Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Доска позора, гигантский петух и поющие качели: 10 чудных идей новосибирцев к юбилею города
Доска позора, гигантский петух и поющие качели: 10 чудных идей новосибирцев к юбилею города

19 июля 2017 в 15:43

Не забываем перед зданием НГСа - статую тролля установить. Ушастую, с длинными ручонками....
бггг....

Гость Academ.info
19 июля 2017 в 16:07

Идея плавить снег машинами могла прийти в голову только прогуливавшему в школе уроки физики. Потому что растаявший снег тут же превратится в лед на дороге.

19 июля 2017 в 16:02

Варианта "Городецкий уходит в отставку" нет...

19 июля 2017 в 16:22

за музыкальный парад гигантских петухов с радугами!

Печальная
19 июля 2017 в 19:26

Требую провести по Красному проспекту ход атеистов.

Местная
19 июля 2017 в 15:49

Моя идея: отремонтированные дороги и тротуары, зелень, скверы и парки, фонтаны. А с петухами и радугами пусть разбираются соответствующие товарищи.

19 июля 2017 в 15:42

Парад натуралов, канеш.

Пусть дети знают - мынитакие ..

Гостья
19 июля 2017 в 15:46

Ахаха, петух в центре города)! Ещё его надо установить где Соболя сейчас стоят)

19 июля 2017 в 15:44

А какже статуя Темнейшего?
Прямо можно вместо Ленина.

ууух
19 июля 2017 в 15:31

Приходит молодой человек устраиваться на работу в правительство НСО. На собеседовании:
- Что вы умеете делать?
- Ничего.
- Извините, но эти вакансии уже заняты.

19 июля 2017 в 16:36

При таких советах даже удивительно, что никто не предложил как-нибудь переименовать Новосибирск

ууух
19 июля 2017 в 15:24

Доску позора надо ! И перечислить там все фамилии депутатов Новосибирска!

КаРиНа
19 июля 2017 в 15:33

Если не ошибаюсь то музыкальные качели есть в Монреале, показывали их в одном из выпусков Орла и Решки.

Дима
19 июля 2017 в 17:53

посмеялся с парада натуралов. и неоспоримого авторитета фразы "любой родитель скажет". Да, ребёнок будет обезъянничать, но геем он не станет. Если вы не можете скорректировать поведение своей "обезъянки" - ваша проблема. Мне и сосущиеся парочки, которые делают это не только на парадах не нравятся и гей-парады.

Печальная
19 июля 2017 в 15:35

Если уж ставить статую петуху, то это должна быть статуя жареному петуху.)) Намёк такой.)
Сердце района нелохая идея, правда проблемы могут быть чисто технические. Я так понимаю это должна быть механическая "игрушка". Колёсики-шестерёнки там всякие. Боюсь таких умельцев уже не осталось, да и чувствительно такое устройство будет к обледенению.
Музыкальные качели вызовут бурю протестов у пенсионерок и прочих особонервных личностей, которые шум с улицы воспринимают как личное оскорбление.
Остальное вообще ни о чём.

19 июля 2017 в 17:07

:))))))), одно радует что с чувством юмора у Новосибирцев всё в порядке )))), как в анекдоте: когда татаро-монголы забирали дань, первый раз забрали - люди стенают, плачут... второй - люди с вилами пошли... третий - люди смеются, поют, пляшут... больше не пошли.... так как забирать (терять) уже нечего... безнадёга.... а если серьёзно один раз и хорошо благоустройте город (газоны,тротуары, дороги, площадки ребятишкам..) а то город как огромный ощипанный петух(((

19 июля 2017 в 16:49

Доска позора..

В первую очередь доска "почёта" для всех чиновников, и депутатов нарушающих закон РФ, не служащих российскому народу, а также бизнесменов, всех правонарушителей и возмутителей гражданского спокойствия.

125
19 июля 2017 в 23:44

Нужно построить хотя бы один туалет в Центре с Вывеской-
"125 лет без туалетов", ну или на крайняк, просто вывеску из Гранита на вьезде в Город и напротив Облисполкома

19 июля 2017 в 15:32

НГС , где вариант "все варианты глупые" ?

Ржака
19 июля 2017 в 15:30

Доску позора надо в каждом дворе установить. И туда фото автохамов местных.

19 июля 2017 в 17:01

"Натурал-парады" происходят каждое утро и вечер на остановках общественного транспорта. Так что не надо, они и так ежедневны.

Денис
19 июля 2017 в 19:21

Понятно почему эти идеи выставили в ленту новостей. Бред очередной. У нас в городе столько уголков желающих ну просто приукрасится что бы вызвало восторг у каждого жителя Новосибирска.

Настя
19 июля 2017 в 23:29

Ничего они не собираются делать.
Самые абсурдные идеи пособрали, смех только, сквозь слёзы.

Были ведь и другие, нормальные, но в чем в городе проблемы они и без них знают.
Имитация бурной деятельности очередная.

19 июля 2017 в 15:28

НГС, а где вариант "Против всех" или "ничего из вышеперечисленного"?? Ведь все идеи реально бред!

Я предложил в Заельцовском районе в сквере Тимирязевском установить самую большую скамейку. В мире есть скамейка 320 метров, на ней могут уместиться 1700 человек. Этот рекорд может и не побьём, Но рекорд России можно зафиксировать. Многие поддерживают идею и согласны быть на фиксировании рекорда. А сквер знаковый, там растут вековые реликтовые сосны. Это остаток тайги ещё до образования Ново-Николаевска. Тут и год экологии и рекорд и поддержание скверов и народу интересно. Уважаемые горожане города Новосибирска, поддержите. Заранее спасибулечки !

19 июля 2017 в 15:35

Ничего не нравится. Вот вообще. Но парад натуралов порадовал))) Мало что ли парада в честь парочки, где она - шантажистка, а он - врун? С себя начинайте, все-таки дети в первую очередь перенимают модели, которые есть в семье, а не на соседней лавочке.

19 июля 2017 в 18:21

рассказала мужу про безумные идеи земляков))-похихикали..- но... минут через 5 муж одну из идей малость апгрейдил- на большегрузы по идее можно устанавливать так называемые "дуйки"- только не с теплым воздухом,а с холодным- энергии от мощности авто хватит на такие, а результатом будет - в снегопад малость снег с самой дороги будет раскидываться по обочинам...Единственное- чтобы с обочин убирали своевременно...
Это я к тому, что,возможно,в некоторых идеях рациональное зерно все же имеется))- в отличие от случая с Петухом)))

19 июля 2017 в 16:35

В общем бред полный, люди просто глумятся ))

19 июля 2017 в 17:25

Объясните мне, гуманитарному гуманитарию, насчет плавления снега. Вот проехал, снег расплавил - и, насколько мне помнится из забытых уроков химии, оооочень быстро превращается в лед? Оччень эффективная уборка. Генератора идеи отправить эту дорогу туда-сюда переходить. Аттракцион тот еще. Грязная вода - или лед.

20 июля 2017 в 11:22

Какие жители, такие и идеи. Предлагаю идею: Новосибирск - город маразмов! Лучше бы туалеты поставили в городе, дороги отремонтировали, теплотрассы починили (причем не месяцами разрытые ямы, а выкопали-сделали-закопали). И главное - это ввести персональную ответственность чиновников за выполняемую работу: не выполнил - давай-до-свидания из города!

Маша Каша
19 июля 2017 в 15:51

Вернуть Коммунальному мосту исторически сложившееся название. Зачем было переименовывать в Октябрьский? Он связывает правый и левый берег, а не просто Ленинский и Октябрьский районы!

Сергей
19 июля 2017 в 15:41

Хочу предложить не доску позора, а переходящую огромную скульптуру свиньи, которую нужно устанавливать в самом грязном дворе или микрорайоне. Скульптуру надо сделать в антивандальном варианте и очень тяжелую, отлить из стали например, чтобы нельзя было ее перенести к соседям, пока жители реально не приберутся)

дуболом
19 июля 2017 в 23:22

что-то после прочтения всего этого захотелось уехать из Новосибирска навсегда :(

горожанин
19 июля 2017 в 15:37

радуга как раз символ всех гей парадов :)

19 июля 2017 в 16:53

Про радугу сразу мысль, что это предложил подрядчик, который заранее знает, что выиграет тендер на покраску моста...я кстати даже не сомневался, что она будет лидировать в опросе.

Дина З.
19 июля 2017 в 16:46

Про эти поющие качели уже где-то было. Идея не нова.

20 июля 2017 в 01:29

"Можно выделить под это День семьи, но ещё лучше использовать их на каждом празднике, чтобы парад натуралов действительно превратился в добрую традицию», - пояснил свою идею горожанин"

Это про семейное шествие, которое было на днях? С возгласами "Христос воскрес"? Спасибо, не надо )

20 июля 2017 в 00:12

а почему памятники Ермаку и Грозному? Новгородские деловые люди обживали Сибирь еще с 12 века....вот им думаю стоит

19 июля 2017 в 15:31

святые угодники, как все запущенно! Кроме механического сердца ничего не порадовало. остальные идеи вообще не продуманные, и попахивают маразмом.

Пфф
19 июля 2017 в 17:03

Что за бред от старушки про запрет наушников и телефонов в метро?)
Кто упадет? Куда? Глаза на что?) С 7 лет в одинокого катаюсь на метро, лет с 12 в наушниках, и жива, о чудо)
Остальные варианты тоже такие, что глаза закатываются. Где вариант "против всех"?

19 июля 2017 в 21:42

Да доской можно каждого тюкнуть, не устаю удивляться нашему законодательству, которое такую питательную и удобрённую среду создало для преступников всех мастей.

19 июля 2017 в 15:46

я ЗА доску позора!

не святой
19 июля 2017 в 15:49

Это вообще ЧО??????????????????????????????????????????

Анна-Ольга
20 июля 2017 в 07:10

Достаточно просто въехать в Кемерово, чтобы понять, с чего начать - на каждом перекрестке стоят указатели улиц и мусорные контейнеры. У нас же, даже в центре города порой не найти нужную улицу и № дома. В самом центре Риги, на Домской площади, стоит большое кол-во симпатичных мусорных контейнеров. Плакаты, доски, украшательства хаоса - это уже не просто пошлость...

Keroronsk
19 июля 2017 в 16:05

Радужный мост, но не покрасить, а чтоб оттуда бил фонтан воды, с разноцветной подсветкой, см. "Сеульский Радужный Мост". Очень эффектное зрелище.

Оксана
20 июля 2017 в 10:01

А мне понравилась идея про механическое сердце. Очень интересная задумка.

Идея с доской позора мне нравится.В СССР была такая практика.Ничто не влияет на человека так сильно,как общественное презрение и массовое "объявление бойкота" вплоть до изгнания.Долгой осады ещё никто не выдерживал.Туда можно и водятлов "клеить" и всяких маргиналов,орущих матерные песни под окнами жилых домов в 2-3 часа ночи и так далее.Такие люди только на словах сильные.По факту они очень слабы перед лицом истинного гнева.

Настя
19 июля 2017 в 23:26

Я предлагала создать условия для катания на велосипеде в городе.
Создать какие-то велосипедные дорожки...
А выбрали это.
Испытываю что-то вроде обиды и фейспалма.

19 июля 2017 в 23:15

Ага, хорошие идеи. Только сразу вспоминается известный фильм: А за чей счет банкет?
Я, как то, не готов спонсировать подобные мероприятия.
Вот лучше пусть власти, наконец то решаться, и сделают во всем центре, и не переспрашивайте, пожалуйста, что это такое, платную парковку в дневное время. При условии, конечно, что для жителей центра она будет бесплатна, и 1 (Один) час для приезжих то же бесплатно.
Вот это будет подарок!
А вот потом уже можно и Красный проспект благоустраивать, набережную и все такое прочее.

19 июля 2017 в 15:47

Ага, давайте петуха! :)))) Будет ассоциация с якутским. Все помнят из чего его "соорудили"? :))))