Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Приставы арестовали счёт новосибирца за уже оплаченный мелкий штраф
Приставы арестовали счёт новосибирца за уже оплаченный мелкий штраф

30 июня 2017 в 14:43

Когда введут приставам административную ответственность за их фокусы?

Недовольный кредитор
30 июня 2017 в 14:50

Вот насмешили, 10 рублей всегда содрать с обычных смертных могут, а когда нужно с ЗАО взыскать пару сотен миллионов, так годами дела по взысканию тянутся, даже с полным указанием списка всех расчётных счетов никак активы найти не могут или боятся трогать?

•два•
30 июня 2017 в 14:53

Хоть бы одного руководителя судебных приставов наказали или уволили за такие шутки

30 июня 2017 в 15:03

Ууууууу, это любимое дело приставов - из-за бардака в своей документации многократно взыскивать долги. Моя фирма за последний год уже раз пять с подобным сталкивалась. Заставлял их прекращать исполнительное производства и через прокурора, и через вышестоящее начальство, и через суд. Самое смешное, что пристав меня уже боится, но делает опять то же самое. Может, они так морально закаляются?

30 июня 2017 в 14:56

Взять с лихвой государство могёт, а вот отдать честно шиш

ujcnm
30 июня 2017 в 14:47

Я лично через тоже самое прошел , в 14 году пришел штраф я его оплатил квитанцию сохранил , в 16 году мне арестовали счет и списали 1000 с него , я пошел разбираться , принес ксерокопию квитанции с 3его раза до пристава дошло что я оплатил его еще в 14 году , что ошибочно повторно с меня списали 1000 и потребовал вернуть , мне сказали через месяц вернем , сегодня 30.06,17 денег НЕТ ! Спасибо РЕУТОВА !

30 июня 2017 в 15:31

Случай не единичный. Узаконенное ВОРОВСТВО!

30 июня 2017 в 15:12

У меня тоже арестовывали, при чем за оплаченный вовремя штраф. Когда уже приставам введут ответственность за такую работу?!

О,как
30 июня 2017 в 14:40

Да когда найдут управу на этих оборзевших ?Нужно создавать службу судебных приставов ,блокирующих счета и описывающих имущество накосячивших судебных приставов в пользу потерпевших.

Георгий
30 июня 2017 в 15:30

Самая безобразная служба и наглые, корыстные сотрудники

Егор
30 июня 2017 в 14:45

такая же история,штраф оплачен,в базе гаи всё чисто,зато на сайте фссп есть штраф,и самое смешное,заблокировали кредитный счёт,сказали привезите справку из гаи,мы закроем.Сказал им-Вам надо,вы и едте)))забил!

30 июня 2017 в 14:39

Вероятно, в каком-то звене информационной системы критичный процесс заведен на пользователя без обратной связи между головой и руками.

30 июня 2017 в 14:56

у меня транспортный налог 2 раза списывали с карты после того, как я его давно оплатил! так что это в духе наших приставов. Я отыскал квиток, мировой суд налоговую послал, так те обжаловали в районный и тут о, чудо - перед самым заседанием они нашли его в базе... в обратку отыгрывать не стал. из-за 5к нервы мотать... я и так в течение 2-х лет в суд как на работу из-зи их забывчивости(?) ходил, так ещё и заплати всяки пошлины, адвокату и т.п. Пришел к выводу - лучше вообще не платить, зато когда спишут через приставов у них хоть в базе что-то останется, а квитки выгорают через полгода, а наезжать они начинают минимум через 2 г.

Конст
30 июня 2017 в 15:07

Так же бегал за двойной шираф. Вы там со своей системой разберитесь, а потом людей уже дергайте!!!

Гость
30 июня 2017 в 14:58

Премии лишать сотрудников гибдд и сотрудников судебных приставов и возвращать в двойном размере пострадавшей стороне

лена
30 июня 2017 в 15:37

это уже не смешно. это уже не противно. это нахальство со стороны государства в лице приставов. какое, блин, правовое государство.

30 июня 2017 в 15:31

хм... так почитать - выгодная штука для государства.
половина отсеивается - изза нехватки времени или нежелании за 1k заморачиваться. а так сколько в день таких тысячников. да даже если по соточке собирать то три лимона в месяц набегает

30 июня 2017 в 15:55

В век мгновенной передачи информации с одной части планеты в другую , все больше и больше удивляет организация работы наших Гос . структур -просто издевательство и не профессионализм!!

30 июня 2017 в 15:34

Надо механизм возмещения убытков нанесенных приставами.

30 июня 2017 в 16:12

Пока нет личной ответственности исполнителей (как судебных приставов, так и работников банков за свои "ошибки" и "человеческий фактор") будут появляться такие вот расчудесные чудеса.

Движняк
30 июня 2017 в 15:07

Такая же ситуация была. Потратил почти 2 дня на решение этого вопроса, потом еще 10 дней ждал возврата. Пристав мне такой - за 1000 рублей так бегаете. А ему - а вы даже не оторвались и не пришли ко мне за 1000, не прислали повестку в суд, не сообщили, что вообще ведете дело по этой 1000, которая как оказывается оплачена. Сразу молчание в ответ... Лентяи...

30 июня 2017 в 15:48

Вот это вот и есть реальная *работа* судебных приставов. А не те сказки что тут иногда публикуют.

30 июня 2017 в 15:57

А стабильность то радует . Еще пару лет назад можно было 5 тыс или 6 тыс накопить долгов по налогам , только после этого на вас подавали в суд , с требованием оплатить и подключались судебные приставы , в общем это было нормально . Однако вот недавно сделали сумму долга 3 тыс руб ! После накопления этой мизерной суммы по современным меркам , на вас подают в суд , курам на смех . Что дальше 300 рублей налог не заплатил и будут судебных приставов подключать ?

прохожий
30 июня 2017 в 15:32

в полицейском государстве чётко работает только одна система - система наказания граждан. Система защиты граждан в таком государстве лишняя, потому работает как придётся, например после личного посещения президента.

Паша
30 июня 2017 в 15:23

третий штраф снимут усмехнулся Андрей, закроем делопроизводство усмехнулся Пристав

ага
30 июня 2017 в 15:26

А васька слушает да ест.

30 июня 2017 в 15:28

Господа, рыба гниёт с головы. В стране полный бардак и без придел, что Вы хотите в нашем городе.

30 июня 2017 в 15:43

Проходил подобную бюрократию по возврату денег , только штраф был 30 000, и штраф за "типо" не уплату еще 30 000., деньги вернул через приставов, через заявление и поход к начальнику приставов, потому что не хотели работать, через полгода. была бы 1000 так заморачиваться бы не стал.

Процедура возврата осуществляется через приставов!!!!!

С той стороны
30 июня 2017 в 15:01

америку открыли. С меня 30 000 списали два раза , один раз я сам заплатил в указанные сроки, но нет же , потом с меня еще раз списали. Ходил разбирался , вернули деньги через неделю. Приставам все равно ,ГИБДД базы не обновляются , квитанции им носить - себя не уважать. Система - гнилая. 21 век. А права забирал после истечения срока наказания-так отдавать не хотели , потому что в базе у них снова штраф числился,уже другой,числился как будто переданный приставам . У меня же справка на руках от приставов,что производств на меня нет и я чист. Не...пока не стал с ними так же нагло разговаривать требуя собрать у этого окошка всё руководство ГИБДД так и не отдавали права , при чем письменный отказ о том что не выдают , то же не давали . Поругался - забрал. Потому что нельзя так с людьми. Я наказание понес за свои 0,2 промили обнаруженные у меня остаточного выхлопа , человек я законопослушный , виноват - наказали , отбыл. Но не беспредельничайте и не разговаривайте со мной как с быдлом . привыкли видимо что у них там только деревенские да реальные алкаши за правами стоят . В общем противно все это. Ведь все равно права отдали потому что я прав был . Зачем концерт ?? зачем 40 мин времени у окошка и вежливый мой посыл всех и вся ? пусть в себе разберутся сначала . И не нужно минусовать то что я описал с каждым может произойти , 0.2 промили это при разрешенных 0.16 это чисто не повезло .

30 июня 2017 в 16:35

Арест счета разве не только по решению суда может производиться?
Любой пристав у нас уже судья?

30 июня 2017 в 14:40

-банковских карт нет ,
-официальной работы нет ,
-автомобилей в собственности нет ,
-недвижимости в собственности нет ,
-дачи в собственности нет ,
я это как то сказал полицейским , так они даже штраф за распитие пива в неположенном месте выписывать не стали , говорят ты же всё равно не оплатищь ,взыскивать с тебя бесполезно, раз ты безработный , и ничего не имеещь , и уехали

30 июня 2017 в 15:55

Аналогичная ситуация. Мне был выписан штраф, я его оплатил и принес квитанцию в кабинет сотруднику выписавшему протокол и благополучно забыл про него, но через несколько месяц был удивлен, что приставы арестовали счет в банке из-за этого штрафа. В итоге штраф списали со счета еще раз по решению приставов и вернули только через 5 дней после моего визита с копией квитанции к приставу. В общем храните все квитанции, так как любой штраф может всплыть как не оплаченный и если вы не докажите уплату, вам придется оплатить его повторно + еще исполнительский сбор.

ЛМА
30 июня 2017 в 18:32

Выходит квитанции об оплате штрафов надо хранить вечно ?Тоже приключилась ситуация - высчитали с карточки , административный штраф,который был оплачен еще в марте.... после разбирательства,а потратили пол дня , вернули, но сумму большую чем высчитали , так как на карточке было на тот момент недостаточно средств,...... Вот теперь в раздумии, то ли опять идти разбираться , то ли приставы сами ошибку свою найдут.

30 июня 2017 в 16:02

Зная нашу ментальность, я не уверен, что это ошибки, а не система надувательства.

30 июня 2017 в 16:59

это ерунда.с моего отца посмертно списали долг за отопление чужой уже квартиры

30 июня 2017 в 17:52

Иногда мне кажется, что гос. органы специально создают себе кормушки: то с воровством автомобильных номеров, то с повторным списанием "долгов". Ответственности реально никакой, при чем работа пристава в данном случае заключается лишь в отфильтровывании и списании. Позвонить или отправить письмо или СМС - это же работать надо. Так по хорошему должны компенсировать время работы, потраченное на сбор доказательств, что ты не верблюд, % за использование денежных средств и компенсацию за моральный вред.

30 июня 2017 в 15:29

Типичная ситуация для Новосибирска. У меня так четыре раза повторно списывали с банковской карточки деньги за штраф. Один раз я добился возврата денег, но потратил на это больше месяца. На оставшиеся три случая пришлось плюнуть. Нет времени по инстанциям ходить и доказывать, что ты не верблюд. Больше всего в этой ситуации возмущает, что ни ГИБДД, ни судебные приставы, ни банк, за подобные "ошибки" ни какой ответственности не несут.
Я нашёл способ как бороться с этим беспределом. Только рассказать не могу. НГС не пропустит.

30 июня 2017 в 15:05

Не удивляюсь если это еще и Ленинский отдел судебных приставов. У меня то же самое было, а у моего друга машину угнали и продали пока он в отпуске был.

1 июля 2017 в 20:02

Здравствуйте! Чуточку не в тему. Многие пишут про чеки и квитанции, как оказалось это вообще ни о чём , мировая судья, ( сейчас в отставке) Ж/Д района прямо мне заявила : поскольку чеки и квитки невозможно сопоставить (идентифицировать) с моей личностью- то я обязан оплатить ещё раз. спор был с организацией "сибэко". а вы про приставов, которые действуют на основании решения судов и т. п. организаций

Юлия
30 июня 2017 в 14:52

Будете смеяться - но деньги не вернут. Нет ни одного пострадавшего которому деньги вернули. Из этих закромов назад деньги получить невозможно. Подобная история случилась с моей подругой. Она оплатила штраф. И чуть позже с ее карты списали этот же штраф повторно. Разбиралась. Но деньги ей не вернули. Сказали "что это уже невозможно"

30 июня 2017 в 14:57

Я заплатил через Сбербанк налоги в январе. До сих пор деньги до налоговой не дошли.
Разбираться нет ни времени, ни желания. Больше денег и нервов на это потратишь.
Пришлось платить второй раз через госуслуги.
Бардак какой-то, других слов нет.

1 июля 2017 в 02:03

такая же фигня

30 июня 2017 в 14:40

Зачем дело дотягивать до судебных приставов, до исполнительных дел. Нарушил - заплати. Штраф 10 марта, пошел платить 30 мая, через 1,5 месяца. Сам себя наказал, больше время потратил на беготню и в итоге все равно заплатил.

гость
30 июня 2017 в 15:46

Приставы центрального района списали всю пенсию дважды ,и ничего не вернули.А это 30-000. И главное не имели право это было первое начисление ,которое вообще нельзя по закону списывать

30 июня 2017 в 14:52

Так вроде же арест счетов только при долге больше 10 тыс. предусмотрен

xr520
30 июня 2017 в 17:29

у меня штрафов мало, стараюсь никогда не нарушать. Но как только появляется штраф, его ВСЕГДА приходится оплачить дважды или трижды. Какой-то косяк в их системе есть, межведомственный обмен данными не работает как положено. Оплачиваю дней через 10 т.к. раньше этого срока в базе он не появляется, потом через месяц или два приставы присылают уведомление, едешь к ним в офис и оплачиваешь, потому что проще повторно оплатить чем разбираться и ездить по инстанциям. Потом проходит год-другой и появляется нужда в регистрационных действиях на автомобиль, и опять оказывается тот же самый штраф в базе числится как неоплаченный, хотя на руках уже две квитанции об оплате. Проходит еще год, решил получить права на снегоход, требуется "отметка о нелишении" - справка об отсутствии неоплаченных штрафов - едешь на станционную, а там та-ра-рам снова этот же штраф висит как неоплаченный! Вся это система - сплошной анекдот, особенно когда твой друг говорит тебе что НИКОГДА в жизни штрафы не оплачивал, просто выкидывал эти бумажки и ему за это ничего не было.

Юнкер
30 июня 2017 в 15:24

Не имею в России счетов. Недвижимости тоже не имею. )

Ну тут мужик на принцип пошел, в принципе принципиально понятно. Только как-то по-дурацки. Решается-то такой вопрос иначе и в течение суток (банковского рабочего дня).

Влад727
3 июля 2017 в 12:45

Вообще-то произошла подмена понятия! Государство должно работать для человека!
Во всех странах Европы сделано избыточное количество парковок, даже под объектами культурного наследия!
Стоимость 1 Евро в сутки (редко за полсуток).
И вот если ты при ЭТОМ плюешь на общие правила, то тогда тебя эвакуируют!
И еще, полиция должна ловить преступников, а тут за что человека бьют и унижают!? За то что он не хочет платить деньги по коррупционной схеме?
Это нормально!?

30 июня 2017 в 16:27

Господа,а также некоторые дамы,чего стонете,а просто не нарушать,соответственно не получать штрафов в голову не приходит? Нарушитель закона,а попросту, преступник,должен в полной мере ощутить ,на своей шкуре,всю тяжесть проступка!