Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «После дней в вонючих вагонах»: британский рокер рассказал о поездке в Новосибирск
«После дней в вонючих вагонах»: британский рокер рассказал о поездке в Новосибирск

рон
19 июля 2017 в 13:41

и это еще он в плацкарте наверняка не ездил, чтобы полностью окунуться в реалии!

19 июля 2017 в 13:45

В прошлом году поехали на Алтай с детьми. Дети очень хотели проехать на поезде... КУПЕ не было взяли плацкарт, вот эта жесть.... я последний раз ездил маленький лет 20 назад... поэтому сразу не понял почему мои ноги торчат сантиметров на 25 в проход...

19 июля 2017 в 17:35

Поезд Симферополь - Новосибирск, июль, 3,5 суток в пути, жара +30, вторая боковая полка возле туалета. Британец, ты не жилец.

ууух
19 июля 2017 в 15:09

— Отгадай слово. В этом слове есть буквы «г», «а», «в», «н», «о».
— О, я знаю! Вагон!
— Ну ты оптимист...

Пусть радуется, что пиво в тамбуре не стащили)))))
Это потрясение он бы не пережил, полагаю.

19 июля 2017 в 14:45

Часто езжу по Транссибу. Действительно есть поезда с какой-то нездоровой традицией, где не то что б воняет - но не очень как-то все. Но есть отличные поезда, где в купе очень даже хорошо. И у англичан вообще какая-то идея фикс ездить по Транссибу - их очень много видел да и общаться приходилось. А других европецейв как-то не довелось ещё встретить. Причём все они ехали на восток, в обратном направлении ни одного не встречалось.

Капает скупая мужская слеза...Как же он там бедолага...в поездах наших то, не околел.
Ну после ТАКОГО только тяжелый рок играть.

19 июля 2017 в 14:02

Так ему еще "повезло",что с ним вахтовики с вахты не возвращались или дембеля бухие не ехали,а то не видать ему своего пива охлажденного,и не только.

19 июля 2017 в 14:15

странно, что он не заметил красивейший вокзал в Казани, красоту заснеженных пейзажей за окном, ябайкал, душевность и щедрость к иностранцам попутчиков...
пива много было, однако!

19 июля 2017 в 14:00

Хотя и неприятно читать, но соглашусь. Не ездил на поезде лет двадцать. Но вот в прошлом году пришлось ехать в Бийск в плацкартном вагоне. Это просто ужас. АБСОЛЮТНО ничего с моего детства (лет за 30) ничегошеньки не изменилось!!! Даже хуже стало. Ночью спать невозможно. Стук колесных пар чувствуешь не только ушами, но и ребрами. В вагоне дышат нечем. Окна не открывающиеся!!! РЖД, чем занимались 30 лет???

19 июля 2017 в 13:42

жалко он в электричках не поездил , а то бы знал теперь , что в Новосибирских электричках между вагонами пахнет отнюдь не сосульками , а в тамбурах стоят только пустые бутылки из - под пива и окурки на ступеньках

19 июля 2017 в 13:40

Зря он там пиво оставил - могли не только стащить, но и в обезьянник отправить. Насколько мне известно - распивать в вагонах сейчас нельзя. Разве только в вагоне-ресторане, где цена балтики-тройки рублей 300, если не 400.

19 июля 2017 в 14:27

Вонючие вагоны и духота это пережить можно.Он еще хорошо прокатится,при наличии "два в одном" - пиво,биотуалет.А то скакал бы как сайгак на остановках ,и незадолго до них и после :),если бы второго "компонента" не было бы еще в поезде.

19 июля 2017 в 14:28

Ехал в купейном вагоне из Тюмени в Новосибирск. Поезд проходящий. Купе времен царя Гороха. В соседних двух купе ехали иностранцы. Особый восторг у них вызывало то, что в купе розетки не работали. Для зарядки телефонов использовались розетки в предбанниках перед туалетом спереди и сзади вагона. При этом если включить зарядку в обе розетки сразу выбивало автомат!

девушка
19 июля 2017 в 14:03

а что надо было в кругосветку включить поезда индии, ну для полноты картины. хорошо все обошлось и на этом спасибо. мне скажи на поезде куда больше суток ехать ужас и кошмар, им все романтика)

19 июля 2017 в 16:33

Это он еще не ездил на поезде Владивосток-Совгавань. Когда на улице жара под 40. Билет в плацкарте.

19 июля 2017 в 13:53

В душных и вонючих вагонах... А как он думал, где еще едут больше недели в поезде по своей стране? Да еще в мороз -28. Мог бы для полноты картины и в плацкарте прокатиться.

19 июля 2017 в 14:30

лучше бы сидел у окна,поглядывал бы на пейзажы и дул чаёк с подстаканника..
плохой музыкант.
не талантливый.
новый Отель Калифорнию не создаст.

19 июля 2017 в 13:45

Пусть радуется, что его вагон камнями не обкидали на каком-нибудь перегоне , хотя в -28 вряд ли , а вот весной или осенью во время обострений у местного населения , мог бы и под такой "обстрел' попасть

сосиски
19 июля 2017 в 18:15

Да, реальная новость. Иностранец ехал на поезде и других городов кроме Новосибирска не вспомнил. Вышел из вагона, увидел сосульки, замерз и удивился. Ни о чем.

Лёлик
19 июля 2017 в 13:54

У иностранцев мания что ли по Трансибу прокатиться ?
В прошлом месяце в Красноярск ездил, со мной в одном купэ пара пенсионеров из Италии с той же целью ехали.

19 июля 2017 в 13:54

Повезло ему, что из тамбура находу не скинули)))

19 июля 2017 в 14:12

Как любила говорить моя бабушка: "Воняет - за тобой не гоняет"

:-)ъ

19 июля 2017 в 13:50

А затем мы приехали в Абакан. После вонючих вагонов и странного Новосибирска, который, как мне сказали, называют неизвестным словом "kolkhoz" на ждал полный восторг: более высокие зарплаты местных жителей, женщины красивей, машин больше и др. Нас вышел встречать местный мэр. Не запомнил его фамилию.

19 июля 2017 в 13:45

Ржачно. Почитал бы сначала комменты о поездах)))
А то романтики захотелось или чего еще...
Реальность наших поездов: грязь, вонь, хамство.
Аааааааа, еще окна нельзя открывать, а то комары налетят (чесслово сама слышала).

Упс
19 июля 2017 в 14:06

А если я на пару дней съезжу в Ливерпуль, выдам какую-нибудь поверхностную ерунду местные СМИ (Зэ Таймс,Зэ Гардиан,Дейли мейл) так же ринуться публиковать моё мнение?

123
19 июля 2017 в 14:03

сколько ездил по командировкам, в купейных вагонах не воняет. а в новых вагонах летом и кондиционеры работают.

19 июля 2017 в 14:18

раз так мало гадостей написал, значит хороший и воспитанный человек.

19 июля 2017 в 14:05

Да ездил я на их зарубежных поездах, там тоже не цветами пахнет. Периодически какой-нибудь пассажир выйдя из туалета забывает захлопнуть дверь, и там становится невыносимо в вагоне.

19 июля 2017 в 14:06

никому не известная группа. а воняет в плацкарте, когда много китайцев одновременно едят ароматный доширак

20 июля 2017 в 09:29

Ездили недавно с Москву семьей и обратно на скором поезде в купе. Нигде ничем не воняло. Были кондеи. Про плацкарт не скажу

Ржака
19 июля 2017 в 13:37

Люди наши за собой не следят, не моются, зубы не чистят, носки не меняют. От этого и вонь.

BSK
19 июля 2017 в 13:58

Интересно, а пиво он какого производства пил - российского или прозапас с собой набрал? С нашенского мог к концу путешествия с камнями в почках приехать

19 июля 2017 в 13:59

Изнеженные они там на Западе , не понимают наших развлечений по поводу выбивания стёкол в тамбурах электричек , подпираний бутылками автоматических дверей при закрытии , беготни по вагонам от ревизоров ,
как то ехал в Ленинском районе на трамвае из ФРГ б/ушном длинный трамвай ,а все стёкла в трамвае заводские ,ни одной трещинки нигде , 25 лет в Германии проездил , и весь целый , прямо удивительно для нашего высоко духовно-скрепного населения

19 июля 2017 в 18:45

О чем новость? "А ты им скажи,что у них в Англии не меньше нашего ...."воняет!

19 июля 2017 в 14:35

Я тоже несколько раз удивлялся вони в лондонском метро.

спичка
19 июля 2017 в 19:14

Зато у нас есть Армата и мы продукты питания тракторами давим..так что поезда 70 годов выпуска и шубохранилища можно потерпеть...

на пенсии по инвалидности, из ЕС
19 июля 2017 в 23:17

очееь люблю российские поезда на дальние поездки. особенно атмосфера родственности едущих в плац картном или общем вагоне. в общем вагоне иногда по молодости залезешь на полку для багажа и едешь... люди, особенно в Сибири очень отзывчивые и добрые. А вот в европейской части России или ближе к Байкалу не очень любезное население.
В Испании и других странах есть поезда вонючие и грязные. и без биотуалета. с тремя полками и тд. И есть хорошие и чистые. Везде есть разные.
В Индии ещё ужаснее поезда есть или в США.

Чай в поезде России. Это как чай в советской бане общественной. Замечательный ритуал.

А покупка во все времена пирожков с неизвестной начинкой - милые воспоминания молодости.

А потом когда пришло время реформ - в пути можно было купить хрусталь, посуды наборы, сервизы, дулёвский фарфор в Александрове и Ярославле, меховые игрушки, халаты из фланели из Кыргызстана и Узбекистана. Чак-чак в Татарстане...

1234
19 июля 2017 в 13:55

в европе вообще трехэтажные полки и духота нереальная, спасают маленькие растояния

color
19 июля 2017 в 14:21

В вагонах ему воняет. Приехал из своей провинции деньги зарабатывать и так отзывается. А заработанные деньги ему не воняют? Если не нравиться, то и скатертью дорога в свой колхоз.

Alex
19 июля 2017 в 13:48

Изнеженные они там на Западе. Носками им видите ли пахнет! А чем еще в нормальном русском поезде должно пахнуть? Не французскими же духами.

Ковчег
19 июля 2017 в 15:36

Британец так и не понял что столкнулся на РЖД с настоящими скрепами России.

19 июля 2017 в 22:16

А что, 20 000 басов пожалел на знаменитое на весь мир транссибирское путешествие на поезде, а теперь вагоны вонючие!

19 июля 2017 в 14:34

сколько уж я поездил в поездах наших - плохого не скажу про них ничего, а вот про новосиб - много могу 😏

19 июля 2017 в 15:18

Можно подумать в Английских вагонах ландышами пахнет.

19 июля 2017 в 23:35

У совков просто мания какая-то:
1. Надсмеяться над привычными к комфорту европейцами
2. Подчеркнуть, то как их, совков, гнут, а они крепчают.
3. Гордится пунктом 2.
4. Жить достижениями прошлых побед в крупных войнах.

В итоге... победили везде вроде русские, а сами в такое ...опе (Европе, только наоборот), что мама не горюй.

У меня всё.