнюю, зимнюю и демисезонную одежду, поездки в отпуск (как минимум на великолепные базы Обского водохранилища), образование для детей (немудрёное), ну и так...на прочие мелочи...Это может стать даже ещё более интересным проектом, мне кажется...

17 окт 2017 в 23:10

Не, не дотянут до конца... ))) Выкинут белые флаги досрочно... )))

18 окт 2017 в 00:43

А вообще то, каждый из нас, конечно, индивидуален, но...Если человек, вдруг начинает жить на МРОТ и при этом позволяет себе две кружки пива за четыре сотни, то либо у него просто никогда не было реального опыта длительного выживания на этот самый МРОТ, либо...Даже не знаю...Если у человека голова кружится от недоедания, а он тратит четыре сотни на алкоголь, то как это называется?...

александр
18 окт 2017 в 07:32

За стеной, на табурете,
Я подглядываю в щель -
Что там ложками соседи,
Тихо тащат из борщей...

М-52
18 окт 2017 в 09:28

Сева Мокин по телевизору так неплохо готовит. Он что сам себе в жизни из минимального набора продуктов не может что то приличное и сытное приготовить?

2300 в месяц на телефон? это жесть

17 окт 2017 в 23:11

"Вместо кино теперь телевизор», ....Мария и пожаловалась, что даже впала в лёгкую депрессию. "
гм, я нормально питаюсь, но после просмотра 10 мин федеральным новостей тоже депра начинается... ).
Гулять сейчас можно по набережной %Р.
\\Болею за Севу, дама явно вылетит скоро.

Антон
18 окт 2017 в 08:45

Чем можно пользоваться у оператора за 1700р. в месяц?? Вот не представляю. У меня за 500р в месяц 15 гигабайт по всей России , 10 часов разговоров с другими операторами по всей России, внутри оператора бесплатно по всей России, куча смсок даже не знаю какая - почти не пользуюсь. Из выделенных объёмов не трачу даже четверти, на всякий случай запасся, контора оплачивает. И это не демпинговый оператор, ловит нормально. Может тариф у ней какой-то архивный?

18 окт 2017 в 08:55

Что за дикие суммы за Интернет и мобильную связь? За 350 в месяц легко покупается безлимитный Интернет + непосильные для обычного человека объемы разговоров и смс. Ну а алкоголь и сигареты вне комментариев.
Похоже, много им денег выделили, надо было еще урезать.

18 окт 2017 в 10:27

1700 связь? вы там с ума по сходили?

beatriss
18 окт 2017 в 09:36

Прочитала комментарии, все почти выживают. Я тоже хотела поделиться своим опытом. К черту такой опыт.

18 окт 2017 в 11:17

Да и противно все это. Люди так ежедневно выживают. Что хотели доказать-то? Итог эксперимента? До властьимущих это все равно не дойдет! Унизить людей? Это скорее всего. Пропиарится (Хотя терпеть не могу это слово)? Мерзко. От вас господа депрессия начинается. Вы то через две недели вернетесь к своей сытой жизни!

александр
18 окт 2017 в 11:21

Богатым быть невесело -
Безвкусие одно!
То сыр какой-то с плесенью,
То старое вино...

18 окт 2017 в 09:40

Дошика им всем.
Оптом дешевле.
А если добавить к нему пару пару пучканов зелени (по совету Коляныча) - то даж здоровее будут.
А то ишь ты - сигареты, алкоголь...

17 окт 2017 в 23:18

Угум.. 2 недели.. не была в кино и в кафе и легкая депрессиия, видимо кто к чему привык. Я год не была.. правда депрессия периодически накатывает. А вообще интересно - спасибо

Алексей
18 окт 2017 в 09:45

Не протянут, всего неделя прошла, а они уже половину бюджета потратили, плюс тратятся на бухло и цыбарки...

18 окт 2017 в 00:46

«Заметил, что при таком режиме питания пьянеешь очень быстро». Конечно-же от режима питания, с чего-бы вдруг ещё? Ведь всего-то 5 кружек пива!

2 кружки пива на 430 руб., сигареты, 1700 руб в месяц на мобильную связь, без этого нынче никак. Они выживали как могли.

1235_вышел зайчик погулять
18 окт 2017 в 10:27

Сало, САЛО надо есть с ЧЕСНОКОМ чтобы и тепло и сытно и полезно было!!!

Сибиряк
17 окт 2017 в 23:11

Заметьте, что Сева весит 60кг ! А что делать мужчине с весом 90-100 кг и любящий спорт ???

Я в эти "голодные игры" всю жизнь играю, потому что сторожем работаю.

18 окт 2017 в 10:37

Тоже считаю, что данный эксперимент - игра на публику и фарс, ничего более. Чтобы прожить на 5-8 тыщ в месяц нужно жить совсем другой жизнью, чем жизнь наших участников.. Это другой стиль жизни в принципе! А стиль-то как раз они менять не хотят )). Вместо прогулки по Заельцовскому парку 5 часов - нужно мотаться по ярмаркам выходного дня и искать продукты, мясо\кости подешевле, по магазинам где скидки на отдельные продукты - это как раз до вечера развлекуха (и шопинг заодно :-)), а вечером крутить фарш на неделю из ухваченного подешёвке мяса и варить суп из косточек (чтобы в голодные обмороки под пиво не падать). перебирать грязноватую гречку, купленную за 20р вместо 50 и пр. и пр. После работы не в бар за дешёвым пивом, а к плите - готовить (а не яйца варить десятками). Полезную еду приготовить это вам не кусок мяса поджарить! Тут время и умение надобно.. И это я только о еде. А ещё найти дешёвую одежду - это вам не в Меге прогуляться под стаканчик кофе.. И чинить, если что-то прохудилось самому. В общем есть чем заняться. Друзья все в прежние - в топку, на них нет денег. Выезды на пикники тоже. Театр - да вы что.. в оперный билет 2500! В другие 1000 - в топку, конечно, только телик. Кафе пробегаем мимо по дороге на трамвай. В общем как-то так..

18 окт 2017 в 11:17

Эксперимент изначально был не корректен,ибо участники знают, что в любой момент могут слиться. А происходящее сейчас выглядит не более, чем пиаром, причем унылым.

17 окт 2017 в 23:40

Проблема в том, что можно. Можно питаться на 5700. Притом и мясо кушать, а утром завтракать, но главное "но". Но как успевать все это готовить? Под готовкой имею ввиду не сам процесс, но и поиск недорогих цен и прочего. Чтобы промониторить акции, оценить и съездить - это надо времени потратить прилично. Да и в будни вечером, приехав домой через полтора часа пробок, еще час тратить на готовку. И утром полчаса. Итого - работа 9 часов (8+1час обед) + 1,5 часа готовка + 2 часа дорога. Итого - 12,5 часов жизни. Плюс сон 8 часов. Плюс гигиена еще минут 30 (душ и прочее). Итог - 21 час в день уходит. И о каком развитии личности идет речь в таких условиях? На МРОТ можно только тихо плавать, как кое-что в проруби. и не более. Нет развития личности - нет развития общества. И нет развития государства в целом...

18 окт 2017 в 08:15

Я не поняла почему Сева не может купить мясо то себе, хотя бы курицу? Мясо на кости, курица, субпродукты - это не так дорого и утолит голод. Какой-то бред получается - на пиво и сигареты хватает, а на мясо нет.
А вообще и правда, люди не умеют экономить, и пытаются свой прежний уровень сочетать с новыми денежными реалиями. Хотя на эту сумму можно спокойно питаться

18 окт 2017 в 05:52

Откуда такие цены на мобильную связь, у меня МТС 500 р интернет и звонки безлимитные, 1700 я платила лет 15 назад, когда мобильная связь была роскошью

Как надо
18 окт 2017 в 08:46

Сейчас посмотрят чинуши-зверуши как русский народ может в теорию маразма вписываться... И еще поясок подтянут, а что? могут же...

18 окт 2017 в 08:01

Чистоты эксплуатацию эксперимента нет вообще: почему экономят на транспорте? Подавляющая часть добирается до работы на транспорте, а это минимум 800 руб в месяц на поездки. Мало кто может себе позволить проходить огромные расстояния до работы и обратно, и тем более в холодный период.
Всякие угощения от друзей, супердешевые продукты от друзей с огорода тоже не в счет, потому что такие знакомые есть у единиц

Че Гевара
18 окт 2017 в 06:57

Статья 26 (Женевская конвенция от 1949г.)
Основной суточный рацион питания должен быть достаточным по количеству, качеству, разнообразию для того, чтобы поддерживать хорошее состояние здоровья у военнопленных и не допускать потери веса или явлений, связанных с недостатком питания. Следует также считаться с привычным для пленных режимом питания.

18 окт 2017 в 11:11

Так это с самого начала ясно было! На 10000 в месяц только сааамое необходимое. Нет в этой сумме не трат на одежду, обувь, уж про кино, театры алкоголь и сигареты речи не идет. А теперь самый крутой вопрос, у них же еще дети... Их то на что кормить?

ольга
18 окт 2017 в 16:01

Ужасно то, что люди, вместо того, чтобы единодушно решить, что так жить нельзя, начинают с воодушевлением изобретать какие-то рецепты, да все с настроением...Как будто жизнь сводится к поддержанию жизнедеятельности. Да, так реально многие живут, и это неправильно. А уверять, что так жить вполне нормально- это провоцировать власть затянуть вам пояса еще туже. Приспособились же, не пищите. Еще есть куда ужаться.

Сигареты? Это смешно.
И где они находят тарифы на мобильную связь за 1700 руб? Экономщики от Бога.

знаток
17 окт 2017 в 23:14

ну ничего, вон сейчас перестройка закончится и заживём....
(сарказм).

В кино и бары они ходят, смотри-ка! Я уже много лет ни в кино, ни в барах не бывал. Так иногда хожу, когда бесплатно что-нибудь показывают! Всё главное кино на работе, в день зарплаты. Там и цирк, и комедия, и драма. 3 в 1, как Маккофе.

вася
18 окт 2017 в 06:44

что за бред? если задаться целю, то можно месяц и без денег прожить, побираясь по друзьям и родственникам. А попробуйте на этот МРОТ год-два поживите! В чем смысл эксперимента то? За этот месяц бытовую технику, одежду, учебу ребенка в университете и т.д. не оплачиваете. МРОТ же предполагает постоянное проживание на эти деньги, а не 1 месяц

18 окт 2017 в 00:06

Первым падет Сева. Интернет с пивом мешать, это ж додуматься надо! Тут - либо хлеб, либо зрелищ.

18 окт 2017 в 00:04

а чего так много за телефон? я за еле2 плачу 99 в месяц (1 гб интернета и звонки на еле2 безлимитно). и мтс еще есть без абонентской платы. а звонить могу нахаляву в любую точку мира по октеллу.
а на 190 в день можно легко продержаться. купил картошки за 15 рублей/кг, рыбных консервов (рублей 40 банка), сметаны упаковку за 40 рублей, хлеба рублей на 20. еще и на чай с печенюшками хватит

Роман
18 окт 2017 в 01:33

Тошно от такого пиара ! Пиво в баре за 400 руб ? Мобильная связь 1700 , сигареты далеко не самые дешевые !? Салат из оливок и Фетакци ? А креветок и красную икру ещё купить не хотите ? Продукты случайно не в Бахетле покупаете? И эти люди хотят ВЫЖИТЬ на мрот!? Вы о чем вообще !? Господа спуститесь с небес уже! Вы считаете ,что бедные люди так живут !? Пропиарились и хватит. Остаток потратьте на бензин для свого лексуса ,и напишите ,что выжить на эти деньги не возможно. К чему это шоу ? Результат и так известен. МРОТ - это не оливки ,пиво в баре и не дешевые сигареты. На МРОТ выживать можно и вполне успешно . А жить нет . На то он и МРОТ!

18 окт 2017 в 10:58

>>> Они там новую систему расчёта придумали: если у тебя на балансе в расчётный период денег нет, то ты не в минус уходишь за месяц сразу, а с тебя посуточно списывают по 74 рубля. <<<
вообще-то сначала приходит смс с текстом вида "эй, абонент, у тебя завтра спишется абонентка, не забудь пополнить", а если не пополнил, то падают смс "эй, абонент, с тебя списано 74 и так будет пока счет не пополнишь". так то читать надо, что вам пишут

горожанин
18 окт 2017 в 08:15

с МТСом конечно брехня.. у них масса тарифов и за 200 и 300 р. практически безлимитных (пакеты полностью еще не разу не удалось истратить).

путешественница
18 окт 2017 в 06:32

На мой взгляд,не самый удачный выбор участников и подача материала.При мысли,что это типичные представители новосибирского социума становится грустно(надеюсь,.это не совсем так).Фетакса,оливки,булгур,сигареты,пиво,бары-наше всё.Инфантилизм зашкаливает! Всем бы такие поводы для депрессии.

18 окт 2017 в 01:13

Не понимаю для чего это кроме траффика...? Зайдите в гости к первому попавшемуся не работаю.щему пенсионеру, и посмотрите как он живет доживает последние годы на такую сумму.

Кино можно и бесплатно дома смотреть на 65 дюймовом телевизоре и акустикой 9.1. А тут изнылись на выходных в бар не сходили. Потеря потерь просто.

путешественница
18 окт 2017 в 06:53

Прикинула,каким должен быть заработок главы семейства в котором двое детей и жена в отпуске по уходу за ребенком,плюс ипотека либо съёмная квартира,чтобы тратить 5700 в месяц на каждого члена семьи.Получилось около 50 тыс.в месяц. На мой взгляд,сумма приличная и далеко не каждый имеет такую зарплату..Респект и уважение молодым ,которые воспитывают детей .

ооо
18 окт 2017 в 12:09

нарушение правил. друзья их угощают. никаких поблажек.

местный
18 окт 2017 в 06:14

Яйца не деревенские!

18 окт 2017 в 10:38

Совершенно нерационально оба подошли к эксперименту над собой.)))Мария скоро закукарекаешь!)))Кроме яиц еще можно ленивые вареники на завтрак готовить из творога,дешево,вкусно и полезно ну или хотя бы кашками разнообразить.Сева не могу оценить ваш подвиг питания без мяса,зачем так себя истязать?Надо было хоть наборы костей купить на базаре,они стоят чуть больше 100 руб за кг,зато супы были бы питательные и наваристые.Вообще надо было траты сразу запланировать,купить мясных костей,дешевой рыбы,овощей,круп и масла сахара и чая на весь месяц,а оставшиеся деньги разделить на 4 недели и постараться уложиться в эти суммы.Севе надо здоровье проверить,не может голова без мяса кружиться,гемоглобин у вас упал как у ребенка что ли?это так какие то другие проблемы.

18 окт 2017 в 10:50

Мария вообще себя показала как плохая хозяйка,да я вам за копейки такие обалденные пироги с капустой напеку на 2 дня,яйцо 4р,молоко политра 25р,мука 40 руб кг,пару ложек подсолнечного масла и кочан капусты в пределах 40 руб,гора пирогов на сумму чуть больше 100 руб.Смысл было идти на эксперимент,чтобы свои мучения всем показать?Да кучу блюд можно сделать недорого и вкусно,было бы время и желание.У меня вот другая проблема и деньги есть и умение приготовить и желание покушать,но я сейчас голодаю,не в поддержку кого то а от необходимости сбросить вес.В течении 2 недель жестких ограничений похудела почти на 1,5 кг,но вчера дала слабину,бутылка пива и пара сарделек сделали своё дело,киллограммы опять на мне как будто и не худела.((((((((((((

18 окт 2017 в 06:36

ой, да ладно! я семью из 4х человек на 12-13 тысяч в месяц кормлю. на связь траты в разы меньше, нужно просто посмотреть тарифы. а по поводу еды - недавно возила сына на робототехнику, пока ждала - зашла в камшат. урвала сазанчиков по 29р за кг! запекла с чесноком под сметаной (чеснок с дачи, сметана 45р стаканчик) - два дня семейство урчали как довольные коты!