Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Ради строительства гостиницы в тихом сквере срубили 20 деревьев
Ради строительства гостиницы в тихом сквере срубили 20 деревьев

19 июля 2017 в 17:09

В конце прошлого года назначение участка было изменено — теперь тут можно строить гостиницу с подземной автостоянкой.......

Вот стандарт последних лет. Получаешь землю, на которой ничего строить нельзя и вуаля... а теперь можно :) Сегодня признали сквером, завтра признают под точечную застройку.

Какой смысл в этих ваших зонированиях, если вы это в 5 секунд перезонируете так, как вам надо... а, чиновники?

вячи
19 июля 2017 в 17:12

Там места то нет! Какая там гостиница, депутаты ничего не могут, что Жирнов что Шестаков, только палатки свои ставить да за себя агитировать перед выборами, развиваться город говорите должен? Неадекваты? Там чуть подальше есть здание с обрушенной наполовину крышей, стоит там уже лет цать и всем плевать на него, там и бомжи и детишки малолетние ошиваются, слабо его снести и построить гостиницу? Там и места то побольше будет, но нет! надо обязательно лезть в сквер и рубить деревья! Достали уже! В городе вообще кто нибудь занимается или следит за деятельностью таких "застройщиков"?

19 июля 2017 в 17:14

А ведь 2017г. объявлен годом экологии! Сами знаете кто объявил. Но местным чинушам видимо это не указ. Печально...

вячи
19 июля 2017 в 17:15

Власть беззубая и беспомощная, скверы застраивают, пустыри простаивают, кто что хочет то то и делает, то это зеленая зона, то это уже стройка, отлично господин Локоть и Ко, мы думали Вы наши спасители, а Вы просто последователи дела предыдущего мэра

19 июля 2017 в 17:57

Согласна с предыдущими ораторами.. Стоит огромное количество полу-разрушенных зданий (хоз. назначения, бараков и пр.), почему бы на их месте не построить гостиницы, офисы и сауны? Нет, надо кусок зелёных насаждений вырубить, а окна у этого "хотела" на руины хозблоков, гаражи и помойку выходить будут? Горе-проектировщики, горе-застройщики и власть в городе - сплошное горе! Некоторое время назад пыталась защищать мэра нынешнего, мол разрешения при прошлом мере выдавались, ан нет, и он такой же! Пока губер здесь крепко сидит.. никаких изменений не ждите, любимые Новосибирцы.

19 июля 2017 в 18:45

Живу по соседству с данным местом, где там можно вместить здание да еще и гостиницу совершенно не понимаю, места АБСОЛЮТНО НЕТ, хоть маленький уголок зелени был рядом с дорогой. Тратить миллиарды на посадку новых деревьев на красном проспекте и тут же рубить остальные и втискивать непонятные здания чуть поодаль, это развитие города??!! Кто знает куда можно писать, звонить, везде поставлю свою подпись за сохранение данного сквера и против любой застройки там !!!

ууух
19 июля 2017 в 16:57

Писал же, нужна доска позора, а в ней фамилии всех политиков Новосиба и их "заслуги"

19 июля 2017 в 17:08

в городе "катастрофически" не хватает гостиниц. вырубить всю зелень надо, дерзайте отцы города!

брубру
19 июля 2017 в 18:08

От Нарымского сквера у кого-то не получилось оттяпать кусок под гостиницу, так они нашли другой приятный скверик - авось не в центре, так народ промолчит.

Чего еще ждать от правителей города-барахолки. Всё здесь побыстрее продать, и купить виллу в Италии. Логика.

нильс
19 июля 2017 в 17:20

Зато по плану развития пешеходных зон, собрались засадить деревьями, проезжую часть площади Ленина, и площади Свердлова, где их отродясь не было!)) Вырубают скверы, но планируют засадить автодороги! Это нормально?

лёва задов
19 июля 2017 в 17:55

Депутат назвал вырубку "неправильной".? Что за детский сад? Ещё пальчиком погрозите. И все сразу,жуть как испугались и побежали вприпрыжку ВСЁ исправлять!!!!!

Паша
19 июля 2017 в 17:17

Видимо Победа уже никому не интересна, 40 лет там еще сколько то, да и вообще там аклаши в основном на лавках трутся, печально все это

19 июля 2017 в 19:32

А в нашем городе вообще есть власть? Богдашку пытаются просто задушить своими точечными застройками. Хотя за "Экраном" стоят почти бараки и ждут своей очереди. Вырубаются деревья , строятся свечки. Школ в городе нет, садов для детей явно не хватает, но полупустые свечки из домов стоят!!! Модераторы, не убирайте мой коммент! Наболело!!!

фаско
19 июля 2017 в 18:30

Ну то что Локоть предал своих избирателей, мы к сожалению тоже за него голосовали и спелся с ЕР и девелоперами было очень даже видно наглядно на примере Богдано Хмельницкого.....

трындец
19 июля 2017 в 22:03

Сквер к 40-летию победы...градоначальники, депутаты...вам не стыдно? А нам за вас уже давно.

19 июля 2017 в 18:04

Зачем Новосибирску столько гостиниц? Действующие стоят полупустые! По статистике в гостиничном бизнесе в Новосибирске самый низкий уровень зарплаты. Из этого можно сделать вывод, что прибыль там мизерная!

20 июля 2017 в 08:47

Я за развитие города. Но судя по фото, гостиница вблизи жилого дома. Так не должно быть. Хватит уже заниматься точечной застройкой, оставьте зелень во дворах. Вокруг мэрии и администраций района все застраивайте. Можете прям на крыше мэрии свинокомплекс построить, а то группа по поиску вони создана, пусть ищут.

19 июля 2017 в 23:17

афигеть гостинтца
с одной сторонв окна в окна пятиэтажка, с другой вид на заправку

владелец Майбаха
19 июля 2017 в 17:16

Эх, а ведь когда-то всё это мешающее жизни придётся сносить и за счёт владельца

19 июля 2017 в 17:27

всё под корень рубить,как украинцы в Карпатах лес валят...и строить и строить и строить,чтобы нам уже невозможно было в городе жить...,а там подадимся в деревню...

19 июля 2017 в 23:14

"граничащий со сквером участок земли в 1,5 тыс. кв. м у дома по ул. Дуси Ковальчук, 412 в мае 2015 года сдан в аренду ООО «МК-ТОР»".

Посмотрел 2ГИС. Сквер обозначен граничащим с домом 410. А с домом 412 граничит, действительно, не сквер а пустырь.

нойер
20 июля 2017 в 11:06

мэра поменяли уж как 3 года, а точечный беспредел в городе продолжается, да еще и зеленые насаждения под эту лавочку уничтожают...

All
20 июля 2017 в 11:30

Достали уже скверы и тротуары занимать новыми стройками. Сложно барак снести и расселить, надо обязательно сквер вырубить?

20 июля 2017 в 13:58

на набережной возле гостиницы Обь вырубили 20 сосен ради мега стройки, а теперь там дорога трескается, сосны корнями держали грунт, по хорошему кто разрешил вырубку сосен надо дать по году лишения свободы за каждую сосну.

19 июля 2017 в 17:04

Поздно локти кусать...

Андрей
20 июля 2017 в 11:05

С улицы Серебряные ключи один выезд, теперь он будет использоваться как проезд для строительной техники. Сегодня уже было проблематично проехать из-за камазов, вышки ставившей забор и уазиков прорабов. Что будет дальше? Ау, жители Серебряных ключей, где вы - единственную дорогу (итак вечно убитую) разрушат Вам очень быстро.

20 июля 2017 в 00:19

Не знаю, что там вырубили, но знаю, что в моем детстве скверик был побольше. Там в одной из пятиэтажек была бабушкина квартира. А потом этот сквер все уменьшался и уменьшался. Недавно ехала мимо, в очередной раз стало печально, потому как помню, каким сквер когда-то был.

20 июля 2017 в 09:23

Да как они одолели уже с этой вырубкой...деньги...денежки...деньжатки скоро прикмножатся у ребят!

19 июля 2017 в 16:54

Достали уже эти жильцы-неадекваты. Город должен развиваться, пусть строят и побольше. А вообще любая вырубка деревьев в городе должна охраняться национальной гвардией, чтобы горожан даже за 100 метров к вырубке не подпускали. Я бы уже давно так сделал.

19 июля 2017 в 17:24

В Академе продажу остановили...
а тут участок как раз под гостиницу идет, так что сейчас уже поздно пить Баржоми

Spv1@mail.ru
20 июля 2017 в 22:44

Даже при Городецкого и толоконском такого не было! Хожу вдоль аллеи, при чем асфальтированной, и и ахреневау, какой безпредел! Т

Наталья
22 июля 2017 в 02:18

Мне вот интересно какой высотности будет гостиница? ведь если она будет более 4 этажей - перекроет естественный свет жильцам ближайших домов. А это нарушение законодательства

таксист
19 июля 2017 в 17:03

фруктовые расли? бананы что ли... пустырь с кустами там был! пусть строят.

ассенезатор
19 июля 2017 в 19:22

те кто против вырубки не в курсе разве что на месте где они сейчас живут тоже росли вековые сосны,ели??так то их тоже вырубили когда то.....жили бы в шалашах в лесу тогда,можно было понять их,а так от незнанки трепятся,пустое все это...пустолайство одним словом.

19 июля 2017 в 17:43

На фото пустырь и сорные кусты клена на земле лежат сркбленные. где там сквер?