Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации «Нужно извиниться»: РПЦ пошла войной на мэра Локтя из-за памятника Николаю II
«Нужно извиниться»: РПЦ пошла войной на мэра Локтя из-за памятника Николаю II

15 авг 2017 в 16:11

Вот вы тут высказываетесь, а смотрите, товарищ майор записывает.

15 авг 2017 в 16:12

В 1916 году начальник Главного артиллерийского управления генерал А.А. Маниковский приводил в чувство заводчиков, которые во время войны срывали сроки военных заказов, чтобы взвинтить цены. Расплачивались же за это своей кровью русские солдаты. Заводчики нажаловались на Маниковского царю, и он устроил генералу выговор в ходе которого сказал, что начальник ГАУ "стесняет самодеятельность общества при снабжении армии и потребовал "не раздражать общественное мнение"

Страна Рабов
15 авг 2017 в 16:12

Нам некому ставить памятники, кроме Сталина, кем он был, что делал,он ли начал войну или нет, сколько крови на его совести - это всё не имеет значения, главное он выиграл на войне.
Ну еще поставьте памятники тем, кто активно участвовал в распаде СССР)) Для того, чтобы знали, что был раньше такой Союз, а теперь нет, и плохо это или хорошо - кто знает?))

cjdf
15 авг 2017 в 16:13

Я за Локтя (если выбирать между ним и памятью Николая второго). Где голосовать?

Вася
15 авг 2017 в 16:15

Лучше бы молчал про чувства верующих. Их больше оскорбляют часы господина Гундяева...
В данном случае позицию мэра уважаю и полностью согласен с его высказыванием.
РПЦ включилась в борьбу за власть((.

15 авг 2017 в 16:15

Тот самый случай, когда вспоминается Шекспир - "чума на оба ваши дома".

гншщгн
15 авг 2017 в 16:26

не только Новопашин разрушает нам жизнь есть ещо Бердский Тихон , который издаёт народу приказы и требует выполнения . лично я верущих не видел вообще . Есть голосование вообще -то .

бюьитлдго
15 авг 2017 в 16:29

Я за Локтя голосовал потому что он коммунист , но он скорее пассивный , даже если бы он лично снёс этот "памятник" то всёравно очень мало для коммуниста .

15 авг 2017 в 16:30

Иисус, прости нас.

Дейл Купер
15 авг 2017 в 16:32

Теперь понятно почему памятники Путину не ставят.
Ведь наверняка найдутся художники, которые возжелают переоформить памятник в стиле пост-модернизма.

маруся
15 авг 2017 в 16:34

памятнику в этом месте не место, загораживает обзор,как бельмо на глазу

15 авг 2017 в 16:35

Закон об "оскорблении религиозных чувств" вреден и антиконституционен.
Такие дела.

лоз08о
15 авг 2017 в 16:35

почему до сих не снесли памятник царю на набережной ? его же враги установили .

Babrak
15 авг 2017 в 16:40

"Однако Николая II я к ним не отношу"
А вот неправильно Локоть сказал. Нужно было сказать "Однако верую, что Николай II к ним не относится". И тут же все нападки Новопашина подпадают под оскорбление чувств верующего Локтя и соответствующую статью.

лиеска
15 авг 2017 в 16:42

А началось всё это с Тангейзера, именно тогда, одержав победу, РПЦ почувствовала силу

Петроградский
15 авг 2017 в 16:45

Впредь буду голосовать только за таких мэров, которые могут себе позволить не лебезить и не заискивать перед РПЦ и другими конфессиональными корпорациями.

Очень надеюсь, что Локоть не станет извиняться.

атеист++
15 авг 2017 в 16:45

Оскорблением для большинства жителей Новосибирска и России является прославление Николая Второго. Если кто-то в РПЦ задумал разжиться новым святым, то это их личное дело, нас это не касается. Ставьте статуи у себя в церкви( хотя это против призыва "не сотвори себе кумира").
А я не хочу каждый день созерцать эти изображения царей. Памятник Александру Третьему тоже необходимо снести.
Новопашин стал чересчур заносчивым благодаря мягкотелости Локтя. Статуя подлежит уничтожению согласно существующим законам, независимо от желания кого-либо, даже грозных церковных иереев.

15 авг 2017 в 16:48

Вот почему нелюбимый РПЦ Иван IV всего лишь Грозный, а святым назначен Николай II Кровавый?

зэшо
15 авг 2017 в 16:50

Локоть вперёд ! мы с тобой ! всёравно уже скоро перевыборы , врядли единороссы второй раз дадут мэру коммунисту шанс .

15 авг 2017 в 16:51

Как же надоели эти попы! Если организуют анти-крестный ход с портретами ученых, я присоединюсь.

15 авг 2017 в 16:51

Раз Николай II святой, значит ли это, что косточки его растащут по приходам? Или целиком будут по России возить на обозрение пастве?

Антон
15 авг 2017 в 16:55

Монархисты, любящие Николая II - это как коммунисты, любящие Горбачева

ggtertr
15 авг 2017 в 16:59

Семью какого-то там людовика полностью казнили путём отрубания головы. И никто не воет в Европе. А тут. Ну зачем это всё?

предсказываю
15 авг 2017 в 17:00

Он извинится , потому что Локоть довольно пассивный мэр и методика управления и популязации станлдартная - участьвсвовать в мероприячтиях и угождать всем слоям населения , лично я против царей и церквей .

главврач Маргулис
15 авг 2017 в 17:01

Ну такие наезды просто так,без одобрения "сверху" не происходят. Недолго, судя по всему,товарищу мэрское кресло занимать осталось.
А вообще,что коммунисты,что РПЦ друг друга стоят,одного поля ягоды по сути.

Максим
15 авг 2017 в 17:03

В суд бы подать на Новопашина, за то что позорит звание служителя бога и тем самым оскорбляет чувства верующих.

15 авг 2017 в 17:05

Боюсь навлечь на себя гнев товарища Новопашина, но не могу молчать.
Землю создал.....большой взрыв!
А Николай II и в самом деле был правителем, мягко говоря, так себе. Не первый и не последний никчемный правитель, к сожалению, на Руси.
За что его самого и его семью возвели в ранг святых? За мученичество, за то, что их расстреляли. Ох сколько ж их, невинно убиенных....

выборы .
15 авг 2017 в 17:05

Вы на выборы партии и президента ходили ? вот то что вы навыбирали .

Гликерия
15 авг 2017 в 17:06

Совсем страх Божий потеряли люди. Святых оскорбляют, оскверняют их памятники. Но Господь Иисус поставит всех на свои места и заставит врагов веры с трепетом покориться Истине.

Господь Иисус не даст в обиду ни священную память о Страстотерпце Николае, ни протоиререя Александра и всех истинных верующих.

15 авг 2017 в 17:10

И что, теперь Локтя отлучат от церкви и предадут анафеме? Вах-вах-вах...

gfdkiu
15 авг 2017 в 17:10

Бердский Тихон получил орден от Путина , теперь Новопашин хочет тоже.

Церковь же не сама по себе такая всемогущая. Верхние чиновники всё согласовали .

Survivor
15 авг 2017 в 17:12

Локоть извнись. Царь за РПЦ, так что )))))

av-tar
15 авг 2017 в 17:16

Поставьте уже памятник Ельцину, без него не было бы ни РПЦ ни нынешного положения дел.

15 авг 2017 в 17:17

А разрешение на устанвоку памятника- то есть разрешение от властей? Мне почему-то кажется что церковь его тихо и кулуарно туда впихнула не спрося никого.?

Старушенция
15 авг 2017 в 17:23

Странно всё это. Одни без каких бы то ни было согласований или хотя бы уведомлений ставят вызывающие много вопросов памятники, а с других собираются драть штрафы просто за памятные таблички. Может, там тоже были какие-нибудь важные контингенты населения, которых это оскорбило? Или это в принципе намного более оскорбительное действие?

"Координатору российского движения "Последний адрес" по увековечиванию памяти жертв политических репрессий в Архангельске Дмитрию Козлову грозит штраф в 200 тысяч рублей из-за попытки установить памятную табличку на одном из домов города"

вижу
15 авг 2017 в 17:25

Локоть абсолютно пассивно ведёт себя с РПЦ и никогда не наступал на церковь , и в деле с Тангейзером он спокойно сдал оперный в руки РПЦ хотя оперный то строили коммунисты ! Так что сказки это всё что кого он там оскорбляет .

к бабкам не ходи
15 авг 2017 в 17:28

"Кто и как раскачивает наше общество (к 100-летию Октябрьской революции)"

- обалдеть, а кому в голову пришло памятники Николаю Кровавому ставить именно к 100-летию революции? Мироточение бюстов устраивать? Серди факторов, раскалывающих общество, религия - на первом месте давно.

соглас
15 авг 2017 в 17:28

Если на памятник нет официального разрешения .....
то любую вещь которую я брошу на землю могу назвать памятником ?
А затем сказать что на неё нельзя наступать иначе все мои чувства оскорблены ??

15 авг 2017 в 17:29

А всё начиналось с "Тангейзера"...

ООО
15 авг 2017 в 17:29

В РФ церковь еще отделена от государства? Когда будут защищать чувства атеистов? Памятники бить, конечно, никому не нужно.

15 авг 2017 в 17:32

"слова спровоцировали осквернение скульптуры".
Всё. На том стоило и закончить.

Бертолетта
15 авг 2017 в 17:36

«сожалеет, что памятник Ленину на одноимённой площади «не собираются сносить»

- руки прочь от памятника Ленину! Церковники совсем обнаглели, думают, они хозяева жизни, что ли? Сколько можно им позволять садиться на шею, итак там нет места уже!

galereya
15 авг 2017 в 17:38

вспомните попа избивающего человека у ТЦ галерея ( не поделилили парковку) , отсутствие парковки тоже оскорбляет чувства верущих ?

jhgjhg
15 авг 2017 в 17:40

к дате великой октябрьской революции стараются , типа - мы всё исправили и им показали . обнаглели - не то слово .

15 авг 2017 в 17:44

Де-маркетинг по РПЦшному давно устарел! На скандалах и противопоставлении обществу. не только не заработаешь. Но и можно схлопотать реальную уголовную статью!
Надо напомнить священнослужителям РПЦ о статье 10 ГК РФ!!!!
А особенно их касается статья 201 УК РФ!!!!
Да и являются ли они служителями культа еще вопрос. Тут их к Невзорову надо на экзамен))).

oiyiutuir
15 авг 2017 в 17:48

Почему Гликерия пишет не на старославянском , ведь они праздник начала письменности устраивали , она должна точно соблюдать правила и чтить память !

Физик
15 авг 2017 в 17:58

Приехали! Получите и распишитесь! Вот то, о чем многие (и я в том числе) давно говорили - финиш, занавес. Следующий шаг церковный оброк и анафема, если что. Пока только срок за "оскорбление чувств". Вот только как насчет моих чувств или если я не отношу себя ни к какой конфессии, то я теперь и не гражданин и не человек? Похоже так.

бормоглот
15 авг 2017 в 18:01

Давайте вспомним сына Марины Мнишек и (по официальной версии) Лжедмитрия Второго, которого в 1614 году Романовы уже после воцарения повесили. А это был один из возможных претендентов на русский престол. Тоже ребенок, как и царевич Алексей. Его не жалко? Если Романовы - такая благостная династия, что же они свое царствование с детоубийства начали?

15 авг 2017 в 18:03

Забыть всех этих деятелей, и идти вперёд! В противном случае, только и останется, что колотить себя в грудь, относительно событий прошлого, и оказаться на самых дальних задворках истории человечества. Страна должна идти вперёд - жить не прошлым, а будущим!

Хватит
15 авг 2017 в 18:03

Хватит оскорблять мои чувства не верующего!