Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1302 комментария к публикации Она поехала мстить за дядю
Она поехала мстить за дядю

17 авг 2017 в 11:13

были бы террористы, их бы 99% населения ДНР и ЛНР не поддерживало. Да и кого им поддерживать, мародеров и насильников украинской "армии"?

Вячеслав
17 авг 2017 в 11:18

Это исконно наши Русские земли, девушка просто умничка, зов крови и предков пробудил родовую память и стремление защитить поступы от иноземцев. Читаем внимательно слова комбрига Алексея Мозгового: на востоке Украины идёт удивительная война, в которой два русскоязычных народа убивают друг друга, а приказы им отдают люди, которые между собой общаются на иврите.

вайтджек
17 авг 2017 в 11:20

Если едешь на войну - будь готов, что могут убить.

геймер
17 авг 2017 в 11:21

Очередная искательница приключений добилась таки чего хотела. Мы рады за нее!

17 авг 2017 в 11:28

На гражданской войне, нет правых и виноватых.
Главная цель организаторов заварушки на Украине достигнута, вражда внутри одного народа посеяна.
Это наглядно видно из комментариев.
Девушка из статьи лишь очередная жертва, этих манипуляций.

17 авг 2017 в 11:36

на фото с ребенком, действительно, красивая, а вот в форме - звериное лицо, уж извините, но нельзя убивать и оставаться человеком.

17 авг 2017 в 11:36

Вообще-то... На фото с Донбасса она с каким-то парнем. Одним и тем же. Сомневаюсь, что это ее дядя. Может вся причина отъезда туда - в нем и всё старо как мир? Поэтому и муж не одобрял.....

12фы
17 авг 2017 в 11:38

Гражданские войны - самые страшные и самые противоречивые. У каждой стороны, а их может быть несколько, своя правда. Кто победит - на время или навеки - тот и получит право на преимущество в толковании прошлого. Вспомним нашу войну, испанскую против Франко, когда многие интернационалисты приехали бить фашистов. С Украиной все сложнее. Мои близкие родственники живут по обе стороны фронта. Жаль девушку. У нее была своя правда

17 авг 2017 в 11:41

Эта женщина гражданин нашей страны, согласно своим убеждениям защищала братский нам народ и погибла. Как можно плевать в нее и называть террористкой?! Вы или из других стран или мозги съехали от пропаганды. Отбросьте глобальную политику, мы не можем о ней судить в силу неосведомленности. Наша землячка погибла в борьбе с враждебными нашей стране силами - вот все что известно наверняка!
Земля пухом и царство небесное.

17 авг 2017 в 11:43

Всем апеллирующим к международному мнению по поводу признания терроризма.
Нету никакого единого международного мнения.
Сша считают террористами в Сирии одних, мы других.
Украина считает террористами одних, мы других.
Это вопрос пропаганды.
На самом деле террористы терроризируют. Воины воюют. Это разное.

В этом мире Добро всегда побеждает Зло (террористов). Поэтому кто победит - тот и будет Добро. Дождитесь результатов борьбы и вам станет ясно кто был террористом, а кто героем.

17 авг 2017 в 11:47

На Донбасе идёт война, те кто спрашивает что она забыла на чужой земле? Я вам отвечу это не чужая земля! Это наша земля, столетиями это была одна страна с одним языком и культурным кодом, а после в начале 90х появились сепаратисты которые отделили кусок страны и назвали её Украиной (такого государства никогда не было, собственно с чего ему было возникать не понятно вовсе), а Ельцин и прочие предатели чтобы им позволили удержать власть подержали сепаратистов и отдали земли которые веками были в составе страны. Так что знаете названия сепаратист, террорист и т.д. в отношении Украины довольно размытые. Может быть террорист тот кто с оружием в руках захватывает власть в Киеве?

17 авг 2017 в 11:47

Подскажите, какие военные действия в/на Украине были в сентябре 13-го года? Может наши сми чего то не нам недорассказали? Вроде же они осенью в Киеве на майдане потихоньку прыгали, а в феврале 14-го только все началось?

17 авг 2017 в 11:48

Странные люди такие "насти", они не понимают, что те, кто ими командует не возьмут никогда в руки оружие ? А добровольно быть разменной монетой в чужой игре сомнительный выбор в жизни. Или она рассчитывала такая приехать и выиграть ? Или что ?

17 авг 2017 в 12:03

Читая такие новости сейчас и пару лет назад понимаешь, что отрезвление умов все же происходит. Телевизор с головы у народа потихоньку уходит, но все таки ортодоксы зомбача еще присутствуют в большом количестве

17 авг 2017 в 12:08

да там всё просто кто хочет убивать тот едет убивать

17 авг 2017 в 12:12

странный выбор, если на чашах весов дочь и дядя...
За длинным рублем поди...

17 авг 2017 в 12:14

страшно смотреть как пропаганда СМИ промывает мозги россиянам! И появляются вот такие герои и отважно отдают свои жизни за интересы кучки всем известных людей.....

Павка
17 авг 2017 в 12:24

За чем поехала, то и нашла. На войне очень часто убивают.

17 авг 2017 в 12:30

те кто считает что это не наша война - диссиденты и приспособленцы . легче зарывать голову в песок , как Горбачев
и Ельцин , не видеть настоящих угроз и думать что если мы не тронем то и нас не тронут ...

17 авг 2017 в 12:33

Я думаю в этой истории ничего личного! Просто бизнес! Скорее всего долги по кредитам поехала отрабатывать!

Прохожий
17 авг 2017 в 12:35

Киселёва пересмотрела.

Геннадий
17 авг 2017 в 12:48

А их бабы и мужики пристроились в Новосибирске и получали приличную дотацию, понапокупали домов и ждут окончание войны

ADV71
17 авг 2017 в 12:51

Сколько тут двуличных людей, Украина бросила танки на "мирных жителей" и воевать против Киева почетно, Ассад делает тоже самое, но он борется против террористов и сепаратистов и ему нужно помогать. И я бы еще понял если бы Москва не признавала режим Порошенко и стояла бы на том что Янукович легитимный президент, отстранен в нарушение конституции Украины, так нет же признали.

misterf
17 авг 2017 в 12:52

"Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают."

N//
17 авг 2017 в 12:52

Выглядит все немного туманно и расплывчато. Но если ею действительно двигали такие побуждения, то скажу одно - сильная и смелая женщина. Пошла по зову сердца, помогать тем, кто в этом нуждался.
А громкое название "террористка" - не подходит оно к Украине и ДНР, и вообще к той ситуации. Можно назвать солдатами, наемниками, добровольцами, ополченцами. Для меня террористы - это те, кто во имя веры врезается на машине в толпу беззащитных людей, по тем же причинам взрывает метро или с автоматами врывается в кафе.

Комент
17 авг 2017 в 12:54

Долг, Родина, Честь, Герой... Во некоторые тут разоряются какая молодец, зов крови, братская помощь и т.п. Как? Как можно обращать эти слова к предателю, женщине которая бросила самое родное и близкое - плоть от плоти своей, свою маленькую доченьку? Нет у таких ни чести, ни совести, ни долга, ни Родины.

Прохожий
17 авг 2017 в 13:03

Наверное, многие забыли, а большинство не знают по возрасту, но тысячи жителей "незалежной" воевали на стороне духов в Чечне, как в первую так и во вторую войны.И это не не маргиналы, а сознательные националисты.Права девочка, ныне проживающая в Чехии, никогда мы не будем братьями. Но не Россия это начала...

17 авг 2017 в 13:06

Светлая память, Насте!

ПожилаЯ
17 авг 2017 в 13:25

Насмотрелась пропаганды по телевизору про распятых мальчиков. Жалко женщину. И от государства ни какого пособия на сироту бабушка не получит , тк Настя поехала по своему желанию. Все воюющие там русские - кто отпускник , кто заблудился. Наёмники они. А это занятие уголовно наказуемо во всем мире .

17 авг 2017 в 13:42

да какое вы все имеете право ее осуждать !
человек проживал свою жизнь так , как считал нужным
значит предназначение ее такое было
или она его так видела
это ее и только ее дело
за что умереть
я уважаю ее выбор

17 авг 2017 в 14:28

Читать комментарии к этой статье много интереснее, нежели читать саму статью. При этом и к автору статьи претензий у меня немного.
Неужели народ начинает думать? И количество думающих весьма велико.
А меньшинство сыплет тв-штампами двухгодичной давности.

17 авг 2017 в 14:35

Когда говорят про долг. Родителям, родным, близким. Родине. И ты типа должен отдать.
Меня напрягает. Какой долг? И главное - за что. И кому?
--------------
Ну и эта героиня, наслушавшись СМИ. Напрягась. Отдала долг. Какой не понятно. Через год никто, кроме её родных не вспомнит. Но отдала.
Я соболезную её родным, и всем, которые воспринимают всю рекламу.

Евгений
17 авг 2017 в 14:44

Девченка Герой! Вечная память!

17 авг 2017 в 14:49

В административном отношении эти земли в разное время образовывали Новороссийскую губернию и Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторство.

Согласно административно-территориальному делению начала XX века, Новороссия в узком смысле включала в себя Херсонскую, Екатеринославскую и Таврическую губернии, в широком — также Бессарабскую губернию, Кубанскую область, Черноморскую и Ставропольскую губернии, Область Войска Донского[2].

Название Новороссия употреблялось по начало XX века[3], однако после Гражданской войны термин практически оказался под запретом.

После вхождения этих земель в состав Украины вместо «Новороссии» использовались термины «Южная Украина» и «Северное Причерноморье».

ТАЗ
17 авг 2017 в 15:02

Могу ли я поехать защищать русский мир туда же? Не посадят ли меня?

трындец
17 авг 2017 в 15:11

Анастасия сделала свой выбор и умерла за него. Что вполне нормально и вызывает уважение. Судить никто из нас права не имеет. Земля пухом и светлая память.
Дочке стыдиться нечего - у нее была хорошая мама. Так тоже бывает.

трындец
17 авг 2017 в 15:15

Вы знаете, у меня в доме напротив ( не многоэтажка, всего 11 квартир ) за последние пару лет образовались 3 многодетные молодые семьи. Из трех только одна не пьянствует каждый день во дворе. Мне, чужому человеку, стыдно и противно, что молодая мать, кормящая грудью 2 - месячную дочь каждый день хлещет пиво на глазах у другой, 5-летней девочки. Видеть то, что из этого вырастет - я не хочу.

Обама
17 авг 2017 в 15:37

продавщица из красноозерки... дальше можно не читать.

17 авг 2017 в 15:39

Действительно противоречивое чувство возникает, с одной стороны бросила мужа с ребенком, но с другой ради героического поступка.
Смотреть как Русских людей уже не просто считают людьми третьего сорта, а уже и убивают не просто. Поколению потребленцев этого трудно понять, кроме себя любимого никого не видят и на все плевать лишь бы мне любимому было хорошо. К счастью не все так считают. ИМХО злыми комментариями тут многие прикрывают свою трусость или эгоизм.

17 авг 2017 в 15:46

Когда жгли людей в Одессе, я готов был взять в руки автомат. Но кишка оказалась слаба.

17 авг 2017 в 16:01

интересная всё же культура захоронения, почему важно чтобы тело привезли и тут его закопали? я вот не хочу чтобы мои останки засоряли землю - сжечь в печи и высыпать в реку, а я так по речке расплывусь по всей планете, где частичка меня будет в птичке, где-то в волке, где-то в дереве или рыбке, может и в человека попаду. Вот такой круговорот в природе.

Наталья Михалёва
17 авг 2017 в 16:20

Я вот тоже бы поехала, отработала в полиции, знаю много.

Алекс
17 авг 2017 в 16:33

Странно, почему в коментах все про 2013 говорят как о дате гибели дяди. В статье же написано 21 сентября 2014г. А фото с погибшей девушкой датировано 09/05/2014, то есть не позднее 5 сентября 2014 года, то есть до гибели дяди. Потерянная она видать какая-то была, всюду себя чувствовала не в своей тарелке. Подготовки видать и тяги к военному делу не имела. И чего все намаливат всеобщ женскую обязанность в Израиле. В отличие от мужчин (тоже на 100%) у женщин склонность к военке еще ниже.

сергей
17 авг 2017 в 16:56

Кому что доказала?

17 авг 2017 в 17:19

Для тех, кто говорит, что это не наша страна, куда она попёрлась и т.п.

Это наше отечество. Вся территория СССР - это наше отечество. А то ведь странно так получается: сначала у нас было одно отечество, потом кто-то сказал, что всё, что за пределами административных границ РСФСР - уже не наше отечество. Нет уж, хотя бы пока живы те, кто родился в СССР, для нас это по надежде временно оккупированные территории.

17 авг 2017 в 18:06

Каждому своё

morales
17 авг 2017 в 20:46

Зато КрымНаш!

17 авг 2017 в 22:18

Слава павшим за Русский Мир!!!

17 авг 2017 в 22:19

Эта девушка герой! пройдет время и ее имя напишут золотыми буквами на одном из памятников в Киеве.

Татьяна
17 авг 2017 в 22:35

Именно такие люди делают историю . А трусы потявкивают . Всегда есть герои и есть такие не знаю которые завидуют и понимают что они трусы но как себя прославить ?? Потявкать хотя бы в комментариях .... уже вроде как причастны к событию . Молчали бы в тряпочку и уважительно относились к погибшей . Соболезнования родственникам . Но она выбрала свой путь .