Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации НГУ занял второе место в рейтинге лучших вузов развивающейся Европы
НГУ занял второе место в рейтинге лучших вузов развивающейся Европы

нсотр
17 окт 2017 в 08:02

В этом рейтинге НГУ второй, в мировом рейтинге университетов CWUR НГУ на 918-м месте. Истина посередине - в районе 400-500 места.

кря-кря
17 окт 2017 в 08:17

А зарплата преподавателей тем временем падает. Ввели новый норматив по полной ставке 800 часов вместо 700 в прошлом году. Те, кто начал вести новые курсы в этом году получают столько же, как если бы они не вели эти курсы, то есть за новые курсы банально не платят. Те же, у кого работы не прибавилось, просто стали меньше зарабатывать при прежнем объёме работы.

17 окт 2017 в 07:59

Я так понимаю -«Развивающейся Европы и Центральной Азии»- это синоним страна 3-го мира.

17 окт 2017 в 08:02

Vivat Alma Mater!

17 окт 2017 в 07:42

мой университет, он реально лучший. только с людьми нгу могу действительно при разговоре задействовать весь потенциал мозга. с обычными людьми уже скучно даже, слишком животного много.

Позитивная новость!

17 окт 2017 в 09:14

Во первых почему в Европе? Во вторых почему среди развивающихся? Я бы сказал по другому: "Развивающихся с негативной динамикой"

мухаха
17 окт 2017 в 10:30

Шо, опять?

трезвый
17 окт 2017 в 06:48

Не могу поверить, что ректор НГУ мог сказать: "показатели, связанные с публикационной активностИ", и какие это РЕПЕТИЦИОННЫЕ показатели ему приписывают?

Препод НГУ
17 окт 2017 в 14:52

Я преподаю в НГУ и мне жалко моих студентов. Сначала они пять семестров изучают базовые предметы. Базу в НГУ дают хорошо (во всяком случае на ФФ, ММФ и Фене). Но потом начинаются прикладные предметы, где студенты должны научиться применять свои фундаментальные знания на пользу науке и обществу. А вот с прикладом всё очень плохо. Курсы устарели лет на 40. Под видом новых учебников переписываются учебники 1970х годов, отсталость от мирового уровня ужасает. На прикладных кафедрах - засилье 80-летних академиков, понятия не имеющих о современных технологиях и методах. Если бы я был студеном и мог выбирать между НГУ и каким-нибудь провинциальным ВУЗом в Европе, то в НГУ не пошёл бы точно. Высокое место в рейтингах НГУ имеет благодаря покупке аффилиаций в публикациях (что само по себе не плохо). Но сколько можно издеваться над ребятишками, вбивать им в голову безнадёжно устаревшие методики?

real
17 окт 2017 в 06:24

Ой, не знаю....

С гуманитарными и социальными науками большие проблемы в Новосибирске. Хотя отдельные историки из НГУ заслуживают уважения.

Количество преподаваемых иностранных языков в СпбГУ и в МГУ в разы больше, чем в НГУ. Например, в СпбГУ преподают: русский, болгарский, польский, сербохорватский, чешский, словацкий, украинский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, пор­тугальский, румынский, датский, шведский, норвежский, нидерландский, венгерский, финский, албанский, новогреческий языки.

ОстонБек
17 окт 2017 в 07:18

А разве НГУ не в Азии находиться ?

Георг
17 окт 2017 в 11:27

Замечу, что НГУ в мировом рейтинге университетов CWUR на 918-ом месте и этим все сказано, то, что в каком-то третьестепенном рейтинге НГУ занял место повыше ничего не значит. Еще раз повторю, что в мировом рейтинге университетов НГУ на 918-ом месте! Другого и быть не может, преподаватели все старые, штаты раздутые, пиару много, а толку мало. Георг

Склад ума
17 окт 2017 в 08:39

Подано как достижение, а на деле – надувание щёк. Победили ВУЗы из стран уровня Молдавии, Румынии, Венгрии, Албании, Грузии и дают об этом комментарий с грамматическими ошибками. Ужас.

знаток
17 окт 2017 в 11:52

стабильный стабилизец, однако...Результат 20и лет стабильности....
Стыдно.

Jabrail
18 окт 2017 в 13:57

Какой может быть рейтинг у НГУ, если там одни пенсионеры сидят, всю молодежь выжили.

17 окт 2017 в 08:55

Обидно. Еще совсем не давно мы считали свое высшее образование лучшим в мире. Сейчас нам предлагают гордиться лидерством во второй лиге.

Влдмр
17 окт 2017 в 07:49

Ха-ха, нашли кого побеждать - Черногорию, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан. Ещё с развивающейся Африкой посоревнуйтесь.

Москвич
17 окт 2017 в 09:40

При таких старых преподавателях и гигантских зарплатищах у преподов НГУ в общем-то не ахти какой результат. Зарплаты преподам можно даже и понизить за такой результат, вернее за его отсутствие Москвич

Иларфа
17 окт 2017 в 11:50

С такими престарелыми-престарелыми преподавателями ВУЗы Венесуэлы, Бразилии, Чили, африканских стран вот компания для НГУ, соответствующая его уровню.

17 окт 2017 в 06:37

А в центральной африке был бы первым!! не на тот конкурс зарегились.

мльитмр
17 окт 2017 в 09:07

Современный НГУ не может похвастаться действительным качеством образования, преподаватели старые-престарые, вот НГУ и "пиарится", что занял второе место в каком-то второстепенном рейтинге вузов стран третьего мира. мльитмр

Управляющий
17 окт 2017 в 11:32

Походу горе-менеджеры НГУ думают, что это позитивная для них новость

badkgj
17 окт 2017 в 14:14

Дожили товарищи, МГУ и НГУ возглавили рейтинг вузов QS среди развивающихся стран. “Ура!!!” (разумеется ироничное)
Давно бы сократили преподавателей пенсионеров, чтобы завоевать действительно приличный рейтинг, а не “среди развивающихся стран” …