Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Паркуйся у входа, ничего не будет»: новосибирец привез священника на приём к врачу и лишился машины
«Паркуйся у входа, ничего не будет»: новосибирец привез священника на приём к врачу и лишился машины

19 июля 2017 в 16:23

они бы так шустро "забирали" машины с пешеходных дорожек и тратуаров

19 июля 2017 в 16:37

НГС, напишите,пожалуйста, чем дело кончилось то ?

19 июля 2017 в 17:10

Священник должен сказать "кесарю кесарево" и смириться.

С той стороны
19 июля 2017 в 16:25

совсем недавно обсуждали эту тему с соседом ...получается что любой циничный человек может наклеить наклейку на авто и парковаться где угодно под инвалидный знак. Иными словами не честный гражданин может честно парковаться. Так как ни кто не проверяет соответствие этих наклеек факту . Эти наклейки нужно не продавать , а выдавать в больницах с защитными от подделок голограммами. А так , все это бутафория в нашем бутафорском государстве .

19 июля 2017 в 17:44

Возил отца на костылях в эту поликлинику, причем надо возить на прием, сам не дойдет, даже просто осмотр. Травматологи домой не ходят. Места нет даже просто для высадки, потом отъехать. Для скорых также. Это сюрреализм какой-то, а все про доступную среду рассуждают. Вообще место есть - это двор поликлиники там вход правда узкий, но чем он занят и ворота закрыты всегда - вопрос.

Дима
19 июля 2017 в 17:50

Любимое развлечение всея ситицентра - смотреть на этот перекрёсток. Очень быстро и резво они там работают. Вероятно, близость МВД так действует.

Иван Иваныч
19 июля 2017 в 16:33

Правильно бы было конечно наклейку то на машину наклеить, эвакуаторщикам глубоко всё-равно кто там и что приехал, у них план 12 машин в день привезти и неволнует. Крыша местный депутатишка. Есть вопросы у попа? Думаю нет.

20 июля 2017 в 08:31

Во первых: а кто сказал, что инвалидные парковки сделаны для удобства инвалидов? Депутаты? Ню- ню, они много чего говорят. Во вторых: а кто сказал, что ГИБДД должна эвакуировать все автомобили- нарушители без разбора, не взирая на их принадлежность? ПДД и КоАПП? Ню- ню, у нас много чего и где понаписано. По формальным признакам автомобиль эвакуирован законно. Беда только в том, что формализм этот исключительно избирательный. В общем и целом: то, что позволено Юпитеру, не позволено быку...

19 июля 2017 в 19:18

Все будет нормально говорили они ...)))

мелом
19 июля 2017 в 17:54

Инвалид не инвалид, депутатский бизнес подрос на 10 000 рубликов вот и всё......А как столько лет самоотверженно мэрия создавала этот коллапс с парковками продвигая точечную застройку....и там и там деньги имеют вообщем.

йцук
19 июля 2017 в 16:29

Батюшку слушай, да сам не плошай. Это относится ко всему, а не только к соблюдению ПДД.

20 июля 2017 в 09:21

эвакуаторы всегда забавляли, как-то площади Ленина подошел в эвакуатору который загружал пошарканый Витц, поболтали, я поинтересовался, а почему стоящий на тротуаре Лэнд Ровер не увозят? Ответ был просто отличным - а они специально так ставят машину, чтобы эвакуатору никак их не забрать.
Думаю по этой причине во многих странах есть замок на колесо, его привесить можно в любой ситуации, причем сохранность этого замка ложится на плечи владельца авто, то есть если не будет уплачен штраф и замок никто не вернет, то выпишут еще один уже за уничтожение собственности города.

Попугай
19 июля 2017 в 17:57

В Новосибирске нет столько инвалидов-автовладельцев, сколько выделяется мест. Вполне достаточно 1 - 2 мест, а не 20.

владелец Майбаха
19 июля 2017 в 16:40

До удобств и продуманности жизни загнивающего Запада ещё гнить и гнить!

19 июля 2017 в 16:34

Господи сколько правового нигилизма в головах водителей. Парковочное место для инвалидов предназначено не только для инвалидов за рулем, но и для тех, кто привозит и подвозит инвалидов, поэтому они могут использовать эти места, для этого на машине должен быть знак инвалид в нужном месте, согласно ПДД и у инвалида, которого перевозят должно быть удостоверение инвалида.

19 июля 2017 в 16:24

Да они (гиббд) не борятся с нарушениями, это просто самый надежный способ собрать штрафы, это можно наблюдать повсеместно. Что же за ту самую парковку на тротуарах ничего не делают. Ну а прихожанина не оправдывал бы, поинтересовался хотя бы действительно в регистратуре, что в таких случаях надо.

19 июля 2017 в 16:27

почему за парковку на тротуаре штраф - 1000 рублей
за стоянку под знаком "остановка запрещена" ( тоесть машина будет мешать всем !) штраф 2 500 рублей
а за стоянку на месте под табличкой "парковка для инвалидов"- штраф аш 5000 рублей да ещё и немедленная эвакуация ?
не справедливая шкала штрафов !

Кошка
19 июля 2017 в 17:16

Это наша поликлиника и привезти туда инвалида на своем авто вообще нереально. Когда вожу туда маму - вызываю такси что бы не нервничать из за парковки. Когда езжу сама - нахожу разрешенные варианты.

wrx
19 июля 2017 в 16:55

Ибо у нас парковки для инвалидов созданы только для того, что бы эвакуировать с них машины

Парковка для инвалидов создана именно для инвалидов, а не для тех, кто подвёз инвалида до поликлиники.

Сергей
19 июля 2017 в 16:24

Места для инвалидов власти организуют не рамках заботы об инвалидах, а исключительно для осложнения жизни автомобилистов.
Тем более, исходя из последних разъяснений, знак "Инвалид" на автомобиль может клеить только инвалид-владелец транспортного средства, либо опекун инвалида, но исключительно в момент перевозки этого инвалида - бред полнейший.
Ну, а то, что для попов исключение не делают, совершенно верно.

19 июля 2017 в 18:42

"С парковкой возле поликлиники № 1 всегда проблемы"
А всё потому, что большинство машин на парковке у поликлиники - это личный транспорт сотрудников ближайших офисов, в частности Межтопэнергобанка.

19 июля 2017 в 16:25

эти таблички парковка для инвалидов -это очередная кормушка для ГАИшников и эвакуаторщиков ! нет у нас столько инвалидов на автомобилях , я всегда вижу , что места для инвалидов пустуют , либо заняты машинами без наклеек,
раньше хотя бы нужно было прятаться в кустах с радаром ловить тех кто превышает скорость ,но это же надо работать по крайней мере, хоть что то делать , а теперь и это уже стало лень , гораздо проще ездить и грузить на эвакуатор машины ,и 5 тысяч в кормушку эвакуторщикам - готово
интересно на каких машинах ездят и в каких квартирах живут водители эвакуаторов? вот кого нужно проверить в первую очередь , на чёрные нелегальные доходы , откуда у них столько дорогого имущества , а не депутатов !

19 июля 2017 в 17:10

Если за 20 дней оплатит, то в 5к уложится. А вообще, это дырка в законе. Надо латать.

лунатик
20 июля 2017 в 00:23

какая то бредЯтина с этими инвалилами! возле ленты столько разрисовали мест для инвалидов, что в городе столько нет инвалидов! очередная афера правительства. решили штрафами бабло в бюджет насобирать, а с таким усердием стараются, что подозрительно стало, что кто то греет руки на этом.

ууух
19 июля 2017 в 16:22

Ибо не нарушай! Привез инвалида, перепаркуй машину!

Надежда
19 июля 2017 в 17:30

большой вопрос кому принадлежит штрафстояночка на Октябрьской магистрали 4 , лобби одним словом. привезла ребенка на красный проспект 3 сменить гипс в травмпункт, оставила машину возле пешеходного перехода, ибо других вариантов не было, все места для посетителей травмпункта были заняты, при этом травмпункт пуст, оставила машину заведенной с собакой, чтоб ей не душно было, включила кондиционер. возвращаемся на костылях, с мокрым тяжолым гипсом - машины нет. обидно до слез, звоню, а на той стороне циничный ответ, нарушил - эвакуация и штраф!!! а то что в машине животное, и что машина заведенная, и крайний аргумент - мы же в травмпункт! да всем плевать! и тем кто паркуется на местах для посетителей травмпункта (дай бог Вам не попасть в такую ситуацию) и тем кто эвакуирует (и Вам дай бог не попасть... ) .

Нотка
19 июля 2017 в 18:38

Они бы так боролись на Октябрьской, что от Каменской до семьи Шамшиных.

19 июля 2017 в 16:36

Формально, конечно, ГИБДД правы. А по-человечески у нас уже давно разучились поступать. Какие инвалидные места у поликлиники? Разве в поликлинику ездят здоровые? Вот у ТЦ другое дело

лена
19 июля 2017 в 16:34

что значит: паркуйся у входа ничего не будет? наклейки нет. священник, не священник, прихожанин, не прихожанин — закон один. священник получает з/п, пенсию по инвалидности? неужели такси нельзя было вызвать? неужто такое дорогое такси?

19 июля 2017 в 16:31

места для инвалидов - это просто "кормушка" для ГАИшников и
эвакуаторщиков , эти места почти всегда свободны , или на них ставят простые машины в нарушение правил ,
возле супермаркетов вообще непонятно зачем 10-15% парковочных мест сделано для инвалидов?, столько инвалидов у нас по магазинам ежедневно ездят , и больше ничем в жизни не занимаются?

19 июля 2017 в 16:38

пути господни неисповедимы

20 июля 2017 в 16:42

кругом надобавляли этих мест для инвалидов столько что не отпускает ощущение того что 50 % населения Новосибирска инвалиды! половина парковок ТЦ, Гипермаркетов со знаком инвалид! для чего это??? я ни разу не видел одновременно к примеру на парковке "Ленты" более 10 авто со знаком инвалида, а мест для них около 200!!! критинизм в высшей степени!!!

Мдя
19 июля 2017 в 16:23

Привыкли нахрапом, а тут облом вышел!

19 июля 2017 в 16:32

как как. на такси везти.

Анонимно из Канады
20 июля 2017 в 01:27

Я не пойму, а разве у поликлиники нет места для посадки-высадки пассажиров?

19 июля 2017 в 17:49

анекдотично, кабы не было так грустно

А как же
19 июля 2017 в 16:22

Братья и сестры скинутся, помогут на богоугодное дело.

Сеня
19 июля 2017 в 16:34

батюшка и заплатит

горожанин
19 июля 2017 в 16:42

как там у них, "на все воля божья" :))))

вова
20 июля 2017 в 12:03

Это просто безобразие. Вот привез я инвалида, мне как минимум нужно его проводить до регистратуры, а потом до кабинета врача. За это время уже могут эвакуировать.
А теперь забрать инвалида. Тоже - встретить у кабинета, проводить до гардероба, одеть, вывести и ... остаться без машины, и как теперь инвалиду?
Никакого отношения к безопасности движения и удобствам для граждан это не имеет отношения, только деньги, деньги и деньги для хищников.
Надо запретить эвакуацию из таких мест.

19 июля 2017 в 16:34

Что ж он прихожанин на авто, а правил ПДД не знает....

Кошка
19 июля 2017 в 17:14

Насчет 10 тыр. гражданин привирает. 5 тыр. штраф (2.5 тыр с 50% скидкой при своевременной оплате), оплата эвакуации - 1500 (примерно), такси 500 руб.
То есть всего около 4.5 тыр. еще 500 руб. батюшку домой отправить на другом такси.

Ржака
19 июля 2017 в 16:24

Конечно ничего не будет если припарковаться где запрещено. Точнее будет даже польза: в следующий раз думать будут.

таксист
19 июля 2017 в 16:55

я бы их подвез за 350р до краснообска! это же близко. сам живу там. заодно и пообедал бы...

19 июля 2017 в 18:38

интересно , если я на машине стою на месте для инвалидов, и при виде подъехавшего эвакуатора даю по газам и уезжаю , они за мной погонятся или заберут другую машину стоящую рядом в нарушение правил без водителя внутри ?

19 июля 2017 в 18:50

платная парковка за пару сотен рублей конечно же не дешевле штрафа+эвакустор+прочий геммор...

20 июля 2017 в 01:51

каким образом житель области ( краснообск) имеет возможность лечиться в 1 городской, заметьте, поликлинике?

вася
20 июля 2017 в 08:55

расстроился водитель что машину эвакуировали, не знает что делать. а священн к ему говорит: "не расстраивайся ты так". а водитель: "но как же не расстраиваться, не знаю что теперь делать в этой ситуации". А священник отвечает: "нет, правда, не расстраивайся, я возьму такси и поеду домой". ну и взял такси и поехал домой. думаю, кончилось все примерно так :)

lookout
20 июля 2017 в 08:34

А каким образом получилось 10 тысяч?
Личный опыт 4 дня назад:
- эвакуация и хранение 3 часа ~1850 руб.
- штраф - 1500 руб., оплата в 20-и дневный срок со скидкой 50% - 750 руб.
итого: 2600

7400 руб. на что еще пошло?