Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Названы профессии с самыми высокими средними зарплатами в Новосибирске
Названы профессии с самыми высокими средними зарплатами в Новосибирске

Вася
17 окт 2017 в 13:28

Смысл переписывать рекламные обещания?
Вы бы еще сравнили предвыборные обещания с реальными результатами)).
Предлагаю корреспонденту пройти собеседование и устроиться на работу (если еще возьмут) на месяц-другой. Дождаться реальной зарплаты, например.
Проверить факты, так сказать. Тогда и писать статьи.
А без проверки с таким же успехом перепечатывать надписи на заборе)...

укр
17 окт 2017 в 13:17

Правильно! Зачем людям образование?! Зачем нам космос, бесплатная медицина и образование? Станем все курьерами и менеджерами! Вот оказывается кто может платить ипотеку и тянуть родину к новым свершениям!

disclosure
17 окт 2017 в 12:59

Это нечто оторванное от реальности. Смех. Больше всего получают руководители среднего и старшего звена. Врачи с категориями, которые работают в частных клиниках. Сотрудники международных компаний (даже с низших позиций суммы выше, чем в статье). Стоматологи. IT-специалисты. И много других категорий. Какие таксисты и курьеры?)

Опять очередная бредовая статья .не отражающая ничего.....средние цифры из головы.

17 окт 2017 в 13:45

Вообще-то самая хорошая профессия - это бенефициарий. В какой-нибудь крупной нефтяной, телекоммуникационной или энергетической компании. Обязанностей не много, доход неплохой. Странно, что не очень много людей идут работать бенефициариями.

17 окт 2017 в 13:18

А-ха-ха-ха! А вы уберите многочисленные проплаченные "преимиум-вакансии" водителей такси с дутыми доходами)) И отвратного дизайна банеры заодно.

Ромашка
17 окт 2017 в 13:27

99% вакансий которые они якобы использовали в подсчетах от кадровых агенств,а на деле средняя зп электрика 20, курьера 15

17 окт 2017 в 14:07

Да да да. Конечно убер. Навязали как-то подключение. Повёлся. Думаю всё, миллионы будут. И итог. С затулинки до Фрунзе утром 211рублей.да я бензина почти на эту сумму спалил. Бросил это занятие. Да и ещё 11 р комиссию сняли. И прикиньте как нужно катать, чтобы 60тыр выкачать с такими ценами. Убить авто за 2 месяца. А потом что?

17 окт 2017 в 13:08

невидел ни одного обеспеченного таксиста чушь какая то!!!!!!!!!!!

Елена
17 окт 2017 в 14:14

Ребята, вы серьезно? У меня высшее филологическое образование, но зарплата 20 тыс. руб. Максимальная з/п, которую предлагают корректору в Новосибирске, составляет 25 тыс. руб. Придется переучиваться, надоело уже это унижение.

17 окт 2017 в 13:00

Надо же,как интересно:курьеров при приеме предпочитают честных ,пунктуальных , ответственных ,а по водителям- только наличие прав интересует, а честность, пунктуальность,безопасность людей и не надо вовсе..

17 окт 2017 в 13:14

курьеры 32 тысяч рублей ? щас объясню что это за работа !
ходить , как распространитель по квартирам и по офисам и " втюхивать " никому не нужный товар , книги например распространять , или фильтрики на кухонные краны для воды . и главное говорить:у нас проходит акция, в связи с открытием магазина , мы вам дарим подарки , но за которые как выясняется нужно заплатить , но типа только 10% от стоимости ...
ну если тысяч на 200 товара продащь за месяц , то 32 тысячи получищь,
только сейчас уже на это никто не ведётся

17 окт 2017 в 13:06

Какой-то очень неожиданный список. Походу пора бросать программить и идти в таксисты или операторы ПК. Кстати, что за работа такая - оператор ПК?

горожанин
17 окт 2017 в 13:25

на первом месте ДЕПУТАТ.. вот профессия..
зарплата в гору, а ответственности никакой.

17 окт 2017 в 13:10

Главное требование к водителю такси на самом деле - жить в машине 24/7/365. Остальное все лирика.

Гость
17 окт 2017 в 13:30

Чтобы заработать в такси, вернее у агрегатора, а это большая разница, т.к. агрегатор это программа информационных услуг и не несёт никакой ответственности за перевозку пассажиров, это чистой воды бизнес за счёт вала поэтому ценники как на маршрутке и то что предлагают не понятные таксопарки в 60 тысяч, надо работать на своём автомобиле по 15 часов минимум без выходных, а то и сутками, что и делают большинство не понятных водителей без мед. контроля, и тех. состояния. Кстати в сводки аварий ГБДД они не попадают т. к. у агрегатора не своего транспорта и те обклеинные это просто реклама. Чистый развод водителей которые ещё и комиссию в среднем 20% отдают. Сегодня покупаются на это либо деревенские либо те водители кто больше 20т. не зарабатывали.

Добрый
17 окт 2017 в 12:59

Кругом враньё

Антон
17 окт 2017 в 13:16

Таксист - это профессия того, кто ничего не умеет. То есть совсем. Фантазии о 60 это только влажные фантазии

17 окт 2017 в 13:06

водители такси? если на "логотипную" машину ,то план ежесуточной вези ,за заказы процент отдавай , на ремонт машины сдавай , а уж что останется то тебе "чёрным налом" причём ,
а свою машину за пару лет можно в такси так уделать, что потом только на авторазбор продавать

17 окт 2017 в 13:19

какой-то параллельный Новосибирск в параллельной реальности.. особенно порадовали зарплаты курьеров и операторов ПК. кто и зачем на самом деле это делает? кому надо, тот реальную картину знает. и люди знают. нет, нужно регулярно устраивать этот парад абсурда. мало негатива от всего остального?

Что это было? В смысле статья. Всем директорам предприятий, стоматологам, программистам срочно переквалифицироваться в курьеров и мифических операторов ПК (которых живьем никто не видел).

Sergio
17 окт 2017 в 15:35

Это они взяли за пример типичные объявления сетевиков где предлагают "высокооплачиваемую" работу: операторам ПК, курьерам, вахтерам, военным пенсионерам, студентам и т.п. Там всем обещают по 25-50 тысяч, а по сути это ходить и клеить объявления на столбы.

Политкорректор
17 окт 2017 в 15:31

Ольга Хмелевская, Зачетный стеб))

17 окт 2017 в 13:29

Не потерплю неточности. Точная зарплата 61351 руб. 31 коп.

Астана
17 окт 2017 в 14:50

"предлагают новосибирским операторам ПК. Работодатели хотят видеть на этой позиции сотрудников с высшим профильным образованием"
У вас есть ВУЗ, готовящий специалистов с высшим образованием по профилю "оператор ПК"? )))))))))))
Давно я так не смеялся...

Виталий
17 окт 2017 в 12:55

Инженер и курьер с одинаковой зарплатой! По моему как то не правильно!

Алексей
17 окт 2017 в 13:23

Таксистом??? А там вообще сейчас хоть что-то можно заработать разве? У меня на подъезде объява висит: такси, поездка 45 рублей!

Так скоро цены сравняются с проездом на общественном транспорте :-)

17 окт 2017 в 13:31

в такси особо много не заработаещь ,это сказки для тех кто не знаком с этой работой ,в 2003-2005 годах были "огурцы-колымщики" на каждой остановке ,на "шестёрках" "девятках" "волгах" таксовали , сами на себя без всяких лицензий и налогов , этим же и я в то время на ВАЗ-2106 занимался ,
в официальном такси на машине таксопарка работал тоже , так средненько зарабатывал ,и то день на день не приходилось , можно было и 1300 за сутки заработать, а можно было и 300 рублей ( цены и зарплаты были относительно 2003 -2005 годов)
cейчас кстати поездки в такси стали дешевле, чем в 2003 году ( относительно цен и зарплат не забываем учитывать ) , бензин , запчасти ,и всё остальное стало дороже

17 окт 2017 в 14:07

Объясните мне не далекому, от куда такие цифры??? Например инженеру, это студенту последнего курса, на не полный рабочий день????? Инженер отучившись 5 лет, и имея опыт работы и голову на плечах, за такую зп работать не будет.Инженером работал с 2005 по 2014 год и знаю что говорю. И опытный сборщик мебели за такую зп пойдет работать вряд ли. Есть пару знакомых которые работают в этой сфере.
ну а про таксистов и курьеров это смех курьер в нашей конторе работает с 8 и пока не упадет с одним выходным в неделю и имеет зп со всеми премиями и переработками 20000. Про таксистов лучше помолчать, с расценками на такси это смешно

17 окт 2017 в 17:24

Долго смеялся, таксопарки предлагают 60 тыс. Чтобы такую сумму в такси заработать, нужно развозить людей туда-сюда как стахановец днём и ночью без выходных.

Миру Мир
17 окт 2017 в 13:06

Посмеялся, конечно, над такой "аналитикой". Выборка специальностей потрясающая! У меня, кстати, друг, массажист и мастер СПА, имеет месячный доход около 60 тыс. Добавьте в список пожалуйста!

Андрей
17 окт 2017 в 16:47

куда уж нам то простым работникам в котельной за 5.000
равнятня с таксистами

17 окт 2017 в 13:28

История из жизни. Есть, точнее было у нас 3 тракториста. Оклад 30 тысяч+ разные плюшки. Возник у нас как часто бывает в сх аврал, решили на следующий год посевную площадь увеличить. Собрали трактористов и сказали- Соберитесь мужики- за каждый га доплатим. Два начали ныть, что и так работаем на износ, вообще вы ничего не понимаете (ну за скобками, что мы гады и кровопийцы, проклятые буржуины на шее честного народа). Третий ничего нам не говорил, а реально начал пахать. Сам приладил дополнительный прожектор и начал пахать с часов 6 утра до 10 вечера. Выходные ему только погода давала. Итог- 1 за месяц получил почти 120 тысяч, двое- 40 с небольшим. После этого ноющие трактористы подсыпали в бензобак нашего стахановца соли, чтобы не выделялся (а нечего по пьяни это по деревне разносить). После этого я с большим сомнением смотри на тех, кто жалуются на свою маленькую зп. У нас если хочешь и можешь работать 50 тысяч точно получишь.

таксист
17 окт 2017 в 16:48

Вот все говорят такси не такси и не курьеры...а вы попробуйте сами найти работу без знакомых без родителей и т д я думаю не каждый это сможет в принцыпе...я не говорю что я супер гений и что получил красный диплом...скоко не пробывал искать работу не могу найти хотябы за 40000 чтобы жить хоть как средне статестический...для молодежи вообще нечего нету ни помощи ни устройства на работу везде тока опыт и все нужен сразу а откуда если я 2 года как закончил и нету опыта был тока на севере 2 раза на практике закончил наш НГАВТ

17 окт 2017 в 13:12

учиться не надо! получил права и все!!!

На НГС полно сторожей и охранников с Ашана с з/п 10-12 тысяч.

17 окт 2017 в 18:19

60тыщ таксист за работает только в том случае, если будет целый месяц таксовать круглосуточно,без сна и отдыха!

17 окт 2017 в 14:28

Инженеры... 33,9 тысячи рублей... спасибо, не надо.

Черт
17 окт 2017 в 16:24

Можно просто иметь водительское удостоверение и кататься по городу, получая в три раза больше заработок, чем образованный, вперед видящий ум? Смысл в получении образования в этой стране?!

17 окт 2017 в 13:18

НГС,расскажи лучше как Люди в НСКе вообще без денег живут))

17 окт 2017 в 18:36

да уж...

Живу на Арбате
17 окт 2017 в 13:00

Новосибирские работодатели скоро у дворников будут спрашивать высшее дворническое образование, а крысы как бегали по мусопроводам так и бегают. Я в Москве сотку получаю ничего не делая почти на работе, а кто-то в Новосибирске получает 30 тыс работая не покладая рук.

Сибиряккк
17 окт 2017 в 13:03

Смысл получать эти 30 тыс инженеру в забытой холодной Сибири, когда 3 часа на самолёте и можно 130 получать если корки есть и голова на плечах.

аут
17 окт 2017 в 17:48

из раздела "средняя температура по больнице (с учетом морга)"...

17 окт 2017 в 23:18

за такие копейки нормальный инженер работать не будет. причем это средняя, типо 20-45. 20 на сроке, потом посмотрим мол. может разок выплатим около максимума. спасибо не надо.

хрю-му.
18 окт 2017 в 01:05

Интересно,а во сколько обходится протирание штанов и втирание мозгов "аналитиками" разных мастей!?

максим
18 окт 2017 в 08:56

после такой статьи (работая в такси), хочется все бросить и пойти работать в такси 😂
на самом деле можно столько зарабатывают, правда в черную... от этой суммы отнимайте аренду ~800-1500 руб/день в зависимости от машины, бензин ~ 800-1000 руб/день! лучше дела обстоят работая на своей машине, но есть одно НО, это обслуживание/ремонт и амортизация машины.. в среднем пробег по городу 250-300 км/день! считайте сами ))) текучка кадров говорит сама за себя !
PS при удобном случае не задумываясь сменю род деятельности

Дачник
17 окт 2017 в 13:09

На заводе частном платят хорошо но зарплата исключительно сдельная! Оклада нет в принципе!

Дед Кузьмич
17 окт 2017 в 13:34

Новосибирский таксист в моем понимании гопник, иногда плохо знающий город, пдд, просящий денег на бензин отнимая на заправке время у пассажира. А еще шумахер, шахматист или курильщик, иногда слушает шансон и другие тюремные хиты в машине. И за что платят таксисту большие деньги?

17 окт 2017 в 13:05

это шутка?
за эти деньги сборщик мебели работает? Насколько знаю нет. Так же как и сейчас хорошо зарабатывают слесаря, электрики..легко своим трудом поднимают 100 тр, но надо работать.
А вообще сейчас с кадрами беда. Знакомый, ищет менеджера , продажника., нужно образование медицинское или биологическое...так никто не хочет работать в продажах. Даже новоиспеченные выпускники.