Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Любуемся, пока не снесли: НГС снял видео с крыши самого известного долгостроя Новосибирска
Любуемся, пока не снесли: НГС снял видео с крыши самого известного долгостроя Новосибирска

12 окт 2017 в 19:03

Вид на очень позорную площадь нашего города...

12 окт 2017 в 19:04

Мэр Обещалкин ))Можете скринить, предсказываю, что никто эту гостиницу не снесет в ближайшие годы. Локоть сейчас много обещаний делает перед выборами, но верится в них с большим трудом. Специалисты до этого говорили, что там даже разобрать это здание представляется очень проблематичным. К тому же это требует огромных денег. У частных инвесторов таких нет, а город тратить на это серьезную сумму не будет - бюджет не резиновый

12 окт 2017 в 19:07

На моей памяти это или пятое или шестое обещание разобраться с этим позором. А ещё: пустить скоростной трамвай из Родников до Обгэса - 4 раза, Продлить метро за счёт наземной части до ГБШ и построить станцию пл. Станиславского - толи три толи четыре раза.
Кто что ещё вспомнит? Давайте кто больше?

12 окт 2017 в 19:08

как гетто-жилмассивы с муравейниками на окраинах строить так это могут , а достроить гостиницу на центральной площади почему нельзя ?

Дятел
12 окт 2017 в 19:10

То есть он два года про это здание не вспоминал, а теперь неожиданно вспомнил и готовит динамит? Как раз когда появился новый губернатор, неделя в неделю. Совпадение?

12 окт 2017 в 19:13

А налоги за занимаемую площадь этот собственник платит?
Такое впечатление , что - нет.
Место бойкое, строение не являющееся жилым домом,налоги должны быть громадные. То есть собственник по идее должен был давно продать более продвинутым предпринимателям, или отдать мэрии.
Какая-то очередная тёмная история города Новосибирска.

12 окт 2017 в 19:17

Ломать не строить.

Прохой
12 окт 2017 в 19:23

Даже если эту гостиницу снесут, на фото справа достойный преемник стоит.

12 окт 2017 в 19:23

Мэр активно начал махать руками, появилось жгучее желание стать губернатором. То что жители его мягко говоря не любят это его не волнует.... Теперь он тучи руками разгоняет... главное чтобы с непривычки не надорвался!!!
понедельник- затеял субботник
вторник-решил посадить лес
среда-снести долгострой
четверг-стикера нарисовал
итак: ваши предложения что же будет на выходных?

12 окт 2017 в 19:24

А какой смысл быть собственником этого сооружения? Дохода от него нет, расходы есть, так в чём прикол иметь в собственности эту коробку?

12 окт 2017 в 19:27

зачем сносить, скоро само развалится
мэр наверное прочувствовал ситуевину и решил заслугу природы себе плюсануть.

12 окт 2017 в 19:42

А сколько места ещё свободного!

lena
12 окт 2017 в 19:42

Предлагаю на месте этой гостиницы поставить памятник Локтю, если он все-таки добьется ее сноса!

12 окт 2017 в 19:46

Я правильно понимаю, что парковка между входами в метро - незаконная? Иначе как объяснить отсутствие пешеходных переходов от неё до тротуаров?

ненейка
12 окт 2017 в 19:52

Тут нечем любоваться, киоски и ТЦ, сделали бы зелёную зону для жителей.

12 окт 2017 в 19:59

Сутки потрачены зря

12 окт 2017 в 20:00

Снести и поставить муравейники

12 окт 2017 в 20:03

НГС, спасибо, что осветили данную тему.
Скажу свое мнение. Локоть мэр-середнячок, не имеющий нужных связей с влиятельными лицами из центра и ожидать серьезных изменений в жизни города в лучшую сторону не стоит. Так... если разве время от времени играть на ностальгии по коммунистической утопии, в которую он и сам вряд ли верит.
Однако, если Локоть сможет убрать этот памятник-долгострой позорящий уже несколько десятилетий наш город , это будет достойный уважения поступок

12 окт 2017 в 20:05

Ужасная площадь. Что за бездарь ее планировала, а вторая бездарь застраивала? Это самое невразумительное место в городе. Вот что точно нельзя показывать туристам, что б совсем уж не позориться.

Грибник_
12 окт 2017 в 20:07

А ведь могли бы давным-давно сделать из этого здания общагу для НЭТИ.
И не пришлось бы нам в студенчестве на 2-этажных кроватях ютиться

12 окт 2017 в 20:08

Зеленая тоска от этого видео! :( Только когда стемнело и включилась всякая подсветка стало повеселее, да и то не надолго. Какой-то мутной безнадёгой от подобного пейзажа несёт..

12 окт 2017 в 20:12

Местная площадь Маркса - это ужас тихий. Архитекторов и просто творческих людей близко не было.

Танечка
12 окт 2017 в 20:12

А передать в руки другому собственнику и жостроить нельзя?

12 окт 2017 в 20:26

"вот должны снести", ага, точно, так и есть😂

Niks'fm
12 окт 2017 в 20:33

Timelapse хороший. Муравейник живет)))

Муля
12 окт 2017 в 20:37

Какой-то мультик под похороннную музыку,что хотели показать,непонятно.

Вячеслав Маркович
12 окт 2017 в 20:41

Хотелось бы удивить проект и тех документацию, каким образом они собираются это делать.

Ужас Маркса
12 окт 2017 в 20:48

Все-таки правильно что эту площадь не назвали в честь Победы. В общем, сами понимаете.

12 окт 2017 в 20:53

Думаю , что будет еще возможность снять вид в разные времена года.

12 окт 2017 в 20:59

оказывается, самое адское сооружение на пл. Маркса - это световой рекламный экран на ГУМе...

12 окт 2017 в 21:08

может и снесут, только зависит это не от Локтя, а от нового губера( и не сносили потому, что прошлого губера всё устраивало). Мэр подстраивается под своё начальство( и не надо говорить про то, что выбирал его народ). Успехов по воплощению идей Андрею Травникову.

И такое бывает
12 окт 2017 в 21:37

Можно ругать Локтя. Но это строение - заслуга Городецкого. И в прошлом году он сам оговорился, что это его вина. Не сумел с застройщиком правильно составить договор о сносе. И те его просто "кинули".

Namen
12 окт 2017 в 21:39

Маркса уже ничего не спасет.

cjdf
12 окт 2017 в 21:45

боженьки ты мой...до чего же страшна площадь Маркса. Ну правда : обнять и тихо плакать- ничего же больше не поможет(((

12 окт 2017 в 21:59

Руки прочь от памятника архитектуры!

Прохожий
12 окт 2017 в 22:09

Если это здание снесут (не очень верится),то это опыт необходимо применить и к долгострою, что напротив Ройял парка. Позор Красного прспекта.

12 окт 2017 в 22:13

Видите, прямо у ТВК Калейдоскоп, стоянка для грузовиков, а у ГУМа постоянная ярмарка с барахлом в палатках.
Когда это уберут я не слышал...

Пенсионер
12 окт 2017 в 22:17

Достроить уже не как нельзя, еще в 1978 г. из-за ошибок проектировщиков и строителей, накосячили с начало с фундаментом, потом пожарники запретили делать из здания гостиницу, не проходили по нормативам противопожарные системы. Я был свидетелем стройки с нуля, жил недалеко и учился в НЭТИ. Можно было направленными взрывами (как опытные взрывотехники на западе подобные здания "складывают") да и вывезти весь железобетон для укрепления оврагов, но денег никогда небыло. Да и пятиэтажки рядом, надо было строить защитные стенки от разлетания мелких осколков железобетона. Сейчас уже взрывом не получится, все впритык застроено, ставить кран и потехоньку с крыши разбирать, цена вопроса 150 -200 млн руб.

Перевозчик
12 окт 2017 в 22:35

Красивое фото!

13 окт 2017 в 00:12

Вид удручающий... А Локтю уже не верю! Он много чего обещает, но всё пустой трёп.

Насколько помню, ещё Толоконскому, во времена его градоначальничества, владелец обещал то же самое.

гого
13 окт 2017 в 01:22

Оказывается, еще один Рекламный Телевизор влепили прямо перед кольцом. Видимо, в надежде всё-таки отвлечь внимание водителя в напряженный момент.

По идее, виновник ДТП может обвинить тех, кто разместил этот телевизор - мол, отвлек внимание. Поскольку прямая функция рекламного телевизора - привлечь к себе внимание, значит, автоматически - отвлечь внимание водителя от управления ТС.

ИгорьИгорь
13 окт 2017 в 01:27

Опять же - нельзя полумерами обходиться: ну снесут, ну сделают типа сквер, но там же будет постоянная пылища от такого трафика (и вглубь сквера не уйдешь - это "вглубь" не будет на такой площади) и будут торговать опять всем чем ни попадя + машины будут там парковать. Пока все эти вопросы не регаться, думаю, ничего толкового не выйдет

yupi1927г.р.изЕСнаИнвалидности
13 окт 2017 в 06:46

восхищаюсь теми, кто не боится высоты. я не то что с камерой не полезу, я от страха самой мысли залезть так высоко обкакаюсь. а вроде и пули свистели вокруг меня и снаряды взрывались. а высоты боюсь.
а гостинице судьба вечно быть велела. только потом укреплять будут, чтоб не распалась.

13 окт 2017 в 08:09

Какой ужас - этот светящийся экран -фасад ГУМа!!! Особенно ночью.

сергей
13 окт 2017 в 08:56

как мы любим ломать то что сами не строили!а вот что то построить всегда денег нет!

13 окт 2017 в 09:33

Ни в коем случае гостиницу не сносить. Оставить как памятник Городецкому. Больше же ничего не останется от него. Не построенные станции метро, скоростной трамвай, новый ЛДС, ну и много еще чего можно включить в этот список.
А площадь Маркса тоже не изменять, оставить как памятник архитектору Арбатскому

Berkov
13 окт 2017 в 09:50

Вот что я только что прочитал? Прокуратура?! Мэр!? Путин?! Вы где все?
Давайте ка разберитесь! А НГС потом пусть нам расскажет, как это суд постановил стариков единственного жилья лишить.

13 окт 2017 в 10:15

сносить ее надо было лет 20 назад, пока вокруг не обстроили торговыми центрами

13 окт 2017 в 10:56

Самое интересное и парадоксальное, что прежде чем снести это каркасное здание его нужно усилить, иначе демонтаж превратится в беду.