Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Правила жизни сыщика Быковского
Правила жизни сыщика Быковского

НеМестный
6 июля 2017 в 00:21

Первый толковый репортаж на НГСе!!!
Много ведь в новосибирцев достойных, о которых нужно рассказать!

6 июля 2017 в 08:29

Ну вот почему нельзя делать именно такие репортажи, когда читаешь от начала и до конца. Когда реально интересно.
Журналисту прям спасибо.

6 июля 2017 в 07:24

Оказывается есть ещё о ком рассказать. Не всё о гламурных утках.

6 июля 2017 в 08:03

Большой человек и профессионал два раза с большой буквы. Даже ментом язык не повернется назвать, только милиционер.
Говорить и рассказывать про себя и свои подвиги можно все что угодно, масштаб личности всегда раскрывается через мелочи.
Низкий поклон вам и уважение.

6 июля 2017 в 00:54

Напишите про Мальцева Александра Ивановича из "Централки". Это тоже легенда сыска г.Новосибирска.

Лариса
6 июля 2017 в 08:59

Мой папа,рассказано все как есть. Только фото немного напутано,не со своей внучкой вставлен и он действительно полковник милиции.Спасибо корреспонденту за статью,а папу еще раз с Юбилеем.

Старушенция
6 июля 2017 в 11:00

В 50 лет на пенсию - и всё? Плохо мы людьми распоряжаемся, надо было по максимуму использовать опыт. Да и другим чем мог заниматься - молодой же ещё был мужчина. Обидно.

6 июля 2017 в 08:13

Про федора козлова правда такое было. Он в лесополосе убивал девочек малолетних. Работал в Ложках на очистных. Нам даже бак на дачу варил. Хороший сварщик. Жена в библиотеке работала у него. В общем не подумаешь. Рассказывали, что когда он убил очередную жертву в лесополосе, он забрал торт у нее. и приходит на следующее утро на работу. Принес тортик. Везде фотороботы же были. Так вот кто то сказал, гляди на тебя федя похож. Тот такой ответил нет, подошел к фотороботу достал ручку нарисовал очки бороду и сказал, а вот теперь похож. Одну девочку звали по моему Наташа Р. Помню когда хоронили куча народу была. очень много. да и для тех лет резонанс огромный был убийство. А сейчас вроде как само собой. Вот вчера в Искитиме мужика зарезали вечером, за то что сделал замечание пьяному. ВРоде как удивления нет,А тогда

6 июля 2017 в 10:13

Спасибо НГС за интервью и рассказ о жизни достойного человека, жителя нашего города.

6 июля 2017 в 01:34

трудно не вспоминать о работе, в его случае которой отдал всю жизнь!! Молодей( были хаты и малины, остались грабли и Мальдивы- в мечтах) . Все равно М о л о д е Ц!!!

вап
6 июля 2017 в 09:04

Спасибо, пишите ещё.

Павел
6 июля 2017 в 10:49

Респект корренспонденту и его объекту. С довольствием почитал, как тут уже писали, действительно редко такие хорошие репортажи тут бывают))

6 июля 2017 в 09:33

Дааа..были люди тогда...Долгих лет , здоровья !!!

Иррида
6 июля 2017 в 11:28

вот это статья! прочитала с удовольствием! было очень интересно! хотим ещё! и заметьте, ни одного плохого комментария (типа "ой а ноги кривые, а диплом куплен, а машину муж купил, а туфли беспонтовые, а сама толстая, ничем в жизни не занимается, кроме инстаграмма, лентяй и мажор, на завод его к станку), почти все довольны)

Павлова
6 июля 2017 в 00:19

Настоящий трудяга. уважаю

8 июля 2017 в 03:37

Судя по домашней обстановке - мужчина всю жизнь служил честно. А ведь у него высокая должность. То ли дело нынешние любители хапнуть побольше.

6 июля 2017 в 10:47

"Проценты-то эти добываются нечестным путём — укрывательство преступлений, отказ в возбуждении уголовных дел. Всё от руководства зависит: если им важны не бумажки, а реальная работа, — значит, сотрудник будет нормально работать и люди ему доверять будут."

Хоть один, хоть и бывший, да, признался, как плановую статистику лепят, верно говорит, не хотят они работать.

6 июля 2017 в 12:22

мой отец тоже 25 лет отслужил в мвд. тоже недавно какое то интервью брали, для какого то фильма. И да, рассказывать истории может часами, столько всего было интересного в промежутке 1975-2000

6 июля 2017 в 09:48

Отличная работа журналиста. Спасибо за материал!

6 июля 2017 в 11:38

отличный материал, прочитал с удовольствием

Если бы
6 июля 2017 в 07:40

и когда руководство сменит "поазатели раскрываемости" на реальную работу ?

Антон
7 июля 2017 в 08:26

"Потому что оценку полиции всё-таки должны давать люди, а не судить по процентам раскрываемости. За 90 [%] когда — это хорошо только для начальства. Проценты-то эти добываются нечестным путём — укрывательство преступлений, отказ в возбуждении уголовных дел."

Золотые слова!!! Жаль Медведев не в курсе, продолжает кормить народ процентами, особенно в сфере коррупции.

6 июля 2017 в 14:38

НГС начинает меняться в лучшую сторону!
Похвально.)

6 июля 2017 в 13:34

Побольше бы таких интересных статей на нгс.

6 июля 2017 в 06:33

а причем тут следователь то?

6 июля 2017 в 10:14

Фактурный дедушка!
Про него нужно фильмы снимать!

6 июля 2017 в 13:11

Серьезный человек. И телевизионным сериалам дал настоящую оценку

горожанка
6 июля 2017 в 02:04

Хотела поставить автору 5 баллов за статью, но сайт НГС как всегда без косяков работать не может, и получилось только одну звездочку нажать. Ну хорошо к бесконечным «докажите, что вы не робот» уже привыкли, но почему статью то оценить нельзя ? Поправьте сайт.

6 июля 2017 в 08:00

Так тех двух девочек из метро в 1985 году так и не нашли...

JJJ
6 июля 2017 в 08:00

Уникальный и красивый мужчина. И в молодости и даже сейчас еще. Стрежень такой в нем виден.
Гордость за таких берет.

6 июля 2017 в 10:47

С юбилеем!

Лихач
6 июля 2017 в 20:22

Мой дед работал в милиции. Начинал с участкового, которого знали и уважали все жители его участка (даже очередь уступали в магазине, но он конечно не пользовался этим). В то время много достойных работало в органах. Были конечно и нерадивые сотрудники, но коллектив таких не принимал, долго не задерживались. Работал по совести. Был и остается честен перед всеми и самим собой в первую очередь. Здоровье, можно сказать, оставил на работе..Что сказать о современном облике сотрудника полиции? Пожалуй самый яркий пример для меня, это рассказ бывшего одноклассника, как он попав после армии в полицию (примерно 2007-2008гг) избивал выходцев из ближнего зарубежья...Просто так. Просто потому что может.
А статья хорошая! на 5

6 июля 2017 в 14:22

А посмотрите как скромно живет настоящий мент. Довольно таки скромно. Ни тебе шикарных квартир и прочих прелестей властной жизни. И вы мне еще будете говорить про срытую коррупцию советских органов власти. Она конечно была есть и будет. Даже при навальном.Так чем был плох СССР, если там были ТАКИЕ ЛЮДИ. У меня в прошлом году вышли на ментовскую пенсию хорошие приятели. До сих пор живу в квартирах полученных при Советах... Эх, чего уж там...иногда руки чешутся за новую действительность. Сразу оговорюсь. Путина не поддерживаю, навального не признаю. Чтобы не было иллюзий.

6 июля 2017 в 11:32

хороший материал! Только исправьте пожалуйста строчку о том, что он бывший следователь! Следствие и уголовный розыск - абсолютно разные службы. Для тех, кто в курсе, просто по глазам бьет, сильно неграмотно выглядит!

6 июля 2017 в 00:49

Сыщика следователем назвали...

Неополитик
6 июля 2017 в 07:23

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя. (С)

Вчера стою в пробке на Ленина и так жалко мне гвардейцев кардинала, понятно приказ, никуда не денутся, но ведь наверно не для того они в профессию шли. Могли ведь и людям помогать.

7 июля 2017 в 08:44

Побольше бы сейчас таких ментов, а копы это не наше.

6 июля 2017 в 13:52

не то,что нынешнее племя..

лена
6 июля 2017 в 08:16

жалко, что он сейчас не наставник, не преподает. давайте посмотрим кто там преподает в на юридических факультетах??? мда. все разрушают. все. блин, у него такой опыт! хотя бы в консультанты— полиция таких приглашала бы. посмотрите кто там работает. а уж прокуратура, даже слов нет.
после прочтения последнего абзаца — интересно было бы узнать его мнение по статье: нездоровая девушка, обидки на мать, маленький ребенок, одна с ребенком на трассе.

6 июля 2017 в 08:11

Человек из другой эпохи, совсем не заинтересован в деньгах, есть моральные принципы. Сейчас с такими качествами ему было бы тяжело в органах.

PS: по статистике в США уровень преднамеренных убийств в 2 раза ниже, чем в России.

Пенсионер
6 июля 2017 в 05:24

Были же менты в наше время
Не то,что нынешнее племя ...

перевертыши
4 янв 2018 в 06:57

На одном из фото бывший милиционер в форме полковника.Бывший начальник из СССР живет на скромной даче. Теперешние полицейские начальники в РФ живут в котеджах и дворцах и на примере Захарченко можно догадываться .сколько денег к их рукам прилипает, все перевернулось ....?

6 июля 2017 в 07:39

старой закалки старик ,настоящей.
лет через ...будут брать интервью у нынешних,кто ещё работает- другое пораскажут.
и наркоту подкинуть ,и ударить так ,что бы без следов,- будут уже считать допустимым.скажут- мы для общества старались,цель оправдывает средства.
страна уже другая.

Дагни
6 июля 2017 в 15:08

Какой красивый мужчина....я бы такому тоже все рассказала)))

4 янв 2018 в 10:01

Да, не мент-миллиардер захарченко! Видимо служил честно, хоромы и кубометры бабла не нажил. Вызывает уважение такой человек!

Давыдов Александр
20 дек 2019 в 21:09

Хотел что нибудь про ментов поганых сказать, но, видимо, не тот случай, молчу. Этот не из тех.

5 янв 2018 в 23:34

Сказать, что он живёт в нищете, очевидно, не будет преувеличением.
Через пару месяцев начнётся очередная пропагандистская кампания к майским праздникам. Посмотрите - как будут показывать фронтовиков. На фоне каких-то немыслимых трущоб и квартир с ободранными обоями и выцветшими коврами на стенах.
Ни разу не видел фронтовика нормально одетого, на фоне приличного коттеджа, за рулём нормальной машины.
Один раз, правда, показывали англичанина, участника морских конвоев. Сидит в хорошем доме, за спиной камин горит, хорошо одет, в пиджачке твидовом. Сгоняю, говорит, к русским братьям по оружию,в Мурманск, давно не виделись...

Незнакомка
6 июля 2017 в 00:18

В Америке убийств действительно меньше, в перерасчете на 100 тыс населения. Но человеку который всю жизнь ходил с оружием, и даже сейчас наверняка имеющему наградное, никогда не понять безоружный народ. Зато у преступников даже без легализации оружие есть.

Юпитер
6 июля 2017 в 03:04

Николай Тихонович вы уж извините, но одно дело недоговаривать, а другое -неправду говорить!
Вот вы к примеру говорите "мы становимся грубоваты"- это не так!
В полицию идут ради власти, власти над чужими людьми, заламыванием рук и внушением своего господства.
Наша полиция сама по себе как система борьбы с преступностью полный ноль, я уверен что 80% действующих сотрудников не обладают приёмами самбо, 95% оружие ни разу не доставали!
А я как житель нашего города могу многое рассказать про Дзержинский отдел, да не пропустят меня!)

6 июля 2017 в 13:26

"Две девчонки пошли в метро кататься — так и не нашли" - припоминаю те поиски - пропали кажется в метро ст. Октябрьская - дежурная не дала кататься на эскалаторах. Когда это было - конец восьмидесятых или скорее первая половина 90-х. Ещё не понял, в мусоропроводе - одну из этих двух пропавших нашли?
Стаж к слову у деда 27 лет.