Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Денег на выдачу вкладов нет»: новосибирцы наткнулись на закрытые двери столичного банка
«Денег на выдачу вкладов нет»: новосибирцы наткнулись на закрытые двери столичного банка

30 июня 2017 в 18:38

И ведь несут, складируют. Даже если в этом банке не вернут, опять насобирают и свои кровные в другую такую же контору потащат... Ничему жизнь людей не учит однако)

федя
30 июня 2017 в 18:40

Результат борьбы за инфляцию в 4 %

30 июня 2017 в 18:44

Всем вкладчикам деньги вернут до 1.4 через АСВ.
Предприниматели, организации свои деньги потеряли. И это самая главная печаль. А правительство во главе с главным правителем принимать закон о страховании денежек организаций до 2 млн руб отказалось. Выживай как хочешь.

30 июня 2017 в 18:50

А что теперь будет с теми, кто брал в этом банке кредит?

Alex
30 июня 2017 в 19:04

Дорогие друзья! Это надеюсь, - есть, и был отличный банк, со своей историей, хорошим коллективом, отзывчивыми людьми. Всем сотрудникам в Новосибирске желаю выдержки и терпения... Всем кто понес потери, среди них и я, нужно сделать выводы на будущее, по планированию рисков. И никто там никуда не уехал, и в оффшоры ничего не вывел, - в России идет укрупнение бизнеса, порой и такими жесткими способами. Этот банк всегда отличался финансовой дисциплиной и серьезным подходом к выбору клиентов. Просто в России нет понятных законов, есть лишь понятия, а по понятиям, - сильный спокойно может съесть слабого, даже если есть не хочется, а сейчас кризис, и сильным не хватает пищи, поэтому мы и наблюдаем среди прочего, типа "чистку финансовой системы" - идет перераспределение ресурсов...

30 июня 2017 в 19:11

Неужели в нашем обществе такой низкий уровень финансовой грамотности, что люди хранят в сомнительных банках такие суммы. Не более 1,4 млн рублей можно хранить, чтобы не пострадать при отзыве лицензии. А вообще-то хранить деньги в банках это удел неграмотных бабушек-пенсионерок, есть более выгодные и надежные способы вложения денег.

О 222
30 июня 2017 в 19:37

Банк очень хороший и обслуживание в банке на высоте. Конечно мало приятного в этом, но вклады конечно все получат, все обсуждают и ругают банк, но он же не виноват, что у него отозвали лицензию. А ко кого работникам банка остаться без работы, ведь это сотни людей.Они же поостые работники и не виноваты в случившемся.

Чукча умный
30 июня 2017 в 20:01

Ха! Ха! Ха! А я поржал тут на днях но все такие свои бабули отнес, в Почта Банк...погуглил - не должен загнуться. Дофига процент = дофига риск, все таки. Государственные загнутся, только если все в стране рухнет)))

30 июня 2017 в 20:06

Да уж, вкладчики сами банкротят банки... И так ясно что никакой банк не способен выдать все вклады разом.

30 июня 2017 в 20:08

Мне не на что купить еду ребенку! Уменя в "МТЭБ" сейчас зависли зарплатные деньги и 110т.р. организации (управляющей компании- которой нужно оплачивать воду, тепло и электроэнергию плюс зарплаты и все налоги), до этого так же было с "Банком Российский Кредит"-там остались около 70 т.р., до этого так же было с "Мой Банк. Ипотека"- там зависли около 100т.р.
Я проклинаю все финансовые и контролирующие власти!
Будьте Вы прокляты!!!

Барышня
30 июня 2017 в 21:54

ТипТопБанк

ИграВНаперстокБанк

ДавайДеньгиБанк

ТопПлазаВипБизнесБанк

ДолларЕвроКрутоБанк

зачем вы туда деньги вообще носите?

30 июня 2017 в 22:52

Подсажите,а что будет с зарплатными картами?

30 июня 2017 в 22:53

Да уж, я тоже хапнула сегодня экстрима, когда пришла свой вклад забрать в 10 утра. Как раз 30 июня срок закончился(((((
Сказали через 2 недели зайти на сайт агентства страхования вкладов, вроде будут выплачивать Сбер или ВТБ-24.....

Виталий Викторович
30 июня 2017 в 22:59

А охранник им - "Ваши бабки сгорели".

Так работать надо, а не чужие денежки кружить. Одни проценты ждут, другие проценты выбивают, а те кто работают, тем не платят. Вся страна уже банкрот, падение продолжается, запасаемся попкорном.

хаха ой надорвались животики. А то, что этот банк обслуживает горводоканал (см. сайт) и там зависли ВАШИ деньги, хаха ой смехота. Банк является одним из операторов Новосибирскэнергосбыт и СИБЭКО. Ой обхохочешься. Кварсис с аквапарком попал... Ничего ... АО РЭС вообще не понятно как вылезет из ямы...

Главное Аллеппо отбили. Держитесь...

знаток
1 июля 2017 в 06:56

90е нервно курят в сторонке...

1 июля 2017 в 07:12

Лицензию не отзовут. Твердо и четко? Да, твердо и четко.

1 июля 2017 в 09:44

Если уж и ложить деньги , то открывайте топ10 по активам банка ,

ноунэйм
1 июля 2017 в 11:01

Красавчики! как только зп и стипендии перевели в банк они его сразу закрыли и деньги выкачивают. А к понедельнику, когда уже пустое ведро останется, то цб заметит, что банк себя плохо ведет и будет отбирать лицензию. Власть воров! зато митинги Навального сразу замечают

Пописывающий
1 июля 2017 в 11:02

Между прочим, тут есть и еще одна сторона, которую далеко не все заметили.
Цитирую с одного сайта, а выводы делать вам...

"Финансирование строительства жилого комплекса «ШЕСТЬ ЗВЕЗД» осуществляет ПАО «Межтопэнергобанк». Для Участников Долевого Строительства это партнерство означает четкое целевое финансирование стройки, строгий контроль и соблюдение графиков строительства. Благодаря проектному финансированию, "Капитал Инвест НСК" уверенно заявляет о вводе в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса "Шесть Звезд" в 4 квартале 2016 года, так как все планы и графики обеспечены бесперебойным финансированием нашего Партнера".

Прам-парам-там-там...

ЩРШр
1 июля 2017 в 14:27

Байкалбанк тоже раза 4-5 трясли,лицензию отбирали,но потом снова выдавали,просто игры Центробанка,но никто не знает каков конец и когда,т.к.ЦБ не государственный и не Российский...((

1 июля 2017 в 14:59

"Сегодня пошли за вкладом в банк.". Вот прямо сегодня. Я не очень люблю банки, но их клиенты - ещё хуже.

Ольга
1 июля 2017 в 15:25

- Я деньги на вклад положил. Где деньги? - Какие деньги?

А что теперь будет со стройкой "Шесть Звезд"? Вслед за банком все пойдет?

1 июля 2017 в 18:03

Старик Эйнштейн говорил. "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен"
Так же и здесь...Спрашивается, зачем было менять что-то в помещении в котором и так всё прекрасно работало? Зачем было всё перестраивать, ломать стены? Нельзя было просто поменять обои, покрасить всё? Я считаю, что у каждого помещения есть своя душа. И если в неё плюнуть, то в обратку может прилететь... Хороший был банк.

Елена
1 июля 2017 в 18:32

Уважаемые вкладчики Межтопэнергобанка пишите жалобы в Центробанк, лицензию не отозвали ПОКА.

1 июля 2017 в 22:10

Так ведь этот банк одну из строек нашего города финансирует... Хорошую, кстати, стройку.

2 июля 2017 в 00:18

Клиенты Росгосстрах Банка тоже могут радоваться. Ситуация аналогичная. Осень не настала, а банкопад уже начался. :)

2 июля 2017 в 00:33

Не вижу поводов для беспокойств для тех, у кого в банке <1,4 млн.руб, т.к. эта сумма будет в любом случае выплачена по страховке. Кто хранит в 1 банке больше - скорее всего свыше 1,4 млн не увидит, финансовой грамотности не хватило разбить вклады по нескольким банкам

Кирилл
2 июля 2017 в 01:33

Платежи через онлайн-банк заработали, во всяком случае, свои небольшие копейки, лежащие там на карте уже давно, смог закинуть на МТС. Пользуйтесь, пока работает!

2 июля 2017 в 09:02

Храню свои тощие миллиарды в биткойнах. Риск тот же, но участвую в лотерее "а вдруг подскочит".

Банкир с Кипра
2 июля 2017 в 09:45

От части - Наш Центр Банк , считается филиалом ФРС США .

Прохожий
2 июля 2017 в 09:52

Очень жаль. Много лет пользуюсь услугами этого банка (со времен Алемара). Никогда не разочаровывался. Ставки нормальные. Пользовался и пока пользуюсь услугами филиала на Богдашке. Очень хороший, вежливый персонал от охранника и до кассиров. Еще раз- очень жаль.

2 июля 2017 в 10:13

Удивляет ситуация, в которой сотрудники банка стали бы общаться с корреспондентом. У меня два предположения - либо у корреспондента был с собой паяльник (ну или корочка сотрудника ЦБ), либо действительно всё очень плохо в топ-топ банке.

2 июля 2017 в 12:48

Вклады Физ.лиц в пределах 1 400 тыс. возвратят. Деньги юр.лиц и ИП, если не было добровольного страхования этих средств, - "сгорят". Обидно за людей, которые доверяют банкам, имеющим лицензию. Почему законодательство допускает такой "грабеж"? Значит, это выгодно кому-то. Пришли в банк, заключили договор, видели лицензию, гарантированную государством, а потом - "бац", и в накладе те, кто работал и вел бизнес...

И еще, почему идет планомерный отзыв лицензий у региональных банков? Их становится все меньше и меньше? Чтобы было меньше налогов в региональном бюджете? Чтоб все крупные организации были зарегистрированы только в СПб и Мск, и платили налоги там? У нас и так огромный разрыв по доходам среди регионов. И он увеличивается с каждым годом. Москва и Питер настолько по доходам превышают любой другой регион (субъект РФ), что в Стат.данные смотреть тошно.

Мы что, меньше работаем? Нет. Пашем с утра до вечера. А доходы и налоги все (кроме НДФЛ) идут по адресу регистрации организации - в МСк и Питер.

2 июля 2017 в 15:31

Помню осень 98 года,фирмы просто деньги возили чемоданами по стране,так как банки проводки не делали,все капиталы из них был выведен за границу,неужели история повторяется?

2 июля 2017 в 21:40

кто то еще думает ,что ЭТИ - у власти смогут навести порядок ?

3 июля 2017 в 07:36

Клиентам банка надо обратиться к коллекторам.

без комментариев
3 июля 2017 в 08:57

Кроме банков есть множество способов заставить деньги работать, в большинстве случаев банк предлагает 3-4 процента готовых, при этом уровень инфляции в нашей стране порядка 5 процентов, или по факту даже больше. Таким образом не понятно о чем вообще думали клиенты подобного банка, вкладывая свои кровные в какую-то не популярную организацию.

Вкладчик
3 июля 2017 в 09:54

Самый большой но в тоже время самый плохой банк это сбер, терминалы постоянно не работают все через операциониста к которому нужно взять талончик и отстоять очередь, позор им.

3 июля 2017 в 10:50

Неет, в этой стране ни вклады делать, ни кредиты брать -нельзя. Система устроена так, что так или иначе останешься ни с чем

5 июля 2017 в 11:58

С сайта АСВ:
Помните, что НЕ попадают под действие системы страхования:
- вклады, удостоверенные сберегательным сертификатом на предъявителя или сберкнижкой на предъявителя;
- средства на счетах физических лиц-предпринимателей без образования юридического лица, если счета открыты в связи с профессиональной деятельностью (для страховых случаев, наступивших до 01.01.2014 г.);
- средства на счетах адвокатов и нотариусов, если счета открыты в связи с профессиональной деятельностью;
- вклады в филиалах российских банков, находящихся за границей;
- средства, переданные банкам в доверительное управление;
- средства, размещенные на обезличенных металлических счетах;
- средства, переведенные в так называемые «электронные кошельки» (электронные денежные средства);
- средства, размещенные индивидуальными предпринимателями в субординированные депозиты.

14 июля 2017 в 23:12

С нами сегодня банк рассчитался. Все скромные зарплаты дошли на карточки других банков, надеюсь налоги тоже дошли до налоговой (платежки были от 3 июля).
Хочется чтобы скупил банк кто-то адекватный, алемаровский коллектив хороший и профессиональный.