Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В Новосибирской области замедлился естественный прирост населения
В Новосибирской области замедлился естественный прирост населения

бамба
20 июня 2017 в 00:10

Рождаемость уже ни на что не влияет по большому счету. Россия давно уже перешла на импорт населения из мусульманских стран. Поэтому публиковать нужно статистику по приросту населения за счет мигрантов и беженцев. Одних арабских беженцев в Россию переехало в прошлом году более 200 000. Интересно, сколько их приехало в НСО.

Вводы может сделать даже восьмиклассник сегодня. История свежа.

19 июня 2017 в 22:22

"Могущество России будет прирастать Сибирью",а население прирастать будет Средней Азией и Кавказом

20 июня 2017 в 07:51

Я заметила статьи на острые социальные темы появляются поздно вечером, то ли статисты в ночную смену работают. А если по теме, так убыль населения не только в Новосибирске наблюдается, она по всей стране, это и президент сказал. Вот прям "удивительно" медицина "отличная и доступная", зарплаты, пенсии "прут". Вывод имеем то что имеем, т.е. убыль.

19 июня 2017 в 22:43

Значит мигранты (инородцы) разочаровались в НСО и двинулись в город. Судя по полному бездействию чиновников Новосибирск у нас очень даже резиновый. Избирком - не забудьте на выборах бюллетени на фарси писать!

20 июня 2017 в 09:59

Обед Матвиенко -5000 рублей в день, пособие для ребенка - 318,88 рублей в месяц. Какие ещё аргументы нужны?

999
19 июня 2017 в 22:27

..растёт число мигрантов.... Это те, кто получил гражданство ил приехал работать?

гнездо тигра
19 июня 2017 в 22:28

Точнее было бы озаглавить статью: ускорилась естественная убыль населения.

19 июня 2017 в 22:18

скоро с колен вставать некому будет!

Пенсионерка
19 июня 2017 в 21:53

Кто теперь будет селиться в строящихся многоэтажках?

19 июня 2017 в 22:24

поколение 80-х отрожали своё , больше рожать много некому ,
разве что только мигрантам.....
впереди новая демографическая яма ,минимум до 2025 года

Папаня
20 июня 2017 в 07:14

Детских садов все равно не хватает

БезобразнаяЭльза
19 июня 2017 в 22:32

Вот знаете, если бы я и родила, то только от мужчины, в котором была бы уверена на 200проц. А государству я не доверяю ни на грамм! У меня реально, нет доверия! Если у меня ситуация сложится таковым образом, что я останусь одна с ребенком на руках - я не знаю, что я буду делать и как выживать.... Чё смеяться, рожать в наше время, равносильно беспечности и легкомыслию (я имею в виду последующих детей) Хочу очень ребенка, но боюсь...

20 июня 2017 в 07:58

не знаю как там статистика и прочие "точные" премудрости, а я в июле 2016 сына-наследника родила:) И это второе счастье в нашей семье (первое 2012г.р). Пособия и мат капиталы это все такая ерунда, ведь каждый здравомышлящий человек понимает, что дети это не только немыслимое счастье, но и очень дорогое удовольствие, несоизмеримое "ощеломляющими" детскими и прочей "поддержкой" нашего гос-ва! Рожать нужно от любимого и надежного мужа и с уверенностью, что вы сами позаботитесь о своих детях, ни на кого не надеясь и оглядываясь! всем добра!)

20 июня 2017 в 05:02

К сожалению мигрантов, рано или поздно придётся выселять. Они отработают тут своё и нужно будет отправлять обратно по домам.

Хму
19 июня 2017 в 22:09

А вы снизьте детские пособия с 60 до 30 рублей и еще не то увидите

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
20 июня 2017 в 00:24

теперь весь вопрос в ассимиляции мигрантов. напрмиер, толерантность прекрасная штука, если она обоюдная.ианче это какой-то мазохизм. и еще вопрос в ком эту толерантность надо воспитывать

19 июня 2017 в 22:33

Дети мигрантов рожденные на территории России, получают свидетельство о рождении российского образца. Разве они не учитываются статистикой и не увеличивают естественный прирост населения НСО?

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
20 июня 2017 в 08:59

надо четко понимать, что догнать среднеазиатов по рождаемости можно только опустившись на их уровень образования, работы и развития общественных отношений. потому что ребенок для их образа жизни гораздо более дешевая и быстроокупаемая инвестиция. и никакие детские пособия этого не исправят.
поэтому варианта для того, чтобы нас не вытеснили есть 2: опускаться до их уровня или подтягивать их до нашего.

фиалка
19 июня 2017 в 22:09

травить народ меньше надо...

Так правильно!
Одни татушки и пляжи у всех на уме!

20 июня 2017 в 10:12

Эх, а я бы родила еще 2х, да ипотека не дает!

Адикт
19 июня 2017 в 22:06

Велком...в нашу нищету и неухоженность, хотя мигранты на дачах в сутки получают от 1800 рупий

залкинд
20 июня 2017 в 00:12

Пора начинать строить мечети. Их понадобится много для будущих новосибирцев.

19 июня 2017 в 23:38

Народ просто умнеет понемногу.
Если нет денег свалить из этой страны, то рожать охрану для бензоколонки тоже не стОит.

Вова
19 июня 2017 в 23:23

С 92 до 11 год было все плохо (смертность выше рождаемости), потом резко стало хорошо, а теперь снова становится плохо, так? Вам не кажется, что это мало похоже на правду? Что там было в 11-12 годах- формулу для подсчета стали использовать другую? Я напомню, для статистиков и 146% возможно. Поэтому реальное положение дел и статистика это разные вещи.
Сейчас реальное положение дел заключается в том, что из областных сел, деревень и разных казахстанов народ переезжает в крупные города вроде новосиба, а те кто уже просвятился местной криминальной культурой перемещаются либо в мск и питер, либо за границу. Интересно, в России лет через 15 останутся только Мск, питер, нск, екб, владик и еще пара городов?

лена
20 июня 2017 в 00:04

неужто думать начали????

обращение
19 июня 2017 в 22:23

Это хорошо, что на ночь напечатали информацию. Ну что, земляки, поможем стране! Увеличим численность!

20 июня 2017 в 11:13

Так вот же на прошлой неделе вроде чиновники негодовали, что малышни рождается слишком много, не успевают садики строить. Потом чинуши дождутся, что вообще никто рождаться не будет и соответственно кормить их некому будет.

лена
20 июня 2017 в 08:01

рожать можно там, где условия жизни позволяют. как в нашем городе можно воспитать ребенка, не понимаю. дорогой город, мало парков, грязь, пыль, ....... условий никаких.

Вот так
20 июня 2017 в 17:17

Главное на армию денег больше и больше давать, а то что нищее население рожать почти перестало, так заменить его на мигрантов, которые в благодарность за легкое получение гражданства голосовать будут как надо, плюсом к надорвавшимся уже на этом поприще работникам определённых структур и чиновникам

32636
20 июня 2017 в 11:42

если в нсо перестанут рожать, то н-ск станет городом-призраком.

20 июня 2017 в 05:10

Овуляшки в нашем городе не закончатся никогда. Этот звериный инстинкт не истребить.

20 июня 2017 в 10:05

Не было в РСФСР высокой рождаемости.
Начиная с 60-х год показатель рождаемости был ниже уровня воспроизведения поколения, то 1,8 детей на одну роженицу (показатель воспроизводства поколения равен 2.1)
Только в 1987-88 года показатель превысил отметку в 2.1
И всё)
Далее состарилось поколение, выжившее в ВОВ.
Другим важным фактором смертности стала неблагоприятная экономическая ситуация 90-х - начала нулевых гг.
Вот вам и перекос:(

19 июня 2017 в 22:54

Дети - это ответственность. А у нас СССР воспитал целую тьму безответственных людей, которые за свою жизнь ответственность не несут, куда уж тут дети.

Алексей
20 июня 2017 в 13:30

Хватит плодиться, и так перенаселение в Новосибирске, работу не найти. Желая получить материнский капитал, плодят все кому не лень. Плодят алкаши, беднота, голодранцы. Наплодили инвалидов и больных. Скоро бюджета России не хватит пособия детям инвалидам платить. Алексей